Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

2 Крестная (и не только :)) - цветовые типы

Юль, ну вот, читай :) У меня еще дома в закладках какой-то тест интересный, но он тоже на немецком, и его просто так не переведешь.

Осенний тип
У вас светлая кожа с веснушками, рыжие или каштановые волосы и вы легко сгораете на солнце? Тогда вы, вероятно, осенний тип. Осеннюю палитрy цветов лучше всего наблюдать в лесу теплым и солнечным осенним днем.
Осенние цвета придают этому типу особую женственность.
Oсобо рекомендуются:
- все "земельные" цвета до темно-бежевого
- кукурузно-желтый, горчичный
- темно-оранжевый
- oливково-зеленый, насыщенно-зеленый, серо-зеленый (он же petrol)
- кирпично-красный, темный бордо
- коричнево-фиолетовый


Зимний тип
Коричнево-черные или иссиня-черные волосы и быстрый загар характеризуют зимний тип. Кроме того, к зимнему типу относятся "Белоснежки" с темными волосами и светлой кожей, которые практически не загорают.
Цвета зимнего типа - это цвета солнечного света (arte: ну, так написано, где они солнечный свет нашли - не знаю :)). Все яркие цвета спектра и их оттенки создают колорит зимнего типа. Яркие и чистые зимние цвета позволяют зимнему типу излучать силу и энергию.
Особенно идут:
- красный, иссиня-красный/багровый
- все оттенки голубого
- фиолетово-синий
- розовый, пинк, magenta (пинк с легкой примесью голубого - как Моторола Razr ;))
- серый
- лимонно-желтый
- черный, белый


Летне-зимний тип
У летне-зимнего типа выделяются тонкие брови и соответствующая летнему типу светлая кожа. Кроме того, некоторые, ошибочно отнесенные к летнему или зимнему типу, могут на самом деле относиться к смешанному.
Для цветовой палитры этого типа характерно равновесие между чистыми и насыщенными зимними и холодными и сдержанными летними цветами. Женщины летне-зимнего типа подчеркивают своими цветами сочетание мягкой энергетики и легкой строгости.
Эти цвета особенно идут летне-зимнему типу:
- джинсово-голубой, (темно-)синий
- цвет морской волны, мята
- aнтрацит, темно-серый
- cиреневый, темно-фиолетовый, цвет баклажана

05.01.2006 21:16:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.01.2006 08:31:41
Кать, а бывает зима с веснушками? Или кто я тогда? 06.01.2006 18:18:49, иероглиф
arte
А почему ты не осень??? К ней относятся, если не ошибаюсь и почти-брюнетки, главное, чтобы отлив каштаново рыжеватый был. 06.01.2006 19:06:34, arte
Так волосы черные, глаза темно карие и ... веснушки и кто это? Не пойми что короче. 06.01.2006 19:30:42, иероглиф
arte
Ну давай, ответь мне на вопросы (переводила все подряд, да еще и не думая - вечер пятницы ;), так что не удивляйся):
Какой у тебя цвет волос:
пепельный блондин
золотистый блондин
светло-рыжий
серо-коричневый
черно-коричневый
медно-коричневый
каштаново-коричневый
иссиня-черный
серебристо-серый (седой, я так понимаю, но не поручусь)
желтовато-серый

Цвет кожи:
розово-голубой
бежево-серый
оливковый
слоновая кость
сливочно-белый
золотистый
бронзовый
темный

Цвет глаз:
от светло- до темно-карих (видимо, меняется цвет от зрачка к белку ;))
от светло- до средне-карих
темно-карие
серо-зеленые
сине-зеленые/зелено-голубые (на голубоглазок этот тест не рассчитан, мдя...)

Как реагирует кожа на солнцe:
быстрый загар
никакого загара
быстрое покраснение, ожег
красноватые веснушки
сероватые веснушки (хм, и такие есть :))

Я парочку вариантов попробовала, как я понимаю, если у тебя в волосах/веснушках есть красноватый оттенок, то ты осень, если нет, то зима :)
07.01.2006 00:35:48, arte
Мурзя
М-да, трудновато себя отнести к какому-либо типу :)) Я много раз пыталась, но так до сих пор не знаю, что у меня за тип - какой-то хамелеон ;-))
А глаза у меня зелено-желтые (или с небольшим чайным оттенком) - таких вообще нет :) И цвета, которые мне определенно идут - явно не из одного ряда...
07.01.2006 09:25:57, Мурзя
Ну прямо как про меня! То же самое!:-) 07.01.2006 10:16:35, Arlette
Ты меня пугаешь прям побежала смотреть -

серебристо седых нет, только черные,
глаза темно карие, не меняется цвет от зрачка к белку ,
цвет кожи обычный вроде, не серый и не розовый,
красноватые веснушки и сероватые веснушки (хм, и такие есть:)) такого нет, они обычные кажись,

