Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальный гардероб:)

14 пар трусов, которые не видны из под юбок/брюк/платьев...
7 лифчиков - 2 черных, 3 бежевых, 1 красивый:) и 1 трансформируемый или изменяемый?:) ууу, дальше:)
1 теплое пальто
1 хороший костюм (неважно с юбкой или брюками)
2 пиджака на работу
1 casual жакет, переводите сами, то, что мне выдает Лингво, я писать отказываюсь:))))
8 топов (кардиганы, пуловеры и все остальные, что не вошли в другие пункты:)
5 рубашек или блузок
10 хороших маек/футболок
3 нарядных верха
4 пары брюк на работу - 1 черные, 1 хаки, 2 других
2 пары джинс
1 casual брюки
3 платья (1 нарядное)
3 юбки на работу
2 пары шорт или casual юбок
2 отлично сидящих купальника
4 пары обуви без каблука (1 пара на работу)
5 пар обуви на каблуках (2 на работу, 1 вечерние)
1 пара сапог
4 сумки (1 на работу, 1 вечерняя)
1 комплект шапка/шарф/перчатки

Так-с, признавайтесь, кто близок к идеалу?:)))

12.01.2006 03:03:31,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Тэк-с :-) Если выкинуть из этого списка все наименования с примечанием "на работу", а так же - джинсы и обувь без каблука, а также добавить водоотталкивающую куртку и много-много шарфов-шалей-платков - то получится приблизительно мой собственный гардероб :-)))
Откуда "первоисточник"? ;-)
16.01.2006 01:09:04, Tomsik
Mamayka
Ой, я оказывается такая отсталая! А в джинсах то у меня перебор получился :-) 13.01.2006 10:55:07, Mamayka
Почти как в песне:
"А вы считаете, все это будет носится? Нет, я считаю, что все это следует шить" :-)

Мне бы, наверно, хватило:
1) по 5 костюмов-троек (брюки-юбка-пиджак) на каждый сезон (осень-зима-весна и лето);
2) к каждому костюму - 2 блузки + 2 топа + 2 боди (разных цветов) + туфли + сумка; по комплекту белья под каждую блузку-боди-топ (если они цветные) + как минимум по 2 комплекта черного-белого-телесного белья на все остальные случаи жизни; еще у меня валяются салатовые, красные, синие и розовые комплекты;
3) короткая кожанная куртка на осень + кожанный пиджак;
4) теплая куртка или полушубок "автоледи";
5) длинное пальто осеннее;
6) длинная шуба;
7) пуховик для прогулок зимой;
8) 3 пары джинсов;
9) 2-3 пары брюк (включая бриджи), к каждой паре 2-3 свитера или рубашки;
10) осенние - длинные сапоги без каблука кожанные, полусапожки на шпильке;
11) зимние - сапоги на меху без каблука, полусапожки без каблука;
12) перчатки+шарф+шапка к каждому виду верхней одежды.

Летнюю пляжную одежду и не перечисляю, одних купальников уже штук 6 и это еще не предел :-), не говоря уж про разные шортики, убочки, сарафанчики, парео, шлепанцы...

Вечернее не перечисляю... Если бы я более-менее регулярно (4-5 раз в год) посещала мероприятия, требующие вечерних платьев, у меня был бы склад таких платьев, я не могу себя заставить надеть одно такое платье дважды. В шкафу уже висит десяток таких вечерних, которые выбросить жалко, а надеть еще раз не хочется... Вот бы в прокат брать :-)

