Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Выпадение волос

Родила 4 месяца назад. Уже месяц как СТРАШНО лезут волосы. 2 недели использу репейное масло Эффект нулевой. Задумалась над покупкой Дарсенваля (везде разное написание). Кто-нибудь слышал про этот аппарат, можете посоветовать марку. Или кто знает, что экстренно начать делать, чтобы остановить процесс. Может рецепты масок? Фирмы по лечению волос? Короче, нужна помощь зала.
07.12.2005 11:01:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое, родила 7 мес. назад. С 5-го мес. стали выпадать волосы сильно, теперь меньше. А первое время я тоже не знала что делать, волновалась очень. это пройдет, сейчас у Вас меняется гормональный фон. А вообще во время беременности у женщины накапливается женский гормон и волосы не выпадают, даже те кот. должны выпадать ради смены "старых" волос на "Новые", а после родов "женский" гормон снижается и происходит смена волос кот. "накопились" за 9 мес., поэтому складывается впечатление что вся голова скоро выпадет. Не волнуйтесь все восстановится :)) 08.12.2005 16:00:25, Добрый жук
После родов это нормально. Потерпите. Всё наладится. 08.12.2005 14:12:31, Фиглия
Крёстная
пожалуйста, не используйте дарсонваль на голову! Мне нейрохирург не рекомендовал очень. Купите ампулы и шампунь РенеФуртерер, очень действенное средство, если использовать в комплексе (шампунь+ампулы раз в неделю). 08.12.2005 09:28:59, Крёстная
Люля и Лици
У меня тоже самое после родов, и уже 4 года :(( 07.12.2005 22:21:37, Люля и Лици
пройдет само. у меня прекретили выпадать, когда ребенку было полгода. до этого ничего не помогало, пробовала и масло втирать, и шампуни лечебные, и витамины, и хну... 07.12.2005 14:49:54, ре-минор
Фламен
не туда отправила, нуда ладно,все равно понятно;) 07.12.2005 19:38:17, Фламен
Фламен
Я в первый раз тоже очень парилась по етому поводу, особенно посыпались когда прекратила гв, даже считала скока иx в день выпадает, норма или нет:). Из всеx найденныx средств я к себе применила: контрастный душ, маску из касторки(оказалась самая действенная штука), курс биотина, ну и прыскалку купила какую-то витаминную, для собственного успокоения. Месяца через 3 стал заметен результат. Во второй раз даже не заморачивалась, применила только касторку, выпадения волос почти не заметила, :) 07.12.2005 19:37:20, Фламен
Дара
для репейного масла мало. я 2 месяца использую и только только перестали выпадать. Кстати после родов я активно эсвицином голову поливала. лысой не осталась, и волосы выпадать перестали. 07.12.2005 13:32:05, Дара
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тоже лезли, помню, но я как то особо ничего не предпринимала - пользовалась шампунм, кондиционером как обычно. Через какое то время сами перестают. Думаю, это перестройка гормональная. Вообщем то наладится все само. 07.12.2005 12:11:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Надо ЧаВо открывать. Этот вопрос появляется каждую неделю.
Спрашивали? Отвечаем. У ВСЕХ после родов лезут волосы. Это пройдет. Расслабиться и не волноваться. Хорошо бы постричься покороче.
