Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шубу норковую (не пройдите мимо!)

Девочки, привет.
Мне тут взбрендило на след. год шубу норковую. Хочу прям - не могу. Помогите, кто может - вопросов много.
Итак, хочу:
Прямое пальто под пояс, длина чуть ниже колена (3/4?), накладные карманы, отложной пиджачный воротник (или апаш), шлица сзади (или две по бокам). Окрас меха ирис/топаз/графит (есть такое?). Качество меха, желательно, SAGA, сшита чтобы в роспуск. В общем, серебристо-темно-серое меховое:)

Теперь варианты, которые я вижу:
1. Съездить в Грецию (без обязательств, конечно). Цена на шубу неизвестна.
2. Купить в Москве. Цена не известна, т.к. не изучала пока этот вопрос в торговых точках(взбрендило прям вот вчера только).
3. Сшить в меховом ателье (я вот нашла www.fursk.ru). Там оценивают данное в $3,5-4К (данные ноября).

Сроки меня не поджимают, т.к. на след. зиму смогу только это организовать. Поэтому поездки не в сезон, скидки в магазинах и в ателье на шкурки - мне выгодны.

Пожалуйста, знающие девочки, посоветуйте мне что-нибудь по делу? Какой вариант экономически выгоднее? Хочется все-таки хорошее и по разумной цене.

12.01.2006 15:00:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 12 по 15 января в Манеже рекламируют выставку-распродажу мехов. Имхо, стоит сходить, посмотреть, есть ли там то, что нужно, и приценится. Такая распродажа не последняя, наверно, в этом году. Ну а со следующей осени они опять начнутся...

В торговом центре не Южной есть павильон, где можно заказать индивидуальный пошив шубы. Может быть в тех же магазинах, где шубы продают, есть возможность заказать шубу по каталогу (это я все-таки фантазирую, но была бы я коммерсантом, наверняка бы такую услугу сделала)...
12.01.2006 21:53:00, Polett
Ирокез
Была там вчера, цены изначально стоят завышенные, но можно торговаться до упаду. Мне показалось, что выбор небольшой, многие модели почти одинаковые у большинства продавцов. 13.01.2006 16:51:33, Ирокез
МарФуша
Я покупала свою в Греции, в июне 2003 года.Тогда за короткую (до колена) местами стриженную норку отдавала 1700-1800$.
Модель абдсолютно новая была, зимой 2003-2004 таких ни на ком не видела. Сейчас таких уже полно(((
Качеством довольна, белая, а не пожелтела, не облезла.
Теперь непосредственно по туру.
Мы жили у знакомых, платили только за а/билеты. Выбор в июне был минимальный, т.к. все шубы (в магазинах) хранятся в холодильниках, и доставать из-за 2ух человек никто не хотел. Но мы все равно купили именно то, что хотели.
Думаю на склады есть доступ в любое время года.
В шуб-тур с обязательством ездила в Грецию коллега по работе. Привезла каракульчу и маме что-то, была довольна. Говорила, что выбор на фабриках (их несколько)
огромный.
Опять же, если прям ничего не подберете, всегда можно привезти шубу на продажу. Вот вам и обязательство. Свои точно вернете, а может даже заработаете))
Но на мой взгляд, не найти в Греции шубу - НЕРЕАЛЬНО!
Туда со всего мира за этим приезжают
12.01.2006 19:54:22, МарФуша
Я на Кипре покупала. Длина до колена. По бокам разрезы. Воротник отложной, пояс. Рыжая норка (не стриженная), очень хороший мех. Фирма то ли Манзари, то ли Манзарини. Стоимость 1800 долл. Мне очень нравится.
Но были гораздо дешевле, но хуже. Эта из новых. Видно что не залежалый товар. А вообще в Лимассоле было много меховых магазинов, но очень плохой выбор. Много старых, десятилетней давности моделей.
Сравнила у нас цены. Шубка короче моей в 2 раза дороже. Но я бы лично специально за шубой не поехала. Да и купила только, потому что дешево. На юге в шубе нет необходимости.
Шить ИМХО страшно. Вы же не можете отказаться, если не понравится.
12.01.2006 16:08:43, Олик©
На Кипре выбор вообще как?
Нормальный или скорее небольшой?
12.01.2006 16:19:37, Пирожное
Я же написала, что выбор нехороший. Но я нашла, что мне надо. НО я не смотрела длинные. Длинных, на сколько помню, было много. 12.01.2006 17:30:23, Олик©
Наташа С.
На мой взгляд, экономически выгоднее, если Вы планируете отдохнуть в Герции, заодно и шубу прикупить там. Потому что 1. там больше выбор (цвета, качества и всего остального) круглый год. 2. там раза в полтора дешевле. Или даже больше. 3. У нас, когда начинаются распродажи меха( с марта примерно) выбор уже совсем не такой, как хотелось бы. Ну то есть можно не найти именно то, что задумалось или найти, но совсем не того качества... А когда начинается сезон - цены очевидно завышены, выбор, правда, вполне хорош, но выбирать надо очень придирчиво.
Про ателье не могу ничего сказать - не знаю.
12.01.2006 16:04:06, Наташа С.
colniiwko
все-таки полазите по сайтам, они так и называются-туры за шубами.. че-то помню смотрела как-то.. есть хорошие варианты.. цены до 2000уе. интернет-весчь хорошая, думаю, что-нить подберете)) удачи!! 12.01.2006 15:11:40, colniiwko
Шуб-туры я принципиально не хочу, не нравится мне принудиловка. 12.01.2006 15:55:10, Пирожное
Maguai
Ничего себе "принудиловка". :) Имхо, если обстоятельства позволяют, это идеальный выход просто: совместить отдых с покупкой, причем съездив на сэкономленые деньги.
Я кстати тоже присматривалась... 3-4 тысячи - средныы цена на Савеловском рынке. Не куплю :)
12.01.2006 16:15:39, Maguai
Принудиловка - это потому что ты либо покупаешь - либо платишь штраф. Я такого не хочу, если честно.
Захотел - купил, не хочешь - не покупай, ничего не потеряешь.
А в шуб-туре получится, что если даже ничего не приглянется, то все-равно вынудят купить что-то, что не особо и хочется.
Имхо по рассказам многих.
12.01.2006 16:21:41, Пирожное
Вы заплатите не штраф, а за а/билет и проживание. Это по-моему большая разница. 12.01.2006 16:56:11, ИА
Лучше за свои честно заработанные купить честный билет, честный тур - и попутно (если захочется и если что понравится) - купить шубу.
Опять же имхо.
А бесплатный сыр - он в мышеловке.
12.01.2006 17:37:49, Пирожное


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!