Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Магазины.... Тоска!

Пробежалась по распродажам вчера. В расстройстве полнейшем.... OGGI, BENETTON, SELA - тоска. Что происходит с моим прежде любимым PROMOD? А ZARA - какая была и какая сейчас? Mexx даже не радует.Я не говорю про модели, на вкус и цвет, как говорится, но качество, качество, это же кошмар!!! Где одеваться-то!Я например, с удовольствием одевалась бы в Armani или Черутти, но не могу, даже в Katerina Lemann не могу, ну не могу я за вещь выложить 300 долларов, 100 могу, но не триста!Их много надо, вещей.
Девочки, где вы одеваетесь, где одеться человеку небогатому :-))), только рынок не предлагайте пожалуйста, даже в Коньково 80% ассортимента Лужников, к сожалению.
26.01.2006 12:57:02,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупаю одежду через инет
чаще всего вот в этом магазине
(см ссылку)
и очень довольна
во время распродаж можно очень хорошие вещи приобрести гораздо дешевле
27.03.2007 12:50:09, Klara
RED-BLUE
МНе ХЦ нравится. Там много всего, на любую комплекцию, возраст и кошелек. 29.01.2006 18:47:37, RED-BLUE
Я одежду покупаю в Интернете:))) Знаю, какой состав ткани мне нужен, какой крой, какой размер - ищу наиболее подходящую цену и заказываю:) За последний год ничего не вернула, все подошло отлично. 27.01.2006 03:36:33, Infiniti
и не совестно Вам, деушка, над людями издеваться? ;) ну, вот теперь дайте ссылочку ;))) на Запос, на оверсток, на что еще там? я уже молчу про мейсысы с нордстромами и ниманами ;)... люди же спрашивают реально - а Вы издеваитись ;)))) 27.01.2006 13:29:05, Ромолетта
Это на вопросы отвечать - издеваться-то?;) На Заппосе только Экковские босоножки Сити купила, их не было больше нигде. На Оверстоке и Мейсисе никогда не заказывала:) 28.01.2006 00:16:31, Infiniti
Понимаю, конечно, что щас неприличный вопрос задам...
Может дадите пару-тройку (а лучше побольше) ссылок, куда смотрите и где заказываете?
Заранее благодарю:)
27.01.2006 11:17:26, Пирожное
Я шоплюсь на сейлах в основном. Ссылки-то я дать могу, только там уже нет того, что понравилось. Да и системы нет как таковой. Вот недавно решила костюм купить, прошлась по сайтам, в итоге купила приличный костюм за $130. $100 бы ушло на два комплекта белья, но был промоушн-возвращали 20 долларов с 80-ти долларовой покупки. Приятно:) 28.01.2006 00:27:23, Infiniti
Молекула
А я за последнее время купила себе чУдные вещички на распродаже в Наф-нафе. Скидка от 50 до 70%, в Нафе она особо чувствуется: классный костюм из натурального шелка так 6000, а со скидкой 3000... Пиджачокс - так 5000, а купила за 1400 :)
Как раз сегодня во Фрогги купила вельветовые брюки и две рубашки - все вместе за 1150 :)
Правда, на распродажах этих как повезет, - иногда ничего не понравится или размер не подойдет, а на следующий день заходишь - и ассортимент лучше, и размеры появляются. Видимо, со складов все вычищают и довозят?... Так что на распродажах главное, имхо, почаще в период их проведения в магазины заходить - вот так ловить "свои" вещички. Мне-то это легко, по работе езжу много и имею возможность шоппинговать по пути :)
Кроме того, магазины одной марки очень различаются по ассортименту. ZARA, имхо, самая лучшая в Рамсторе на Шереметьевской, СЕЛА взрослая - в Отрадном, Наф-наф в ГУМе и на Тверской, ну и тп.
26.01.2006 23:46:10, Молекула
Сгласна про Зару на Шереметьевской. На мой вкус - там лучше всего. 27.01.2006 11:18:58, Пирожное
вишенка
Наф-наф в Гуме не нашла, не подскажите в какие магазины вы ходите??
