Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

Нужно средство для регенерации кожи

Девушки!
нужен ваш цепкий маркетинговый ум, женское чутье и неиссякаемый юмор:)
В задачке такое "Дано":. Недавно писала про прыщи в области подскулами, с вашей помощью в т.ч., прыщи извела, но на одном подскулье остались сиреневые следы от некогда неземной красоты.
Вопросик: что такое производят для того, чтобы эти "трупные" пятна убрать?.. что-то для быстрой регенерации.
А также что еще посоветуете - ну не знаю, маски, шлифовки, примочки и др.? сильно не заметно на лице, но создается эффект дополнительной тени под скулой. Если приглядеться, то видно...
Лицо мое загорелое, кожа сухая-нормальная местами чувствительная, но может и потерпеть:)
Цена значения не имеет.
Заранее благодарна откликнувшимся!
31.01.2006 11:14:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Девы и леди! Красотки, одним словом! Благодарю вас! Ваши советы и рекомендации бесценны: как рецептурной правдой, так и необъективным дружеским, а временами и более того, соучастием:)
я тоже вам обязательно чего-нибудь подскажу:) (вот про прыщи уже знаю...;))
01.02.2006 12:46:23, Аленьк-ий
Вот еще вспомнила про препараты для рубцов (хотя для рубцов они малоэффективны) - Контратубекс и Медерма. ИМХО, самое то после прыщиков. А то дермообразия :) и пилинги после прыщиков - это из пушки по воробьям. Да и толку-то, ведь прыщики явление хоть и временное, но постояннопоявляющееся. 01.02.2006 10:40:17, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
записала... мерси, Ольга!
не могу про себя сказать, что вообще прыщами когда-то была озабочена. так вскочит один перед делами и все... А тут как целая грядка! Подозреваю, что занесла грязь сначала на беге, а потом диктофон держала около правой щеки. Вот из него, из гада, и заразилась...
01.02.2006 11:29:12, Аленьк-ий
Bumama
Если пятна застойные - то интенсифицировать кровообращение - бадяга (цена в аптеке 20 р)Развести до кашицы водой, нанести на 30 минут, смыть, если сильно щиплет, потом помазать жирным (нейтральным, типа детского, кремом, но эффект снизится). Не втирать в сухую кожу, а просто нанести. Эффект как от легкого ожега - краснота, затем возможно шелушение. Делать можно через день-два.Застойне пятна убирает отлично, аллергич. реакции редко, но бывают, поэтому первый раз попробуйте на ограниченном участке, заодно и эффект оцените.Во время лечения избегать интенсивного солнца (загара, в том числе солярия) 31.01.2006 18:27:54, Bumama
gera
с бадякой лучше не усердствовать. снимает достаточно глубоко. Раньше этой гадостью веснушки убирали, сейчас чего-то перестали практиковать такой метод. Две недели ходишь как герой войны с облезлым лицом, а потом медом всю эту красоту в раз снимают! 01.02.2006 11:50:55, gera
а у меня после бадаяги пару дней лицо неприятно покалывало (хотя я сумела продержать на лице несколько минут всего). Это нормально или как раз та редкая аллергическая реакция (которые у меня вообще - крайняя редкость)? 31.01.2006 19:35:17, мышка на сервере
Bumama
пОКАЛЫВАТЬ должно. Эк тут скептически к бадяге, а ведь помогает, я многих клиентов пользовала... А не используют сейчас особо её потому как дешево, салону не выгодно, надо продвигать курсовые процедуры, которые к слову сказать тоже помогшают ничего. Они помягче воздействуют, делать надо подольше, и потом ощущение эффективности процедуры прямо пропорционально её стоимости. 01.02.2006 16:03:29, Bumama
Во! Мне когда в подрастковом возрасте акне лечили тоже бадягой поробовали, дык сразу на всю морду, а я меня на нее ТАКАЯ реакция проявилсь, что я потом недели две пластами облезала:))))))) 31.01.2006 18:43:57, ВВС
а я бадягу не водой, а спиртом разводила.так в книжке было написано :-( правда,рекомендовали смыть, если начинало жечь :-) С тех пор я бадягу и не покупаю :-) 31.01.2006 20:09:35, *Enchantress*
Аленьк-ий
ой, девушки, куда вас занесло:)... маленькая гильотинка - не легче ли?:)
01.02.2006 11:16:49, Аленьк-ий
gera
Ну ты же просила с юмором, а мы еще и с креативным подходом!) 01.02.2006 11:52:53, gera
Аленьк-ий
так и я тоже предлагаю... достаешь из маникюрного набора маленькие щипчики и размещаешь между лезвиями головенку, чик... и тебе ни прыщей, ни перхоти, ни головной боли;)
или еще... можно с пластырем ходить...
такие в виде кости (как раз год Собаки - актуально;))
01.02.2006 12:16:33, Аленьк-ий
Анирам
Проверенное средство - крем "Ахромин"! Он как раз отбеливает вот такие остаточные явления. Делают болгары и уже давно, сейчас он тоже продается, название бывает чуть иное - "Ахро..." что-то там. Стоит копейки, рублей 12 что ли. Продается в аптеках или в гипермаркетах типа "Перекресток", "Маркткауф", и тп В таких тюбиках "совковых" :)) Очччень рекомендую. Сначала недельки 2-3 точечно на пятна. когда сойдут, хорошо им же помазать курсом уже все лицо полностью. КОжа обновится, посвежеет. Испробовано лично с положительным результатом :))) а когда-то и мама моя в молодости им же подобные проблемы решала 31.01.2006 18:25:43, Анирам
Там же гидрохинон - самое агрессивное отбеливающее средство. у него очень много побочных действий в том числе и гипопигментация, которую устранить потом уже оочень сложно. хорошо, что у Вас так все удачно прошло:))) 31.01.2006 18:50:06, ВВС
Аленьк-ий
отдельное мерси! вот она - научно-практическвая подкованность, ценно...
Да мне и не надо отбеливать - собственно менять локально цвет, мне нужно ускорить регенерацию или поспособствовать ей в правильном направлении, потому как вижу, что в месте, где были прыщи, есть что-то похожее на ... ну не спец я... соединительная ткань что ли, то ли не рассосалось еще в глубинных слоях...
но мысль должна быть понятна, что задача более физиологичная: либо ждать, пока рассосется само, либо помочь в активизации

