Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!! HELP !!! СПАСИТЕ!! ПОМОГИТЕ !!!!

Девочки, милые, не дайте умереть уродиной!!! Уж не знаю , что делать , к кому идти-бежать-лететь и кому можно довериться :((( Предистория такова: года полтора самостоятельно боролась с мелкими гаденькими прыщиками, которые периодически чесались ( в основном сухими), кожа в общем и целом быстро жирнилась, остро раегировала на кремы ( страшно вспомнить, сколько я их перепробовала).Нос ваще сверкал как начищенный :-) Переодически выскакивали прыщи в районе носогубного треугольника. Ходила к косметологам в салоны и по рекомендациям и без оных. Бесконечные чистки и рекомендации практически не меняли внешний вид.Наконец-то в октябре решилась пойти в поликлинике, где была страховка, к косметологу. Она то мне и поставила диагноз: демодекоз! :(( Я была в шоке, потому что кое-что слышала об этой гадости... И началось: болтушки по рецептам, гели, и самое страшное: мазь "ям". Описывать все не хоцца, но после 2 недель усилий кожа стала просто как не моя! Ровная, гладкая, красные пятна стухли, прыщи пропали!!! Все замечательно, подумаете вы, НО : сказать, что кожа стала сухой - это не сказать ничего!!! как пергамент! И еще выяснился один ньюанс: пока мажусь всей этой гадостью - кожа в порядке, как только прекращала - все возвращалось на свои места :((( Таким способом лечилась я почти 4 месяца. Может это , конечно, нормальное течение лечения, но меня страшит то, что сильно пересушивается кожа ( очень много мелких морщинок появилось под глазами) и нет стойкого рез-та. Косметолог, к которой я ходила, в последние 2 приема была на редкость холодна и в конце концов сказала: "ну, я не знаю почему все появляется вновь. продолжайте мазаться мазью". Кстати, мазь ветеринарная, для лечения язв у животных и ТАКАЯ ВОНЮЧАЯ !!!!! В общем, поплакалась я вам и конечно же хочу спросить: может есть у кого на примете толковый косметолог-дерматолог с мед.образованием??? Или знакомые с подобной проблемой, котрые могут что-нить посоветовать? Готова идти куда угодно: и в кожвендиспансер, и в салон, и в клинику! Куда угодно ( в Москве)!!! Лишь бы был толк от лечения и грамотный врач, который не навредит коже ( мне уже 30 , да еще и купероз ;(( и не скажет "не знаю что еще с вами делать, всем вроде помогало". Очень прошу, не оставьте мое послание без внимания. Буду бесконечно благодарна за любую информацию!!! А за инфу о косметологе, целенаправленно лечащего демодекоз, ваще на все согласная :-)))
16.01.2006 13:30:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже был демодекоз, лечили 2 врачей, но одинаково:).Сначало курс трихопола и метрогель наружно, далацин. Потом диферин+скинорен.
В институте красоты, врач Акопян Н.А.(старшая), тел.2020372 (Арбат).
Очень помог курс гликолевого пилинга, делала в Санкт-петербургском институте красоты, м.Смоленская.
18.01.2006 13:47:16, Алиса_2
Агнесса
Я с этой болезнью знакома. У моей бабушки она всю жизнь была и у папы тоже.
Леение тоже было долгим и сложным.
Помогло.
На мойж взгляд, Вам нужно искать НЕ косметолога, а ДЕРМАТОЛОГА.
И с ним решать проблемы кожи.
Демодекоз - болезнь, которую должен лечить не косметолог, даже с высшим мед образованием. а постоянно практикующий врач дерамтолог.
И все проблемы, которые появляются на коже после лечения мазями - тоже.
Удачи в подборе врача.
Я, к сожалению, не могу посоветовать врача, т .к. та врач, которая лечила моих родственников (она была тогда единственная, кто смог это вылечить) уже умерла.
В институте кожных болезней сеченовской академии в абрикосовском переулке (м. Спортивная) была хороший дерматолог, по имени Римма (это единственная идентификация ее, кот. я помню), она пожилая женщина, и я не уверена, что она и сейчас работает.
