Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Волосы и частые походы в бассейн

Девушки, кто часто ходит(ходил) в бассейн, особенно зимой, посоветуйте уход за волосами. У меня сухие волосы и мою я их не чаще раза в 4-5 дней, и то из-за лаков и муссов для укладки. Сейчас начала ходить в бассейн. Мало того, что перед работой (т.е. помимо смывания хлорки, нанесения бальзама, надо еще и феном уложиться, т.к. в офис сразу), так еще планирую плавать каждый день (надо для спины). Вода - хоть и с "3мя степенями очистки", но хлорированная. МОй обычный уход, идеальный в "нормальной" жизни, даже на море, когда мою голову каждый день с этими средствами - и всё прекрасно (Элсев для зрелых волос) - слабоват оказался для таких испытаний. И без того сухие волосы боюсь совершенно пересушить:(. Расскажите, пожалуйста, кто чем пользовался в аналогичных ситуациях? Я никогда не пробовала средства для волос, которые не смывают (типа бальзамов), какие-то маски и средства "мгновенного действия". Может их стоит попробовать? но я не представляю, с чего бы начать... Не расскажете, кто в теме?
04.02.2006 15:15:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
когда у меня была такая задача (ходила 3 раза в неделю и тоже по утрам), то я сделала себе максимально упрощенное каре и отказалась от фена.
волосы мыла 1 раз в неделю шампунем (как и раньше), а вот после плавания смывала бальзамом с волос то, что наплавала;)
плюс еще ввела в рацион масло для волос 1 раз в неделю, тогда у меня было "Дзинтарс"
06.02.2006 11:15:30, Аленьк-ий
Наташа С.
А как без фена, когда на улице -25?..Я вот тоже, чувствую, похожу еще немного и постригусь покороче...:) Кстати, про бальзам без шампуны после бассейна - это мысль, попробую, спасибо! 06.02.2006 11:25:43, Наташа С.
Аленьк-ий
Наташа, я делала так. Сразу вытираешь волосы.
И пока собираешься и мажешься кремами, то шебуршишь их сухим полотенцем. За полчаса сборов они высыхали до состояния "вполне под шапку", а каре вообще не нуждается (ну у меня по крайней мере) в доппингах феном:)
летом - я вообще не парилась - могла и с мокрыми выйти.
кстати, я еще наносила регулярно гель для кончиков. Поэтому даже если концы и попадают на мороз - не страшно, ибо во всех длякончиковых гелях есть силиконы (или же масло).
единственное, если только опасаешься простудиться, тогда конечно...
06.02.2006 13:14:22, Аленьк-ий
Наташа С.
Ну да, я всё больше простудиться опасаюсь, летом-то нет вопросов. И я не полчаса собираюсь, а минут 7-10, если без сушки, мои волосы не успевают сами так высохнуть. Ну и шапка тоже... Я как-нибудь снимусь, покажу что у меня за волосы, если их просто посушить, без мусса, пенки и пр. спецжидкостей:) и без приподнимания у корней ( не важно, с феном-без фена...) :) 06.02.2006 13:22:52, Наташа С.
Крёстная
стричься ради бассейна??? Ну вы даете!! Героини просто. Я бы лучше плавать перестала, так мне жалко то, что отращивала так долго, особенно после неудачной стрижки :-)) 06.02.2006 11:44:30, Крёстная
Аленьк-ий
здоровее ж будут!
тем более если долго волос не растет, значит, ему тяжко... какой смысл в отрощенных?
06.02.2006 13:16:07, Аленьк-ий
Наташа С.
Да у меня волосы-то не так чтобы сильно прекрасные:), да и растут очень быстро:). Мне важнее спину укрепить, а заодно и ноги подтянуть хоть маленько. А волосы - придумаем, вон сколько советов надавали, буду пробовать все по очереди:). (ну и я не собираюсь "тифозную прелесть" делать:), просто надо бы достаточно короткую, чтобы после мытья на них - пенку, феном - и само легло:)). 06.02.2006 12:00:00, Наташа С.
