Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусовка и макияж

Девочки, скажите, чего не нужно мазюкать на себя, когда идешь на тусовку и там будут фотиком часто щелкать? Вот макияж только для фото - он ваще неживой, а тут и для общения нужно нормально выглядеть, и на фотках, опять же, хочется прилично смотреться. Их напечатают потом, мне, разумеется, не показав :(
15.12.2005 13:03:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Чтобы нормально выглядеть на таких бытово-праздничных фото, которые делаются не с постановочным светом, а "в процессе", есть имхо несколько правил:

1. НЕ БЛЕСТЕТЬ! Т.е. пудра, а на т-зону (один-то раз можно) - самое матирующее средство по уходу, что летом в жару используется. Хотя, всё равно "пробъёт", особенно, если "скакать" придётся :))

2. Такие фото "холодят", т.е. если помада была розовато-сиреневатой, то на фото она может вылезти, чуть ли не фиолетовой, особенно если в ней перламутр. Красно-коричневые оттенки помад - могут превратиться в просто красные и алые, телесные - в розоватые, и т.д.

3. Яркость макияжа глаз будет "прибита". Поэтому, тушь, тушь, и ещё раз тушь :)) И все реснички расчесать.

4. Тон, конечно обязательно, но и корректор/высветлитель под глаза и на места неровной окраски (следы от высыпаний, воспалений) - по максимальной норме, так, что бы на грани :)) - не "штукатурка", но и не "пол-спичечной головки на всё лицо".

5. Шея, декольте - тон + пудра, на шею обычно темнее, т.к. она светлее :)

6. И самое важное, многократно спасавшее многих :))
Сделаете себе макияж - и обязательно СФОТКАЙТЕСЬ САМИ :) на цифровик, ессно :) или попросите кого. Со вспышкой именно! и не издалека. За час до "выхода". Что не так - успеете подправить.

Приятно отдохнуть! :)
15.12.2005 18:21:22, INGA
Спасибо :) Все распечатала себе и дочке почитать дала (ей актуальнее даже, чем мне) :))) 15.12.2005 18:28:00, Ольга.Екатеринбург
INGA
:)) 15.12.2005 18:31:30, INGA
Главное - не применять перламутр, но и не перепудривать лицо. Живое "сияние матовости". Исключи темные помады, холодные оттенки румян. Рекомендую много-много туши ресниц вообще, тонкую стрелку, розовато-бежевую помаду(не бледную!).
И скулы подчеркни темной пудрой.
15.12.2005 16:55:23, Dita Von Tease
Оль, а как это "подчеркнуть скулы темной пудрой"? Румяна на скулы - понимаю, а пудру потемнее в углубления под скулы? И, если румяна с золотым отливом (255 Герлен, они живенькие такие)- это можно или этот золотой отлив считается перламутром? А вместо стрелки можно нанести очень темные тени (у Мадонны на последних фотках класс какая стрелка, да я не умею такие рисовать)? И как их наносить - от уголка глаза (я в жизни только уголок более темными тенями подрисовываю)без растушевки? 15.12.2005 17:12:29, Ольга.Екатеринбург
Оль, обьясняю по порядку. Темная пудра - не есть темные румяна! Темные румяна непременно с желтым или коричневым пигментом, а это негоже, это не даст той глубины,которая необходима.
Темная пудра, это таки пудра, темнее твоей основной пудры на 3 оттенка.
Садишься перед зеркалом и нащупываешь у себя скуловую кость.Берешь узкой кисточкой(типа как для румян, только плоская, но можно и для румян, сожми её пальцами, как бы уплощая)темну пудру,набираешь много, потом три раза стряхиваешь, и наносишь прямо под косточку скуловую, начиная примерно от уха и заканчивая чуть раньше, чем закончится косточка.
Уфффффф.... Понятно обьяснила? ;)