Я Наф-наф нежно люблю уже не первый год))
27.01.2006 11:17:45, вишенка
Молекула
Вход в Наф-наф в ГУМе прямо с улицы, перпендикулярно входу в ГУМ. Присмотритесь, увидите :) 27.01.2006 14:58:51, Молекула
вишенка
Видать так в него неслась, что проскачила))) 27.01.2006 16:22:29, вишенка
Marfusha
Мне Esprit все больше стал нравится. В ХЦ кое-что можно найти. А вообще, конечно, общая картина удручающая. 26.01.2006 21:38:25, Marfusha
Промод испоганился уже 2 года тому назад, они полностью перевели производство в "дешевые страны", Зара еще держится, но только те модели, которые сделаны в Испании и Португалии, Меxx скатывается медленно и уверенно.
В первый день снижек ( в моем городе) весь народ был в Заре, а вот Меxx , Промод и другие - были почти пустыми.
26.01.2006 21:34:33, nikie
Про качество ужасное присоединясь :( Купила в Мехх из новой коллекции за 4 тысячи штаны, на второе надевание нижний шов внизу распустился, на третье просто молния сломалась. Ужас. Oggi вроде ничего качество, купила 4 вещички, у меня другое: моральное недовериет, что нормальная вещь может стоить 400 рублей %) 26.01.2006 19:05:11, бегущая с волками
я прям пугаюсь,когда слышу такое про oggi:( такое ощущение,что я в каких то других oggi бываю:(качество просто жуткое у них!! дешовые конченные ткани, трикотаж сплошь синтетика, вид у шмоток откровенно дешовый и часто замурзанный, что уж с ними в процессе носки бывает, если они уже от пары примерок выглядят кошмарно (я не сноб, манукяна и черутти не ношу, для меня нормальная цена для шмотки - до 1000 руб, маназины уровня Sela), про модели говорить не буду - ну тут у каждого свой вкус, продавщицам вообще все пофиг, не дозовешься....ну жуть, а не магазин, я по крайней мере в трех была в москве за последний год (по нескольку раз) - везде ужас-ужас:(
я по осени там схватила в горячке дубленку искуств., через день притащила сдавать - там даже "петли" не было пришито, за которую вешать на крючок в обществ. местах:( поменяла ее на куртку, не дешовую по моиммеркам, потому что срочно надо было уезжать - ну тоже песня, пух сразу же вниз ВЕСЬ опустился, плечи и грудь-одна ткань, ни пушинки:( у меня так себя не вел пуховик детский рыночный китайский за 500 руб:( трясу ее каждый раз вверх тормашками перед надеванием, чтоб пух выровнялся...ткань покрытия сильномнущаяся, очень плохая оказалась:( сразу после этого поехала я в Прагу, и увидела там в ZARA точь в точь курточку, даже такого же цвета, только из ткани хорошей и стоила в полтора раза дешевле, предела не было моему удивлению.....
26.01.2006 23:25:30, Oblako
хухра-мухра
Вообще-то у меня уже какая-то одежда есть, вот ее и ношу.:)) Все равно сейчас особо денег нет.:(Вот юбку себе прикупила в naf-Naf, ничего так. Дубленку купила в "мире кожи и меха", короткую, с воротником из лисы. На посленовогодней распродаже - только замшевые зимние сапожки в Эконике.
и все это со скидками,вышло вполне бюджетно.
26.01.2006 17:30:38, хухра-мухра
наверное не помогу. я одеваюсь за границей. В Москве дорого, плохо, да и времени нет. Бываю в Европе 3-4 раза в год в разных странах (по делам). Выделяю 1-2 дня на шоппинг. иногда специально еду в какой-нибудь город, понимая что там шоппинг лучше. Мне кажется, что если уловить распродажу в Аэрофлоте (билет может обойтись что-то около $50), поселиться в гостинице за 30 евро и накупить одежды на два года - то поездка себя окупит очень даже. 26.01.2006 16:50:08, наташа и.