а менять окраску - это так, побочный эффект... Если бы только это, то я могла бы и замазать...
01.02.2006 11:23:55, Аленьк-ий
Понятно:) Там просто эпидермис не до конца еще восстановился, видимо. Когда прыщики были?
ТОгда можно что-нибудь с ретинолом (радевит,Видестим) или любой способствующий заживлению крем-мазь (пантенол, бепантен и иже с ними)
01.02.2006 11:59:10, ВВС
Аленьк-ий
период буйного цветения и плодоношения прыщей - с 28 декабря по 15 января, потом лечение взяло верх и пошла регенерейшн
теперь пятнистый окрас правой щеки (под скулой)
01.02.2006 12:19:45, Аленьк-ий
Еще недели две можно жить спокойно, эпидермис полностью восстанавливается около месяца. Но мазьки будут не лишними. 01.02.2006 12:31:00, ВВС
Аленьк-ий
merci bien! 01.02.2006 12:39:26, Аленьк-ий
как приятно почитать мнение специалиста...а можно еще вопрос? Почему перед микродермабразией советуют исключить средства с ретинолом? 31.01.2006 20:05:03, *Enchantress*
Потому что он (ретинол то бишь) стимулирует рост клеток, а у нас в микродермабразии цель-то обратная:)), чтоб лишнего не шлифовать:)) 31.01.2006 20:29:34, ВВС
Спасибо, поняла. 31.01.2006 21:46:26, *Enchantress*
Анирам
ну, мож в таких случаях он и нужен :))) ну и потом, положительный результат от него был не только у меня. а использовать надо аккуратно, понемножку, следя за реакцией кожи. думаю, все будет ОК. недаром его в аптеках всегда продавали 31.01.2006 18:56:28, Анирам
ну в аптеках и наркотики продают:))))))) Не знаю я.... есть более мягкие отбеливатели. 31.01.2006 19:01:19, ВВС
Анирам
они по рецепту :)))) да я и не настаиваю, спросили - ответила. мне помогло, у самой такие же проблемы были 31.01.2006 19:10:48, Анирам
Olga and Artёmka
Встречный вопрос как прыщи убрали :)? 31.01.2006 17:12:20, Olga and Artёmka
Аленьк-ий
тупо и агрессивно, но действенно, ибо церемониться не люблю:)... йодом и серной мазью - вечером, дня два зинеритом попробовала, но уж больно удушающий у него аромат...
утром перед макияжем мазывала спиртом прыщевое место (у меня они как-то странно локализовались в подскулье) и брызгала все лицо отваром чистотела несколько раз
01.02.2006 11:06:56, Аленьк-ий
Olga and Artёmka
Спасибо :) 02.02.2006 13:30:59, Olga and Artёmka
INGA
корректор.

