Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

болею, умираю (((

Чую, что простудилась в морозы, когда из спортзала да после сауны на мороз...температуры нет, но горло болит, из носа сопли просто рекой (( (сейчас получше уже) - все выходные пролежала, пью Терра-Флю, лимоны уже просто в горле стоят....Пью свежые соки с максимальным содержанием витамина С, рассасываю таблетки для горла - в нос Назол. НО сегодня встала - во-первых, встать не могу - сплю на ходу, во-вторых, как же у меня болят все мышцы!!! пресс, ребра, ноги.... е-мое... короче старая разбитая кляча... т.к. болею я крайне редко, поможите поскорее подняться на ноги - в среду-четверг надо ехать в Питер на машине!!
23.01.2006 13:38:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто не вставала. Спала бы, в перерывах пила чай с малиной и мoлоко с медом. А на ноги поскорее - нефинг, осложнения, они не дремлят.
Выздоравливай!
24.01.2006 13:33:17, arte
К ВРАЧУ ! Однозначно ! Ты че, самой себя залечить можно знаешь, как ! Начиная гайморитом, заканчивая сердечным приступом. С ума сошла.
И - самое главное - когда почувствуешь, что вроде выздоровела, опять к врачу. Обязательно.
А то я вот так вот этой осенью гайморит схлопотала... поболела, пару дней потемпературила, вроде выздоровела... А через 2 недели обнаружили гайморит и посадили на 3 недели на больничный + назначили очень неприятное лечение (промываниие + антибиотики во все места + рентгенн, что тоже для иммунитета сама понимаешь). Оно те надо ?
23.01.2006 16:00:51, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не надо... но к врачу не пойду... во-первых, не настолько я больна, во-вторых, мамам у меня врач... (хотя, что с того - до нее я тоже не дойду - так по телефону), в-третьих, не люблю я все это.. врачей... буду на лучшее надеяться... знаю, что дура, а че делать то? какая уж есть.. )) 23.01.2006 16:10:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
угу, я такая ж дура была... пока вот этой осенью не попала таким образом.
Во-первых, чуть не сдохла дома сидеть, во-вторых, наглоталась, накололась и напрыскала в нос антибиотиков со всеми вытекающими, в-третьих, гайморит всегда сказывается на зубах, из-за чего я попала на 300 баксов лечить зубы и пришлось грохнуть 2 живых зуба - нервы удалить, ну и напоследок меня добила уполовиненная зарплата за этот месяц...
Так что я терь по каждому чиху у врача как штык.
Больше всего зубы жалко :(
23.01.2006 16:50:22, millimetr
gera
слуш, я как-то не слышала ,что существует связь между гайморитом и зубами6) Где общее звено? 24.01.2006 09:30:37, gera
:) Гайморит - это гной в гайморовых пазухах. А они аккурат над верхними зубами находятся. Соприкасаются практицки. Зуб начинает гнить начиная сверху.
Мне лор показывала на рентгенне: на снимке видно заполненные гайморы и основание зубов. и один зуб прямо потемнел у корня. Она сразу сказала - к зубному. Потом болеть начал. Потом еще один :(
Кста, у моей подруги (ровесница моя), у которой неск лет хронические гаймориты, вся верхняя челюсть убитая уже :( В смысле, ни одного живого зуба нет. жевательного, имеется в виду :(
24.01.2006 09:45:53, millimetr
gera
вот же! Как говорится вес живи- век учись! 24.01.2006 10:13:57, gera
нда, только лучше не на своем опыте :) 24.01.2006 10:37:37, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-) надеюсь, я отделаюсь легче ))) хотя, здоровье,конечно жаль 23.01.2006 18:16:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не дай бог...я терь считаю, что лучше перебдить, чем недобдить :((((
А то вот у одной такой же, как я, легкомысленной подружки все получилось еще хуже. У нее этот гайморит стал хроническим. Из-за того, что она его обнаружила не через 2 недели, как я, а через несколько месяцев. Теперь стоит ей слегко переохладиться - привет, антибиотики :(
23.01.2006 18:22:23, millimetr
@n.net
Вот хорошая проверенная весчь, рекомендую, "Шумадинский чай" называется: 100 мл воды + 100 мл крепкого алкоголя (выше 40 градусов) + 2 столовые ложки меда, помешивая, нагревать, только не до кипения. Выпить очень горячим. Гадость ужаааааасная, но надо себя заставить :-). Одеть самую теплую пижаму и шерстяные носки, хорошо укрыться и потеть до безобразия. Ближе к утру переодеться во все сухое, утром будешь как огурец! Только есть одно НО: это надо делать вечером перед сном и как минимум за 5 часов до "процедуры" надо прекратить принимать медикаменты.
Выздоравливай!
23.01.2006 15:09:17, @n.net
Вот я слышала, мед нельзя с алкоголем - нагрузка на сердце большая 23.01.2006 15:58:16, sokolova
Аленьк-ий
русская баня
градусов до 100-120
раз 5-6

