Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: Елки, как же я не люблю...

... покупать новогодние подарки! Это отвратительно сказывается на моей самооценке. Именно в это время года я понимаю, что у меня бедное воображение, убогий вкус, фантазия отсутствует начисто, зато упитанная и хорошо развита жаба. Я просто не умею покупать подарки большому кол-ву людей! (Не, ну конечно, моим детям, этим забалованным паршивцам, я уже имею список того, что их очень обрадует... но это единственный такой случай.)

Кароче, поскольку тут у нас собрание изысканных красавиц с тонким вкусом (кроме, как описано выше, меня), нет ли желания обменяться идеями?? Если нет, сниму топик к середине дня. Готова поделиться своим списком на сегодняшний день:
1. Любимой подруге - игрушка- мущщина, произносящий всякие ласковые слова (ага, глупо, но у подруги муж со странностями и пониженной ласковостью)
2. Подруге-коллеге- офигительно классную женскую ручку брендовую
3. Еще подруге-коллеге - надо бы что-то из шмотья типа майки-блузки, она только похудела после родов, и вкус ее знаю
4. Друзьям мужеска пола - что-нить из недорогого антиквариата, это я легко покупаю.
5. Няне, наверно, кисти для макияжу или чего еще в этом роде
6. Родителям - не проблема. им нужно все.
7. Секретарше, видимо, нечто околокосметическое.
8. Елки, других идей нет. Самая засада в наличии еще трех-четырех коллег разного пола, которым нужно что=то стильное, но не обязывающее по цене. И самый ужас - это родители приятельниц моих бандитов, к которым мы идем в гости, и которые очень обеспеченные люди, с одной стороны, и которым не подаришь просто фото их ребенка в красивой рамке. Выкидывать деньги на какой-нить подсвечник дурацкий? Ыыыы....

В общем, если общественность поддержит обмен идеями, буду рада. Но пойму, если не захочет никто делиться удачными находками.
12.12.2005 08:59:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
undefined 12.12.2005 15:29:00, undefined
мне подруга дарила игрушку-мужчину со словами.."все у тебя есть". несмешно. это скорее тема для разговоров, а не подарка...
няне я бы премию подарила. а секретарше брошь, шарфик или украшение какое...
12.12.2005 14:54:48, *Enchantress*
Премию, гы... премию и так придется. 12.12.2005 15:18:08, АнглоГалка
Анирам
насчет премии няне :) - мне это тоже предстоит, только вот думаю - а сколько в процентном соотношении, как вы считаете, эта премия должна составлять от зарплаты няни? сколько будет "прилично"? много я не могу. в месяц няня у меня получает примерно 450 долларов 12.12.2005 18:17:41, Анирам
Я думаю, до недельной зарплаты. То есть в Вашем случае стольник бы дала. Но еще думаю подарочек.... 13.12.2005 09:21:30, АнглоГалка
Анирам
о, спасибо. Так примерно я и хочу сделать! значит, я угадала в своих расчетах :) 13.12.2005 17:50:19, Анирам
skdns
Очень хороший списко. И тема полезная.
Вот мой список:
1. близкой подруге - рамочка в виде сердца с возможностью записать коротенькое сообщение с фотографией, где мы вместе и такие красивые (Le Futur)
2. ее сынишке - детский бинокль и набор киндер-сюрприз (4 эт. универмага Московский)
3. втрой близкой подруге - долговечная пилочка (Le Futur)
4. ее дочке - детский набор для вязания (Детский мир)
5. подругам-коллегам - фигурка собачки, подсвечник в виде елочки из метала в стиле хэнд-мейд, шкатулочка из бисера (Садовый центр на Войковской), арамотические палочки, набор косметики (Ив Роше)
6. коллегам-мужчинам - книги: "Законы мерфи для юристов" (профессиональная специфика) и "Афоризмы на каждый день" (Библио Глобус), рамочка-магнит с прикольной надписью
7. маме - весы-жироанализатор, кассеты "Йога", "Пауэр-стрейчинг", "Пилатес" (для направления процесса похудения в здоровое русло)
8. массажистке - елочка, связанная своими руками (фото в реге)
Из магазинов с подарками, понравились два в ТЦ Планета на Марксистской: картины-репродукции и с авторскими изделими (небольшие витражи, тарелки, вазы) Безумно понравился в этом магазинчике авторские палантины свалянный из шерсти с вставками кружева и органзы.
12.12.2005 13:03:07, skdns
Вот здорово все так распланировать! И елочка аатличная.

