Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Еду за шубой. Нужны советы.

Девочки нужен ваш опыт и знания. В субботу еду покупать шубу в магазин, где покупали знакомые.
Буду покупать норку.
Дайте, пожалуйста советы на что обращать внимание, какой у вас есть опыт в ношении и покупке шуб. Преимущества у кроя, цвета и т.д.
Всем заранее спасибо!
31.01.2006 15:59:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда поедете, если не секрет. А то маме тоже нужна шуба норковая. 01.02.2006 16:51:31, Lira
Tatulya
Я еду в один магазин, куда толпа уже пробила дорогу. 03.02.2006 12:09:30, Tatulya
Наташа С.
По личному опыту - карманы прорезные почти вертикальные намного практичнее горизонтальных карманов с отворотами. Если есть где-то на мехе "пробор" (мех лежит на разные стороны от бороздки) - бракуйте эту шубу, не верьте, что "мех приподнимется, что "это так просто висело и зависелось" ( залежалось, так оно ехало и т.п.). Хорошо перевернуть шубу вверх ногами - тогда будут видны швы, вставки и неоднородности меха, если они есть. На хороших, качественных шубах подкладка не пришита наглухо, а сделана так, что можно посмотреть изнанку меха (это как бы "знак качества" производителя). Для меня важен воротник - чтобы он был большой и удобно "стоял", если его поднять - от ветра первейшее дело. Ну или капюшон. Я не очень люблю отвороты на рукавах в смысле удобства, но в морозы это ужасно удобно:). А, еще проверьте крючки - у мамы на шубе один раз были поставлены какие-то особо слабые крючки, которые самопроизвольно рассегивались.
Про цвет - надо всё одевать на себя, не жалейте времени и сил на примерки, т.к. цвет - это такое дело... Мне вот ни один из цветов, о которых мечталось:), не подошел в реале, ну в меховом исполнении, оказывается, мне, по карйней мере, к лицу совсем другие цвета, чем в обычной одежде...
Насчет кроя - это, конечно, от фигуры зависит очень сильно и от удобства, ну и от личных предпочтений тоже, опять же. надо обязательно примерить и очень тщательно.
31.01.2006 22:42:21, Наташа С.
Вот только увидела вопрос, сразу хотела написать "обращайтесь к Наташе С" :)) Скопирую и себе твой ответ, а то до следующей осени все забуду :))) 01.02.2006 09:28:05, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
:) У меня просто еще достаточно свежие впечатления:). 01.02.2006 10:14:27, Наташа С.
Наверное, просто умение упорядочить свои впечатления ;) У меня тоже свежие (я ж честно выбирала шубу этой осенью), да толку-то :) 01.02.2006 10:26:50, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Задумалась... Скорее так - я покупала 1й раз (10 лет назад) и себе, и маме шубы, а маман моя очень вьедливый человек, я должна была быть готова отвечать на любые вопросы:), если бы что-то не так - она бы мне несколько лет вспоминала это:). И в этом году - сначала я съездила в Грецию, а вслед за мной маман собиралась, велела хорошенько разузнать про нынешний меховой рынок - и опять же, пришлось. Вот где корень!:):):) Исключительно для маман!:) 01.02.2006 11:01:24, Наташа С.
Передавай ей спасибо от меня :)) 01.02.2006 11:18:17, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Всенепременно!:) 01.02.2006 11:50:03, Наташа С.
если не пришита подкладка,что правильно, особенно на длинных моделях, посмотрите на качество мздры ( так по моему это называется),т. е. кожа. она должна быть похожа на замшу,слегка шероховатая, но однородная,одной толщины, без дырок(даже очень маленьких). Лучше если не будет лишних швов,типа зашитых дырочек. хотя это встречается и браком не считается. Помните в руках, --шуршать не должно.Помните мех в руках,хороший примет прежний вид,как только вы выпустите его из рук. Ну и на внешний вид, чем пушистее тем лучше.Ость-длинные волоски должны быть ровными и однородными, без проплешин,Подостевой пух густым.
Удачной покупки.
Ну еще гарантия, хорошие салоны менее 2-х сезонов не дают.
31.01.2006 19:10:21, BlackPuma
Arishka
Я когда себе выбирала, хотела чтобы она совмещала и красоту и практичность, поэтому цвет выбрала темно коричневый, но он мне к тому же шел больше всех, также длину решила немного ниже колена, так как короткую не хотелось, и если совсем длинную брать, то я побоялась, что из-за того, чем посыпают у нас асфальт, низ шубы будет сразу испорчен. Изначально не хотела я капюшон. Если еще не определились с фасоном, то померяйти разные, я хотела с поясом, но мне категорически не подошло. Смотрите на подкладку, я выбирала из цельных пластин, не хотела в роспуск, наберите хотя бы в интернете побольше статей и почитайте, информации очень много как выбрать шубу. 31.01.2006 17:35:42, Arishka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!