Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Размышления по следам обсуждений

В последнее время часты были здесь темы про возраст, и кто как хочет выглядеть к 47, например годам. Я тут размышляла довольно много на эти темы, т.к. , мне осталось несколько лет до этого возраста. Ну и как-то на опыте своих подруг близкого возраста, пришла к выводу, что если перед женщиной стоит задача как-то особо выглядеть (накачанной и спортивной или женственной и мягкой, стройной или плотной, остромодной:) или наоборот и т.д. и т.п.), то она этого тем или другим способом добивается. У кого-то и так вполне устраивающий внешний вид, и так всю жизнь, его надо только поддерживать, кому-то надо прикладывать усилия, чтобы его достичь. И, по моему опыту, те, кто прикладывают услия, 100% добиваются желаемого. Но, к моему удивлению, желание приложить такие усилия есть не у всех. И если «оно само так получается» - ну хорошо, а если нет – вдруг резкое падение доходов или нежелательная полнота по каким-то причинам, или заметное ухудшение внешности (типа возрастных морщинок, каких-то пятен и т.п.) или еще какая напасть – есть люди, которые не хотят ничего менять. И вовсе не потому, что "любят себя любой". Они будут жаловаться на это дело, досадовать, жаловаться на жизнь в целом, но если расспросишь их – а ты это или это пробовала? А ты это читала? – оказывается, что нет, не читала, не искала, не выясняла как справиться и измениться в желательную себе же сторону, только жалуется… Есть несколько знакомых очень полных женщин младше меня, которые ужасно хотят похудеть, но не хотят отказываться от сладкого:) (смешно – сидим вместе в гостях, офигический торт на столе, какой-то эксклюзивно-заказанный. Я пью несладкий черный кофе, рядом сидят две красавицы за 100 кг и , активно поедая торт, вздыхают и жалуются, как мне вот легко, а как им тяжело, никак не могут не попробовать такое великолепие!:)). Другие жалуются на морщины, спрашиваю – чем пользуешься от морщин? «А, вон какой-то крем в ванной». Иду, смотрю – Нивея «для всей семьи»:). И тут же есть знакомые, которые ну очень следят за собой – желающие иметь или поддерживать стройную фигуру делают упражнения в редкую свободную минутку и ограниваются в еде, другие - и масочки всякие делают и из подручных материалов, и покупные (при этом прекрасно знают, что им подходит, что нет,т.к. изучили проблему), другие умудряются при скудном доходе выглядеть наистильнейше – там одно купит по случаю, тут – другое, шарфик купит какой-то в переходе и так все это носят, что выглядят королевами! Ну то есть я к чему клоню:) - всё получается у тех, кто стремится к тому , чтобы оно получилось, не только мысленно, но и прикладывая усилия. И я очередной раз осознала, что очень рада, что присутствую в этой конфе, где все (ну или почти все) такие:). Какие "такие"? Ухаживающие и следящие за собой. Все у таких людей получится.:)
19.11.2005 11:19:55,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО,конечно,НО если я жалуюсь на вес,или на морщины,или на наряды,-то у меня где-то в другом месте глубооокие проблемы и с ними надо в первую очередь разбираться.Борясь со внешними признаками,только усугубляешь проблему и она уже становится навязчивой параноидальной идеей-как преследующее желание похудеть или выглядеть в 40 на 20.И вот плодятся топики про розовые попы,целлюлитные ноги или "какая я умница,что так за собой слежу".Мне,если честно,ближе те,у кого забота о красоте-это такое стильное хобби( Ань,привет!:-))либо профессия.Тут и почитать,и поговорить интересно.А выпячивание собственных комплексов меня всегда огорчает.Снова ИМХО,но не может быть красавицей женщина,настолько неуверенная в себе,чтобы постоянно сравнивать себя с другими и стараться быть красавицей на их фоне. 21.11.2005 13:57:15, Боцманша
Gamma
Пардон, а с чем же тогда себя сравнивать? Эталон-то какой-то должен быть?:) 21.11.2005 14:37:59, Gamma
Блин, ну что за тяга такая нездоровая - себя сравнивать. своих детей сравнивать. своего мужа сравнивать. свою зарплату сравнивать. свою квартиру сравнивать. свою машину сравнивать. кошку свою - и ту сравнить можно! Нет людям в жизни счастья, что у них все хорошо ;) Надо обязательно подпортить сравнениями 21.11.2005 16:07:48, Indigomom
Gamma
Так вся жизнь в сравнении.:)))А бывает и хорошо от этого, посмотришь на некоторых и хорошо делается.:) 21.11.2005 16:25:38, Gamma
Наташа С.