(Но слово "жироанализатор" - пугает! ;))))
12.12.2005 14:54:49, АнглоГалка
skdns
Спасибки, стараемся ;) А жироанализатор просто необходим. Она уже 44 р., а все толстая. Если мне не верит, то может машине поверит. ;) 12.12.2005 15:18:41, skdns
Можно фигулину для дома - сейчас полно таких магазинов, где всякий джанк для дома продается. Красивый подсвечник из оникса, или блюдо, или ваза, все очень претенциозно... Магазин Красный Куб, Брюссельские Штучки... В Меге южной пару таких магазинов видела. 12.12.2005 12:19:19, Бабочка Красавица
Крёстная
off: Галь, ты мне письмо писАла? 12.12.2005 12:15:52, Крёстная
Ага, Юль, писала, и извинилась, что без предварительного запроса ;)) 12.12.2005 12:35:04, АнглоГалка
Крёстная
да запрос - это фигня всё, но вот почему я стала ОЛЕЙ??? :-)))))))))) 12.12.2005 13:25:38, Крёстная
Гы ;))) 12.12.2005 17:34:14, Dita Von Tease
Крёстная
Оль, космо не читаю уже сто лет, но тут на педикюре сидела и ничего другого под рукой не оказалось. Так вот, там фоторепорт про Диту Фон Тиз, там на одной из фотографий ну просто ты!! Ну мне так кажется почему-то. Там, где она в корсете на груди завязки. 12.12.2005 23:06:03, Крёстная
Ага, ага... Тока я лучче! ;))) И не космо, а эль! ;) 12.12.2005 23:43:12, Dita Von Tease
Ах, какое там платье Диоровское.... голубое.... двигаться в нем, видимо, невозможно, но какая ж красота. 13.12.2005 09:22:30, АнглоГалка
Крёстная
не, я в космо видела точно. МОжет одинаковые фотографии? 12.12.2005 23:58:13, Крёстная
в космо есть, побежала смотреть на нее, тем более я нашу Dita Von Tease не видела. 13.12.2005 16:35:00, иероглиф
А кто иероглиф Аней назвал??
Шутю, извини еще раз.
12.12.2005 13:32:36, АнглоГалка
Тьфу, опечатка. Извини, Юль! 12.12.2005 13:31:43, АнглоГалка
Крёстная
да лано, я ж тоже шутю))) Отвечу вечером, а то уезжаю щас из дома. 12.12.2005 13:55:24, Крёстная
хухра-мухра
Ну, ни фига себе у тебя списочек! Ты еще что-то про жабу говоришь? ты ж прям как Дед Мороз! Знаешь, другие дарят по сувенирному сердечку с надписью Merry Christmas и не парятся.
Насчет этого "красавчика" - честно говоря, он мне ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛСЯ. единственный его плюс - может вообще отбить у твоей подруги охоту к красивым словам. Уж очень у него это все пОшло звучит. Мне больше нравится лохматый пес, который воет под Элвиса Пресли-такой прикольный. Я такого видела в Калужском ТЦ, правда, его на моих глазах купили.
12.12.2005 11:51:46, хухра-мухра
Ну и ладно, а мне понравился. Она тоже посмеется.

Не, сувенирное сердечко не прокатит. Я после житья в Штатах всегда норовила именно сувенирами отделаться - ну там, маленький набор для ванны. И когда хорошие, продуманные подарки получаешь... ужас.