Ах, забыла, 2 комплекта спортивной одежды для фитнесса + кроссовки + купальник для бассейна...
12.01.2006 22:19:23, Polett
специально посчитала - у меня 8 костюмов для работы, НЕ хватает 12.01.2006 20:11:35, наташа и.
Сколько было бы идеально? Скажем,10 нормально? 12.01.2006 21:16:52, Infiniti
Masha B.
Я про все не буду писать, только про пальто. Так вот, живя в Израиле, правда в Иерусалиме, который холоднее остальных городов, у меня к одному пальто (которое я практически не ношу) еще 3 полупальто и пару курток. Это, естественно, только про теплые. При этом я себя модницей совершенно не чувствую, да и не являюсь. 12.01.2006 19:15:37, Masha B.
Мурзя
Мой гардероб трудно назвать идеальным, он даже рядом не висел :))
Проверю по списку (приблизительно):
-трусов примерно так и есть, 90% из них с бюстгальтерами в комплекте, поэтому и лифчиков не меньше 10. Трансформер 1 - как в списке :) Но все кроме последнего - недорогое совсем.
-теплых пальто 2 (зимних - пуховик и классическое зимнее пальто с мехом), еще одно демисезонное. Весной куплю еще одно точно :) Видимо, список в теплой стране составляли.
-хороших костюмов 2 (ну это я так считаю...)
-отдельный пиджак у меня 1, и тот редко надеваю.
-Кэжуал жакет вообще не знаю, что за вещь. Может, и есть что-то подобное из трикотажа.
-всяких пуловеров и свитеров точно штук 6-8 наберется
-рубашка одна, блузок штук 9. Ношу регулярно всего 3-4 из них.
-маек/футболок, наверное, 8. Но к лету будут новые, а некоторые уже никогда не надену :)
-нарядных "верхов", похоже, у меня вообще нет. Всегда блузами обходилась.
-брюк, если с летними, то штук 8.
-джинсов 2, вельветок - 3.
-кэжуальных брюк нет, наверное. Или я их себе не так представляю?
-платьев (летних) у меня больше, не менее 5. Одно нарядное.
-Юбок не менее 5, а с летними то и все 10-12 получится.
-шорты завела впервые этим летом, совсем короткие - как раз 2.
-2 отлично сидящих купальника и 1 так себе сидящий :))
-без каблука пары 4 наберется, да еще домашних тапочек 4 пары.
- на среднем и для меня высоком (7 см) каблуке - пар 7-9. С осени возобновила свою давнишнюю привычку покупать любые понравившиеся туфли около раза в месяц, независимо от того, есть с чем носить или нет. Обычно потом появляется, с чем. Зато их становится много и любых цветов, есть выбор :)
-сапог 3 пары - зимние и 2 осенних. Плоские сапоги не ношу, каблучок должен присутствовать.
-сумок как раз 4, но из них одна уже такая потертая... Пора новую искать. Вечерней сумки нет вообще.
-комплектов таких у меня 3 - по списку избыток... А я бы еще парочку завела как минимум :))) Мне мало.
Так что в целом довольно близко к списку получилось. Но я явно не учла много летних вещей - подзабылось уже. Да и джинсов у меня явно мало, надо еще покупать... И в списке отсутствуют куртки - это странно :))
12.01.2006 18:55:13, Мурзя
В кэжуал жакет я записала куртку джинсовую:) 12.01.2006 21:21:32, Infiniti
Мурзя
А, тогда у меня есть жакетик джинсовый :)) 13.01.2006 08:43:32, Мурзя
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
гмм... прочитала я все ответы и поняла, что серость я)))) пожалуй, я только по штанам-джинсам всех переплюнула, хотя, прочитав в одном ответе про 40 (!!) - теперь могу вздохнуть спокойно и продолжать докупать необходимое до заветных 40 :-) лифчиков (Боже мой!!!) - один и тот ношу раз в год... по трусам, правда близка к идеалу :-) про пальто и не вспоминаю.. хотя, нет, висит одно в шкафу, пару раз одевала :-) короче, или это я такая.... хм... не идеальная... или у всех запросы.... хм.. серьезней 12.01.2006 18:03:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Даааа......... Как обычно согласна с Arte.Похоже на список в командировку. 12.01.2006 16:59:20, Dita Von Tease
А сапог то куда так мало в нашем климате????? 12.01.2006 16:59:12, plushka-ulia
Да уж, необходимо смело добавить 5 курток и исправить 1 сапоги на 5 пар! 12.01.2006 21:23:33, Infiniti
Согласна 13.01.2006 16:16:48, plushka-ulia
Seledka
ООО, все делить на два, а то и три - мой гардероб, и того много. Вот куда столько топов, и трусов, и лифчиков - я не понимаю! 12.01.2006 16:00:32, Seledka
Чтобы мочь прожить без стирки 2 недели :) 12.01.2006 16:02:57, veruska
Maguai