Крёстная
Наташ, у меня тоже эта проблема встала, т.к. я стала зимой плавать почти каждый день. И волосы, вижу, страдают ужасно. Я ещё и без шапки плаваю. Вобщем, наношу перед заплывом на всю голову масло защитное (Phytology), оно такое в спрее. И делаю пучок. Потом, конечно, всё это дело надо смывать. В магазинах эту фирму не видела, но в салонах она много где продается. Масло это я и на пляж мажу, оно от солнца, морской и хлорированной воды. Вроде как всё на натуральных компонентах.
Если тебе надо просто высушить быстро и сразу в офис, то у РФ была какая-то пена от хлорки...
06.02.2006 10:45:41, Крёстная
Наташа С.
Спасибо! Я тоже в основном с высоким, правда, не пучком, а хвостиком:) плаваю. Попробую:). 06.02.2006 11:23:54, Наташа С.
Tomsik
А может, с резиновой шапочки?
В смысле, подобрать более объемную. чтоб волосы не так приминала, но с плотной резинкой по краю? Меня такая выручала (у меня волосы до пояса, не настираешься каждый раз после бассейна-то, на одну сушку не меньше чем полчаса требуется)
05.02.2006 23:48:31, Tomsik
Наташа С.
Спасибо, но для моих волос шапочка тарвматичнее даже, я либо вообще без щапочки, либо с такой, эластичной тканевой плаваю. 06.02.2006 11:22:15, Наташа С.
Jeep Cherokee
бассейн раз в два дня. Спасение - маска для волос, которую не надо смывать. Единственное, что я могу сказать: чем дороже маска, тем она волосам приятнее(хе-хе :) и тем реже можно/нужно ей пользоваться.
По цене - начиная от 80 рублей и выше(всё, что ниже - это ужас :(

В принципе, у многих людей волосы приспосабливаются к частому мытью - но и начинают засаливаться быстрее, потом уже не пропустишь денёк :)
05.02.2006 22:13:21, Jeep Cherokee
Наташ, я с LubaM согласна - в идеале бальзам-кондиционер на волосы под шапочку и вперед. Волосы даже лучше становятся, чем без бассейна! ;)) 05.02.2006 18:02:52, АнглоГалка
Есть же специальные шампуни для "после бассеина" у многих брендов. 05.02.2006 11:24:02, irina.
Наташа С.
У тех, которыми пользуюсь я - нет, поэтому я и спрашиваю. Не подскажете, если видели конкретно - какие фирмы точно выпускают это? 05.02.2006 11:49:26, Наташа С.
Ингрид
Джейсон-косметик точно выпускает. Но там упаковка гигантская, придется переливать в маленькие бутылочки. У них и шампунь есть и бальзам. Про эффект не знаю. Но шампунь из другой серии мне понравился. 05.02.2006 13:27:39, Ингрид
Tank-girl
Я бы посоветовала приобрести какую-нибудь профессиональную маску для сухих волос.Наносить после шампуня вместо бальзама, выдержка на волосах 3-5 минут. Просто маска намного быстрее проникает в чешуйки и интенсивнее. И еще для лучшего эффекта пока моетесь оденьте на голову с маской одноразовую шапочку, чтобы создать такую паровую баню лечебную для волос.это должно помочь.В Loreal professionnel есть маска intense repair или absolut repair,они хоть и дорогие, но эффективные. Сама спасаюсь только масками в бассейне, хотя волосы у меня совсем не сухие и не окрашенные. 04.02.2006 23:14:27, Tank-girl
Присоединюсь, мне тут достался шампунь и маска этой серии - ну супер. Гладкие тяжелые волосы получаются, объемные... по мне - ничуть не хуже мольтобене. Сама не ожидала. 06.02.2006 11:56:27, Kenga
Крапива
а поконкретнее? списать с этикетки можешь? 06.02.2006 15:02:22, Крапива
Лен, выбросила баночку, уже домазала:((( Пойду краситься - запишу буковки. Это точно серия для окрашенных волос, остальное узнаю. 06.02.2006 15:59:01, Kenga
мне эти маски кажутся очень средненькими. 05.02.2006 20:31:00, *Enchantress*
Наташа С.