Позор на прошлое Рождество был, когда я малышню и их родителей собрала. С родителями договорились - купим по "символическому" подарку по числу детей. Ну и фиг ли - все равно мои получили замечательные подарки от всех приглашенных. Я себя Гобсеком прямо чувствовала. Больше такого не допушу.
12.12.2005 12:13:24, АнглоГалка
хухра-мухра
чиста российские заморочки - на НГ абсолютно всем дарят такие подарки, что УХ! Практиццки, как на свадьбу какую-нибудь или ДР. На гнилом западе, действительно, это не принято, а у нас...:(( Сама каждый НГ вылетаю в трубу. Тем более, что еще куча друзей-родственников умудрились родиться в декабре-январе. Приходится закупать немыслимое кол-во разных подарков.
Но вот именно новогодних - видела множество офигительно красивых елочных игрушек, эксклюзивных, можно сказать-просто произведения искусства!А Красавчик мне, правда, как-то не...ну, о вкусах не спорят!
12.12.2005 14:10:14, хухра-мухра
StarFish
ой не знаю - в наших краях ТАКОЕ безумное количество коробок пакетиков и свертков на рождество готовят - закачаешься! всем от мамы-папы до соседа через три дома и до учителя музыки которого видишь раз в две недели... не говоря уже про друзей и сотрудников... да, можно что то маленькое типа двд и конфет, но обязательно знак внимания! 12.12.2005 19:47:53, StarFish
А я обожаю мешок со смехом :-) 12.12.2005 12:07:31, Бабочка Красавица
хухра-мухра
кстати, да, но собачка была прикольная - она так завывала! 12.12.2005 12:12:54, хухра-мухра
Gamma
Может мое предложение и не в кассу, но в качестве подарка можно какое-нибудь красивое растение подарить в горшке, если, конечно, человек ему рад будет.:)) Мне вот в субботу юкку подарили, я была очень рада.:))) 12.12.2005 11:38:04, Gamma
Мммм..мысль, но вряд ли прокатит. 12.12.2005 11:54:24, АнглоГалка
Я тоже была бы рада, я и сама подругам дарю 12.12.2005 11:41:42, sokolova
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ага, а еще другой вариант -вроде купишь, что-либо, а потом жаль отдавать :-) я вот купила подруге пояс из бисера - красивый такой и вообщем то даже не дорогой, так теперь думаю что делать ))жалко отдавать ))) другу семьи - рубашку стильную, классную ))) с мужем мы договорились друг другу подарить приглашения на НГ в отличный ресторан ))) Еще как выход - можно купить что-то мелкое, в смысле по размеру - положить в коробочку, усыпать все конфети-блеском и с конфетами ))) нам с братом родители ВСЕГДА дарили подарки на НГ сладкие - всевсе вперемешку, так нравилось )) так что теперь пользуюсь- если надо "место забить" или для кросоты - добавляю конфеты или любые другие сладости или что-то такое... и все обязательно красиво, по-новогоднему украшаю ))) 12.12.2005 11:19:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИМХО рубашку или другую любую одежду можно дарить только очень близким родственникам (мужу, брату и т.д.), а друзьям как то пошловато (сугубо ИМХО). 12.12.2005 12:21:15, Олик (ex. ~Алиса~)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
он больше чем друг ))) практически, второй муж )) 12.12.2005 19:36:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тады трусишки надо дарить ;) 13.12.2005 08:47:16, Олик (ex. ~Алиса~)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
)) кстати, я подумала - почему это подруге я могу подарить какую-нибудь футболку без зазрения совести, а другу не могу рубашку? конечно, совсем уж не знакомому не стала бы - но с теми с кем достататочно тесно общаюсь думаю это не моветон. тоже ИМХО 13.12.2005 11:14:52, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Это я не очень, криворука. По сей причине прибегаю к пакетам новогодним либо в магазине прошу запаковать. 12.12.2005 11:55:42, АнглоГалка
червячок
Галь, как вариант красивых безделушек, я покупаю, красивые, елочные украшения, благо их выбор теперь огромен, покупала в Калинке , есть и Детских мирах, красиво упаковывали мне их в прозрачную бумагу, можно и самой упаковать. Полно всего милого сердцу (моему) в окне в Париж, и Брюссельских штучках, боаго они рядышком находятся - на м. Бронной. Покупала подруге красивую кулинарную книгу (может это няне подойдет) а то с кистями для макияжа - это смело))) или няня читает эту конфу и вся в последних тенденциях?))) 12.12.2005 10:04:58, червячок
О, мысль, спасибо. Давно там не была, кстати. Няня конфу не читает, но продвинута и имеет еще более продвинутую дочь. 12.12.2005 11:53:47, АнглоГалка
Галь, все у тебя в порядке, нечего на себя наговаривать. Это тяжело вообще покупать хорошие подарки, а не фигню какую то. Галь, а няня современная что ли? Ей кисти нужны?
По последнему пункту. Их ведь ничем не удивишь, ну и успокойся. Подари что-нибудь простое, но со вкусом, не обязательно, кстати дорогое очень. Главное не материальное ведь, а внимание. Люди нормальные нормально отреагируют, а если ненормально, то и заморачиваться не стоит.
12.12.2005 09:57:29, иероглиф
Няня у меня.... красоту любит наводить, у нее шмотья раз в 10 точно больше, чем у меня. Правда, с рынка, но тем не менее.

Ир, если б я знала, ЧТО подарить - простое, но со вкусом...
12.12.2005 11:49:43, АнглоГалка
Есть сеть замечательных магазинов Lash с натуральной косметикой (в Мегах они точно есть). Можно там что-то поискать. Мне в качестве подарков там очень нравятся бомбы для ванн. Есть массажные плитки, бальзамы для губ, гели для душа ("апельсин в шоколаде" - полный отпад!), сухие пены для ванн. Мыло там офигенное, просто кусочки блаженства для шкурки - жалко, что в качестве подарка оно никак или не всем, сами понимаете. 12.12.2005 09:52:06, SSSвета
Я тоже за бомбы, соль, ароматические штучки и т.д. Их много не бывает.
А вообще, главное в этом деле перестать думать о том, нужно ли человеку это или нет. Так и голову сломать можно. Я вот убедилась, что когда мне дарят подарки, то абсолютно не задумываются, а надо ли оно мне. Так, лишь бы подарить. Смешнее всего, если я понимаю, что человек это купил себе или ему подарили, а потом передарил. :) Ну и что. Так бывает. :)
12.12.2005 10:10:07, Олик (ex. ~Алиса~)
Мне например не нравится лишь бы подарить как с моей стороны, так со стороны других. Я дарю нужные вещи своим близким. Сама, правда предпочитаю деньги или выбираю под заказ, но это с близкими. Но другим фигню не дарю. 12.12.2005 10:24:44, иероглиф
Я и не говорю про фигню. Близким да. Но вот с просто знакомыми сложно. 12.12.2005 12:17:23, Олик (ex. ~Алиса~)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!