Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

межбровная складка

у меня за последний год между бровей образовалась не морщинка даже пока, а такие бугорки, насупленность. Похоже на хронически не расслабляемые мышцы, расслабить никак не удается. Что с этим делать? Массаж, ботокс, кремы, аутотренинг? ;) Пока это действительно не стало двумя морщинами :((
24.01.2006 17:42:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
почему сразу ботокс? есть же профилактика, мезотерапия например....я конечно не сильно в теме, но ботокс- это уже крайняя мера 25.01.2006 15:35:14, caban
хухра-мухра
Можно просто сделать из ткани широкую тугую полоску на лоб, которая бы не давала его морщить - и носить дома. 25.01.2006 09:22:43, хухра-мухра
дома не поможет, на работе надо такую носить, но боюсь не поймут)))
я вот на ботокс все настраиваюсь, т.к. морщина м-ду бровей уже совсем мне не нравится((
25.01.2006 10:59:10, foster
Мне аутотренинг помог :-) Периодически в течение дня проверять, нет ли напряжения в межбровной зоне. И перед сном часто бывает, что мешает заснуть напряжение лицевых мышц, попробуйте это контролировать! 24.01.2006 21:32:10, Shelly
:-))) 24.01.2006 21:53:40, *Enchantress*
Я очень сильно хмурю лоб:( Колола ботокс, год продержалась без морщин. потом начали появляться, сейчас они уже опять есть. Опять буду колоть, а что делать?:( 24.01.2006 21:15:49, Kenga
мне массаж не помог... диспорт кололи . хватало на 1 -2 месяца. а часто колоть нельзя. Правда другой косметолог казал, что диспорт в даном случае как мертвому припарки. Ботокс, мол, лучше. Но я его еще не пробовалf/
я без этой штуки выгляжу лет на 7 моложе :-) она так старит фу...
24.01.2006 18:23:23, suny
Крёстная
ой, я смотрю вы 77-го года, совсем молоденькая, а уже кололись? А ботокс будете пробовать?
И вот это ещё: "я без этой штуки выгляжу лет на 7 моложе :-) она так старит фу..." - это в смысле про межбровную эту фигню?
25.01.2006 11:11:58, Крёстная
а 77 года рождения считаются совсем молоденькими?

бальзам на мою душу..а то я уже о других мирах задумываюсь..
25.01.2006 18:33:52, *Enchantress*
Крёстная
С ума сошла?? :-)))) Какие миры, ты ещё не жила :-)) 25.01.2006 22:41:05, Крёстная
Да про нее. У меня очнеь сильные межбровные мышцы...И когда я хмурюсь оно наминает эту морщину очнеь глубокую.. Ботокс будут но позже. Я сейчас беременная потом кормить ну года через 2 буду колоть. 25.01.2006 13:52:48, suny
кремы с эффектом ботокса, ролики и патчи шанелевские, да много чего есть. 24.01.2006 17:53:52, *Enchantress*
а шанелевские ролики и патчи вроде только на ночь, нет? А я и днем это дело расслабить не могу :(( Они действительно эффективны? И что еще есть? :)) 24.01.2006 17:59:21, бегущая с волками
про эффективность не скажу - финансы сейчас не те, чтобы покупать их, а стоят они ого-го.
Я покупала сыворотку с эффектом ботокса у Холи лэнд, пользовалась недели 2, потом не до того стало..Эффект был. А вообще, попросите кого-нибудь сфотографировать Вас с этой складкой, может помочь :-)
24.01.2006 18:08:38, *Enchantress*
А где продается Холли Лэнд в Москве? Я не слышала про такую марку, к сожалению. И как поможет фотография - ужаснусь и расслаблюсь? Или тут какая-то магия? :) 24.01.2006 21:06:03, бегущая с волками
Igla
нет, на нее надо постоянно смотреть. Поставили на работе на столе и все время ужасаетесь. Но мне кажется от этого что нибудь другое появится, например глаз задергается нервным тиком.
я сама с такой же проблемой. Дома меня ребенок одергивает, все время спрашивает: мама, почему ты вот так сделала ( и сводит бровки), ты сердишься? А выражение лица у меня в этот момент просто жуткое!
мне кажется, надо все время какую то полуубылку на лице удерживать, или просто глазами улыбаться, тогда выражение другое совсем, не злое и не гневное. Но про это ж помнить все время надо.
25.01.2006 09:36:41, Igla
по поводу фотографии - я недавно нафотографировалась на отдыхе, теперь обращаю внимание не напряжены ли лицевые мышцы, фотки смотрела с содроганием, а я себе все-таки не чужая (что уж об окружающих и их реакции на мою мимику говорить).

А холи лэнд продается в салонах..
24.01.2006 21:33:17, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!