Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Девочки, ну неужели никто не знаком

с законом о защите прав потребителя? Подскажите, можно ли вернуть продавцу крем, который скатывается и осыпается на моем лице:( Ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
09.02.2006 11:32:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
Девочки, отчитываюсь. Забрали у меня крем, без всяких споров и настаивания с моей стороны. Менеджер, правда, сказала, что перед новым годом у них была бракованная партия и ее изъяли из продажи, а на эту вроде нареканий не было. Причем я не писала заявления. Просто взяли деньги из кассы и мне отдали. И это Loccitane. Мне пришла мысль, что у Курского вокзала в Атриуме много приезжих, которые купили и уехали. Может у продавцов именно на это расчет. 10.02.2006 17:03:53, Milen4
Крёстная
спасибо огромное, я как раз хотела там покупать его... 10.02.2006 22:28:11, Крёстная
Юль, всё-таки мне хочется верить, что ты - человек высокого самомнения... ;)
Сходи возьми пробник у них! Они не кусаются ;)
Не может моя подруга, простите, д..ом лицо мазать не привыкшая, ошибаться именно в этом креме!
Конечно нужно прислушиваться к чужому опыту/ошибкам, но всецело полагаться на них не стоит.

;)
10.02.2006 23:39:55, Эсфирь*
Крёстная
я хотела подруге в подарок там что-то купить... 11.02.2006 11:08:38, Крёстная
А почему хотела? Что случилось-то? ;) 11.02.2006 21:39:48, Эсфирь*
Крёстная
Ну не знаю теперь идти туда покупать или нет :-)) 11.02.2006 22:19:51, Крёстная
Юль, чего-то ты меня не понимаешь... ;) 12.02.2006 00:13:23, Эсфирь*
Присоединюсь к Аленьк-ому.Вы уверены,что крем просрочен? Откуда такая уверенность?
Скатываться, осыпаться и не впитываться может не просроченный, а просто неподходящий вам крем.
09.02.2006 18:20:02, Эсфирь*
да и сроки годности закодированы штрихом, а расшифровки в магазин присылает кто? Ничего не докажешь.. 09.02.2006 18:23:08, *Enchantress*
Еще важно - о каком магазине идет речь. Если Articoli, например, то просроченность товара исключена. 09.02.2006 18:27:12, Эсфирь*
спору нет.. 09.02.2006 18:38:38, *Enchantress*
Milen4
Сейчас позвонила в этот магазин, объяснила ситуацию. Продавец сказала "подъезжайте завтра". Не знаю чем закончится , но все-таки намерена отстаивать свои права, потому как во-первых - обидно, почему мы должны спокойно реагировать покупая испорченный товар и просто не ходить в этот магазин. Если не возвращать - то все продавцы будут считать, что можно торговать испорченным, просроченным товаром и им за это ничего не будет. А во-вторых - жалко 1400, я на нее лучше проверенный-перепроверенный крем куплю. Всем спасибо за участие. Завтра напишу. 09.02.2006 15:45:10, Milen4
StarFish
слышала однажды историю про испорченный крем... одна знакомая знакомой купила крем в хорошем магазине - кремом пользовалась не один год и знала его эффект, пришла домой - как будто другой продукт, явно испорченный. Пошла в магазин жаловаться, они говорят - мол не наш, не испорченный и проч. она договорилась с менеджером что покупает вторую баночку у них (недешевую надо сказать) и открывает прямо там - и если он такой же испорченный, то ей возвращают деньги за оба. Надо ли говорить что так и случилось :-0)) причем менеджер вернул всю партию поставщику, а ее отблагодарил подарочным набором от фирмы за то что брак обнаружила 09.02.2006 19:24:31, StarFish
Аленьк-ий
а почему вы решили, что он испорченный?
и еще, а почему бы сразу на 1400 не купить проверенный-перепроверенный крем? - это было бы грамотнее, раз 1400 у вас не погрешность в покупке крема;))
09.02.2006 16:56:35, Аленьк-ий
Milen4
Кремы, говорят, иногда менять надо:) Я фанат кремов - много пробовала, и могу сказать что если в мою очень сухую кожу питательный крем не впитывается, а остается на поверхности и скатывается, то с ним проблема. Про погрешность, извините, не поняла...вы на что-то намекаете? 09.02.2006 17:38:25, Milen4
Аленьк-ий
я не намекаю, а прямо говорю:
если вы рискуете, то будьте готовы к любому исходу
09.02.2006 19:35:19, Аленьк-ий
по закону не вернете. По собственной практике (золото) может быть. 09.02.2006 13:26:38, *Enchantress*
Я возвращала Живанши тушь в Артиколи. Но это было совсем не весело. Особенно запомнилась мне их фраза о том, что я не первая эту тушь пытаюсь вернуть, многие жалуются. Но они ее отдавали на экспертизу. и экспертиза показала. что тушь нашему российскому госту соответствует:)))))))))))
Тушь взяли, деньги вернули, но было противно:(
09.02.2006 13:10:31, Kenga
Аленьк-ий
я бы исходила из значимости и цены решения этого вопроса

с косметикой, если она не нанесла мне вред, я бы биться не стала
можно просто перестать покупать этот крем (в этом магазине).