07.12.2005 11:06:43, Бабочка Красавица
Насть, ну народ первородящий, волнуется :) Мне под это дело в тот раз парикмахерша впарила какую-то кремниевую муйню пить за 15 уев. Я ее честно пыталась пить, меня от нее жутко тошнило. Естественно, она не помогла :) 07.12.2005 11:15:04, Индигомама
А я не в упрек, я серьезно. Надо создать ЧаВо и прикрепить куда-нить. Чтобы новенькие читали, прежде чем писать. Туда же отправятся вопросы типа: "гель или акрил", "какой эпилятор лучше", "Какой автозагар лучше" и иже с ними. 07.12.2005 11:24:20, Бабочка Красавица
Gamma
У меня тоже лезут волосы и ногти ни черта не растут, ломатся и слоятся жутко, кстати у ребенка тоже с ногями та же история - слоятся.:(( И роды давно уже были.:)) Что делать?! Ну, с волосами можно было бы кое-что сделать, я тут как-то давно от "Биелиты" лосьон против выпадания волос покупала и втирала, помогло, но думаю, что больше массаж помог, т.к. мне парикмахерша сказала, что раз у меня давление пониженное, значит мало крови к волосам поступает, надо массаж делать, а вот с ногтями засада. Решила тут от AVON себе кое-что для ногтей заказать, "Прекрасные результаты" препарат называется. Что скажите? 07.12.2005 11:21:21, Gamma
Фигня все, Эйвон этот... Если роды были давно, а ногти, волосы и морда все еще в ужасном состоянии, витаминов бы пропить. 07.12.2005 11:40:01, Бабочка Красавица
Gamma
Кстати, про витамины. Пила как-то от Витрума какие-то типа "Прекрасная леди" или что-то в этом роде, не помню названия, помню, что дорогие и в виде сиреневых больших капул с довольно противным привкусом железа :)), почему железа, потому что когда была беременная пила железистые препараты, запомнила навсегда их вкус, ужас просто для меня. Так вот, ни черта эти витамины не улучшили мои ногти.:( 07.12.2005 11:50:58, Gamma
Gamma
Морда в прекрасном состоянии, всем бы такую морду в моем возрасте.:)))) Только волосы лезут и ногти слоятся.:( 07.12.2005 11:46:23, Gamma
Я как вспомню свою морду после родов, так вздрогну :-)
Никомед Кальций Д3?
Вот ногти плохие точно от недостатка витаминов.
07.12.2005 11:49:39, Бабочка Красавица
Gamma
Я, конечно, немного преувеличила прекрасность морды лица :)))), есть у нее свои небольшие недостатки возрастные, увы. Попробую ваш совет, куплю этот Кальций, вдруг поможет. 07.12.2005 11:52:48, Gamma
Ну, мне-то 21 год было :-) Тем не менее морда была ужасная.
07.12.2005 11:59:35, Бабочка Красавица
ну, для 17 года рождения (согласно реге) - вполне-вполне прекрасна :)))) 07.12.2005 11:58:01, Женечкина, упамши
Gamma
:)) Да, тут в конфе все прекрасно знаю сколько мне лет.:))) 07.12.2005 13:12:11, Gamma
у меня 3.5, уже начали высыпаться. на самом деле на это надо просто забить, помочь вы ничем не сможете. это изменения гормонального фона, при б-ти волосы держатся и не высыпаются практически совсем. а сейчас резко выпадает все, что не выпало за 9 мес. поэтому выглядеть это может просто ужасно, а на деле таковым не является. через месяц-два проценсс остановится, лысой вы не будете 07.12.2005 11:05:18, Индигомама
Ika
Ох, Индигомамочка, что-то меня просто жутко стало напрягать. Мои волосы уже везде (памперсы, рот ребенка, руки, вся одежда, пол ковром устлан волосней). Я просто бешусь. Стричься собираюсь в пятницу. Это не проблема. Волосы достаточно длинные, есть что отстричь. Творог ем каждый день. Кальций пью. Просто клубами смывается в ванной. Это жуть. Ну а про дарсенваль что-нибудь слышали? 07.12.2005 11:11:43, Ika
мне выписывали витамины перфектил и таблетки трентал 100. Попробуйте. 07.12.2005 13:56:35, NaMo2004
Трентал от выпадения волос? Это гормональное средство, им бы поосторожнее... 07.12.2005 14:08:45, Бабочка Красавица
там написано, что он улучшает кровообращение головы (ну или как то так), вообщем стимулирует рост волос изнутри, как мне объяснил дерматолог. А вот знакомый врач, сказала, что этот препарат нужно каждому раз в год пропивать. Вот, за что купила, за то и продаю:)) 07.12.2005 14:21:59, NaMo2004
Ой, сорри! Перепутала. Трентал - это то же, что ноотропил. Улучшает микроциркуляцию мозга, соображать начинаешь лучше :-) И вправду хорошо его курсами регулярно пить.
Но это из серии слабительное от кашля и успокоительное вместо противозачаточного :-)
Может, лучше горячие маски головы делать?
07.12.2005 14:48:51, Бабочка Красавица
его почему-то все с чем-то путают:)) у меня свекровь очень удивилась, что мне выписали слабительное:))
да у меня другая проблема казалась совсем, очагами лысею:(( пью цинктерал теперь
07.12.2005 14:53:58, NaMo2004
только на морде лица - вестч отменная :) 07.12.2005 11:13:48, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!