Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

отбеливание зубов

кто у курсе, просвятите: эта процедура в любом случае вредна или есть какие-то прогрессивные методы, не отражающиеся на толщине и качестве эмали.
Какие вообще методы существуют? Насколько я поняла, отбеливают кислотой, истончающей верхний слой эмали. А еще как?
16.01.2006 10:12:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще закупаете автокресла интересует Neonato Grand Tour?Ответьте пожалуйста на мыло.Спасиб.На мыло приходит сообщение, что адресне правильный(((Надеюсь что дойдет. 20.01.2006 00:34:59, vali
про лазерное отбеливание сказала ниже. добавлю только, что все зависит, видимо, все-таки от комбинации "чувствительность Ваших зубов + руки стоматолога". я отбеливала легко и непринужденно держа раствор всю ночь и вообще не чувствовала ничего, а моя подруга через два часа лезла на стену и была вынуждена снимать - при том, что мы у одного и того же врача, следовательно делали одно и то же.

но вообще вся Америка, будучи помешана на зубах, отбеливает с регулярностью курьерского поезда, и эмаль на месте, и зубы здоровые - дай нам бог всем такие. все эти разговоры наших стоматологов про то, что это вредно - это просто потому, что они не владеют методиками и не оперируют нужными материалами. в общем все из серии "вы просто не умеете их готовить" :) так что, Кать, если есть возможность сделать это у хорошего стоматолога, и лучше за границей, то можете смело идти - никаких летальных последствий это за собой не влечет.
16.01.2006 13:31:04, Ромолетта
Аленьк-ий
принципиально
есть лищь 2 способа: абразив (т.е. эффект чистки путем соскребывания, лучше-хуже соответственно дороже-дешевле) и химия (т.е. чистка путем "выедания" желтизны)
и там, и там есть свои противопоказания
но для начала нужно решить основной вопрос: так ли нужна эта процедура тебе лично
зачастую хватает пасты рембрант
16.01.2006 11:10:35, Аленьк-ий
вообще-то есть и третий - лазер. и вот именно он как раз и более щадящий и максимально стойкий, правда, я понятия не имею, есть ли он в Москве - кажется когда-то видела рекламу, но голову на отсечение не дам. ну и стоимость его, естественно, самая высокая. кстати, прекрасен еще и тем, что отбеливает на несколько тонов за один сеанс, в отличие от растворов, которые либо сам делаешь на ночь в течение недели, либо ходишь к врачу - тоже сеансами. 16.01.2006 13:21:25, Ромолетта
(задумчиво) А как оно работает? Я, конечно, в физике полный ноль, но так понимаю, что лазер греет и режет (причем, режет вроде как именно "огнем", то есть опять-таки греет, просто очень сильно :)) Это я только в плане самообразования, в метОде не сомневаюсь :)
А стоимость высокая - это скока? Сотни или тысячи? Хочется...
16.01.2006 15:00:40, arte
http://www.dentalthailand.com/our_facilities/dental_techno.htm

и

http://www.britesmile.com/learn/safety_comfort.asp?tf=8888871797
ну, собственно, девчонки все правильно объяснили - просто если хочешь проверить, то ли это, что тебе делали :))) и разницу между старой и новой технологией.

кстати, ты меня удивила, что не увидела результат - то, что вижу я - это фантастика. знакомая отбеливала под винир (ну, чтобы свои были такими же) - получилось что-то сногсшибательное.
16.01.2006 20:18:28, Ромолетта
Есть всетки в жизни щастье :))))) Делали мне, скорей всего, не то, хотя зубы гелем мазали, лампой светили и говорили, что это самое-самое :) Но если такие результаты, обязательно попробую! Ура! Спасибо!!! 16.01.2006 21:55:57, arte
Крапива
пожалуй, это комбинированный метод:) на зубы наносится определенный химсостав, который активизируется под воздействием лазера. 16.01.2006 15:35:06, Крапива
червячок
Именно так, т.е. все равно имеет место воздействие перекиси или ее производных на эмаль. Врач, которая ставила мне брекеты, много училась в США, подтвердила, что там процедура очень распространена и популярна, НО на нее подсаживаешься, так как зубы становятся очень восприимчивы к любым красящим веществам, из-за того, что эмаль становится более пористая. Кроме того, надо принимать во внимание, что пломбы не отбеливаются, значит , если они имеются, придется их переустанавливать. Я многих врачей пытала на эту тему, и все мне отвечают, в приватной беседе, что себе они эту процедуру делать не будут. В клинике Агами лазерное отбеливание стоило около 300 у.е. 2 года назад. 16.01.2006 18:30:07, червячок
ну, пломбы не отбеливаются ни в каком варианте и с ними просто нет смысла отбеливать вообще. тогда уже проще коронки.