доказывать, что брак, придется вам. А оно вам надо?

у меня был похожий случай с каким-то фр.кремом, кажется, арно, купленный в летуале
я списала это на то, что просто у нас с ним личная несовместимость

а увидев однажды, как варят косметику маграв, я пришла в ужас
и уже теперь не удивляюсь таким вещам...

а вот если речь идет, например, об ошибке у налоговых служб, тогда...
в общем, определите свои "фильтры"
09.02.2006 13:06:39, Аленьк-ий
+1 про соотношения цены крема и затраченных средств на доказательство брака. 09.02.2006 13:20:28, маульташ
Крёстная
да наверное расслабиться и забить... Я купила как-то целую огромную бутылку кондиционера в Молто Бене в АП... Здоровая такая, 500мл, с краником... Дома поняла, что либо срок годности истек, либо хранили как-то странно, потому что я и раньше этот кондёр покупала, но такой странной консистенции он никогда не был. Было жалко 50$, но впрягаться я не пошла, т.к. считаю, что в нашей стране это бесполезно... 09.02.2006 12:37:35, Крёстная
arte
Ну я б на Вашем месте с магазином поговорила сначала. Мне как-то и вообще сказали - не подойдет - вернете, мы на тестер пустим, но это, я так понимаю, не по закону, а по правилам магазина.
Законов (особо нынешних) я в деталях не знаю - поищите в Девичьей, обсуждалась такая тема. В общих чертах могу сказать, что брак можно вернуть всегда. Другое дело, иногда приходится самой доказывать, что ты не верблюд что это брак. Я бы соответственно диалог и строила - купила у вас крем, консистенция странная, полагаю, что брак, мне самой в общество охраны потребителей обращаться или сделать это через вас?
09.02.2006 12:00:51, arte
продолжим.
они тебе говорят - ничего не знаем, иди сама в общество охраны потребителей или куда хочешь.
и тут возникают 2 вопроса.
1. пойдешь ли ты туда с кремом? будешь ли ты заниматься этой фигней всего лишь из-за банки с кремом? стоит ли овчинка выделки. легче - отдать маме/сестре/подруге.
2. если пойдешь - как ты будешь доказывать что это именно брак. если крем-то по сути не бракованный.
09.02.2006 13:19:16, маульташ
arte
Ань, это не мой случай в принципе :) Я именно с косметикой, учитывая, что покупаю не самую для меня дешевую (не только абстрактно, но и в отношении к моим доходам), всегда начинаю с пробников или, если пробников нет, оговариваю, что будет, если мне не подойдет. Да и вообще, при покупке/заказе практически всегда интересуюсь, что будет, если я передумаю. А я клиент хоть и нечастый, но постоянный, меня ценят :)
А так, абстрактно, пойду только под настроение :) Командный голос вырабатывать :)
09.02.2006 16:18:06, arte
Крёстная
про верблюда понравилось :-))))))))) 09.02.2006 12:34:22, Крёстная
arte
:) 09.02.2006 13:19:34, arte
ГЫ. Знаком. Косметика и парфюмерия относятся к товарам, которые нельзя вернуть. 09.02.2006 11:47:28, millimetr
arte
Бракованную весчь можно вернуть любую :) (по закону, естессно). С косметикой просто сложно доказать, что это брак, а не индивидуальная непереносимость. 09.02.2006 11:55:03, arte
Во-во. Бракованая - это коробочка разбита или крема в коробочке не оказалось. А тот факт, что у кого-то на что-то аллергия, не свидетельствует о том, что товар бракованный. 09.02.2006 15:11:20, millimetr
а если косметику хранили около горячей батареи (или наоборот заморозили-отморозили)? ведь то, что содержимое испорчено, становится понятно только после того, как упаковку вскрыли... :( 09.02.2006 15:43:26, femina
вопрос в том, как это доказать. 09.02.2006 15:45:23, millimetr
arte
Ир, мне кажется, это как раз доказать можно. Только экспертиза, наверное нужна :( 09.02.2006 16:20:29, arte
Аленьк-ий
по-любому, магазин вряд ли будет париться этим? ему легче отказаться от поставщика этого товара (и взять, если уж на то пошло, эту же марку у другого дистриб.) 09.02.2006 16:58:53, Аленьк-ий
у некоторых марок в России один дистрибьютор (Шисейдо, Ла Прери, Карита..) 09.02.2006 18:10:38, *Enchantress*
arte
А никто от магазина этого и не ждет :) Если ты мой топик имеешь в виду, я подразумевала "Права свои я знаю, или Вы мне кремик поменяете, или я буду жаловаться". Обычно понимают правильно :)
Вдогонку - я имею в виду только ситуацию с браком, личная несовместимость - другая песня :)
09.02.2006 17:46:26, arte
Мартовская кошка
Это обмен-возврат неиспользованной вещи в течение 2 недель.
А в случае брака?
09.02.2006 11:52:47, Мартовская кошка
А аллергия - это брак ? 09.02.2006 15:11:39, millimetr
а как доказать,что это брак? он может вообще сам по себе такой "хороший", скатывается..... 09.02.2006 12:34:30, Oblako

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!