Стрелка. У Мадонны достаточно широкая стрелка, сценическо-вечерний вариант. Я говорила о тооооненькой стрелочке, лучше карандашом или гелевой подводкой(тока не жидкой!!!) прямо по росту ресниц.
Щас я нарисую и в регу повешу откуда начинать и где заканчивать, чевойта мне не зватает словарного запаса всё это обьяснить! :)))))
15.12.2005 17:49:02, Dita Von Tease
Здорово, Оль! Скопировала себе тоже, спасибо и тебе и Ольге. 16.12.2005 08:05:01, АнглоГалка
оф:) Галь, из отечественной косметики литофито что еще стоящего? как крем для рук и маска? я тут их обнаружила у нас в ашане. Скраб такой в виде порошка? надо попробовать, просто тока купила диадемин.
Ты в ГУМ ходила? Чего приобрела, мне тоже надо что-то верхнее посмотреть.
16.12.2005 15:17:12, иероглиф
Я купила лифтинг маску (тоже супер просто!!) и вот литокомплекс. Все из серии Элита - она возрастная.

До Гума не доехала. Сегодня по Весне шарилась - скидки в 50-80% на _все_ делают цены довольно приемлемыми. Но - вот чтобы наверняка теплое - облом.

Были очень красивые пальто белого цвета и из той же серии куртка салатового цвета, отделка из лисы (и много той лисы!!) и немного какие-то типа шнурочки кожаные. Ermanno кто-то там (но не Scervino). Жаль, застегиваются только на крючки. То есть по городу б нормально, а вот если серьезный холод... Но мило. И очень красивые пальто, навороченные, с отделкой мехом. Не помню бренда.
16.12.2005 15:29:13, АнглоГалка
Это мне и надо, шуба есть для холода. А типа шнурочки кожаные (цвет какой) и лисы разные по чемс? 16.12.2005 15:37:22, иероглиф
Написала тебе, Ир 16.12.2005 16:12:16, АнглоГалка
ага, получила 16.12.2005 18:43:41, иероглиф
В Махмаре скидки всего 10% 16.12.2005 15:38:54, иероглиф
загрузила глаз в регу :) 15.12.2005 17:56:53, Dita Von Tease
Спасибо тебе большое :) А не могла бы ты еще глянуть в папку "тени" у меня в фотоальбоме? Может порекомендуешь, какие луче на вечер пользовать? Да, позно уже в моем возрасте тусоваться начинать..... 15.12.2005 18:22:41, Ольга.Екатеринбург
gera
дааа, я тоже в унисон воскликну- уау!! столько теней! )) 16.12.2005 10:31:41, gera
Полуофф: Оль, не поделишься впечатлениями от Шанель красно-черных? Такие они красивые в коробочке, но как это красить, ума не приложу... 16.12.2005 10:07:23, АнглоГалка
Ага, я тоже не смогла не купить такие :) Чего же удивляться количеству моих теней - я просто слабая женщина :)) Красила их всего пару раз: на все веко золотые тени, подводку черными сделала, а вот красная часть - это типа румяна и я их слегка смешала со своими, а не соло пользовала (соло они слишком рыжие получаются). ИМХО, макияж так себе получился :( В коробочке они горааааздо краше смотрятся. 16.12.2005 11:17:44, Ольга.Екатеринбург
Уау... ;) Да ты маньяк косметический!!! :)))
На самом деле, там всеми можно пользоваться "на вечер". Честно!
Но если следовать классическому подходу, то Герлен 2-е и 3-и слева, Шанель красно-черные, на второй фотке - Шанель 2-е и 5-е.
Ты бы написала в чем будешь-то.
15.12.2005 19:57:14, Dita Von Tease
