Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хиромассаж - впечатления.

Вчера мы с мамой ездили в гости к ее подруге. Подруга работает косметологом. Принимает на дому своих многолетних клиентов. В общем, она предложила маме сделать комплекс по уходу за лицом, в качестве новогоднего подарка :) В итоге она сделала очищение, нанесла какой-то питательно-увлажняющий крем, сделала массаж, потом маску из чего-то с чем-то и волокнами коллагена на лицо и из чего-то другого с чем-то другим на зону под подбородком, потом какой-то массаж полотенцем :), потом какие-то капсулы (одна с керамидами, а вторая - уже не помню), и потом маску под глаза.
В общем все эти капсулы и прочее - это все, конечно, замечательно, но не потрясающе. Потрясающе - это массаж. Она объяснила, что это не классический массаж лица, а какое-то новое веяние - хиромассаж. Его суть в том, что он воздейстует на мышцы лица - раз и проводит глубокий дренаж - два. Эффект просто какого-то волшебства. Для прикола она сделала сначала массаж одной половины лица, чтобы ыл виден эффект в сравнении. За один (!) сеанс у мамы ОЧЕНЬ изменился (улучшился, в смысле) контур лица снизу, по подбороду. У нее была вялая кожа в этом месте, такие эээ... небольшие "брыли" висели по обе стороны подбородка. Они вообще убрались ! Они, конечно, изначально не были очень большими, но они сразу ушли ! Очень сильно подтянулся второй подбородок. Он у нее не от полноты, а от того, что кожа тонкая и не в тонусе - знаете, бывает такое, когда такая тряпочка тоненькая на шее висит... В общем, это очень уменьшилось. Очень разгладились носогубные складки. Их, в общем-то, не стало. Морщины в этих местах остались, конечно, но именно складки как бы надулись изнутри, исчезли. Впалости под глазами совершенно исчезли, тоже как бы надулись. В общем, где надо было, кожа уменьшилась, где надо было наоборот как будто наполнилась изнутри и разгладила складки. Особенно невероятно это смотрится, когда обработана только одна половина лица.
В общем, самый настоящий эффект лифтинга - как будто сделали подтяжку нижней части лица. На лбе эффект не так заметен - у нее там каких-то особенных морщин не было.
Также у нее сильно уменьшились гусиные лапки и морщинки вокруг губ, но это, мне кажется, больше от питательных кремов и капсул, чем от массажа.
Движения при этом массаже совершенно не такие, какими на мой взгляд должны быть при массаже лица :) Они очень интенсивные и сильные, нахальные (со стороны так выглядит). Массируется даже верхнее веко, губы и уши :) А также шея, декольте, руки, шея и спереди, и сзади, и голова.
В общем, кому актуально сделать более четким овал лица - просто мои лучшие рекомендации ! Ищите специалиста по хиромассажу !
Конечно, еще одной причиной такого ошеломительного результата было то, что по жизни у меня маман ленится ухаживать за лицом и пользуется уходом крайне нерегулярно.
Ну и косметолого предупредила, что этот результат разовый, будет держаться день-два, а для достижения долговременного результата надо либо сразу пройти курс (10-20 раз через день), а потом поддерживать раз в неделю, либо уж на худой конец просто начать ходить раз в неделю и ждать прочного эффекта не раньше, чем через 4-6 месяцев.
Уф, вроде всю инфу выложила, ничего не забыла :)))))
Очень жаль, что не могу проиллюстрировать фотографией - муж ухапал фотик в командировку...
30.01.2006 09:39:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот меня недавно усиленно зазывали на такой массаж, но я лично не рискнула на эти процедуры пойти. Потому как для женщин годам к 50 такой массаж действительно подойдет, а вот помоложе... ИМХО, конечно, но активные манипуляции с мышечным корсетом лица не так и безобидны. Все классно, когда такой массаж делаешь, а когда перестаешь его делать? Все обвисает ускоренными темпами. Точно также, как и при занятиях спортом. Вот я сама кучу всяких упражнений на попу делала - супер попа, когда занимаешься. А сделаешь перерывчик на месяц - и погруснеет попе сразу :))Но то ведь попа, а не лицо. Если и с ним так произойдет - ой, как плохо будет ;) Все ИМХО, разумеется. 30.01.2006 12:39:17, Ольга.Екатеринбург
ППКС! Почитала я про активные разминания и подумала - а что собсно с кожей станет после полугода такого разминания? Растянется и совсем обвиснет? Страшновато... 30.01.2006 14:03:57, Индигомама
девушки, ну это ж не для вашего возраста ! Это для "за 50-55". Для "за 40" проводится классический массаж лица. 30.01.2006 14:34:15, millimetr
Не знаю... Ты, наверное, права насчет возраста, но маме-то уж глубоко за 50... поэтому ей его и предложили :) Мне кажется, в таком возрасте уже все средства хороши, даже те, на которые подсаживаешься.
фефект ей понравился настолько, что она при всем своем раздолбайстве, простите, по отношению к внешности, решила ходить на этот массаж раз в неделю. Правда, она, может, и перерешит еще 100 раз....
30.01.2006 12:43:00, millimetr
Маме стопудово можно. В таком возрасте уже идет атрофия мышечных волокон и от такого массажа только лучше станет. А вот ты на себе эту процедуру даже в подарок не пробуй :) 30.01.2006 12:47:40, Ольга.Екатеринбург
а мне никто и не предлагал :) не то, что "хиро..", вообще велела к лицу массажиста не допускать. Я тут как-то писала, что мне знакомая косметолог сказала, что массаж до эээ... не помню уже скольки, 35, что ли... категорически низзя. Так вот, это мне говорила эта самая косметолог.
И вообще, глянув на мою моську, велела кроме обычного ухода лица не касаться. Даже от узи-чистки пор, на которую я лениво собиралась, отговорила.
30.01.2006 13:30:06, millimetr
Дара
а можно как нибудь координаты этого косметолога достать? мне б маменьку свою запихнуть... 31.01.2006 15:57:43, Дара
да обещала Крапиве спросить вчера - и не спросила. постараюсь сегодня не забыть. 31.01.2006 16:29:44, millimetr
Крапива
да, а сама косметолог как выглядит? В смысле - чудесные умения как-то отражаются на состоянии ее лица? 30.01.2006 12:25:59, Крапива
да, отражаются. Выглядит моложе своих лет, если судить по состоянию лица. Но она такая полная... что на лицо как-то и не смотришь особенно :))) 30.01.2006 12:27:16, millimetr
Крапива
как это все? а явки и пароли? 30.01.2006 11:27:51, Крапива
ща скажут, реклама :) 30.01.2006 11:53:31, millimetr
Крапива
на мейл под ником:) 30.01.2006 12:05:35, Крапива
да я серьезно абсолютно не ради рекламы :)
у меня нет ее телефона - она ж не моя подруга :) я ей не звоню :)
30.01.2006 12:28:05, millimetr
Крапива
это несерьезно:) раз начали рассказывать о феноменальных результатах - надо проверить:) заодно и брыли подтянем:) 30.01.2006 12:37:36, Крапива
:) спрошу вечером... 30.01.2006 12:39:42, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!