Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт и самочувствие

Эта зима - просто какой-то ужас. В отношении самочувствия. Я никогда так плохо себя не чувствовала. Да, снижение работоспособности и что-то типа "зимней спячки" у меня присутствовало всегда, но эту зиму я просто ползаю и существую, а не живу. Давление "ниже плинтуса" (оно у меня нормальное на уровне 90 на 70), слабость во всем теле, голова не варит совсем.

Отличие от предыдущей зимы одно - я не занимаюсь спортом. Прошлой зимой с ноября по апрель 2 раза в неделю по полтора часа на степе. А в этом году все недосуг было добраться до спортзала.

Может ли фитнесс так тонизировать организм, что без него так хреново себя чувствуешь?

Это я перед тем, как сегодня вечером в зал опять пойти спрашиваю :-)
07.02.2006 09:36:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
При пониженном давлении спорт все рекомендуют. 08.02.2006 11:19:18, хухра-мухра
Буратинка
При занятиях спортом вырабатываются эндорфины..иначе называемые гормонами "счастья" :)))) 07.02.2006 20:55:38, Буратинка
skdns
у меня даже определенная "ломка" бывает, если я долго не хожу в зал. Телу моему как-то не комфортно.
Занятия мне действительно дают заряд бодрости и хорошего самоучствия. Я вечером хожу заниматься. Иду после работы, голова чумная, а после занятий сразу как рукой снимает. Но сейчас я менее интенсивными видами занимаюсь: танец живота, плавание и растяжка
07.02.2006 12:31:06, skdns
Не сыпь мне соль на рану! Сижу дома болею и изнываю по спортзалу. Там очень холодно, поэтому даже полубольной туда идти не стоит. Я с четверга там не была, а очень хочется...
Мне однозначно прибавляет настроения и бодрости.
Но только в том случае, если без чувства вины. А то иду в спортзал, а мне на мобилу звонил ребенок и плачет, что соскучился... "Мама, когда ты придешь?" И никакой степ уже не в радость...
07.02.2006 12:24:36, Бабочка Красавица
Так вот и мне время не найти, чтобы выбраться в зал. У меня хоть и муж с дочкой, но 100% без меня на ужин будет попкорн из микроволновке (при полном холодильнике еды) и пепси-кола. И нытье, ну где ты так долго... А я приходить после фитнеса буду к 11 ночи... 07.02.2006 14:39:27, Polett
Ну вот. Если бы не эти эгоисты, жить было бы гораздо проще... 07.02.2006 14:48:21, Бабочка Красавица
Мне до сих пор припоминается, как я прошлым летом каждый день (!) на массаж неизвестно куда и к кому бегала :-)

Так что как мы проезжаем мимо твоего дома, я ему всегда говорю: "Вот сюда к девушке я на массаж ходила"!
07.02.2006 15:51:35, Polett
и это называется неизвестно куда? Что за грязные инситуации! :-)
Кстати о грязных инсинуациях: ты собираешься свои мазюкалки забирать или нет?
07.02.2006 16:51:57, Бабочка Красавица
Собираюсь, наверно :-) Когда ты в следующий раз на пироги звать будешь, может и дойду до тебя наконец-то:-)