У меня обычно носится параллельно 2-3 смены одежды. Остальное валяется в глубине шкафа. Через пару лет выбрасывается, поскольку шкаф забит. 12.01.2006 16:22:33, Maguai
По-моему, идеальный гардероб не существует, т.к. у каждой из нас свои требования и все индивидуально=)
Юбок у меня всего 2, а брюк и джинсов - около 40.
Белья столько же и обуви много, на каблуках нет вообще. Сумок много, платья только вечерние и одно джинсовое.
12.01.2006 14:47:35, nikie
червячок
Считать точно не могу, это надо над шкафом стоять, но скажу точно:
Каблуков ни в каком виде у меня нет, не могу их носить.
Пальто 2
Курток (моя слабость) 5
Лифчиков и трусов МНОГО, и не сосчитать)
Рубашек мало 2 белых и все, так как люблю трикотаж, посему свитеров, футболок с длинным рукавом, джемперов, жилеток оч. много , приблизительно по 5 штук каждого изделия.
Сапог тож, что-то многова-то у меня 7 пар
Юбок 1 (!), зато брюк, около 12 пар , всяческих и костюмных , и капри, и карго, и трикотажных.
Костюмов нет вообще , не люблю их.
Пиджаков только 2 и те, редко использую.
Основное все перечислила, конечно, вещей еще полным полно, но это основные и наиболее часто одеваемые.
12.01.2006 13:13:01, червячок
arte
Это, имхо, список либо в командировку на пару недель, либо обновления гардероба (да и то при условии, что он даже не обновляется, а скорее дополняется)
Мой минимальный список:
14 пар трусов и 7 лифчиков - годится, при условии, что это все красивые :) комплекты 2+1, т.е. к каждому лифчику 2 пары трусов
Пальто - у меня 2, длинное и до колен - так сложилось, вообще мне и одного хватит, я все больше в машине в куртках, хотя теоретически люблю пальто гораздо больше. Еще плащ и дубленка.
5 костюмов минимум, комбинировать разные верх-низ не люблю. И это только на работу :)
1 кэжуал жакет - куртка? О, этого добра у меня аж 4 - пуховик, демисезонная, совсем спортивная ветровка и не совсем спортивная. Объективно вторая ветровка не нужна :) Да и пуховик тоже :)
Кардиганов-пуловеров штук 5 надо. Лучше больше :) Еще парочку трикотажных двоек и тоненьких кашемировых "футболок"
Блузок минимум 10, это без учета сезона (ну, т.е. летом я все же с коротким рукавом ношу)
10 футболок - вполне
3 нарядных верха - что-то вроде. Я редко бываю в местах, где не катит кэжуал
2 пары джинс + 1 кэжуал брюки - маловато, при том, что я не джинсовый тип :)
3 платья (1 нарядное) - нет вообще, пошла вешаться, Ой, нет, вспомнила, есть одно летнее :))
2 отлично сидящих купальника - для отпуска минимум три (один - переодеться после плавания, второй - переодеться после следующего плавания, пока сохнут 2 предыдущих :)
4 пары обуви без каблука (1 пара на работу) - хм, кроссовки и мокасины - единственная моя обувь без каблука. О, вьетнамки еще :)
5 пар обуви на каблуках (2 на работу, 1 вечерние) - даже если разумно относиться к обуви, что мне не свойственно, это неоправданно мало.
1 пара сапог, 4 сумки - см выше :)
1 комплект шапка/шарф/перчатки - шапок нет, шарфов парочка, шейных платков и перчаток масса. Еще две пашмуны и хочу пончо.
Еще у меня куча всяких летних льняных костюмчиков и прочих летних шмоток.
И при этом я считаю, что у меня только строго необходимое :)
12.01.2006 13:03:36, arte
У меня че-т многовато топов получилось, оказалось, что свитера я еще и не считала, а их 10! Вечерне-нарядной одежды больше и кэжуал тоже. Можно было бы и поменьше. А вот с одеждой "на работу" пока напряженка:) что ж, всему свое время... 12.01.2006 21:34:38, Infiniti
Igla
1 пара сапог и 1 комплект шапки-перчаток - очень бедно! должно быть больше. -)) 12.01.2006 12:20:52, Igla
И ни одного вечернего платья? 12.01.2006 12:09:47, Dailia
Только что заметили одно нарядное(ето вечернее?) в конце списка.
Как то уж oчень скромно.
12.01.2006 12:12:23, Dailia
Вот не ходють в них в Нуерке что ли?;) 12.01.2006 12:10:59, Infiniti
marussia
Уау, ну и список:) Имхо, такой идеальный гадрероб выглядит уж очень скромно. Слишком мало аксессуаров и обуви! 12.01.2006 12:04:54, marussia
Добавления/корректировки принимаются с благодарностью:) желательно поконкретнее, сколько сумок и обуви в Вашем идеальном гардеробе?;) 12.01.2006 12:09:52, Infiniti
marussia
Ну вот мои размышления на тему.
Вещи в гардеробе у меня подразделяются на следующие категории:
А. Нарядное - на выход.
В. Элегантно-повседневное.
С. Повседневно-спортивное.

