Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: Kaчественные вещи

Очень часто люди говорят, хочу что б вещь(не важно какая туфли, свитер, пальто, шарф) была хорошего качества. Мне кажется, что каждый под этим понимает, что-то свое. А что вы понимаете под хорошим качеством, состав ткани, крой, что-то еще? И еще такой вопрос, замечаете ли вы, что на другом человеке надета не "качественная вещь"(ну если конечно нет явных ляпов), например туфли не из натуральной кожи.
Спасибо
22.11.2005 10:21:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Качественное сырье и качественное исполнение
Замечаю
22.11.2005 18:24:25, arte
marussia
Понятие "качество" для меня включает, во-первых, материал, во-вторых - аккуратность, добротность изготовления вещи из этого материала. Когда я беру в руки качественную вещь, я как-то сразу понимаю, что она Качественная. От нее создается впечатление, что ее делали, думая о том человеке, который будет ее носить. Чтобы ему было было с ней удобно, тепло и красиво, чтобы она прослужила ему долго.
Относительно материалов - у меня есть нелюбовь к некоторым, и предпочтения, однако это все относительно не строго. Состав материала смотрю на этикетке всегда. Например, не люблю 100% акрил, но если в материале вместе с акрилом содержатся другие волокна, это может быть и нормальная вещь. Не люблю кожезаменитель. Но не считаю, что сумка неприменно должна быть кожаной: она может быть текстильной или, даже, пластиковой :). Швы на изделиях при покупке пристально рассматриваю не всегда, только когда есть повод сомневаться в чем-то.
22.11.2005 12:53:01, marussia
Крёстная
1) если это нераскрученный бренд, то смотрю состав ткани, все швы и посадку на фигуре. Обувь редко покупаю неизвестных брендов (уж очень много накалывалась).
2) конечно замечаю
22.11.2005 12:36:17, Крёстная
Юль, а где покупаешь обувь? Куда идти? 22.11.2005 13:33:05, иероглиф
Крёстная
Ир, лучше в Крокус, конечно :-)) Но можно и в новом ЦСКа чёнить нарыть, если долго мучиться :-) 22.11.2005 13:51:53, Крёстная
Igla
для меня качественная вещь - это вещь провереной фирмы. То есть у меня уже были их вещи и они не отправлялись в шкаф для домашней одежды или похода за картошкой после первой ж стирки.
На других иногда вижу плохие вещи... Скорее по фасону и материалу отличаю, что это "рынок".
22.11.2005 12:19:19, Igla
для меня ощущение качествнности очень важно. При этом денег на бутичный товар мне явно не заработать, ну эт лист пока. Тем не менее, что для меня критично: вещь д.б. сшита крупным производителем такого товара, из дорогой ткани (пусть и не ультра-модного кроя или расцветки), идеально сшита - без перекосов и затяжек, швы-пуговицы-нитки д.б. какие надо, идеально выделанная изнанка. Если это трикотаж, никакого акрила! В идеале, это хорошая шерсть минимум 80%, приветствую натуральный шелк во всех его проявлениях. Вообще как правило я одеваюсь в сугубую классику, а не на работу - джинсы и нечто спортивное. Вполне удается найти такое мне по средствам, сейчас я как правило покупаю вещи, сшитые у нас на Украине по заказам западных торговых марок, но по цене внутреннего рынка. 22.11.2005 11:57:51, Indigomom
червячок
Скажу свое понятие качественной вещи . Она должна красиво стареть, это каксается не только одежды, под эту характеристику попадает и мебель, ткани, кожа, даже вино))) 22.11.2005 11:33:31, червячок
Крёстная
Ань, и женщины :-)))) 22.11.2005 23:00:59, Крёстная
Как мило!.. Просто шарман. :)) Тебя можно цитировать с большим почтением. 22.11.2005 17:40:17, Смеяна (Маргошке скоро годик)
Мне очень понравилось такое определение :)) 22.11.2005 12:20:41, sokolova
А я всегда швы смотрю. 22.11.2005 11:04:13, ~Алиса~
Gamma
А как вы на других людях эти швы рассматриваете?:) 22.11.2005 12:00:12, Gamma
Выворачиваю и рассматриваю :)
А если серьёзно, то плохие швы видно и снаружи, подгибку тем более. Но на людях я не рассматриваю качество одежды. Я магазины имела в виду.
22.11.2005 12:38:45, ~Алиса~
качественная вещь - она вся качественная. и модель, и материал (не обязательно натуральный!), и исполнение, и фурнитрута если есть.
на других я всегда вижу, и мне это даже неприятно (неприятно что я это вижу, что это занимает мое внимание) некачественную одежду - плохо сидящие костюмы, бесформенный трикотаж, коряво пошитые блузки.
кожзам - еще не признак отсутствия качества. и туфли и сумки могут быть пошиты как из заменителя кожи (главное - чтобы он качественный был! и чтобы пошито было хорошо!), так и тканевые, из других материалов. почему такая зацикленность именно на коже?
но тут такое дело, что в основном кожзам быстрее портиться, выходит из строя, теряет форму. т.е. жизнь у вещи короче получается. хотя может я и не права, возможно есть заменители как раз более стойкие чем натуральные материалы.
22.11.2005 10:56:17, маульташ
Спасибо. Кожа просто пример, один из многих.
Насчет заменителей, майки для спорта шьют только синтетические, они правильно пот впитывают и воздух пропускают, так что действительно дело не только в натуральности.
22.11.2005 11:08:58, Daniella
я в обуви и сумках кожзама не приемлю. Репс - другое дело, ну и вообще любой текстиль. Что-то не припомню я удачного использования кожзама в обуви кроме вставок в кроссовках 22.11.2005 12:06:05, Indigomom
Maultasch
у меня въетнамки из кожзама есть.))) клевые.
а вообще я сама кожзам не очень люблю, но теоретически вполне допускаю качество.
22.11.2005 21:37:58, Maultasch
ну просто вам не попадалось. А у меня лучшая сумка - из кожзама, красавица, очень оригинальная и строгая одновременно, смотрится супер, на вид от кожи не отличишь. Ношу 4 года. Выглядит как новая. Все ее сразу отмечают, когда ношу, ну обожаю просто:)
Некожаная обувь - у меня есть босоножки:) купила случайно в сельпе рядом с домом, за три копейки, цвет понравился...ну, думаю, на один сезон, поотрываются ремешочки то всякие....вот третье лето относила...ну хоть бы чо им сделалось!!!
но вообще, конечно, в некожаной обуви нога не дышит и это плохо, просто босоножки эти мои - всего несколько ремешочков, открыты максимально (кстати не натирали даже с самого начала, что удивительно).
:)
22.11.2005 18:21:09, Oblako

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!