Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

посетила волшебную тетеньку

итак, отчет о посещении косметолога.
Как я уже писала, записалась к ней по подругиной рекомендации. Пошла не на конкретную процедуру, а с целью улучшить внешний вид физиономии, т.к. у подруги как раз такой эффект очень заметен. Кожа без особых проблем, но уставшая и тусклая, хотелось освежить.
Тетенька меня осмотрела, и выдала возможные варианты устранения проблемы (разные по времени, цене и эффективности). Я выбрала оптимальный для себя вариант - 1,5-2-х часовой уход, бюджет 1500р., желаемый результат - свежий вид морды лица. Попросила ее комментировать действия (я вообще не очень люблю, когда надо мной опыты производят, обычно иду на конкретную процедуру, а тут отдалась во власть специалиста).

Итак, что она делала:
(отступление: она работает на какой-то косметике, название которой я, дырявая башка, забыла. Но это какая-то итальянская космоцевтика (если правильно слово запомнила), с огромным спектром средств как профессиональных, так и для домашнего ухода).
короче, сперва она сняла с меня макияж - с лица одним средством, с глаз другим специальным, а не просто водой и губкой, как это иногда бывает. Потом третьим средством с какими-то гранулами слегка очистила дополнительно. Потом по плану шел пилинг кислотный (т.к. пилинг давно не делался, держать его нужно было чуть меньше, чем обычно). Про пилинг: сейчас как раз его время, т.к. ультрафиолета мало и можно не бояться воздействия на кожу после. Плюс в холодное время года процесс образования новых клеток замедляется, отмершие клетки накапливаются на поверхности и придают коже серый оттенок. Пилинг кислотой - провокация образования свежих клеток за счет ликвидации верхнего отмершего слоя. Ну и частично закупоренность пор устраняется – т.к. частично растворяется то, чем поры забиты.
После пилинга убралось почти все содержимое пор, кроме области носа.
Ее она решила добить с помощью УЗИ чистки. Надо сказать, я раньше регулярно делала узи-чистку всего лица, но это было значительно больнее и травматичнее (видимо предыдущий косметолог сильнее нажимала или аппарат у нее был другой, что скорее всего, т.к. у этого аппарата была скоба, которую мне на руку одели).
Короче, никаких неприятных ощущений вообще (да, гель для узи тоже был специальный, а не просто вода, как мне раньше делали)
После чистки каким-то кремом был сделан массаж необычным способом (для меня необычным, я раньше не знала, что на лице так делать можно): крем такой, что по нему делаются движения, как при медовом массаже по телу (но конечно не так сильно!).
После этого она наложила мне альгинатную маску (во, слово запомнила!): эта маска из водорослей, через 4 минуты после нанесения превращается в резиновую маску и держать ее надо около 20 минут: за это время температура кожи под ней понижается чуть ли не на 7 градусов, что офигенно способствует каким-то там процессам, а наложенный под маску крем эффективней впитывается (не знаю, как там с этими тонкостями, но отеки она круто сняла: два моих мешка под глазами куда-то смылись). Потом эта маска снимается легким движением руки.
После маски каким-то другим специальным маслом она мне сделала массаж (теперь уже классический, очень приятный), чем-то еще намазала и завершила упражнения над моим фэйсом.
Короче я, привыкшая сразу после таких процедур наблюдать в зеркале пятнисто-розовую физиономию с припухшим носом и помятыми щеками, приперла с собой косметичку, чтоб скрыть следы насилия над лицом (которого по ощущениям, собственно, не было – все было до безобразия приятно, даже априори болезненная процедура очищения носа прошла незаметно). По хорошему после этого надо ползком до машины, чтоб никто не видел, и далее сразу домой, там забиться в темный угол, чтоб мужа не пугать, и сразу уснуть до утра в надежде, что тогда более менее физиономия придет в себя. Но мне нужно было еще на работу ехать и с народом встречаться, а потом при свете люстр ребенка из сада забирать, так что собралась я накраситься. Смотрю в зеркало на себя, глазам не верю: лицо на месте, нос не красный, отеки смылись, цвет лица ровный, без пятен, отметин и прочих следов насилия, поры чистые, блин! Вобщем, не стала я такую красоту трогать, накрасила ресницы и поехала на работу. На работе при лампах дневного освещения никто ничего лишнего не обнаружил у меня на фэйсе, зато обнаружили общее похудения лица. Из всех выдвинутых версий остановились на варианте отсутствия отеков – они пропали, а с ними и ощущение припухлости. Плюс ко всему обнаружился ровный тон лица, т.е. как после использования прозрачного тонального средства (есть такие легкие текстуры, которых особо не разглядишь, а эффект от них есть). Вобщем, общественность однозначно признала, что я с утра отличалась от меня же вечером, причем вечером я значительно получшела (муж, зараза, правда не заметил, но отмазался тем, что я всегда красавишна).
Буду теперь к этой тете ходить на поддерживающие процедуры и, если получится, очень хочу у нее курсом массаж поделать. Плюс я опробую косметику, на которой она работает, уж больно интересно она мне про нее рассказала всего (потом, если будет результат ощутимый, напишу).

