Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шерстяной платок: уход

нужно освежить два платка из тонкой шерсти.
в инструкции написано, что стирка запрещена.
возможна химчистка.
и что делать?а?
13.12.2005 17:19:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я бы постирала с мягким шампунем в чуть теплой воде, прополоскала бы душем водой похолоднее, отжала бы мягко (не выкручивая) и сушить положила бы в горизонтальном положении на белую х/б ткань (типа простыни), которую по мере впиывания меняла бы...
думаю, что платок переживет
14.12.2005 11:29:05, Аленьк-ий
Шерсти какой? Типа павлово-посадский платок? Постирайте за милую душу, только ополаскивайте теплой водой, контраст ему вредит. А если пуховый, то ну его нафиг стирать, 90% что испортите 14.12.2005 00:26:42, Индигомама
Это палантин итальянский длинный и широкий из 100% шерсти. Один красный с зеленым, второй светлозеленый с бледнооранзевым. 14.12.2005 00:48:23, Тутти-Фрутти
в любом случае, если это не пух и не мохер, я бы легко стирала как написала. в машине нельзя потому, что она не греет воду на полоскании 14.12.2005 12:16:24, Индигомама
gera
я стираю в теплой воде обычным шампунем. Ничего с ним не случится 13.12.2005 19:49:20, gera
Поскольку подруга на днях стиркой испортила шерстяной палантин, советую сдать таки в хим чистку. 13.12.2005 19:07:35, Tarotrider
Фламен
Стирать действительно нежелательно. Можно отпарить через марлю. Если уж решитесь стирать, то в холодной воде, стирального средства чуть-чуть, лучше не порошек, и быстро, пока будет сохнуть периодически расправляйте, потом теплым утюгом чуть прогладить. 13.12.2005 18:48:49, Фламен
@n.net
Я бы рискнула и простирнула в чуть теплой воде с шампунем. Если цвет платка насыщенный, лучше взять шампунь для крашенных волос. 13.12.2005 18:15:09, @n.net

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!