Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=magenta>Елена</font>

Маски для тела

Подскажите, кто какими масками пользуется для тела? Можно с обертыванием пленкой. У каких фирм есть маски из морских водорослей? И еще про медовый массаж: какие масла туда лучше добавлять?
03.04.2001 15:15:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Посмотрите у Агава, Талак, Тальго, все профессиональные линии - там есть средства для домашнего использования. Обычные скрабы для тела. 03.04.2001 17:08:06, Luvilla
Я маски для тела не делаю (лень:), а медовые похлопывания начала. Я делаю так - сначала хлопаю только с мёдом, а потом ванна с апельсином и можжевельником, в сам мёд ничего не добавляю. После всей процедуры пятая точка становится как у гамадрила :), ярко-красного цвета. Что интересно, у меня объём уменьшился на 1,5 см после 3-х похлопываний. До этого я больше недели делала упражнения на бёдра и была на лёгкой диете, вес снизился на пару кг, а объём бёдер был прежний. А вот после того, как хлопать начала, объём уменьшился:) Уж даже и не знаю, это результат хлопков или всего вместе. 03.04.2001 15:38:05, ЛенаР
Лен, у меня вопросик. Тоже начала делать медовые похлопывания, но не знаю правильно ли я все это делаю. Описываю. Мед наношу на сухую кожу, сразу же начинаю похлопывание, делаю это недолго. Никаких белых хлопьев пока не наблюдается. Затем сразу же вытираю мед горячим полотенцем. И мучают меня сомнения, технология-то правильная или нет. 03.04.2001 22:34:20, Катя Н.
а я тоже уже раза 4 хлопалась, минуты по 3-4 на каждую ногу, мед с маслом лимонным и апельсиновым, так вот у меня тоже не появляется ничего белого, мед как мед, и синяков нет, хотя бью изо всех сил себя любимую. Что же не правильно? 04.04.2001 16:30:03, ОляЗ.
Бить как раз себя не надо, надо приклеивать руки и резко оттдирать. И "приклеиваться" начинает _обычно_ не раньше 5-й минуты:-) 04.04.2001 17:16:25, тоже хлопаюсь:-)
Это наверно у всех по-разному, у меня начинается довольно быстро (там где начала:). А бить и правда не надо, рука от плеча должна быть расслаблена, т.е. просто как бы прикладывать и быстро отнимать руку, так и устаёшь меньше. 04.04.2001 22:55:58, ЛенаР
а почему же тогда на ужасные синяки некоторые жалуются, если бить не надо? 05.04.2001 13:06:52, ОльгаЗ
Синяк - это кровоизлияние в ткани:) Когда руки начинают прилипать к коже, получается эффект, чем-то похожий на постановку банок - кровообращение активизируется, но мелкие сосудики могут и повредиться.
Я пробывала хлопать (сильно) просто на масло, никаких синяков не было. Т.е. я так понимаю, важно прилипание рук к коже -не для синяков конечно, для улучшения циркуляции :)
05.04.2001 14:13:24, ЛенаР
спасибо, попробую. 04.04.2001 17:39:08, ОльгаЗ.
Кать, я вообще человек совершенно не правильный и всё делаю, как мне любимой удобно :) Поэтому моя процедура такая - мёд размазываю по ладоням, обязательно по сухим, т.к. пробывала на влажные, ничего не выходит - можно ухлопаться, а не то :). Дальше начинаю хлопать бедро, дохлопываю до тех пор, пока не появится такая масса белая-не белая, но какая-то не медового цвета:). Масса эта появляется, когда руки начинают здорово прилипать к коже (немного больно). Никакой грязи у меня не выходит. Потом включаю кран с горячей водой, беру обычную губку и смываю всё это дело.
Самоу интересное вот что - нахлопывается у меня эта масса только с одного бедра, второе как ни хлопай, ничего не выходит. Начну с правого - будет на правом, начну с левого - на левом. Почему так - понятия не имею.
Хлопаю я не так уж и долго, по часам не засекала, но думаю не более 5-ти минут на всё про всё. Как можно хлопать 20 минут, ума не приложу, у меня руки отваливаются. Наверно нужна силовая подготовка :) Но эффект есть - объём поменьше стал и целлюлит поменьше, по-моему это хлопание эффективнее массажа с маслами.
04.04.2001 00:48:47, ЛенаР
Лен, я понятное дело тоже не больше 5 минут хлопаю, больше просто руки отваливаются. Поняла свою ошибку, надо начинать хлопать не сразу, а минут через 5!!!. Но у тебя хоть естьрезультат - долгожданные белые хлопья. Поздравляю! 04.04.2001 23:37:31, Катя Н.
Кать, я вот что подумала - а мёд у тебя какой? Должен быть свежий, который легко взять ложкой, засахарившийся не подходит. 05.04.2001 11:38:31, ЛенаР
Ой, а 5 минут после чего :)? 05.04.2001 01:37:40, ЛенаР
Мед у меня свежий и жидкий.Про 5 минут я имела в виду следущее:нанести мед и подождать, не хлопать сразу. Т.к. если начать сразу (я так сначала делала) рука не прилипает. Может отсутсвие у меня белых хлопьев связано с тем, что мой организм вообще не хочет ничего отдавать. Даже в сауне, когда все потом обливаются, я сижу совершенно сухая. Вот такая вот история. Но тем не менее, мне все равно кажется, что целлюлит уменьшился. 05.04.2001 14:34:20, Катя Н.
Я хлопаю сразу после нанесения, а липкость появляется через некоторое время после хлопания. Кать, мне кажется, что эти белые хлопья - это взбитый хлопками мёд + отшелушенные клетки эпителия :) Т.е. может и от самого мёда зависеть. Но я заметила, что у меня стало нахлопываться меньше, или даже не меньше, а быстрее всё налипает на руки. Эх, знать бы точно, что это за белая масса, можно было бы понять, почему так :) 05.04.2001 16:46:25, ЛенаР
Кириллна aka Ирка
Лен, как интересно! У меня та же история - гадость только на одном бедре, на том, с которого начинаю хлопать! 04.04.2001 11:28:46, Кириллна aka Ирка
Я уже думала, почему это так странно происходит - может быть просто хлопать устаёшь и на второе бедро меньше энергии тратится:)? 04.04.2001 13:28:24, ЛенаР
Кириллна aka Ирка
Вовсе нет! Я даже по времени замечать пыталась. Я думала у меня масло в мёде неравномерно размешивается, ан нет! Ты ваще без масла хлопаешь! В общем, мистика просто! :))))) 04.04.2001 16:11:08, Кириллна aka Ирка
Извиняюсь за вторжнение, я тут тоже попробовала "похлопаться" - так больно же - жуть! Правда "нечто" у меня появилось с двух сторон, но кроме этого пошли мелкие синяки :((( И долго ( больше недели) не проходили, так что и не знаю, как быть-то, что, опять по синякам стучать? 04.04.2001 15:34:08, Ада
Кириллна aka Ирка
Больно, верно. И синяки остаются. Но у меня реально целлюлит стал незаметнее. А я хожу в солярий - так и синяки не так заметны... 04.04.2001 16:10:08, Кириллна aka Ирка
И давно ты так самоистязаешься? В смысле, эффект когда появился-то? 04.04.2001 16:27:58, Ада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!