Это я не от того, что нечем из косметики кожу ускоренно обновить :) Суть в том, что эти "трупные" пятна - находятся в таких глубоких слоях кожи, что туда никакая микродермобразия не доберётся. Это или жёсткий пилинг /а его точечно не делают/, или правильно Вам там ниже Салли Аллан ЛЕКАРСТВО посоветовала, в том числе, способствующее и ускоренному заживлению ран.

Поэтому, имхо - тон + корректор + высвеляющая пудра/светлые матовые тени точечно. И ждать.. пока само не рассосется :)

Да! Если при надавливании на пятно ощущается хоть малейшая боль, то скраб или микродермобразия - не желательны.
31.01.2006 15:11:53, INGA
Суть-то как раз в том, что микродермабразия (не кремики для домашнего пользования, а механическая или лазерная шлифовка) сглаживает (не удаляет на 100%) даже рубцы, которые образуются, когда затрагивается сосочковый слой дермы, куда более глубокий нежели тот, в котором образуется меланин.
Но я бы не рискнула без консультации хорошего дерматолога делать микродермабразию.
Химический пилинг, если речь идет о глубоком, который делает ТОЛЬКО ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ, тоже может проникать практически до начальньго слоя дермы (как раз таки в последнем слое эпидермиса, который "слезает" под действием этого глубокого пиоинга и находятся, клетки, вырабатывающие пигмент, соот-но физиологически вполне подходящая процедура для данной проблемы).
А вообще, постугревую гиперпигментацию можно поробовать и поверхностным химическим пилингом убрать или срединным, дабы не садировать над собой:)))

31.01.2006 15:47:20, ВВС
ChiChi
Может быть лекарственные средства-гели от рубцов и ожогов? 31.01.2006 14:43:30, ChiChi
Крёстная
микродермабразия 31.01.2006 13:11:52, Крёстная
химический пилинг, микродермабразия или Холи Лэнд. 31.01.2006 13:10:26, *Enchantress*
Быстрая регенерация - Бепантен, только, ИМХО, не поможет он уже, ведь я так поняла, что кожный покров востановлен и сейчас мы имеем дело с посттравматической пигментацией. Тут скорее бережное отшелушивание поможет. Я, увы, знаю только из Ла Прери сыворотку Booster. Она наносится под крем и мягко отшелушивает кожу. Через несколько дней цвет выравнивается и пятнышки становятся менее заметными. Можно такое поискать и в других марках, только не с вит С (я на себе пробовала разных фирм средства и уменьшения пигментации не заметила). А еще можно легкий пилинг фруктовыми кислотами поделать, но это уже в салоне. 31.01.2006 11:33:06, Ольга.Екатеринбург
Точно, хорошо бы поюзать Кристиан Бретон крем с АНА на все лицо. Можешь для нормальной кожи взять, можешь - для сухой, ИМХО лучше для нормальной. Совокупно с увлажняющим их же средством средством он мне идеальную мордочку делал, с точки зрения живости и хорошего цвета, и прыщики выводил, и их следы. Только стоит сейчас этот КБ как не родной, добрых 40-50 уе за штуку изделия, а пробники есть не на все. А еще наверное Идеалист ЭЛовский для таких же целей 31.01.2006 11:43:47, Индигомама
Не, Ань, Идеалист скорее моментальный эффект дает. Никакого пролонгированного действия я у него не заметила. 31.01.2006 11:59:24, Ольга.Екатеринбург
червячок
О! как раз про него хотела спросить, дали мне пробник в выходные , помазала на морду - красота, но умом понимаю, что данное впечатление ненадолго,т.е. это получается средство декоративной косметики? еще видела у них идеалист для глаз, Вы не пробовали? 31.01.2006 13:47:14, червячок
и у меня такое же впечатление от Идеалиста. Как будто в нем сплошной силикон. Но моментальный эффект хорош. 31.01.2006 14:39:49, *Enchantress*
Именно так - сплошной силикон. Я не против такого действия, но предпочла более дорогой вариант - "розовая иллюзия" Ла Прери :) 01.02.2006 08:58:26, Ольга.Екатеринбург
Сгладить рельеф - скраб Диадемин, вывести пятна - что-то с вит. С. Только загар твой тоже отбелится 31.01.2006 11:28:52, Индигомама
Салли Аллан
Солкосерил-мазь :-) 31.01.2006 11:21:49, Салли Аллан
Аленьк-ий
это лек.препарат? 31.01.2006 11:41:36, Аленьк-ий
Салли Аллан
Да. 31.01.2006 11:42:30, Салли Аллан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!