Аленьк-ий
а что ее улавливать? она там каждый год проходит в одно и то же время. и не по 2-3 дня, чтобы поймать:)), месяц с лишним длится сама распродажа билетов, а время вылетов при этом - месяца на 3 растянуто.
27.01.2006 11:31:50, Аленьк-ий
ну тогда еще лучше! 27.01.2006 17:39:06, наташа и.
Motor
50$ за билет? 99 без налогов - минимум. С налогами - 150. 26.01.2006 17:55:46, Motor
спорить не буду. но знаю точно что осенью в аэрофлоте идет специальная акция по отдельным направлениям. В прошлом году у меня сотрудница куда-то в италию летала. это надо поймать - буквально 2-3 дня реально купить "интересное" направление. цена там совсем копеечная. 26.01.2006 18:02:24, наташа и.
Крапива
Motor права:)) 27.01.2006 21:23:51, Крапива
Motor
я уже раз 5 летала, в курсе:)) Не 1 раз в год, а два (в этом, возможно, даже 3). 26.01.2006 19:00:30, Motor
В этом году, сволочи, весенние вылеты ограничили 24 марта, началом детских каникул. В прошлом году до июля летать можно было... 27.01.2006 12:32:30, Бабочка Красавица
Motor
И не говори! Вроде чуть позже, еще один сейл будет. 27.01.2006 13:14:29, Motor
Хорошо бы... 27.01.2006 16:28:52, Бабочка Красавица
да, согласна, варианты есть:) Мы с мужем недавно оч. дорого платили за билеты, но зато жили у друзей:) Скрепя сердце купила классное пальто за 280, НО 28 фунтов вернула таможня, итого: 12500 руб. С ценами в Москве за такое же качество и имя НЕ СРАВНИТЬ. 26.01.2006 16:55:05, Katherine & kids
Жму лапу!
Тоже была расстроена - нитки торчат, швы затянутые, мятое все :(((
В BeFree купила брюки Kellerman. Долго думала, что еще мне нравится качетством исполнения при приемлимых ценах, вспомнилась только Зарина, но модели там... дамские очень и размерчики :))
26.01.2006 16:45:40, sokolova
skdns
мне нравится стокман и сеппала. Но все равно надо рыться. 26.01.2006 16:36:30, skdns
Я раньше думала, что лучше купить 5 костюмов по 100 долларов, чем один за 500. Теперь поняла, что лучше все-таки один и за 500.
Деловые костюмы покупаю марки "Алан Манукян" на распродажах. 2 раза в год они у них. Перед НГ купила костюм по скидке "1-10, 2-20, 3-30". Учитывая, что отдельно считаются брюки, жакет и блузка, получилась скидка в 30%. А когда муж через неделю (вот обида) покупал себе костюм, они добавили "4-40, 5-50", в результате за счет относительно дешевых вещей в виде шарфика, перчаток, ремня и рубашки, вместо 18 тысяч рублей за один костюм он отдал 11 тысяч за все вместе...

Зато сидит все идеально :-)

У меня еще проблемы с размером - очень редко удается найти 42-й размер и маленький рост, а 44-й мне сильно велик (иногда бывает).

Очень качественные костюмы и по смешной распродажной цене были в "Polo" в той же теплостановской Меге. Но опять-таки размеры оставались от 46-го и больше...

Сейчас присматриваюсь к костюмами Катерины Леманн. Среди экстраординарных вещей есть очень приличные костюмчики тысяч за 12. Но они больше "выходные", чем обыденные. На д/р перед 8 марта куплю :-)

Ну и все-таки очень выручают такие вещи, как кредитные карты. У меня их всего 3 на сумму около 2000 долларов. Получается так, что 2 раза в год на распродажах я все лимиты расходую, а потом до следующей распродажи погашаю кредиты (с зарплаты или с "левых" доходов).

Так что вот такие мысли у меня, не слишком богатой дамы :-)

А все от того, что не умею я комбинировать вещи. Мне надо, чтобы все было подобрано заранее, брюки/юбка-жакет-блузка. Подобрать к юбке жакет для меня очень большая проблема...