Разделение не строгое, существуют промежуточные классы типа АВ, ВС, или даже АС :)

В плане обуви мне совершенно необходимы.
Примерно 2-3 пары демисезонных сапог(полусапог) - АВ, 1-2 пары зимних сапог этой же категории.
Как минимум одни удобные туфли на каждый сезон (летние тенниски, балетки или мокасины, осенние и зимние ботинки или сапоги на плоской подошве) - ВС
Классические туфли категории В - пар 5-6
Одна-две пары туфель А (но их я обычно покупаю непосредственно под событие, на которое собираюсь надеть, так что сложно говорить о том, какого именно количества точно достаточно)
Босоножки - 6-7 пар разных категорий.

Сумки- это вообще сложно поддается рационализации. Их нужно много разных. Могу сказать, что желательно иметь как мимимум 2 добротные повседневные сумки класса В, но а дальнейшее под настроение и до бесконечности.
А еще мне в гардеробе нужно много всяких разных платков и чуть меньше перчаток:)
12.01.2006 13:11:45, marussia
маловато :( 12.01.2006 11:40:21, Олик© (~Алиса~)
4 сумки (1 на работу, 1 вечерняя)

В смысле?
12.01.2006 10:22:43, Женечкина
2 casual:) 12.01.2006 10:33:16, Infiniti
Радистка Кэт.
:) Так же как и "5 пар обуви на каблуках (2 на работу, 1 вечерние)"
12.01.2006 10:27:17, Радистка Кэт.
Maguai
Мне анекдот вспомнился, почти в тему: 12.01.2006 16:19:39, Maguai
2 fun:) 12.01.2006 10:33:39, Infiniti
Наташа С.
Почти на все возникшие у меня вопросы уже ответили:). Что это - не для России и сезон давно прошедший. Иначе зачем всем брюки хаки?!? Я никогда себе брюки-хаки:) не куплю (и не покупала, не люблю я хаки):). И все же один вопрос, может, кто-то знает - почему красивый лифчик - 1? А все красивые - нельзя?.. 12.01.2006 10:10:23, Наташа С.
Ага, про бюстики я тоже удивляюсь:)
P.S.Может, предложите вариант для нынешнего сезона и для России?;))
12.01.2006 10:35:47, Infiniti
Наташа С.
:) Это (составить "идеальный" гардероб) сложно - возраст надо обязательно учитывать и статус - кто-то работает в офисе с дресс-кодом, а кто-то может сильно кэжуал приходить на работу:). Ну и материальное состояние - по-хорошему, у меня(на мой взгляд) идеальный гардероб зимней верхней одежды для Москвы (6 предметов:)), для кого-то маленький это гардероб, а для кого-то он будет избыточным... Или, скажем пиджаки - такой спорный элемент!:) У меня их много - от нежно-розового до черного блейзера двубортного (умом понимаю, что многовато столько пиджаков, но сердцем-то!..:)), а кто-то их не любит... Сложно:). А вообще-даже интересно, может вынесете отдельной темой - пусть бы все написали свои мысли "Идеальный" - а потом можно посмотреть, что получится - может и почерпнем взаимно что-то полезное?:) 12.01.2006 11:06:22, Наташа С.
Maguai
У меня примерно половина :)
12.01.2006 09:16:13, Maguai
Maultasch
у меня совсем далек.
мне нужно штук 5 пальто,
пиджаков не менее 10,
джинс тоже не менее 10,
платья зимой не обязательны, но можно.)))
топы тоже необязательны
блузокпод пиджаки наверное тоже 10.
футболки не ношу,
на выезд на природу у меня есть специальная одежда, зависит от того что я на природе делать буду,
брюки черные и хаки совсем легко меняются на беж и голубые))))
купальников у меня 4 наверное,
комплектов шарф/шапка или шляпка/перчатки - наверное тоже 3 или 4,
обуви и сумок намного больше.

выясняется.... я барахольщица! ))
12.01.2006 08:48:46, Maultasch
А у меня вообще нет обуви без каблука (кроме кроссовок) Даже не знаю :( или :) 12.01.2006 10:38:26, Infiniti
Maguai
Еще подозреваю, у вас в доме большая гардеробная комната :)))
А у нас 1,5 шкафа на четверых... :(
12.01.2006 09:17:12, Maguai
ну не большая, все же, но у нас с мужем по отдельному шкафу целому + у нас еще кладовка есть, там "гардероб" для зимней верхней одежды и для спортивно-загородной тоже. 12.01.2006 11:06:07, маульташ
Maguai
А у Марка шкафчик тоже свой? :) 12.01.2006 16:16:32, Maguai
ага.) 12.01.2006 16:51:25, маульташ
одно время у меня был идеальный гардероб, примерно полгода держался, идеальный потому, что я разработала его под себя. Мне например этот не кажется идеальным, т.к. 5 рубашек или блузок, 10 хороших маек/футболок
3 нарядных верха, 3 платья (1 нарядное), 3 юбки на работу мне не понять зачем, я практически не ношу юбки, в в 2х парах джинсов просто зачахла бы. У меня их эт лист десяток
12.01.2006 08:31:40, Индигомама
Maultasch
ага, у меня тоже преоритеты совсем другие. 12.01.2006 08:50:25, Maultasch
:))) откуда такая прелесть? :))))
ну, я, видимо, переплюнула "идеал" ;)) или это не идеал, а прожиточный минимум ;) - простите, как это - одни вечерние туфли?!!! как это - одни сапоги?!!! всего 8 топов?!!!
и вообще - а это для какого региона? ;)) мне интересно, как в Москве можно прожить с одним теплым пальто и на этом ограничиться? я тут-то запуталась уже в пальто-куртках-шубках, а у меня тут вааще-та плюс, а как на счет тех 27 минус, которые вам обещали на следующей неделе???