Я вообще-то совершенно не об этом говорила, но почитать было интересно:). 21.11.2005 14:22:15, Наташа С.
Выскажу две мои любимые цитаты:
1) Если женщины к 30 годам еще не красива, значит, она просто глупа. (Коко Шанель)
2) Тот, кто хочет, ищет пути, а кто не хочет - оправдания. (не знаю кто)
по себе знаю, если действительно приспичит похудеть, и сила воли появляется из ниоткуда. А если и так хорошо, то и напрягаться не хочется.
21.11.2005 11:12:38, Бабочка Красавица
мадамчик пончик
На все сто согласна со-вторым, а первое (имхо) мне казалось звучит несколько иначе. К 30-ти женщина выглядит как того заслуживает (что полность подтверждает Наташин топик) 21.11.2005 22:34:19, мадамчик пончик
мне вот всегда Шанел хотелось спросить: если к тридцати не стала ркасавицей ДЛЯ КОГО? ЕСли для себя - то, может, я самой себе и в двенадцать лет красавицей казалась. А если для ВСЕХ окружающих - то такое вряд ли возможно. У каждого свой вкус.
К примеру, кому-то нравится Мишель Пфайпфер и не нравится ни капли Мадонна :)
21.11.2005 11:34:03, Женечкина
Но никто не назовет Мадонну простушкой или некрасивой. Дело вкуса, кому что нравится, но умная, по мнению Шанель, женщина по любому будет обращать на себя внимание. То есть она подчеркнет свои лучшие черты, у нее будет стиль, шарм, все такое. 21.11.2005 13:26:02, Бабочка Красавица
а бывают еще умные женщины, которые не считают нужным обращать на себя внинмание своим внешним видом :)

Это я не про себя, к сожалению :)
21.11.2005 14:46:35, Женечкина
"У зеркала два лица" смотрела?
Очень правильное кино. Как раз про умную женщину, уверенную в том, что она уродина, и имеющую ноль в личной жизни. И как она решила перестать быть уродиной и перестала.
21.11.2005 14:57:19, Бабочка Красавица
Gamma
Внешний вид женщины, хочет она этого или не хочет, по любому обратит на себя внимание.:))))Результат - "о, какая она элегантная, ухоженная" или "фи, тут и говорить нечего":)))) 21.11.2005 14:51:39, Gamma
Наташа С.
Можно я влезу?:) - конечно же всегда "для себя". Красавицы "для себя" держатся совершенно иначе, чем "не красавицы" со своей точки зрения. Они держатся совсем иначе, даже если их красота выражается и наличии на голове оранжевого ирокеза, пирсинга в языке и т.д. и т.п.. Они осознанные красавицы:). Они поработали над собой и получили желаемый результат, которому рады.:) Для всех окружающих - невозможно. 21.11.2005 11:54:29, Наташа С.
Gamma
Ну, Мишель и Мадонна все-таки кому-то да нравятся, пусть и по-разному, а некоторые тетушки даже самим себе не нравятся.:))) 21.11.2005 11:35:56, Gamma
Gamma
А меня чужие примеры вдохновляют.:))) Посмотрю-посмотрю на какую-нибудь дамочку моих лет, но не шоу-представительницу, которая очень даже ничего, и сама хочу быть такой, по возможности.:)) 21.11.2005 11:33:23, Gamma
Наташа С.