26.01.2006 16:35:08, Polett
А не подскажите магазины, где продают одежду на маленький рост (вы пишете, что у вас невысокий рост.) или интернет-магазины. У меня 155 и я не припомню случая, чтобы брюки не нужно было подшивать. Неожиданный "выход" мне предложила одна продавщица, сказав: "ну, на нормальный рост это бриджи, а у вас будут брюки". Только для меня это не выход. 26.01.2006 22:41:54, @
Я не мучаюсь с поиском одежды на маленький рост, а после покупки отправляюсь в ателье подшивать. Убирать приходится длину не только у брюк, но и у рукавов. Очень многие магазины сейчас имеют в штате портниху, которая в течение часа прямо в магазине тебе все подгонит. Или ателье около дома очень меня выручает... Главное, чтобы все остальное по фигуре было (талия, плечи)... 27.01.2006 14:18:14, Polett
А на сайте PROMOD столько всего интересного. Жаль, что у нас не всё есть.
Не знаю, что там у Вас творится сейчас, но PROMOD люблю, вместе с NafNaf.
Вот бы их электронный магазин работал и в России.
26.01.2006 16:04:59, Олик©
Seledka
Девочки, а обувь? Где вы ее берете? От Обувь сити, центр обуви, ж и т.п. ерунды я убегаю, как только увижу толпы народа и разваленные вещи,дорогие магазины мне не по карману (где обувь от 6000 р. и выше) 26.01.2006 15:59:45, Seledka
ГУМ, девчонки. я там со скидкой приличной купила на днях таа--аакие сапожки. И вообще там много обуви, на мой взгляд приличной. ОТ обувных ярмарок меня тошнит. 26.01.2006 19:09:02, бегущая с волками
Тань, а Salamander тебе как, у них тоже вроде распродажи сейчас, я себе зимние полусапожки там брала за 2700 очень хорошего качества. 26.01.2006 19:03:00, Петровн@ (aka Тигрюша)
Вчера была в обувь-сити. Впечатление от качества - китайский рынок. В Ж то же самое, хотя там попадаются иногда достойные экземпляры!
В Рандеву сейчас хорошие скидки, но там в принципе много дизайнерских сапог по 25-30 тыЩ. А хотелось бы, действительно, красивую, качественную, классику, но по разумным ценам. Не каждый же стремится на себя брендовый ярлык повесить:)
26.01.2006 16:35:02, Katherine & kids
Йовин
Может потому что времени у меня не много, поэтому особо по магазинам особо не хожу. Люблю заезжать в нашу Зарину, особено в магазин для слоников:)) Народу не много и девушки очень приветливые и ассортимент у них с каждым годом для женщин-слоников очень даже классненький. Вот костюмчик со скидочкой брючный прикупила. Даже слоников вроде не сильно выгляжу:)))))))
Обувь стараюсь покупать в Честере. Меня устраивает качества и цена в период скидок:)
26.01.2006 15:39:56, Йовин
Лад, а ты знаешь, у них такой миленький магзин стоковый от "Кировского завода" в двух остановках(не помню адреса)
26.01.2006 16:49:16, sokolova
[пусто] 26.01.2006 16:49:16, sokolova
Йовин
Да, он у меня как раз попути, заглядываю и вот юбчонку недавно прикупила:)) 26.01.2006 17:53:47, Йовин
А я в ужасе от той атмосферы, которая царит в (конкретно перечисляю из недавно посещенных) :
Промод и проч. в Охотном ряду, Зара, Промод, Манго и проч. в Меге на Калужском
%((((((((((((((((((((((((
Очередь в примерочные не меньше 20 человек%(
Ужасная музыка и подсветка%(
Полнейший хаос на вешалках и полках%(
Какое качество, если там находиться-то просто неприятно%(
Вчера по ГУМу отлично прогулялась. По крайней мере красиво и народу мало. Купила в Рандеву сапоги с 50% скидкой:)
Имхо шопинг нужно делать за границей, а если в Москве, то постараться найти пару именно своих магазинчиков для покупки время от времени хороших качественных дорогих вещей.
