Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верхняя красота :))

А вот сколько у вас зимних верхних одёжек? Ну шуб, дубленок... в чем вы ходите на офисную работу?? Я вот дожила практически до 40 лет и у меня никогда не было длинной шубы. А нужна ли она? Или может дубленка практичнее? Или не модно уже? В общем думаю, чтобы прикупить и не знаю :)).
31.01.2006 20:46:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня 2 длинные шубы (норка и енот). Еще есть шуба до колена из ханорика и куртка чуть выше колена из щипаной норки. Еще есть короткая дубленка (попу не закрывает). Длинную дубленку недавно выбросила - она была сшита из кусочков и все швы разошлись, меня просто достало их сшивать. Да и по подолу она здорово изгваздалась,так что не отчистишь. Пуховики не люблю с детства - был у меня пуховик, который носила с 14 лет до 24, и очень он меня достал. 01.02.2006 17:36:46, хухра-мухра
в Москве обходилась тремя меховыми вещами разной длины - курточной длины, до колена и почти в пол и пуховиком. как-то было вполне оптимально, хватало на все случаи жизни - от выгула собаки до "приема у королевы".
сейчас... ну, сейчас не интересно :))))))
01.02.2006 09:55:19, Ромолетта
SvetLelya
Шуба длинная ( от морозов сейчас спасалась), дубленка для загорода, несколько курток. без шубы вот в эти морозы замерзла бы , наверное, а в прошлые зимы она провисела в шкафу :( 31.01.2006 23:49:56, SvetLelya
Кол-во и ассортимент:) обсуждали совсем недавно. А по поводу "шуба vs дубленка" - дубленка имхо=тулуп он и есть тулуп, что значит "практичнее"?? 31.01.2006 23:34:22, Katherine & kids
Купив длинную (практически в пол) шубу, я поняла, что это самая удобная и универсальная вещь в моем гардеробе. В ней не жарко при нулевой температуре и не холодно в -30. Под нее можно надеть что угодно - и юбку любой длины с сапогами, и брюки любой длины с полусапожками, и не задумываться ни о цвете, ни о фасоне этих вещей. Ее можно бросить в машину на сиденье...

В общем, я за полтора года ни разу не пожалела, что я потратила на нее столько денег, сколько мы обычно тратим на 2-недельный зарубежный вояж.

В этом году, наверно, я отнесу ее в ателье, чтобы убрать низ, "поплохевший" от антигололедных реагентов, ее немного перекроят и будет новая шуба :-)

И мне абсолютно все равно, что обо мне думают окружающие, когда в этой шубе я катаюсь в метро. У меня есть машина, я (уже) умею ее водить, но я пока еще предпочитаю за час доезжать до работы на метро, чем полтора-два часа ехать по пробкам...

Еще у меня есть:
- длинный пуховик;
- короткая куртка из плащевки с мехом кролика внутри и большим песцовым воротником (купила в ноябре для машины, потратила кучу денег на нее, уж лучше бы купила полушубок, опять-таки нужно каждый раз думать, что под нее надеть);
- шуба из енота (ей 5 лет, она в хорошем состоянии, но очень тяжелая и теплая, вот уже 2 года я ее не надевала вообще);
- утепленная кожанная куртка;
- осеннее пальто, совсем легкое.