Спасибо! А не подскажете - где посмотреть-купить - в Л"Этаулях? В Дуглас Риволи? Где-то еще? 05.02.2006 09:47:43, Наташа С.
Tank-girl
loreal professionnel продается в основном в салонах красоты, маски в районе 550-600 руб. стоят.Подешевле можно найти в сцециализированных магазинах для парикмахеров.Я просто из Питера, в Москве по желтым страницам посмотрите, они так и называтся "магазин для парикмахеров", там всякие штуки, фены, ножницы и пр. продают, заодно и косметикой для волос торгуют. 05.02.2006 15:45:45, Tank-girl
Наташа С.
Спасибо! 05.02.2006 15:49:46, Наташа С.
LubaM
Как большая любительница бассейна :), расскажу про свой опыт. Да, после хлорки, да еще и зимой, волосики очень даже страдают. Много чего пробовала,пока не разговорилась со своим мастером-парикмахером. Она мне посоветовала мазать волосы ДО бассейна, прямо под шапочку, бальзамом. Тем, который мне подходит, которым я пользуюсь обычно. НО! Я мою голову после бассейна всегда, т.е. я смываю бальзам нанесенный до плавания, мою шампунем, потом опять бальзамом и промываю. Мне лично этот метод очень подошел и понравился. 04.02.2006 23:02:45, LubaM
Аленьк-ий
какой ужас! вы же не одна в бассейне, чтобы устраивать такие процедуры! а волосы по-любому даже под шапочкой становятся мокрыми. и все ваши бальзамы вытекают...

06.02.2006 11:08:18, Аленьк-ий
LubaM
ну во-первых бальзам наносится не в том количестве, чтобы он мог вытечь из под шапочки только от того, что волосы стали немного мокрыми :)
во-вторых, судя по тому, сколько его смывается после бассейна в душе, можно сделать выводы, что в воду в бассейне он не попал
06.02.2006 11:28:18, LubaM
Аленьк-ий
вы в курсе, почему перед бассейном нужно душ принимать?
в том числе и для того, чтобы смыть с себя пот и жир, в том числе и для того, чтобы вода была свежей, как можно дольше...
если голова мокнет под шапочкой, то по-любому что-то вытекает и попадает в воду (ну и представм, что каждая так сделает?;))
остаюсь при своем мнении.
06.02.2006 13:08:32, Аленьк-ий
Наташа С.
О, спасибо, попробую. Я тоже всегда мою голову после бассейна, т.к. что в шапочке ( приминаются волосы ивсе равно частично намокают хлорированной водой, т.к. надо плавать на спине), что без неё - помимо смывангия хлорки надо потом на работу в приличном виде:). 05.02.2006 09:46:02, Наташа С.
Большое Солнце
Больше всего этот запах хлорки убивает просто наповал:((( я у девчонок в СП купила сирийский шампунь и бальзам на маслах. запах потрясающий и волосы очень мягкие. чтобы бутыли эти огромные не таскать налила все в маленькие бутылочки.
Волосы у меня мелированные - поэтому сухость присутствует, и к этому шампуню добавляю раз в неделю Селективовскую маску для волос. вот и все.
04.02.2006 21:21:34, Большое Солнце
Наташа С.
Спасибо! А что такое "Селективовская" маска и где можно её посмотреть? 05.02.2006 09:44:44, Наташа С.
Это фирма Selective 05.02.2006 11:42:54, Вроде
Наташа С.
Я никогда о ней не слышала, не подскажете, где посмотреть? 05.02.2006 11:48:29, Наташа С.
Наташа С.
О, нашла Инет - магазин с этими средствами:). 05.02.2006 15:55:45, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!