26.01.2006 15:32:00, Katherine & kids
Milen4
В Париже на распродаже еще хуже. Парижанки, без комплексов мерить начинают прямо в зале, потому как в примерочную очередь тоже будьте любезны. И вещи после таких примерок - то без пуговиц, то еще чего нибудь. Так что у нас в этом смысле - Европа! Но ассортимент, конечно, страдает. Такое впечатление - что это просто сток лежалого шмотья. 27.01.2006 09:34:16, Milen4
Seledka
Вот-вот, но занграницей сейчас я только раз в год бываю, раньше одевалась только там, и вот интересно, там все хочется купить, а здесь - ничего... 26.01.2006 15:56:09, Seledka
Ну и покупай там, если есть возможность:)) Я жалею, что до обуви у меня "не дошел ход" в Лондоне в начале января. СУПЕРстильные сапоги, отличнейшего качества не проблема купить за 100 -200 фунтов, соотв-но 5-10 тыс. руб. 26.01.2006 16:40:17, Katherine & kids
Я с удовольствием одеваюсь в ХЦ - там есть прекрасная Biba.
26.01.2006 15:17:06, Сэй Сёнагон
Мои мысли озвучиваешь :( Мои любимые мотиви и манго ничем не порадовали. Промод, зара - одно расстройство :( Тоска :( Куда все подевалось.... 26.01.2006 14:05:35, millimetr
Seledka
Будем beefree искать по совету девочек... 26.01.2006 15:57:42, Seledka
gera
А мне совершенно не нравится beefree:(( 27.01.2006 09:03:28, gera
я очень люблю BEFREE и ИМАДЖЕН, так как раз порядка 100-200 долларов вещь и стоит 26.01.2006 13:49:09, Хрюша
Елена Майская
бифри действительно ВЕЩЬ!!! я еще нашла в Золотом Вавилоне магазин SHARE- ассортимент небольшой, но настолько качественные и стильные вещички. и цены приемлемые 26.01.2006 14:14:23, Елена Майская
хде там такой отдел ? Поподробнее можно его местонахождение ? 26.01.2006 15:20:57, millimetr
Елена Майская
кажется на втором этаже:) в дебрях где-то... как назло не могу откопать чек. Там одежда в-основном датская Fransa; Share. Очень классные лекала.
Все перепутала с названием, т.к. вещи купила фирмы SHARE. по ссылке подробно:)
27.01.2006 19:33:07, Елена Майская
Агнесса
а befree где найти? В МЕГЕ на теплом стане они есть, на знаете? 26.01.2006 14:16:24, Агнесса
В БУМе на Братиславской и в РЕАЛе в Марьино. 26.01.2006 19:00:09, иероглиф
Polaris и Карасик
в ХЦ на Ярославке есть и по-моему в Рамсторе на Шереметьевской 26.01.2006 16:38:03, Polaris и Карасик
MAX&CO? 26.01.2006 13:33:22, Tarotrider
одеться недорого и хорошо - извечная проблема всех времен и народов.) целое искуйство. конкретно не подскажу, я не в москве. но принцип на мой взгляд такой, что надо найти себе несколько магазинов где ты можешь позволить себе некоторые более-менее дорогие покупки. а в более дешвых зарах и прочих - сезонные блузочки и прочие модные вещички.
т.е. комбинировать надо.
26.01.2006 13:32:45, маульташ
А как вы относитесь к немецким маркам типа Тайфун, Гарри Вебер,
Версе? На распродаже можно и дешевле чем 100$ купить, а вещи классические, и качество вполне.
Мне в этом плане оч. понравился универмаг Москва на Ленинском.
26.01.2006 13:31:19, без ника
Гарри Вебер - качество нравится, я его как-то "тетечковым" считала, теперь задумалась, а я кто есть :))? Надо будет присмотреться по-внимательнее 26.01.2006 16:52:40, sokolova
Seledka
Не знаю, но посмотрю, спасибо 26.01.2006 15:54:27, Seledka
ТАЙФУН в ХЦ есть. ничеого так, но не всё. 26.01.2006 14:28:03, Наталька2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!