Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте,девушки, а замшевая сумка-это о

Слушайте,девушки, а замшевая сумка-это очень непрактично?
Присмотрела себе темно-коричневую замшевую сумку.Если куплю-будет на каждый день для зимы/ осени/весны.
Затерхается,да?Сумка как раз то,что искала.
И еще вопрос глупый немного:замшу вообще комильфо носить зимой-осенью?
спасибо
07.02.2006 12:31:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
У меня была коричневая замшевая. Носила 3 сезона включая зиму, хоть бы что ей. Нигде не вытерлась, грязь не видно, просто надоела. Замшевые вещи обожаю, сапоги вот первую зиму относила, боялась раньше покупать, а зря, столько времени потеряла. Так что берите, если нравится, не сомневайтесь. Можно ее пропиткой водостойкой для замши покрыть и купить краску для сохранения цвета. Только кстати, когда будите сумку смотреть возьмите с собой белую тряпочку, потрите, посмотрите, не красится ли. Хотя если сумка дорогая, то должно быть все окей 07.02.2006 22:23:03, Polaris и Карасик
всем спасибо за ответы
все-таки у некоторых быстро потерлось :(
Учитывая цену сумки буду еще думать...недолго :)
07.02.2006 19:10:21, Зеленый чай
Motor
Ага :( Купила летом себе офигенную сумку Jasmin Puech, замша с кожей. Сейчас вот не знаю, что делать. Вся светло-зеленая замша стала грязно-зеленого цвета, жуть просто. Чистить надо чем-то.. 07.02.2006 17:33:53, Motor
Tatachka
есть такие пятновыводители, я уголки своей бежевой кожаной сумки почистила им. Хорошо почистилось. Пишут что и для замши тоже...
Salamander Vario Clean
07.02.2006 18:50:02, Tatachka
Крапива
ой, не надо Саламандер. Лучше в химчистку на ручную чистку отдать. 07.02.2006 19:19:38, Крапива
Крёстная
блииииииин, ну вы чё шутите чтоли??? Я только что пять минут назад новые замшевые сапоги полила саламандеровской пропиткой водостойкой(((((((( Правда, только на один сапог хватило, кончилась... 07.02.2006 23:28:43, Крёстная
Крапива
авось пронесет.... Колонил, конечно, дорогой стал нынче, но ничего не портит... Кстити, обувь замшевую (правда, пробовала только на темной) пена Колонил чистит прекрасно. 08.02.2006 10:27:35, Крапива
и среднюю тожа ;) очень хорошо чистит ;) вообще у меня туфли замшевые с Коллонилом уже 2й год как новенькие 08.02.2006 18:38:40, Индигомама
Крёстная
спасибо, поеду куплю колонил. Пена для замши, да? И водостойкая пропитка, да? 08.02.2006 11:15:34, Крёстная
Крапива
Стащила когда-то с какого-то сайта:
Велюр, нубук и замша чистятся только в сухом состоянии. Для удалении пыли и грязи используют специальный ластик (Nubuk Box), после применения которого поверхность ворсистой кожи снова становится шероховатой . Для глубокой очистки капризного ворсистого материала необходимо использовать специальные чистящие средства в виде аэрозоля-пены (Soft Cleaner), после применения которого восстанавливается яркость цвета. Для очистки и расчесывания замши используются креповые щетки (Crepeburste), или щетки с металлическим ворсом (Combiburste).
Для ежедневного ухода и освежения цвета необходимо использовать спрей (Nubuk+Velur), который предохраняет замшу, велюр и нубук от влаги, отталкивает грязь, а также предотвращает образование водяных и солевых разводов.
Во избежании появления влажных пятен на поверхности обуви необходимо при нанесении средства соблюдать расстояние 20-25 см.В этом случае распыление будет происходить равномерно и без подтеков.Спрей необходимо наносить в несколько приемов. (2-3-4раза).в зависимости от степени впитываемости, до тех пор даже если при коротком распылении средство останется на поверхности и обувь станет влажной.

Ну и по ссылке
Waterstop Spray 400ml
Nubuk Velours Spray
Nubuk Textile
пена Clean and Care
08.02.2006 13:57:37, Крапива
Крёстная
спасибо))) 09.02.2006 09:38:23, Крёстная
Я сдуру купила саламандер для замшевых сапог, не послушала тебя:(( Все, нет у меня сапог больше, скукожились:((( А ведь пока коллонилом поливала, были как новые... эх:(
Не берите, девушки, саламандер:(((
07.02.2006 22:14:05, Kenga
Tatachka
говорю же у меня все ок с сумкой - кароч, пробовать надо на кусочке замши. А если уж о химчистке, то и там испортить могут... 07.02.2006 22:05:34, Tatachka
ох,у нас почистить замшевую куртку 35 евро стоит :( 07.02.2006 19:21:24, Зеленый чай
Крапива
подозреваю, что новая всяко дороже будет...
а уж найти модель по вкусу - вообще дорогого стоит.
Так что мне проще почистить.
07.02.2006 22:47:17, Крапива
Мурзя
Была у меня рыжая замшевая сумка. В течение сезона выглядела на уровне. А потом уже стала явно б/у. Возле замка, с изнанки, где она по моему боку трется, и в том месте, где я ее рукой придерживала - стала темная и гладкая. Никакая реанимация не помогла. Но нравится мне замша. Если еще решусь, то на комбинированную с кожей. 07.02.2006 15:17:35, Мурзя
На счет практичности - качество , конечно, определяет эту самую практичность:) У меня есть замшевые сапоги Hush Puppies, купленные СЕМЬ! лет назад за 200 баксов. Тогда это оч. дорого было, но подкупил меня фасон и материал - тогда еще не были всякие гортексы распространены, а эти сапоги тонкие, без меха, а теплее моей нынешней замши на натуральном меху:)

