Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Посоветуйте экстраувлажняющее средство для кожи тела...

Списываю на очень сильное отопление в этом году, жарят жутко, обычно у нас зимой прохладно в квартире... Ну да суть не в этом.. Очень стала кожа всего тела сохнуть, особенно сохнут колени и локти, их аж стягивает и они шелушаться. Обычные средства , которыми я пользовалась после ванны (масла увл., лосьоны увлаж. ) вроде вначале справляются, но локти и колени через пол часа опять сохнут, хотя остальная кожа остается увлажненной ( но тоже не на целый день) :( Посоветуйте, что нибудь экстра увляжняющее, чтоб особенно кожу локтей брало...
01.02.2006 12:00:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
только что вычитала в одном из журналов, что " одним из признаков недостатка железа в организме является сухость и шелушение кожи". Так что советую на всякий случай обратиться к терапевту и сделать анализ крови на содержание в ней железа. Если есть анемия, а это сейчас очень часто встречается, - врач назначит вам железосодержащие препараты 05.02.2006 18:50:27, жужжалка
хухра-мухра
вообще, это еще м. означать нехватку витамина Е 02.02.2006 15:57:58, хухра-мухра
Люля и Лици
Да? А реально как то еще узнать о его нехватке? Какой то анализ сдать, или можно поливитаминов попить, хуже не будет наверно? 02.02.2006 20:27:23, Люля и Лици
Мне помог бальзам для тела на козьем молоке, продаются во многих магазинах эти кремы фирмы "Косметика 21 век", на вид баночки стилизованы по глиняную посуду, на новый год подарила соседка целый набор, и хоть запах мне не понравился, решила от отчаяния намазать ноги (первые реагируют зимой на теплые колготки) одним средством из набора -бальзамом для тела, результат поразил. 01.02.2006 23:09:27, мама К
tanich
Увлажнитель воздуха купите :) 01.02.2006 16:40:34, tanich
Люля и Лици
Ну тогда 3 надо, 2 в комнаты и 1 на кухню, не будешь же его таскать везде за собой :) 01.02.2006 18:56:16, Люля и Лици
А вы не думали,может это аллергия.И нужны аптечные ср-ва. 01.02.2006 13:03:43, галя и
Люля и Лици
Нет, не похоже, да и не так давно пила супрастин.. 01.02.2006 13:24:53, Люля и Лици
marussia
Конкретно про кожу локтей не знаю, но в связи с сухим воздухом в помещениях я сохну целиком, от ног до головы. Обычные средста для тела перестали нормально помогать, купила себе Vichy Lipidiose, оч. нравится. Советую. 01.02.2006 12:32:01, marussia
специальные масла для тела. вопреки ожиданиям они не жирные совсем, впитываются моментально и не оставляют следов на одежде.
(я сейчас только такими и спасаюсь).
только детские не бери, они как раз жирные.
01.02.2006 12:10:59, маульташ
Люля и Лици
А какие конкретно, посоветуйте. Я Джонсонс бэби всегда пользовалась, всегда мне нравилось, а сейчас это масло не помогает.. 01.02.2006 13:26:49, Люля и Лици
не могу. боюсь они у вас не продаются. я пользуюсь местными аптечными средствами. 01.02.2006 15:15:53, маульташ
ChiChi
А народными средствами :0) не пробовали? Типа, оливковым маслом с чем-то там.. не помню.. Много всякого есть.. О! Еще вспомнила, кто-то здесь же советовал , правда от трещин на пятках, но в вашем случае на особо сухие места вдруг подойдет, крем с витамином F российский. И попробуйте еще старые, проверенные отечественные кремы для сухой кожи, кажется ЛЮКС (забыла уже) . 01.02.2006 14:14:37, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!