Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хим. пилинг гликолевой кислотой. Кто дел

Хим. пилинг гликолевой кислотой. Кто делал, расскажите, какой результат ждать? Предлагает косметолог 70-процентной кислотой минуты на 3. Не многовато для первого раза? Уверяют, что выйду не красная, а очень даже посвежевшая. И следов на лице не будет. Сделать хочу для улучшения цвета лица, кожа не проблемная.
Хотелось бы Ваших отзывов об этой процедуре!
11.01.2006 20:32:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рН у кислоты не сказали? И какой фирмы пилинг?
Просто тут от рН все зависит, может кислота 30% с рН=2 быть сильнее, чем 70% с рН=4. Или возможно это уже нейтролизованная кислота, тогда, да, никакой особой красноты и не будет.
12.01.2006 00:49:03, ВВС
Я делала недавно пилинг ТСА назывался, к сожалению ск. % не помню (кажется 50). Держали 3 минуты. Покраснение было небольшое один день, через день все пленкой покрылось и начало шелушиться. Через неделю вроде все прошло. Но мне сказали не менее 5 раз сделать надо, чтобы результат эффективный был. Но мне пока не по карману, да и не могу я шелушиться неделю, т.к. с людьми работаю. Поэтому когда второй раз будет не знаю. Результат есть, но не очень явный, видимо одного раза действительно маловато. Я делала пилинг для выравнивания кожи и сужения пор. 11.01.2006 23:19:53, Ofeliya_
Неделю шелушится?! А какой пленкой покрылось? В смысле пересохло лицо очень? Да уж, я тоже на людях работаю и шелушиться неделю не хочется. 12.01.2006 21:54:21, Анн@
рекомендую Amenity 11.01.2006 22:50:19, Сэй Сёнагон
Присоединюсь к вопросу. Расскажите, кто знает , сколько процедур обычно делается, каков внешний вид лица после этого дела, ну и если цены кто знает, тоже хотелось бы:) Да, и как часто эти пилинги можно повторять? 11.01.2006 22:16:30, Kenga
Цены я узнала, рублей 650-700 за процедуру (в Ярославле), есть и дороже в зависимости от пилинга и выбранного ухода после него. Делать надо курсом (желательно минимум 5 процедур) раз в неделю. Косметологи, конечно, обещают потрясающий результат даже после первого раза и никаких следов на лице. Но они люди заинтересованные, потому здесь и спрашиваю. 12.01.2006 21:59:55, Анн@
Я делала Renophase, одна процедура около 2-2,5 тыс.руб. 14.01.2006 13:42:37, Алиса_2
Скопирую сюда свой ответ двухлетней давности.
"Ничего особенного:) не ожидать. Было легкое покраснение и шелушение - дня три и все.
Я делала гликолевый пилинг два года назад зимой - в основном для того, чтобы убрать следы от удаленных папиллом и выровнять цвет кожи. Кожа комбинированная и чувствительная.
Делалось все в 2 этапа. Первый - пилинг 40% кислотой раз в неделю (5 или 6 сеансов) - мажут кислотой на 15-20 минут, потом маска. Ощущений неприятных никаких не было: ни жжения, ни покалывания. Делала "косметичка".
Второй - собственно пилинг 75% гликолевой кислотой (1 сеанс) через неделю после 1 этапа - держали, по ощущениям, минуты 3-4. Жгло и щипало ощутимо. Делала врач-косметолог, глаз с меня не сводила все это время.
Вот, собственно и все.
Потрясающих результатов после я тоже не обнаружила - немного выровнялась кожа, чуть сгладились морщинки.

Werta"
Сейчас к вышенаписанному добавить мне практически нечего.
Стоимость помню очень приблизительно: 4000-5000 рублей за весь курс.
Периодичностью прохождения повторных процедур не интересовалась, поскольку повторять не планировала, собственно с тех пор и не повторяла больше.
12.01.2006 11:08:57, Werta
Спасибо. 12.01.2006 12:45:00, Kenga
Процедура хорошая, 70% многовато, начинают с 40%, но все зависит от состояния кожи. Лучше попробуйте с 50, если кожа хорошо перенесет, то через 10 дней повторите процедуру и повысите %, все равно нужно несколько процедур делать. Делайте лучше Ренофазу, у них хороший послепилинговый уход.
У меня после 70% появились на щеках небольшие ожоги. После пилинга, на след.день кожа шелушиться. Совсем не страшно.
11.01.2006 20:55:18, Алиса_2
А положительный результат заметен? После первой процедуры или позже? 11.01.2006 21:27:56, Анн@
Результат есть и это не только я так считаю, мой косметолог заметила, хотя я и не говорила, что собираюсь делать. Пилинг мне помог избавиться от акне, подровнял кожу, ощутимо ее осветлил, улучшился цвет кожи, кремы лучше впитываются.
Для сужения пор и избавления от застойных пятен я еще буду делать трехлоруксусный пилинг. Он поагрессивнее будет.
14.01.2006 13:37:57, Алиса_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!