В самую точку, Насть:), вот п. 1 - это очень резкая эссенция того, что мне хотелось сказать:). Я бы так прям резко, конечно, не осмелилась сформулировать, но я и не Шанель:):):). Хотя смысл именно такой... И не только про похудеть, например, сменить цвет волос и/или форму бровей - это тоже ШАГ.:) 21.11.2005 11:21:19, Наташа С.
хухра-мухра
Знаешь, вот был у меня такой период, когда я ну никак не могла похудеть! А есть хотелось безумно.Даже не есть, а жрать :)) Поехали мы тогда ( с компанией) в Карловы Вары. Чешская еда вообще вкусная, но я старалась держаться и спортом занималась - бег,массаж, бассейн, велосипед, прогулки по горам... Ничего не помогало! Вот представь: вечер трудного дня. Вся наша компания сидит в кафе. Две весьма упитанные тети, одна - очень худенькая девушка, хухрик, мой папа и я. Все - кроме меня - наворачивают безумно вкусные десерты. Тети не толстеют - им некуда (ну, или на общем фоне незаметно, где там еще пара пирожных отложилась :)), моему папе, хухрику и худенькой девушке сколько не дай - все куда-то проваливается без следов. Я одна хлебаю пустой зеленый чай, так как хочу похудеть. Утром встаю на весы - без изменений! (при том, что соленая водичка прочищает кишечник - будь здоров) И при этом все время хочется есть! В животе - просто дыра какая-то...Ну как тут было не начать жаловаться на жизнь! И как же я им всем завидовала - едят люди все подряд и никаких проблем! А мне тогда просто необходимо было похудеть - 76 кг при росте 172 - это уже критично. Мне тогда даже специальный массаж делали, чтобы аппетит пропал, он и пропал, но только месяца на полтора :(( 21.11.2005 10:08:49, хухра-мухра
Наташа С.
Ну дык ты ж добилась в конце концов?:)Не оставила попыток? Я эту ситуацию прекрасно понимаю - находилась в такой стадии почти 5 лет:(. После рождения младшего - чего я только не пробовала (писала об этом много), чтобы похудеть - и никак. А вот на 5й год - получилось!:). Это потому, что всё же не все могут "любить себя любой". Я вот себя люблю вполне определенной (внешне):). Ты, видимо, тоже, да?:) 21.11.2005 10:25:29, Наташа С.
хухра-мухра
Я стараюсь найти компромисс - между тем, что бы хотелось и тем, что имеется в наличие :) Вот похудела до 63-х кг. - с циклом начались проблемы, и я поняла, что это не есть хорошо, надо чуть-чуть прибавить. Со спортом тоже не всегда складывается - надо бы регулярно, а выходит от случая к случаю, потому что то сил нет, то времени :( А похудеть мне удалось очень просто - влюбилась и 13 кг ушло за 2 месяца, причем без всяких диет и насилия над собой :))
Раньше я вообще о лице не заботилась особо, решила, что меня и так все устраивает, на фигуру уходило гораздо больше сил. А с возрастом почувствовала, что следить надо за тем и за другим, но вот сил как-то стало меньше, а забот - больше. :(
21.11.2005 13:33:02, хухра-мухра
Наташа С.
И всё же - ты ищешь, действуешь и следишь:). 21.11.2005 14:56:54, Наташа С.
Прочитала ниже - каждый вынес из текста свое, ближнее к телу так сказать ;-)Вывод: неухоженные (толстые, худые, прыщавые, смешно одетые, нестриженые и уродующие себя др. способами)женщины делятся на типы:
1)пофигистичные или любящие себя такими, какие есть;
2)страдающие в разной степени от видимых несоответствий и пытающиеся что-то сделать-
а)практически;
б)теоретически.
путь 2)а)ведет к успеху, путь 2)б)- путь лентяек.
Девушки принадлежащие п.2б осуждают п.1 и часто маскируются под п.2а потому что собственная лень не позволяет измениться.