Хотела бы еще такую же легкую шубу до колена. Ну и пару пальто на осень-весну разного цвета и фасона. На холодное лето куплю плащ, чтобы надевать с костюмами.
31.01.2006 23:13:38, Polett
мама Вани
я сижу дома, хожу только в супермаркет, но в этом году у меня получилось: пуховик длинный, пухровик короткий, кроличий короткий полушубок и длинная норковая шуба. Вот сижу и думаю: нафига оно мне всё это??? Про обувь то же самое, причем ни разу не одетое 31.01.2006 22:19:31, мама Вани
когда я сидела дома, то в пуховиках было самое оно :)), а сейчас к сапогам на каблуках и юбке нужно что-то приличное :))) 31.01.2006 22:50:50, Минутка
мама Вани
тогда шубу, но чуть ниже колена. В длинной весь подол уделается - если не в машине, так в маршрутке точно! Или пальто - его дешевле чистить 31.01.2006 23:09:46, мама Вани
Елена Майская
у меня одна до колена двусторонняя дубленка (то есть можно и шубной стороной носить). О длинной шубе теперь и не мечтаю, после того как две шубы пришлось солидно укоротить после реагентов, а потом и вовсе от них отказаться-потому как неудобно очень в ней передвигаться лично мне. 31.01.2006 21:43:48, Елена Майская
одна одежка. Длинная шуба, к сожалению Мечтаю сменить ее на полушубок, так как в остальных одежках зимних - мерзну. 31.01.2006 21:40:13, Женечкина
Maultasch
длинная шуба это не вопрос красоты (видела сколь угодно много шуб по настоящему уродливых, хотя видимо дорогих). это вопрос статуса. и то не везде. в европе это еще и вопрос возраста.
я уже много раз писала, что у меня нет шубы и не планируется. она мне не нужна.
зато я люблю пальто - разные, кашемировые, элегантные. различных цветов и фасонов. и на различную погоду. на очень холодно - мех изнутри меня устраивает.
на данный момент у меня несколько пальто, штуки 4. но буду еще покупать. и есть 2 дубленки - на зиму, когда холодно. и вообще всепогодную и еще одна скорее на холодную погоду осенью/весной.
считаю что дубленки намного практичнее.
31.01.2006 21:32:43, Maultasch
Я тебе уже писала, что ты слишком молода и слишком интеллигентна, чтобы в Вене шубу носить:))))) 31.01.2006 23:37:34, Katherine & kids
Maultasch
кать спасибо на добром слове.)))) буду стараться оставаться молодой и интелигентной. 01.02.2006 09:01:35, Maultasch
Длинная шуба-это КАТОРГА,во всяком случаи для меня.А почему не короткую шубу.Я вот тоже дожила практически до 40 лет.И дубленки и шуба,все выше колен,но как-то больше все в пуховике или в куртке на подстежке из меха.Для меня на столько практично,особенно в машине.Это лично мое мнение.Естественно если в свет,то тогда приходиться выпендриваться.Для меня например загадка,если вдруг попадая в метро я вижу дам в раскошных шубах,нда не практично это.Да и денюшку жалко. 31.01.2006 21:15:12, галя и
да ладно! Я вот сегодня еду на хорошей такой дорогой машинке, но в искусственной шубке (мейд ин Франс, правда:) и на каждом переходе вижу девушек в шубах в пол и на каблуках-шпильках бодрым шагом ковыляющих:)) в сторону метро. А до метро минут 10 идти. Мож они и ковыляют минут по 20-30 на своих шпильках по сегодняшнему гололеду. Так в шубе хоть не замерзнут:) 31.01.2006 23:42:46, Katherine & kids
А можно в защиту каблуков пару слов. Каблуки - вопрос привычки и правильно подобранной обуви (подошвы), а не сезона. По нынешней погоде можно и без каблуков ковылять, если подошва скользкая - тоже будет смешно и не быстро. 01.02.2006 11:39:33, SSSвета
Каблук каблуку рознь,но ходить в зимне-снежно-скользкую погоду на тооооооооооооненькой шпильке.Это просто себя не любить.Может конечно я что-то не понимаю?:)) 01.02.2006 12:28:26, галя и
Не я конечно не настаиваю!Но мне их жаль.:))А кстати шубка на спинке не очень ,Не Знаю какое слово подобрать,засаливается,нет вздыблеваеться?У меня тоже такой вопрос возник недавно,хотела искуственную шубку и чето-както????:))Поделитесь как оно! 01.02.2006 10:07:15, галя и
Что ж поделаешь, если климат у нас такой? Да, вздыблевается, если постоянно в норке за рулем, но потом опять "на место встает" - 5 лет прошло, с мехом все в порядке:) А искусственная нормально носится 3й сезон (может они обе нормально носятся, т.к. чередуются между собой + пуховик + пальто?) Покупала в Швейцарии за 300 франков=примерно 7000руб. Часто спрашивают, что за мех, т.е. выглядит похоже на стриж. норку, цвет антрацит (черно-серый такой, переливчатый) это я в тому, что качество отличное, а цена маленькая:)) 01.02.2006 10:28:55, Katherine & kids
Куплю все же себе шубку искусственную!Только надо поискать! 01.02.2006 11:10:27, галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!