Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про морду лица.

Девушки, я опять с дурацким вопросом :).
Как вы по времени разносите скрабы, маски и прочие НЕ ежедневные очистители?
Скраб раз в неделю, так? маска (например глинянная) тоже раз в неделю, дня через 3-4. А полоски на нос когда клеить? после скраба? после маски? или они сами по себе?
02.04.2001 18:20:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Маруся, в начале нужно разобраться какая у Вас кожа. Сухой - скраб чаще, чем 1 раз в неделю не нужен, да и то не-ежненький. А жирную, толстую, сальную и без восполений - можно и через день "скрабить". Тот же разброс и с другими нерегулярными процедурами. Пишите дополнительную инфу :)) 03.04.2001 00:29:42, INGA
Инга, кожа у меня сухая, тест на жирность не проходит даже в Т-зоне :). Но бывают мелкие черные (хех, посмотрела критично в зеркало, не черные, а светло коричневые :).) точки (забитые поры?), так что без полосок совсем плохо. За несколько дней перед менструацией появляются мелкие красные прыщики с белой серединкой (не много 3-4-5 и в основном на Т-зоне). В общем и целом кожа тонкая, бледная, аллергичная.
Сейчас пользуюсь скрабом от Ив-Роша из серии Les gestes Essentiels, он более мягкий, чем был у меня до этого, с абрикосовыми косточками и больше мне нравиться. Маска с глиной была Эйвоновская, (давным давно :).) сейчас нет никакой. А надо? Из того, что использую ежедневно - пенка для очищения лица, тоник, дневной-ночной увлажняющий крем + крем для век. Раз в неделю скраб и полоски, иногда какая-нибудь маска из подручных продуктов (о-о-чень редко)
Что посоветуете?
03.04.2001 21:39:02, Маруся
INGA
По Вашему описанию получается очень даже неплохая картина ухода. Только меня кое-что насторожило и кое-что добавлю:

1. Вы пишите, что у Вас сухая кожа, а умываетесь пенкой. Я, конечно, не видела Вашу пенку, возможно это замечательно мягкая вещь и написано там, что она "для сухой кожи" ... хотя обычно пенки выпускают для очищения комби и жирной. Вы не чувствуете после её использования (кроме читоты и свежести :)) cухости и "скрипа" кожи? Если да, то за сколько сухость исчезает, если не положить крем?

Типичной ошибкой является выбор более жёсткого очищения, и как следствие - пересушенная и обезвоженная кожа.

2. Тоник. Хорошо. Надеюсь, что не спиртовой.

3. Раз в неделю скраб - достаточно. Но на места со светло-коричневыми точками можно попробовать и 2 раза в неделю. Очень удобно после мытья головы, быстренько "поскрабить" это место (1-2 мин.) а потом полосками его! На места с прыщиками скраб использовать нельзя!

4.Глиняная маска ... вообще-то обычно такие маски применяются для нормальной, комби и жирной. Если не чувствуете острую потребность в такой маске - не заводит её.

5. Питательные и увлажняющие маски. Сухая кожа их обожает и баловать её можно ими достаточно часто, как время позволяет. Раза 2-3 в неделю по 5-10 мин. будет нормально :)) Можно скразу после очищения и скрабовой наносить такие маски.

Из домашних (если нет аллергии на мёд) можете попробовать маску Клеопатры: 1 желток+такой же объём жирной не кислой сметаны+ такой же объём мёда. Всё это в баночку и в холодильник. Неделю можно пользоваться.

Ещё моей сухой и чувствительной коже нравятся любые кашицы из хлопьев (на воде, на сливках) с добавлением подогретого растит.масла.

Наверное у Вас остались вопросы. Если это так, то давайте перенесём наше общение на мыло? :))
04.04.2001 01:16:56, INGA
ОК! перехожу на мыло. "Учтите, не я первый это предложил!" (Хоботов "Покровские ворота") :). 04.04.2001 22:28:08, Маруся
INGA
Маруся, мыло???? Надеюсь, что Вы смайлик забыли приписать ... Мыло, в категоричной форме противопоказано сухой коже! (я не про специальное от Клиник). Переходите на очищающее молочко, сливки и т.п. Главное, что бы было "для сухой кожи". 05.04.2001 00:51:53, INGA
:))))). Ой, насмешили! Мыло в смысле
е-мейл. Ловите письмо!
05.04.2001 04:33:05, Маруся
INGA
:)) получила, читаю ... 05.04.2001 09:46:55, INGA
А ответ напишите ? :). 06.04.2001 01:31:58, Маруся
INGA
:)) А как же! Уже должен быть у Вас :)) 06.04.2001 10:54:18, INGA
Сначала скраб, потом (без перерыва) - очищающая глиняная маска, потом сразу - увлажняющая, вы ж пилинг для чего делаете? ну кроме омертвевших клеток удаления, еще и для того, чтоб косм.средства лучше проникали в эпидермис, а маски - как раз интенсивные средства
полоски можно клеить после скраба
02.04.2001 19:08:11, Ириша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!