Следует отметить, что есть также и переходные типы :-))))
19.11.2005 23:27:22, sweetanok
Наташа С.
:) Я имела в виду не совсем это:):) (Вот что значит, поддавшись вдохновению скоропалительно настрочить сумбурное сообщение, будучи выгоняемой с компа детьми в субботу днём!:)) Объект сообщения - не только неухоженные, но и ухоженные, т.к. ухоженные - это те, кто ПОСТОЯННО прикладывает к себе те или иные усилия:).
Я хотела сказать, что, как показывает мой опыт, приложив усилия, можно всегда добиться желаемой внешности. Счастливым от природы (тем, кто любит себя как есть - это же счастье, даваемое далеко не всем!) надо лишь поддерживать свое состояние, а тем, кто себя таковыми не считает, можно достичь желаемого. И вот тут - совершенно верно, путь 2а ведет к успеху. И в смысле фигуры, и в смысле состояния кожи, и в смысле стиля одежды и т.п.( это не обязательно будет соответствовать канонам, определяемым "модными" журналами, главный критерий - "сама себе нравлюсь"). Главное - не сдаваться. :)
20.11.2005 19:20:18, Наташа С.
Ой, Светаааа! Как дела у тебя? Покрасилась? Красавица? 19.11.2005 23:33:23, Indigomom
Приииветтт! пытаюсь асю впустить - не полючается :( моби выкупил рос. билайн - может он инет луче сделает и бесплатнее - я пока через мобильный выхожу. Покрасилась - но мне не понравилось что-то - слился он со мной почему-то, парикмахер подтвердила диагноз - надо сказала или светлее или темнее. Я решила вернуться в свой, который был. Купила спец. жемчужный блондин и только приехав домой увидела, что мне подсунули вместо 12% окислителя 6% - можешь представить мои ощущения? - через несколько часов автобус - мне покраситься с маминой помощью, сумку сложить и все такое - возвращаться назад в магазин сил не было. Я потянула из Лореаля его окислитель, думаю там %9 было. Замешала на нем - получилось чуток темнее моего привычного, но и светлее того меда - это я все о корнях рассказываю, если ты хоть что-то понимаешь ;-)
В итоге мне нравится. Есть идея пробовать что-то из оттеночных вещей, хотя вероятность их смывания очень и очень мала - вобщем я вызреваю пока ;-)
20.11.2005 00:19:10, sweetanok
офф, Наташа, написала вам вчера на мыло вопросик, жду ответа:) 19.11.2005 23:04:43, Oblako
Наташа С.
Ответила.:) 20.11.2005 19:32:15, Наташа С.
признаться, ничего не поняла - что сказать-то хотели? 19.11.2005 21:59:40, Znenechk.
Наташа С.
:) Хотела сказать, что если очень чего-то хочется, надо действовать и всё обязательно получится:). Честно.:) 19.11.2005 22:12:54, Наташа С.
я, конечно,не соглашусь, но это уже МОИ проблемы. 21.11.2005 10:05:17, Женечкина
Наташа С.
Ну, я обобщила мой личный опыт, так сказать:). 21.11.2005 10:09:28, Наташа С.
Крёстная
Наташ, ну конечно, истина стара как мир: желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. 19.11.2005 16:53:45, Крёстная
Я не вся такая :) Меня бы ужасно достало (с) и упражнения в редкую свободную минутку, и ограничения в еде, и масочки всякие и из подручных материалов, и покупные ... есть желание - занимаюсь собой, нет желания - не занимаюсь :) если ем торт, то получаю удовольствие, не хочу - не ем. Я никому не обязана и не ставлю перед собой цель колоть орехи ягодицами в 47 лет, а лицом соперничать с китайским фарфором :) Так что если сообщество тут и далее намерено по несколько дней к ряду обсуждать такие темы, я лучше пойду :) 19.11.2005 14:24:54, Indigomom
Наташа С.
