Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 лет - что менять в уходе ?

Ваши мнения ?
О себе :) На кожу пожаловаться не могу - повезло, проблемы редки. Чувствительная, зимой склонная к сухости. Делая сравнительный анализ с тем, что было неск лет назад, могу сказать: участились очаги сухости, шелушения. Чаще стали высыпать покраснения и прыщики (но все равно это очень редко). Кожа стала менее гладкой и ровной - есть какие-то бугорки (не красные).
Носогубные морщинки в волосиночку.
Забитые поры на серединке носа и в центре подбородка. Ну, эти со школы как были, так и остались.
Мажусь легчайшими безэффектными крамчиками от Авен, собстно, весь уход - их.
Может, стоит как-то усилить уход, чтобы упредить проблемы ? Или пока особенных проблем не видно, не экспериментировать ?
Как, по-вашему, должна ухаживать за моськой девушка 25 лет ?
09.01.2006 11:50:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
а масочки?
для профилактики я бы делала всякие натуральные, если, конено, нет аллергии
10.01.2006 11:58:09, Аленьк-ий
натуральные ленюсь - это ж самой продукты запасать, самой перерабатывать в маску... А вот из пакетиков делаю, нивейские и лореальские. 10.01.2006 12:07:32, millimetr с работы
La Fiesta
Тебе массаж уже советывали?Тоже уход:) 09.01.2006 19:48:34, La Fiesta
ну я для лица прошу, а не для тушки :) для тушки сама знаю - путь вообще нехоженый, т.к. ваще сейчас ничего не делаю, даже спорт забросила.... 09.01.2006 23:20:21, millimetr
La Fiesta
На лицо и декольте:)Какой-нить арома.У Гино такая процедура курсом на 10 раз.Смешивают от пяти до семи масел.Результат зависит от цели.Питание,свежесть кожи да хоть то же увлажнение.Это одно из моих любимых,когда придумать особо по уходу нечего и проблем не видится:) 09.01.2006 23:37:32, La Fiesta
Секундочку, ведь массаж на молодую кожу вредно ????!!!
Может, ты имеешь в виду просто ароматерапию, без массажа ?
10.01.2006 09:17:44, millimetr
La Fiesta
Ир,тогда как ты себе это представляешь?Дышать маслами?:))Именно с массажем и делают.Прости меня,но 25 это вполне уже готовая к массажу кожа.Просто я отношусть к тому числу кто за массаж.Есть те кто и против.И возраст тут особой роли не играет.Вот тебе как пример:подруга с 20-ти лет!!делала себе маски-массаж-что еще не помню в проф.салоне.А ты говоришь "вредно":)))
10.01.2006 20:54:42, La Fiesta
А подруге сколько лет ? Вот в 45-50 я на нее посмотрю. Я от многих слышала, что массаж лица только после 30-35 рекомендуется.
Масла - ессно, наносить. Но одно дело - нанести, а другое - сделать массаж :))
10.01.2006 21:41:21, millimetr
La Fiesta
29 лет.Думаю при ее маниакальном отношении к уходу за внешносьтю,к 45 будет подтяжку делать если придется:)))
Собсно я поняла,ты против массажа на кожу лица.
И мой вопрос:от многих косметологов?Которые именно врачи?От многих женщинн сморщенных в 45 от постоянного массажа с 25 лет?:)
11.01.2006 00:58:16, La Fiesta
от многих. Но авторитетным для меня является мнение только двух. Точнее, одной косметологши и одной массажистки. Массажистка - с мед. образованием, лечила мою спину. Косметологша - мамина подруга, но при этом действительно сильный косметолог, она просто так ляля не будет.
По поводу сморщеных женщин - ни одной не видела, но тут, в конфе, кто-то писал про какую-то актрису, преждевременно состарившуюся на этой почве... можно громко, отдельным топом поспрашивать про нее.
11.01.2006 09:25:33, millimetr
Какие нынче нежные девушки пошли ;) Я вот только умывалась ;) Хорошо когда еще косметику мылом смывала - в т.ч. с глаз ;) Думаю, нужно решать просто конкретные проблемы. 25 лет - это совершенно не рубеж 09.01.2006 15:53:07, Индигомама
а упреждать эти проблемы - не надо ? 09.01.2006 17:38:45, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я и в 27 так же о себе забочусь. Редко-редко делаю чистку - ну блин, не понимаю смысла, если на след.день у меня опять поры на носу забиваются ((( единственно, хорошими кремами стала пользоваться, по сравнению с 20-ю годами... а так - крашусь довольно редко, поэтому лишний рз лицо смывками-косметикой не утруждаю. Пользуюсь автозагаром (если не с моря) - считаю, что так выгляжу лучше. В солярий не хожу - считаю вредно и не загораю там.. 09.01.2006 15:04:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
понятно... 09.01.2006 17:39:54, millimetr
увлажнение усилить, одназначна.)
можно включать всякие процедурки раз в неделю пиллинг + масочка, опять же увлажняющая.
09.01.2006 13:22:04, маульташ
дык у меня все - сильно увлажняющее. и масочки тоже уже освоены..... 09.01.2006 17:39:31, millimetr
Maultasch
тогда больше ничего и не нужно. от сухости помогает? если нет бери кремы для "очень сухой" кожи, на зиму к примеру. летом как правило сухость отпускает.
у меня к примеру тоже стала намного больше сохнуть. и даже не из=за возраста, а из-за кондиционера на работе, это я уже выяснила.
09.01.2006 22:58:13, Maultasch
помогает, если пользуюсь регулярно. Но я, балда, пропускаю частенько. А в холода колд-крем спасает, обычного увлажнения мало становится. 09.01.2006 23:21:11, millimetr
Советую зимой витаминные кремы. Сильно жирные не советую, т.к. у меня, например, как только вхожу в помещение, то некоторые участки кожи (лоб, нос) начинают блестеть. С 25 лет советую купить качественный люксовый крем под глаза (предупреждающий появление морщин), а на лицо можно чего попроще. 13.01.2006 13:30:59, Инна Попова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!