Ну и выведала я у нее про волшебные процедуры, которые она моей подруге делала. Напишу сейчас в отдельной теме, т.к. здесь, боюсь, не поместится. Первая называется дарсонвализация.
24.11.2005 23:06:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот - расписала все красивенько и бежать :-((( А кто будет давать координаты чудо-тети? :-)))) 25.11.2005 15:54:19, Лагуна
Малика
координаты будут восприняты, как реклама тети, поэтому особо страждущим на мыло могу скинуть.
Я, вообще-то, хотела с народом поделиться радостью от произведенного эффекта и в двух словах перечислить процедуры, которые достаточно эффективно и быстро приводят уставшее лицо в приличный свежий вид. То, что девчонки пишут о противопоказаниях и т.п., это все правильно, у всех процедур они есть, но косметолог на то и специалист, чтобы не делать всем подряд одно и то же, а подобрать индивидуально каждому. Ту же дерсанвализацию мне не стали делать, обошлись более мягкими методами, и я очень довольна, что именно так, что результат даже от этих "мягких" процедур виден. Значит, мне еще рано делать что-то более радикальное и спасибо косметологу за то, что не стала по моей просьбе делать то, что мне не стоило делать (я просила по примеру подруги этот дарсанваль). Подруге же моей именно дарсанваль очень помог. Вот.
25.11.2005 18:50:29, Малика
Мне очень понравилось, что после чистки лицо выглядит нормально. Это показатель действительно качественной работы ксметолога. Да и лучше конечно по рекомендации. Просто так к кому-то идти не хочется. А расписано все просто замечательно :-))
Малика, а можно мне ссылочку на dmitrievs@mail.ru?
Спасибо огромное :-)
28.11.2005 14:16:50, Лагуна
Можно мне координаты косметолога. И где это территориально находится? 25.11.2005 15:10:56, иероглиф
ой, тоже очень хочется координаты. Поделитесь, Пожалуйста (жалобно так) 25.11.2005 16:42:36, Irikosha
Малика
я на подник кину, чтобы в очередной раз не быть обвиненной в рекламе. 25.11.2005 18:51:22, Малика
и еwе вопрос ;-) а кислотный пиллинг можно проводить в домашних условияx и если да, то чем лучше? 24.11.2005 23:47:49, lennik
Малика
вообще-то есть средства для домашнего ухода и ими даже можно пользоваться, но предварительо проконсультировавщись со специалистом в этой области (как правило, косметологи в салонах работают на какой-то линии косметики и могут как продать что-то для домашнего ухода, так и подробно научить, как этим пользоваться). Но домашний кислотный пилинг, конечно, слабее (иначе можно ожог получить или еще что похуже), им можно в качестве профилактики раз в неделю пользоваться, для поддержания эффекта. В салоне же пилинг делается профессиональными средствами и косметолог сам разводит кислоту в нужной пропорции (грубо говоря), ориентируясь на многие факторы, как то: тип кожи, степень "загрязненности", давность последнего сеанса, время года и т.п. и т.д. Его делать надо не особо часто (опять же, все индивидуально), поэтому на пилинге не разоришься и лучше его делать в салоне (меньше вероятность риска получения ожога, правильный подбор индивидуальных пропорций и т.д.) Плюс в салоне подберут крем защитный, который обработанную кожу защитит от УФ и пр. 25.11.2005 18:58:51, Малика
а что ето такое УЗИ чистка? 24.11.2005 23:35:04, lennik
Малика
подробно завтра опишу, сейчас уже на отлете -:)
спокойной ночи -:)
24.11.2005 23:43:19, Малика

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!