или я проверяю близость к идеалу не с той стороны? ;)
12.01.2006 03:19:07, Ромолетта
Аленьк-ий
ага-ага:)
и что такое "нарядный верх"?:))) в данном контексте вообще не ясно:))
12.01.2006 11:13:21, Аленьк-ий
нарядный верх - это то самое, что сочетается с той самой единственной парой вечерных туфель, видимо ;))))) 12.01.2006 12:34:44, Ромолетта
Аленьк-ий
ага, по этой классификации должен быть нарядный верх, нарядный низ и нарядный внутрь:))
1 пара вечерних туфель? - не в этой жизни! :))
12.01.2006 12:59:54, Аленьк-ий
червячок
нарядный ВНУТРЬ там есть - 1 лифчик. 12.01.2006 13:28:24, червячок
Офф. Ты во сколько спать ложишься? Я чувствую что через минут 10 засну прямо у компа:) 12.01.2006 12:38:32, Infiniti
саллага! :))) ну ты щас-то на меня не ориентируйся - щас я вообще ложусь не раньше 4-х, потому что с работы ушла;), а вообще - часа в два, полтретьего. а что? ;))) 12.01.2006 12:43:12, Ромолетта
я как раз недавно такой распорядок дня (вернее ночи) завершила, теперь стараюсь ложиться пораньше, хотя бы к двум ночи:) Ладно, подытожим завтра, джинсы, куртки, обувь, сумки добавим, сделаем апгрейд идеальному-то:))) 12.01.2006 12:51:11, Infiniti
догаврились!!! :))) спокойной ночи! :)) 12.01.2006 12:52:19, Ромолетта
Не маленькая уже, понимать надо:) К контексту не имеет никакого отношения:) Первое попавшееся - по ссылке - нарядный топ, лтз:) 12.01.2006 12:06:49, Infiniti
Аленьк-ий
ой, ты господи, какая прелесть:) у тебя, наверное, есть желание, что все вокруг должны быть счастливы, "я сказал!(гл.жеглов(с)"

?
12.01.2006 12:25:50, Аленьк-ий
Ксень, ты как всегда добра и благородна, и всегда все знаешь;)) 12.01.2006 12:31:37, Infiniti
Аленьк-ий
не льсти мне так грубо! ;) такая я бываю не всегда - это знаю;) 12.01.2006 12:57:48, Аленьк-ий
Maultasch
может это на 1 сезон (летний?). пальто - на "прохладный летний вечер в тоскане" рассчитанное, туда же и сапоги.) 12.01.2006 08:49:53, Maultasch
ни-фи-га!;) чтобы тут они имели в виду одни сапоги на лето - да не в жисть!!! они все лето шастают в уггах и ковбоях, пердически разбавляя это совершенно дикими сапожищами на "устойчивом" каблуке с голенищем, расчитанным на четыре икры весьма нехрупкой негритянки! :)))) 12.01.2006 12:41:33, Ромолетта
:) Из давно забытой папки файлов:) Может быть прожиточный минимум больше подойдет для названия:) А вообще это для Америки и, естественно, обобщено:) 12.01.2006 04:41:39, Infiniti
ну уж если для америки - то точно прожиточный минимум!!! :)))) 12.01.2006 06:27:39, Ромолетта
Ты не поверишь, но по нескольким параметрам я не дотягиваю до идеала:)) При этом проживаю нормально:) 12.01.2006 10:39:41, Infiniti
ну, будучи до конца откровенной, я тоже "недотягиваю" - правда только до одного пункта, до обуви без каблука - поэтому я в нее посчитала и вьетнамки и угги :)))) 12.01.2006 12:36:58, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!