Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

прыщи, с чего бы вдруг?

Расскажите, мне мои боевые модные подруги вот о чем.
В недавних пор стала замечать, что на лице, в области, куда девушки накладывают полоски румян (под скулы) сначала с одной, а теперь уже с другой стороны стали появляться маленькие прыщики...
я румянами в тех местах не пользуюсь - откуда бы? что это могло быть...
вот слышала тут мнения, что якобы прищи на подбородке - к больному желудку. А тут? просветите плиз?
еще я посещаю солярий, еще я очень люблю сыр и шоколад (дня в жизни нет без этих продуктов), так... что еще из наводок... аллергиями не страдала никогда
в общем, жду с нетерпением ваши размышления... заранее всем спасибо
ну и конечно, чем лечить?
27.12.2005 13:07:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
Девушки! Вы просто феи! Спасибо Вам! Вы меня и успокоили, и дельных советов надавали! Вот оно женское братство!:) 28.12.2005 10:45:06, Аленьк-ий
Я сейчас читаю книгу "Ageless beauty" написанную американским дерматологом. Секреты дерматологов. Как выглядеть молодо без пластики и пр. В разделе 30 лет как раз много внимания уделяется так называемой adult acne. Высыпания на почве гормональных изменений. Это как мелкая беленькая сыпь так и угревая. На подбородке, по овалу лица на скулах.
Может это у тебя как раз и есть. У меня все началось с потери веса и больших физических нагрузок. Как раз начиналось с меленьких просянок на щеках, которые потом восполялись и превращались в глубокие угри. Просянки он относит к стрессу, но как говорится ищите дерматолога, там уж поставят диагноз.
28.12.2005 03:52:45, привет
Olga and Artёmka
Вы знаете это наверное правда, мне 30 лет и у меня последние 3 месяца начались такие же проблемы ;( 29.12.2005 10:52:22, Olga and Artёmka
И как правило эта проблема встречается у тех, кто в подростковом возрасте понятия не имел что такое угрвая сыпь. 29.12.2005 21:00:16, привет
Аленьк-ий
Слушай, предпосылки похожи. буду выводить стресс из системы:)
а вот что делать с нагрузками? кажется теперь, что без них не могу. И хотя я не имею задачи худеть, не пробежать свою пятерку утром (ну сейчас конечно, не каждое) - не представляю. А тут еще с февраля подписалась на тренажерный зал по какой-то индивидуальной программе через день по часу. Может, что присоветуешь?
28.12.2005 10:50:11, Аленьк-ий
Посоветовать могу только одно. Смотри, чтоб в продукции по уходу за кожей был SALICYLIC ACID.
В смывках и кремах, а так же BENZYL PEROXIDE. ( По возможности комбинация обоих в одном креме).
Это если тебя прыщи замучали. Результат через 1-4 недели. Самое простое это крем Neutrogene (народ уже наверное приготовил помидоры). Крем Neutrogene как раз основан на вышеперечисленных ингредиентах. И крем от Yves Riche pro-retinol 100%vegetal Anti-wrinkle/Anti-blemish.
Можно использовать конечно любой другой крем подороже, но результат будет одинаковым.
Умывалки только в жидкой форме т.к. все что в форме мыла (типа Клиниковского или Арденовского мыла) содержит восковые уплотнители забивающие поры. И самое главное это скрабы на основе кислоты Alfa hydroxy.
Все что касается бега и пр. конечно продолжай это же такая польза всему организму.
29.12.2005 08:30:48, привет
Ксения, я не знаю, на что именно - на какую часть организма - указывают такие проявления, но когда у меня такое случается, то я:

1. минимизирую стресс - 1 таблетка валерианки 3 раза в день. Или новопассит, или персен, или пустырник - что тебе помогает.

2. уменьшаю жирность продуктов, вводимых организм. То есть минимум сыра, никакого масла, даже растительное по минимуму. И побольше воды. (Не зеленого чая, а именно воды.) Через дня три - острота проблемы снимается.
27.12.2005 16:11:11, АнглоГалка
Попробуйте попить желчегонные препараты, типа Аллахол.
П.С. Прыщи на подбородке - гинекологические проблемки.А зона румян - тонкий кишечник(начало).
27.12.2005 14:32:23, nikie
червячок
ОК не пьешь? не начинала их пить или не бросала? 27.12.2005 13:16:23, червячок
Аленьк-ий
нет, такого тоже нет, не начинала и не бросала 27.12.2005 13:25:16, Аленьк-ий

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!