Ох, не умею я формулировать, беда... Я имел в виду, что если человек хочет определенным образом выглядеть, он этого добивается. Не важно, каким образом. Ань, ну не верю я, что человеку, который здесь регулярно рассказывает о составе и действии тех или иных косметических марок, палитр и качеств декоративной косметики и давая очень полезные советы по стилю может надоесть заниматься собой:). ( а про ягодицы и абсолютно гладкое лицо - это ,заметьте, не я сказала!:)) 19.11.2005 19:26:49, Наташа С.
я собой занимаюсь очень относительно :) и рада бы заняться, да постоянно что-то мешает... то работа, то дети, то еще что-то. Нет, не люблю я на себе морщины и лишний вес, но как бы это понятнее объяснить... Ну примерно так - когда появляется в жизни что-то новое - семья, ребенок, второй ребенок, на что-то времени становится меньше. И в лучшем случае это моя внешность, хорошо если еще не здоровье :) И, соответственно, переоцениваешь ценности. Возможно, когда дети вырастут, все опять изменится. 19.11.2005 21:55:09, Indigomom
Наташа С.
Совершенно согласна. Но. Ань, Вы же не будете досадовать и жаловаться, если что-то не устраивает во внешности, Вы -то уж точно будете действовать!:) 19.11.2005 22:28:17, Наташа С.
Ну, в принципе, да %) нудить окружающим и нудиться сама по этому поводу я точно не буду (лениво размышляя о 9 лишних кг веса и выколупывая из коробки остатки крема от тортика, который сегодня вечером принесли наши гости ;). Завтра что-то не доем, например, завтракать не буду 19.11.2005 23:22:53, Indigomom
А вот завтрак пропускать не стоит, наоборот разгрузите ужин;) 19.11.2005 23:39:09, nikie
Не могу, не получается не кушать перед ночью ;) Я иногда еще и ночью кусок чего-то зажевываю, я же типа кормящая ;) 20.11.2005 00:00:19, Indigomom
Знакомое дело=)
Ну пока кормите - надо смириться с фигурой, все сойдет само собой в свое время;)
20.11.2005 13:04:09, nikie
Я вот предполагаю, что некоторые Ваши знакомые, которых Вы почти заставляете мазаться кремом от морщин, просто полностью принимают себя. Такими, какие они есть сейчас. Полюбить в себе каждую морщинку- это редкий талант 19.11.2005 11:34:38, *Enchantress*
Наташа С.
Я написала, что кого-то заставляю что-то делать?...Если человек жалуется мне на что-то, я обычно интересуюсь, что этот человек предпринимает для устранения предмета жалобы (это обычная вежливость). Частенько оказывается, что ничего. Но жаловаться - жалуется. Я просто констатировала. По-моему, если человек себя полностью принимает таким как есть, он скорее будет гордиться или хвастаться ( в зависимости от характера), нежели жаловаться на свой внешний вид... 19.11.2005 19:19:48, Наташа С.
Иногда жалуются, чтобы получить опровережение тому, на что якобы жалуются, получить внимание и много других разных причин, но совсем не чтобы получить совет. 20.11.2005 23:56:31, *Enchantress*
Наташа С.
Я это прекрасно понимаю и могу распознать:) ТАКИЕ жалобы. Советов по своему усмотрению и своей инициативе я никогда не даю, т.к. есть перед глазами множество неприятных примеров:(. Странно, что моё сообщние произвело на Вас такое впечатление, будто бы я кого-то затавляю "мазаться кремами" и что-то всем подряд советую...:) 21.11.2005 09:27:14, Наташа С.
SvetLelya
ппкс
Вспоминая топик про возраст женщин ,добавлю - одеваю лиловую шляпку и - вперед! :)))
19.11.2005 15:19:02, SvetLelya
Наташа С.
ВОт-вот, я именно про это - про желание "одеть лиловую шляпу", а не что попало:):):). 19.11.2005 19:23:24, Наташа С.
SvetLelya
:)) 19.11.2005 20:38:00, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!