Продавец настоятельно просила НЕ обрабатывать ничем, т.к. они уже обработаны всем, чем нужно, от снега, воды и грязи. И ведь не обманула! 2 зимы я их просто щеточкой протирала по необходимости, еще через год "подкрашивать" из аэрозоля стала. Еще через год решила, что они уже старые, посему можно в них ходить по грязи-жиже-растаявшему снегу. След. зиму не носила - надоели. А этой осенью достала - НИ ФИГА этой замше не сделалось, НИКАКИХ разводов, деформированностей:)))) Видно, что не новая обувь, но качественная.
Найдите свою качественную сумку и будет очень даже комильфо:)) Тем более коричневый цвет осенью:)
07.02.2006 15:16:39, Katherine & kids
Аленьк-ий
все-таки не сравнивай сумку и обувь
сумку куда как носильнее
обувь - надел и не трогаешь ее... а сумку по-любому тыркаешь и трется она
у меня шлепанцы хаш паппис уже 8 лет и им тоже хоть бы что
но вот замшевой сумки, что к ним была куплена тогда же - уж нет и в помине
ношу очень аккуратно
(ко мне из-за злобного взгляда даже в метро в час пик никто не приближается и не трется):)
07.02.2006 17:51:54, Аленьк-ий
marussia
Подпишусь. Очень люблю замшевую обувь, а сумки - сложно с ними. 07.02.2006 19:12:31, marussia
практична. комильфо. 07.02.2006 14:45:56, маульташ
Я купила на лето светло-коричневую (не бежевую) замшевую сумку с кожанными ручками. Я ее "ухайдохала" меньше чем за месяц, даже не знаю, где и как - носила не каждый день, то в метро, то в машине, под дождь не попадала, грязными руками не трогала.

Она стала вся в грязных разводах. Попробовала ее сама почистить средствами аэрозольными (продаются такие в баллончиках) - та еще грязнее стала.

Неделю назад отдала в химчистку. Они поставили условие, что без претензий к ним, если она изменит форму или испортится. Я согласилась, т.к. попытка не пытка, а в таком грязном виде ее вообще нельзя носить. Ну и если с химчисткой не выйдет, ее покрасят в темный цвет. Вот, жду до пятницы, что получится. Жалко больше 5000, потраченных на сумку... И химчистка почти в 600 обошлась.

В общем, я в очередной раз убедилась, что с замшой я "не дружу". И обувь быстро из строя выходит, и сумки не носятся...
07.02.2006 14:36:33, Polett
marussia
Вообще замша - достаточно практичный материал (особенно темная), но с сумкой нужно быть осторожной. Когда носишь через плечо - портит одежду. Была у меня такая в студенчестве. Сама сумка долго хорошо выглядела, зато протерла те вещи, с которыми я ее носила, в частности - пиджак и плащ.
Летом купила себе дорогущую светлую замшевую сумочку, взяла только один раз на вечеринку, результат - мой наряд на том месте, где я ее к себе прислоняла, был весь в катышках :((
07.02.2006 13:27:35, marussia
ДЛя зимы замша - самое то, ИМХО. Долго она, конечно, не прослужит, сезона два, но мне лично дольше и не нужно. Надоедает, однако :)По поводу практичности - никаких особых отличий от гладкой кожи не заметила. Слегка щеточкой иногда почищу, да и все. 07.02.2006 12:43:59, Ольга.Екатеринбург
Ой, это от климата зависит! Я как-то полезла на сайт Экко в Латвии и обалдела от количества вообще замшевой обуви и особенно светлой замши! При том, что у нас в магазинах ее почти нет - кому она нужна в степи пыльной? 08.02.2006 18:39:48, Индигомама
спасибо,мне бы она сезона 4,ну хотя бы 3 послужила бы,потому как дорогая очень :)
А ее только с замшевыми сапогами можно носить?А то у меня и замшевые и кожаные есть, на более холодные времена :) Не покупать же к кожаным отдельную сумку...
07.02.2006 12:49:13, Зеленый чай
У меня как раз идеальный вариант - сочетание в сумке горькошоколадного цвета кожи (негладкой) и черной замши. Поэтому ношу и с замшевыми сапогами и с кожаными. А вообще, замшевую сумку вовсе необязательно носить с замшевыми же сапогами. Главное, чтобы стиль совпадал, а не фактура. Хотя, с сапогами из глянцевой и гладкой кожи, наверное, всеже не пойдет. ИМХО, погрубее кожа на сапогах нужна под замшу. Перчатки можно подобрать неоднородные, т.е. с сочетанием кожи и замши, они же все и "увяжут" в один ансаааамбль :)) 07.02.2006 17:33:19, Ольга.Екатеринбург
стиль совпадает,сапоги не лаковые, чуть грубоватой фактуры
Спасибо Ольга,мне Ваше мнение,как очень стильной дамы,особенно ценно :)
07.02.2006 19:22:13, Зеленый чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!