Короче, отгадывай теперь загадку.
Не знаешь, тогда приезжай в гости на меня посмотреть:)))
07.01.2006 01:06:08, иероглиф
arte
ДА я теперь вообще в раздумьях, вон, INGA выше пишет, что natai - лето. А по моей инфе - типичная осень.
А как ты загораешь??? А кожа нормальная с уходом в розовый или в беж? (я с этим тоже мучилась:), совершенно непонятно)
09.01.2006 14:09:44, arte
Наташа С.
Спасибо! Интересно - я ношу, получается, исключительно цвета зимнего типа, не по представленной палитре, а по описанию - там, где лимонно-желтый серый, белый и черный. При этом я - светло-пепельно-русая, сейчас почти блондинка, после очередного мелирования:). Загораю, правда, ужасно быстро, даже от этого страдаю, т.к. загар не люблю... 06.01.2006 18:11:10, Наташа С.
arte
Я тоже не свои цвета ношу :) Но что-то в этом есть - если надеваю что-то из "своей" зимней гаммы - действительно (по мнению окружающих) энергию излучаю :) 06.01.2006 19:13:25, arte
Наташа С.
Даже наверняка есть, раз люди пишут и говорят об этом:). Я бы попробовала, но очень не люблю "не мои" цвета почему-то. Прям активно не люблю ( всякие коричневые, травяно-зеленые, оливковые, охру, оранжевые и т.п.) и не покупаю никогда. Ну если только они в каком-то жаккарде немного намешаны вместе с "моими":). 06.01.2006 19:53:37, Наташа С.
arte
А я их обожаю просто :))) - и оливковые, и охру, и оранжевые... Мне, правда, в основном они не идут :(. А те, которые идут, не всегда абстрактно любимые :) 07.01.2006 00:57:57, arte
ой, а можешь мне прямо на немецком кинуть? мне тест нужен хороший и правильный. я никак не могу понять какой у меня тип.(((( 06.01.2006 10:04:48, маульташ
arte
Вечером из дома, ок? 06.01.2006 13:14:49, arte
меня там нет :))) и цветов моих там нет :))) плак-плак :) 05.01.2006 23:51:39, Индигомама
arte
Ань, я ж только частично перевела :) Там же ж еще "весна", "лето" и "осенне-весенний смешанный" есть :))) 06.01.2006 00:14:33, arte
я скорее зимне-летний тип, но цвета нарисаны не мои :((( 06.01.2006 12:02:32, Индигомама
Крёстная
Спасибо, Кать!! Я наверно точно зима. 05.01.2006 22:23:45, Крёстная
arte
Тогда тебе точно нужен розовый телефончик :) 05.01.2006 23:31:48, arte
Крёстная
дорогая, не сыпь мне соль на сахар!!! Хоть бы кто-нибудь в этом мире хоть когда-нибудь подарил бы мне тот телефон, о котором я мечтаю :-)))
PS: правда, он не розовый, но если очень захотеть, может всё порозоветь :-)))
06.01.2006 21:10:13, Крёстная
Юль, колись о чем мечтаешь? Ну намекнула б близким о мечте то. Иль ты такая скромная и втихаря надеешься? Я вообще спокойно к телефонам отношусь и не меняю их как перчатки каждые полгода. Вот у сестры бзик какой то. Как муж подарил красный самсунг со стразами так и хожу. Очень женский конечно, у меня там и зеркальце на дисплее. 07.01.2006 01:40:55, иероглиф
Ya namekala, Ir, kak mogla))))) Prichyom pryamim tekstom))) A podatili v itoge Nokia 7610 (po-moemu). Nu koroche smartfon kakoi-to. Naverno poschitali, chto so smartfonom ya ne otupeyu tipa :-)) 12.01.2006 15:13:28, Kryostnaya iz Andorra
arte
Умру от любопытства - какой? Когда я год назад выбирала себе "рабочий" на халяву, мне вообще ничего не нравилось :( Razr, конечно, прэлесть, но Моторолу уж очень не хотелось. Сейчас, правда, парочка Нокий симпатишных появилась. 07.01.2006 00:08:34, arte
Devchonki, mechtu mechtau schas Nokia 6111, a potom ne znayu. No poka etot. 12.01.2006 15:11:07, Kryostnaya iz Andorra
Zvezdochka*
А можно меня посмотрет? Кто я по цветотипу? У меня голубиe глаза, темно-русиe волосbl, светлая кожа с румянцем. Спасибо! 05.01.2006 21:20:20, Zvezdochka*
arte
Я так сxоду не скажу :), я просто Крестной перевела страничку одну с немецкого. Вы явно или весна, или лето, а вот кто конкретно, надо смотреть :) 05.01.2006 21:26:55, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!