а на счет врачей, которые не делали бы себе - ну, либо мои дантисты исключение, либо опять же все зависит от того, как и у кого. потому что я пользуюсь услугами одной семьи, держащей кабинет, где работают два поколения, и их шикарно выбеленные зубы доказывают, что отбеливание может быть и безвредным и успешным ;))

но я не агитирую - просто слишком много страшилок вокруг процесса, при том, что никто не заставляет отбеливать до цвета снега и каждый месяц (что, кстати, и некрасиво, потому что неестественно), а при разумном подходе никаких отрицательных эффектов и быть не может...
16.01.2006 20:25:17, Ромолетта
Крёстная
Согласна!! У меня один стоматолог знакомый (правда, американец латинского происхождения :-)) себе делает Zoom и с удовольствием показывает мне классный результат. Правда, он не курит, но кофе пьёт мама дорогая сколько. А сейчас, говорит, какая-то ещё круче Зума появиласт методика, малиновым гелем (вкусным) мажут и светят лампой. Делает не за 1 присест (Как Зум), а за 3-4 сеанса, кому какой белизны надо. Но лучше и до и после сделать процедуры для укрепления эмали. 17.01.2006 00:04:05, Крёстная
Офф: Уже выздоровела? 17.01.2006 00:16:40, arte
Крёстная
офф: Кать, кстати, докопалась я всё таки, вордкласа в Питере нет :-)) И был он там совсем-совсем чуть-чуть. Центр спортивный - да, есть. Но World Class в чистом виде пока отсутствует. Но типа открывают в текущем году. 17.01.2006 10:12:15, Крёстная
"Господин учитель, мне бы Ваши заботы!"(с) :)))))
Юль, я не знаю, в чем разница, и есть ли она ;). У нас был WC-центр Ольги Слуцкер, и я всегда предполагала, это т.ж.с., что и в Москве. Как там у них развивались дела после моего отъезда - не знаю :))
Но для меня WC - не авторитет, просто нормальный европейский уровень, плюс все под одной крышей. Даже скорее я бы предпочла исxодно НЕ шведскую фирму - у меня шведы ни с продвинутыми методиками, ни с ультрасовременными тренажерами не ассоциируются. А от пафосности меня и вовсе тошнит :)))(хотя, как маркетолог-любитель :), я их политикой восxищаюсь :)))
17.01.2006 16:07:25, arte
Крёстная
неа... болею (((( 17.01.2006 10:08:12, Крёстная
Семён Семёныч.. дык мне ж это делали :))) 16.01.2006 15:50:35, arte
Крапива
и что? и как? в смысле - чувствительность зубов и длительность эффекта? 16.01.2006 15:57:45, Крапива
Эффекта особого не было :(. То есть он был, конечно, но белоснежными мои зубы не стали :( Чувствительность осталась прежней, первый месяц иногда было дискомфортно, но не настолько, чтоб таблетки пить. Ну а длительность эффекта оценить сложно, потому как он визуально особо не заметен был.
Прям не знаю, то ли я ошиблась, и это всетки не лазер был, то ли зубы и меня такие неподдающиеся...
16.01.2006 16:08:35, arte
Аленьк-ий
век живи...

нигде в москве не видела...
16.01.2006 14:39:38, Аленьк-ий
гера все правильно написала.
добавлю, что щадящие методы очень недолговечны.
16.01.2006 11:00:07, маульташ
La Fiesta
Перекисью.Более щадящий метод капы по недели на ночь.У меня болят в морозы.Даже катание на коньках,а я всегда с открытым ротом:)сказывается вечером таблеткой ибупрофена-так зубы болят.Еще из минусов невозможность есть темные ягоды,моментально синеет эмаль.Потом правда сходит серость:)Пасты!Только специальные для чувствительных зубов,не рекомендованны отбеливающие пасты. 16.01.2006 10:55:24, La Fiesta
gera
Отбеливая зубы, так или иначе портится эмаль. Если ты готова отдать не одну сотню долларов за качественное отбеливание с щадящей системой, то ,разводя руками- вел кам- в любой дорогостоящий стоматологический центр. Я не частый посетитель стоматолога, но когда бываю, всегда интересуюсь новыми методиками отбеливания- меня быстро отправляют со словами иди гуляй- никаких отбеливаний!) 16.01.2006 10:22:20, gera
Гы 100-ми долларов и не обойдешься порой. я видела цены на медсайтах-от30 до 100 долларов за зуб. И было это 4 года назад
.хотя конечно очень хочется...
16.01.2006 11:00:22, lilu
Малика
блин, так и знала. Но принцип действия каков - только снять верхний слой или все же сейчас уже появилос что-то похожее на покрытие после новым слоем? 16.01.2006 10:46:42, Малика
La Fiesta
Покрывают лаком зубным.Первое время снимает чувствительность,а после когда лак слюной,едой,питьем расстворяется,тогда можно прочувствовать в полной мере,что белые зубы могут болеть.Выше писала на что именно болят у меня. 16.01.2006 10:57:36, La Fiesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!