Оль, тусовка не совсем даже тусовка, а так, мероприятие кухонное :) Кухонная студия праздравляется с Новым Годом и посему приглашает повара из Италии и своих клиентов. Повар будет готовить, мы помогать ему готовить и есть приготовленное, а местная пресса освещает сие мероприятие. Я бы даже не стала спрашивать совета, если бы не эта пресса :( Какчество фоток в наших журналах то еще и не хочется жутко выглядеть на фотках, чай не Москва, а Ебург - большая деревня (в том смысле, что многие друг друга знают). Одежду никакую особую не стану надевать - все равно фартуки на всех повяжут. Вероятнее всего надену джемперок обычный и юбку. Так что главное - лицо. Важно и не быть размалеванной (не к месту это), и на фотках выглядеть прилично. 15.12.2005 23:01:50, Ольга.Екатеринбург
Наталька
Прошу прощения,что влезаю)в вопрос не ко мне.Темная пудра,она же темные румяна.С эффектом загара румяна-это не просто живенько-золотистый цвет.Это оттенка два темнее ваших обычных румян.
При улыбке подчеркните кистью линию выступающих щечек)Под,темного ничего не надо.
15.12.2005 17:33:58, Наталька
Наташа С.
OFF - Оооль! Можно я тебе личный вопрос задам ( не про МиК) по мылу? Если да, то подНИК использовать можно? 15.12.2005 15:41:04, Наташа С.
Можно, Наташ :) Я счас дома, отвечу сразу. 15.12.2005 16:11:08, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Спасибо! Написала. 15.12.2005 16:16:48, Наташа С.
Пока не пришло, но буду проверять 15.12.2005 16:23:24, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Упс. Чегой-то не пришло-то? Сейчас еще одно напишу на всякий пожарный... 15.12.2005 16:30:51, Наташа С.
Все получила сразу - и первое, и второе. Сейчас соберу всю инфу и отвечу сегодня обязательно. 15.12.2005 16:40:39, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Спасибо тебе большое:)! Дома прочитаю вечерком. 15.12.2005 16:46:40, Наташа С.
Ответила, так что лови :)) 15.12.2005 17:03:11, Ольга.Екатеринбург
пудру не забудь! при подобных съемках используют вспышку "в лоб", что дает отвратные блики на лице. эти блики можно попытаться уменьшить хорошо матово припудрившись.
имхо, в данном случае лучше пере- чем недо-. опять же вечеринка такое дело, где моя имха лично мне разрешает выглядеть поярче. т.е. поконтрастнее.
15.12.2005 15:15:51, маульташ
Спасибо, Ань :) 15.12.2005 16:16:54, Ольга.Екатеринбург
Наталька
Высветлять середину лица.Пудрой лоб,нос,подбородок.Темными румянами моделировать скулы. 15.12.2005 13:30:10, Наталька
с высветлением осторжнее! лицо может получиться совсем плоски (на фото). про скулы - согласная. 15.12.2005 15:17:55, маульташ
Поняла, пасиб. А под глазами как, тоже высветлять? И пудру естественно наносить или поплотнее? 15.12.2005 13:50:45, Ольга.Екатеринбург
под глаза я бы сильно не стала высветлять. Может "панда" на фотках получиться. Меньше ср-в со светоотражающими частичками. 15.12.2005 15:20:13, %)
Да, это учту обязательно, спасибо :) 15.12.2005 16:18:00, Ольга.Екатеринбург
я бы сказала высветлять и поплотнее.
вообще делай максимально допустимый плотный макияж. но пользуйся сухими пудрой и румянами. иначе все будет блестеть.
15.12.2005 15:19:12, маульташ
Постараюсь блистать, но не блестеть :) А скажи, на веки тени блестючие можно? Счас матовые днем с огнем не сыскать, да и старят они меня... 15.12.2005 16:20:41, Ольга.Екатеринбург
на веки конечно! тени, помада - блестящие то что надо для вечеринки.)))) украшать себя всячески только приветствуется.
а, кстати, если декольте открытое, тоже не помешает пудрой промахнуться.
15.12.2005 16:43:29, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!