23.01.2006 14:37:16, Аленьк-ий
А потом реанимация :)) Ну для меня точно :) 23.01.2006 15:03:54, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
почему? ведь температуры нет. При температуре не стала бы советовать баню, ессно... 23.01.2006 15:20:21, Аленьк-ий
Болезненный упадок сил еще хужее, чем температура. В бане происходит еще более сильное падение давления и в обморок грохнуться запросто можно. Да и обезвоживание в такой момент весьма нежелательно. 23.01.2006 15:59:39, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
ну и страшилки...
могу отчасти согласиться лишь с тем, что если в баню никогда не ходил раньше, это - не самое лучшее время начинать. А в остальном, как то-сомнительно...
при болезненных спазмах мышц наоборот нужно глубокое расслабление. В бане оно вполне возможно. А обезвоживание вполне компенсируется чаем и отварами, а для горла это вообще красота!
23.01.2006 16:34:44, Аленьк-ий
Ксень, у бани СТОЛЬКО противопоказаний, начиная от женских органов, заканчивая атритмией и неполадками с давлением, что лучше больной туда не ходить, т.к. даже у человека, который здоровый нормально переносит баню, в момент болезни, когда иммунитет ослаблен, могут начаться всякие прелести...
Другое дело - греться в бане если сильно замерз на улице, с целью упредить болезнь....
23.01.2006 16:52:52, millimetr
Аленьк-ий
Ирин, мы же не агитируем тут. Я понимаю, что каждый делится опытом. Баня и вправду имеет много противопоказаний. И о них важно знать, так же как и состоянии своего здоровья на текущий момент.
23.01.2006 18:17:34, Аленьк-ий
ну и классно :) в баню хочу - умираю, кстати :) 23.01.2006 18:22:45, millimetr
Ой-ой-ой, это не всем ! 23.01.2006 14:56:31, millimetr
зря хряпаешь терра-флю, дрянь офигенная:( тем более температуры нету, вообще незачем ее. 23.01.2006 14:08:16, Oblako
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну по крайне мере снимает состояние, что глаза слезятся-из носа течет... 23.01.2006 16:00:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Наташа С.
Ломоту в мышцах и суставах через 15 минут снимает пентальгин-Н, мне лично для облегчения описанного состояния прекрасно помогает Фервекс. Вообще я все простуды и т.п. сопровождаю Вифероном в любом виде. От горла помогает мазь Виферон напихать буквально в нос, чтобы он "протёк" в горло - горло на следующий день не болит. Из "опасных" аллергенов в этой мази только персиковое масло ( в смысле предупрежденгия аллергий). Иммунал тоже пью. Если начать его пить в первые сутки после появления симптомов болезни, за 2-3 дня все проходит, но пропитьт надо неделю ( а Виыероном пользоваться е менее 5ти дней). Ну и спать хоть весь день, конечно же - если хочется спать - надо спать. Здоровья! 23.01.2006 14:02:33, Наташа С.
Арбидол не пробовали еще?Или какие -нибудь иммуно..........А в горло стоп-ангин.А свекр меня один раз вылечил.Стопка водки+перец+соль+лимоном заесть.Я правда чуть не здохла,но на следующий день как огурец:)).Но больше я так не буду. 23.01.2006 13:45:23, галя и
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
столь народный рецепт попробую перед сном. мерси ))) 23.01.2006 13:47:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Йовин
Можно еще такойц рецептик, как у нас он называется "рецепт старого геолога" : стакан водки, можно меньше, ложка меда, головка чеснока, перемешать и перед сном и тоже как огурчик встанешь. 23.01.2006 15:35:21, Йовин
Боюсь после стакана водки, я вообще не встану :))))) 23.01.2006 15:57:27, sokolova
Йовин
да ладноть, я же жива:))))))))) 23.01.2006 16:57:25, Йовин
Да,надо на свекре попробовать!:)) 23.01.2006 15:56:07, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!