Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что под шапкой...

И как с этим быть... Без шапки холодно, и так мозгов нет, дык последние отморожу:) В метро в шапке жарко, но даже если я с утра в теч 2-х часов буду извергать из себя все мастрество своих куриных лап, что касаемо укладки и пытаться хоть как-то систематизировать нахождение на моей голове этих непослушных "вовсестороныторчков", то когда я сниму шапку в метро, будет мягко скажем все прилизано сверху и во все стороны торчать снизу. чеб такое придумать, чтоб безболезненно шапку носить и снимать ее без шокирующих последсвий для окружающих своим ослепительным видом:)
без шапки ходить не рассматриваю, низя ни в коем разе.
Стричся под мальчика не предлагать, бо буду матерью-одиночкой:))
Отрастить думала, чтобы хвост собрать, дык пока отращу,... летом шапка и не нужна:)
зализываться кардинально - уши торчком, да и скулы у меня уж больно выпирают.
Шапку не снимать, дык так и делаю, но в пункт назначениея пребываю, как там быть с легким шоком встречающих?:)
В общем не знаю я, вроде и не насущна проблема, но и как-то доставляет дискомфорт... вот.
Как у вас с этим дела обстоят? Я один такой дурак?:)
06.12.2005 22:28:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Гыы, я, когда мне холодно, забиваю на мнение окружающих :-)))))))
Есть у меня такая шапенция из искусственного меха с ворсом где-то сантиметра полтора, по фасону вроде как шляпа с неширокими полями. При входе в общественный транспорт или магазин я ее скомкиваю и запихиваю в сумку.
У нас тут зимой слякоть и туманы :-(, любая укладка повисает сосульками, стоит только выйти на улицу :-(.
Вобщем, единственный для меня выход из ситуации - забить и ждать ЛЕТАААААА (ну или хотя бы нормальной погоды).
07.12.2005 15:50:45, @n.net
Да в общем-то конечно плевать, но я больше парюсь из-за тех, к кому я приезжаю, такая распрекрасная помято-приплюснутая кулема:)) 07.12.2005 18:31:35, ВВС
Agent007
Я тоже из-за этого всегда без шапки ходила, пока гайморит не заработала. Теперь покупаю широкие шарфы и ношу как платок на голове. А что делать:))), холодно. 07.12.2005 14:54:38, Agent007
Я тоже выступаю за шарфы. Хотя сейчас могу и шапку надеть, но тогда длинные волосы только в хвост убирать, а это мне не слишком идет. А палантин и надеть легко в метро без зеркала, и шею хорошо закрывает, и прическу держит. Только вот в сильный ветер его может сдуть, но такие ураганы у нас редки. 07.12.2005 17:54:54, Polett
А мне совсм на себе не нравится шарф(платок) я эдакая марфуша получаюсь. На других хорошо смотрится, а я...:) 07.12.2005 15:12:27, ВВС
Agent007
Я сама в платке та еще тетя-мотя, но в шапке еще хуже, да и на голове после шапки неизвестно что творится . 07.12.2005 15:55:21, Agent007
Мурзя
Тоже все приплюснутое :( Сейчас наконец-то отрастила до каре, поэтому форма у прически есть даже в таком виде. лучше всего укладка сохраняется под мягким беретом. Капюшоны и платки не нравятся - волосы от трения электризуются и все равно приплюскиваются сверху.
Недавно купила кожаный берет, который туговато налезает на голову. Но так он мне понравился, что купила. См. по ссылке, прядки по бокам по настроению завиваю в полукольца, тогда вообще класс :)) Но когда ее снимаю, на голове все в облипку... Но с каре это выглядит как будто так и надо, я уже привыкла :))
07.12.2005 12:21:41, Мурзя
наверно пойду-таки чего-нибудь на голове делать, с такой прической ну совсем все ужасно у меня. А беретик клевенький:) 07.12.2005 15:11:21, ВВС
skdns
тоже мучалась этой проблемой. Все что плотно облегает голову сильно портит прическу, но за то тепло. Я себе связала вот такую шляпку. У нее широка тулья, а поля достаточно широкие и прикрывают уши. При этом покольку шляпка связана, она не имеет жесткой основы, т.е. можно снять и положить в сумку 07.12.2005 12:02:02, skdns
Эх, кабы мне быть в таком стиле..:) не леди мы:)) 07.12.2005 15:10:16, ВВС
Наташа С.
А у нас еще и очки:(. Я в результате долгих мучительных проб и ошибок пришла к шапке в форме "кубанки" - цилиндрической формы. Такая форма не приминает волосы, когда безветренно - можно повыше одеть - получается этак "по-боярски":), красиво с длинными пальто и шубами, когда же ветер и совсем холодно - такая шапка легко надвигается поглубже и закрывает уши. Прическа при этом ( мне позволяет:)) засовывается с максимальным сохранением формы внутрь. Одна проблема - такие шапки ооочень трудно купить:(. Маман моя такие шьет из норки, у подружки была сшита из каракуля в цвет шубе. А мне в меховых жарко. Покупаю такие редко по случаю, шерстю:) на этот предмет все возможные торговые точки. Кроме этого прическу может относительно сохранить берет ( мне не нравится вообще) или платки-шали на голову (мне в них ужжасно неудобно). 07.12.2005 09:41:56, Наташа С.
ни фига не поняла я какая шапка:))) 07.12.2005 15:09:18, ВВС
Наташа С.
Ну вот же :)(прошу смотерть только на форму шапки! На этой картинке - ужасное нечто:). У меня одна - молочный трикотаж с жаккардовой вставкой, вторая - белое меелкое букле. Шапка такая достаточно жесткая, иначе не будет держать форму. Именно поэтому она и не мнет прическу.)) 07.12.2005 16:50:11, Наташа С.
А! Семен семеныч!!! :))) хм... надо будет поискать, примерить такое:) 07.12.2005 18:29:49, ВВС
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
та же проблема. Выручает одежда с капюшоном. 06.12.2005 22:47:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а мне все отовсюду задувает, да и обзор не тот ( я еще и параноик:))) 06.12.2005 23:52:14, ВВС
Люля и Лици
Аналогично.. вобще шапки не ношу 06.12.2005 23:20:10, Люля и Лици

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!