Ее, как дерматолога, все очень хвалили.
Насчет того, умеет ли она хорошо леить демодекс и проее, я не уверена, но думаю, что наверняка. если только не ушла еще на пенсию.
Удача Вам.
17.01.2006 13:02:53, Агнесса
Анирам
во-первых, диагноз "демодекоз" невозможно поставить просто на осмотре. это неграмотно. надо сделать обязательно анализ - соскоб на это заболевание. например, в институте Гельмгольца на Водном стадионе делают. А потом исходя из результата идти к хорошему дерматологу. Я в свое время ходила к очень хорошему косметологу-дерматологу Веронике в "Интермедсервис" (гляньте по ссылке), телефоны клиники 518-99-55, 518-99-66 16.01.2006 18:03:32, Анирам
В институте Гельмгольца лечат глаза, а на Водном стадионе институт Габричесвкого. 17.01.2006 16:29:06, аноноим
Анирам
точно :)) я перепутала. Имела в виду Габричевского, конечно, спасибо за поправку! 17.01.2006 19:06:28, Анирам
Linochka
У меня был демодекоз. Самое главное - демодекоз должен лечить ВРАЧ-ДЕРМАТОЛОГ, но никак не косметолог. Меня лечили 3 месяца, и прежде всего двумя курсами антибиотиков, меня лечили трихополом, плюс я пила антигистаминные и что-то для желудка, так как этот антибиотик очень сильно влияет на флору кишечника. Не смотря на это аллергия у меня все же была, но прошла сразу после приема лекарств. И конечно же мне выписывали мазь, тоже с антибиотиками, но не вонючая, и болтушки всякие. Мазью я пользовалась еще какое-то время после курса лечения (по совету врача естественно). Болтушки во время лечения менялись, так как первая, например, слишком пересушивала мне кожу. Еще дерматолог запретила мне любые чистки лица, а вот химический пилинг можно делать. Вообще любая кислота очень хорошо убивает демодекозные прыщики. Было это почти четыре года назад, с тех пор проблем никаких не было. Так что ищите врача хорошего, обязательно дерматолога. Сама порекомендовать не могу, так как лечилась я тогда в МИДовской поликлинике, которая, сами понимаете, ведомственная. Знаю, что там есть платное отделение, но берут ли с улицы - не подскажу. На всякий случай тел. поликлинике 244-17-67, 241-41-94, фамилия врача вроде Извицкая, но точно не помню. Попробуйте позвоните, вдруг принимают. Самое главное не отчаивайтесь, все это лечится, главное правильного врача подобрать. 16.01.2006 17:15:37, Linochka
А можно точнее номер поликлиники и адрес ( хотя бы примерно, где территориально)? Спасибо. 16.01.2006 18:04:08, Отчаявшаяся
Linochka
Номера у поликлиники нет вообще, она ведомственная. Находится она на Смоленской набережной, дом 2 по-моему, в любом случае, это отдельно стоящее здание. Но Вы туда позвоните сначала, узнайте смогут ли Вас как частное лицо принять. Так как я лечилаь там именно от МИДа, то не знаю, как других принимают. 16.01.2006 18:20:53, Linochka
Linochka
И еще забыла добавить, что солярий тоже хорошо помогает, но и солярий и химический пилинг только после того, как лечение закончено 16.01.2006 17:17:23, Linochka
Bumama
Увы, демодекоз, как правило надолго... ((( Моя подруга, работая на кафедре кожных болезней, лечимая всеми и вся, очень долго, к сожалению...(((( Причем, при демодекозе нельзя практически никаких процедур, бань и пр. Могу утешить, что гораздо лучше ей на природе за городом, во время отпуска чистейшее лицо, обострения периодически, но она уже их и не лечит ничем, кроме диеты. У другой подруги врача-анестезиолога течение более благоприятное, с периодическими обострениями. Так что ваш лечащий косметолог тут особо не причём. Удачи вам в излечении! 16.01.2006 16:26:41, Bumama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!