Я все мечтаю купить банку для массажа и сама себя тиранить, вот и пригодятся мазюкалки...
08.02.2006 12:26:25, Polett
У меня теперь времени много, когда придешь, тогда и пироги будут :-) 08.02.2006 14:32:29, Бабочка Красавица
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
прочитала ваш топик - и сама задумалась. похоже, как только я прекращаю заниматься спортом - как уезжаю из Мурманска, где конкретно почти каждый день хожу в зал - так сразу портится настроение, какой то депрессняк.... похоже, что это очень взаимосвязано. замечала, что только в зале поднималось настроение - явно выплекс эмоций... 07.02.2006 12:10:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Люля и Лици
И у меня... Я если с утра встаю и тренируюсь часа 4 - настроение, тонус и положительные эмоции на день обеспечены, если просто встаю, даже вроде выспавшись, но начинаю обычный день - то настроение какое то вялое... 07.02.2006 12:23:20, Люля и Лици
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.02.2006 15:00:40, ехидна сегодня
Люля и Лици
Я не посещаю спортзалы и не делаю зарядку. Обожаю всякие салонные процедуры. А спортом я деньги зарабатываю, и меня устраивает, и процедуры и тренировки. 07.02.2006 18:58:09, Люля и Лици
Да? и как? и я хочу) 07.02.2006 19:21:56, ехидна сегодня
Люля и Лици
Ну и хоти... 07.02.2006 19:33:07, Люля и Лици
Как это Вы деньги спортом зарабатываете?
Вы профессиональная спорсменка?
07.02.2006 19:17:12, Бабочка Красавица
Люля и Лици
Нет, я любитель. занимаюсь спортивно-цирковым скорее видом. выступаю в клубах, на корп. мероприятиях. 07.02.2006 19:32:53, Люля и Лици
Джигитовкой? 07.02.2006 22:09:02, *Enchantress*
Люля и Лици
Почему? :) Не ну это круто для меня :) Я всего лишь огонь кручу, горящее диаболо, стаф и жонглирую огнем немного ( в цирке, все это без огня обычно делается) 07.02.2006 22:16:12, Люля и Лици
Горящее диаболо?
Это что за штука?
07.02.2006 22:34:54, *Enchantress*
Люля и Лици
Это типа чаши на скакалке - если просто говоря ( все конечно посложнее), она вращается по скакалке, подкидывается,перебрасывается через что-либо - вобщем там много элементов.. 07.02.2006 22:56:09, Люля и Лици
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
это ко мне или к Люли?... в любом случае, хорошо и то и другое... да и настроение бывает всяческим.. 07.02.2006 15:19:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
червячок
Надо, надо заставлять, но вот я сегодня не смогла и ругаю за это(. если бы я могла ходить вечером, то бежала бы на крыльях, а утром тяжело себя заставить, вот и пропускаю(. Но самочувствие совесем иное после занятий, бодра и весела. Когда была возможность ходить каждый день, утром, то уже хандрила , если пропускала. Вот задумалась... может это и плохо? тоже , ведь, зависимость... 07.02.2006 11:33:09, червячок
утром надо сначала себя заставить так рано встать(( а какие занятия так рано бывают? или просто в тренажерный зал?
А вот что зависимость и плохо ли это, я тоже задумываюсь, но во всяком случае не худшая вроде зависимость, когда я курила как паровоз было гораздо хуже((
07.02.2006 12:12:40, foster
червячок
у нас в 7-20 рервые занятия: силовой, иога, степ-данс, и сакл. Но я приезжа. в 7 и бегаю час сама, на групповые хожу тольуо на силовое и сайкл. Я бы вставала без проблем в такую рань, если б ребенок спал ночью, а так она раза 3-4 за ночь просыпается, то поесть, то попить, то соску вставить( вот и не хватает силы воли. 07.02.2006 12:18:03, червячок
понятно, я в 7-20 еще сны досматриваю, раньше 8 мне встать оч. сложно( а если бы еще и ребенок просыпался, была бы мне хана. А если не секрет ты куда ходишь заниматься? 07.02.2006 12:21:29, foster
червячок
В доктор Лодер, что на страстном бульваре, с марта хочу в Локо парк с Настей поробовать, там есть бассейн детский. 07.02.2006 12:27:47, червячок
с дитем это хорошо бы, моя от воды в любом виде балдеет. Мы ее в аквапарк иногда возим, а вот с бассейном не получается( 07.02.2006 12:46:13, foster
:) я, наоборот, не могу вечером найти в себе силы пойти на спорт. А с утра неслась с удовольствием. 07.02.2006 11:49:47, millimetr
червячок
Дело в том, что мое "с утра", это надо встать в пол шестого))) 07.02.2006 11:50:39, червячок
Люля и Лици
А меня вобще спорт в целом тонизирует. Фитнесом не занималась, но именно этой зимой начала очень активно заниматься разными видами, и прекрасно чувствую отличие от прошлой зимы :) мне этой зимой очень хорошо :) 07.02.2006 11:26:21, Люля и Лици
Для меня однозначно может, муж вообще говорит, что у меня фитнес-зависимость. Два месяца вынужденного перерыва пережила совсем с трудом(, не хватало занятий именно физически, да и общее состояние без занятий было более вялое чтоли. При чем даже если иногда и приходится себя заставлять идти на занятия, то после него состояние намного бодрее, чем до. 07.02.2006 11:02:57, foster
Аленьк-ий
Скажу тебе более того, что меня мой спорт (3 раза в неделю по полтора часа утром тренировка с бегом, 3 йоги в неделю по 2 часа и в легкую бассейн, когда есть желание помокнуть) уже не тонизирует как раньше.
Также заметила, что если летом мой пульс в состоянии покоя бы 55 уд.мин., то теперь 75 - и тем не менее активность на минимуме. Кроме этого есть некоторые признаки аппатиии: не хочется делать многое из того, что раньше вызывало "аппетит", заставляю себя садиться за французский - это говорит о том, что и мозг отказывается работать.
Витамины пью.
Но что придумать еще - не знаю!
Благодарна за твой пост, сама сегодня утром думала об этом.
Еще хожу в театры, но надо сказать, что тонизирует это очень мало - смотрю на актеров и думаю, ну вот они откуда берут энергию?

Давайте что-нибудь придумаем, чтобы зиму пережить?..
07.02.2006 10:54:58, Аленьк-ий
Vine
Может. У меня совершенно аналогичная реакция. Поэтому вчера наконец взяла себя в руки и добралась до спортзала. Может это чистая психология, но сегодня чувствую себя бодрее и строинее :))
07.02.2006 10:05:27, Vine
У меня ситуевина один в один. Тоже в-воду-опущенное состояние. Ужасно переживаемая зима. Разительное отличие от предыдущих зим. И так же отсутствие спорта этой зимой. Я лично эти два факта связываю.
Так что голосую за то, что фитнесс - может (..так тонизировать организм, что без него так хреново себя чувствуешь).
07.02.2006 09:54:41, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!