Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

стирка кашемира

Делитесь секретами в этом деле. Сама стираю в шампуне, но все равно полно катушек, этого никак не избежать?
13.12.2005 08:39:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
Для себя решила раз и навсегда,только в химчистку.Господи сколько любимых вещей я перепортила и ручной стиркой и спец режимом.А кашемир вешь дорогая и мне дешевле в чистку оттащить. 13.12.2005 18:24:50, xlorka
Шутка
Как Аня ниже пишет-в машинке на режиме "шерсть и шелк", специальным порошком (Perwoll), сушу вещи разложенными на столе на полотенце (не люблю сушильные машины) 13.12.2005 14:23:50, Шутка
marussia
Стираю "Лаской", и только руками :). Катышки есть, но они не от стирки, а, скорее, от носки. Я заметила, что после стирки они даже разглаживаются. 13.12.2005 11:20:20, marussia
Vine
Тоже как раз читала про кашмир. Не буду повторятся, Maultasch все правильно написала и про стиральную машину и про сушку, только добавлю, что катышки вещь неизбежная пока вещь новая. То есть это излишки шерсти вылезают. Их надо убирать специальной щеткой. Через какое то время катышков больше быть не должно. 13.12.2005 10:22:24, Vine
marussia
А как эта спец. щетка выглядит и где ее берут? 13.12.2005 11:22:12, marussia
червячок
Это не щетка, это машинка по стрижке катышков, у меня такая есть, очень похожа на электрическую электробритву. 13.12.2005 11:29:33, червячок
секрет открываю.
я их просто бритвой срезаю. обычным жилетом, тем что, пардон, волосы на ногах бреют.
очень удобно и безопастно для пуловеров.
13.12.2005 11:31:51, маульташ
червячок
Ну у меня агрегат ужо куплен) 13.12.2005 11:59:59, червячок
это тем у кого агрегата нет.) 13.12.2005 18:43:46, маульташ
Maultasch
недавно читала в немецком эль.
читать кашемир надо обязательно (лучше) в машине а не руками. естесственно спец.средствами. и на спец программе.
сушить по возможности в сушильном автомате но на прохладной программе (или специальной для шерсти если есть). слегка. потом досушивать уже в лежачем виде. так кашемир сохраняет свою мягкую структуру.
с тех пр как я именно так стала поступать катышки закончились.
хотя тот же эль предупреждал, что катышки в кашемире вещь просто неизбежная, все равно будут.
13.12.2005 08:49:18, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!