Раздел: Белье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Кто курить бросаааааал?

Девушки, кто курить бросал (или пытался бросить), скажите, вы поправлялись? Если да, то на сколько? Дурацкий вопрос, я понимаю, но если резко бросить, то ожиреешь или нет? И если спортом в это время заниматься активно, то, может, не так ожиреешь сильно???
И ещё: тут мне намедни хвалили таблеточки, по-моему "Табакс" называются (могу путать название). Никто не пробовал?
17.11.2005 09:13:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Я бросала долго и мучительно :) Не поправилась. Таблетки не жевала.
Мне кажется, что у женщины эти привычки на психологическом уровне формируются, и всякие уловки в отказе от курения не действуют: сколько раз я себе говорила, что брошу с понедельника, с этой пачки и т.д. До тех пор, пока я твердо не решила, что все сейчас или никогда - и как отрезало :)
18.11.2005 13:47:48, Marinellia
Я бросала, Никоретт жевала (и подсела на него, труднее, чем курить бросить, с него слезть было). Не поправилась совсем. 18.11.2005 08:22:22, АнглоГалка
Курила восемь лет по 2 пачки в день. Восемь же лет назад бросила. Лучшее что для себя в жизни сделала. Представь, что через 5-10лет будешь выглядеть плачевно, цвет кожи, общее состояние и т.п. И еще представь, что это уже будет непоправимо. Испугайся сильно и бросай скорей.
Ожиреть не ожиреешь, но детоксикацию организма нужно будет делать и диету держать.
Волшебных таблеточек сейчас много, но главное самой для себя решить, что все.
18.11.2005 01:34:21, привет
Юлькин, ты курить бросаешь? ;) Расскажи-ка мне,Юлек, про Chanel - Age Delay. Ты здесь о нем отзывалась положительно. Работающий продукт? 17.11.2005 21:53:00, Эсфирь©
Крёстная
Да, Оль, бросаю... В бассейне уже совсем плохо, задыхаюсь, а раньше 100 метров нормально плыла без передышек-передохов.
Шанель клёвый. Я сначала пробник взяла (ночной), в Турке месяц помазала, приехала - купила целую банку. А сегодня купила уже дневного банку его же. Оль, ночной просто волшебный, он вроде для всех типов, а дневной надо выбирать, т.к. там есть флюид (для комби и склонной к жирности) и крем (для сухой и норма). Я взяла крем, хоть у меня и комби, но то летом. А зимой я засыхаю.
17.11.2005 23:23:44, Крёстная
Во! Мне тоже надааа! :) 17.11.2005 23:25:35, Эсфирь©
Крёстная
курить или крем?? :-)) 17.11.2005 23:59:33, Крёстная
КрЭмммм... ;))) 18.11.2005 00:01:28, Эсфирь©
бросала. Не, не поправилась. Я над этим работала, держала себя впроголодь... 17.11.2005 19:45:24, millimetr
Kopa Хюбш
Я бросала, не курила года 3 не ожирела и даже не поправилась при этом спортом не занималась. 17.11.2005 15:25:49, Kopa Хюбш
Крёстная
да куда те жиреть-то:-)) мочки ушей поправятся разве что :-)) или перегородка носовая :-))) 17.11.2005 16:08:37, Крёстная
У меня само бросилось - просто проснулась и поняла, что курить не хочу :). На пару кг поправилась, но я спортом не занималась. Коллега бросила месяц назад - пока никаких изменений :) - но она занимается, всем, чем только можно. 17.11.2005 14:17:17, arte
мадамчик пончик
Я бросала, таблеточки помогли к слову хорошо, уже к концу второго дня тяги не было, правда и "сушняк" был ужасный. Поправилась сильно, но это от того что постоянно что-то тянула в рот. Как правило вафельку или хлеб.палочки. Думаю если не жрать всякую гадость, то и не поправишься. Старший брат не поправился,а курил лет 25 а то и больше. Бросил в один миг (когда родилась дочка и жена попросила его), я ОПЯТЬ к ужасу, моей дочери, начала курить 17.11.2005 13:13:00, мадамчик пончик
Крёстная
да мужики не поправляются как раз :-((( 17.11.2005 16:06:52, Крёстная
мадамчик пончик
нет младший поправился и очень, по-этому и закурил и я за ним, т.к. бросала ради него (ему по мед показ. надо), а мне пока (ТТТ) нет.
Хотя дочь аж плачет!
17.11.2005 17:07:24, мадамчик пончик
Три года назад бросила, до этого курила 9 лет. Сначала Benson Hedges, потом шеф подсадил на Silk cut, ничего другого не хотела уже;). Бросала постепенно - сначала на ультру перешла, потом только с кофе, а потом совсем разонравилось, даже сигарету не докуривала - тушила на середине. Поправилась на 1.5 кило, да и то не сразу. И полагаю в основном не от "бросания", а от того, что в жизни все нормализовалось и стресса стало меньше;) 17.11.2005 11:54:57, Tarotrider
Крёстная
Оооооо, это же как раз мои любимые два сорта..... Ну на 1,5 кг это ниченго страшного... 17.11.2005 16:05:52, Крёстная
Cara2003
Я бросила 2 года назад. Ну, честно скажу, я в принципе не худа :) Но я не поправилась, когда бросила. Правда, я все время танцами занималась. Таблетками/жвачками не пользовалась, просто усилием воли. 17.11.2005 11:36:56, Cara2003
Аленьк-ий
бросала в жесткий период бега и йоги (ежедневно 1,5 часа и 2 часа практики)
ну и с питанием до этого были проведены серьезные "беседы"
прибавки в весе нет
однако, чувствую, что мозги не до конца прочистились, потому как временами все равно тянет
курить
17.11.2005 10:26:48, Аленьк-ий
Может прямой связи и нет, но резко прибавила 5кг, когда перестала курить(и курила-то всего по сигарете в день пару лет), и потом каждый месяц плюс 1кг :((( 17.11.2005 10:07:09, sokolova
Бегущая_по_волнам
+7 кг за месяц, хотя бросая курить я строго ограничивала себя во всем, зная что могу понравиться, потом снова закурила и 2 меясца убирала эти 7 кг 17.11.2005 10:06:03, Бегущая_по_волнам
+10 кг за 4 месяца (сентябрь-декабрь). За последующие полгода 5 из них ушли. Никакого спорта ни в один из периодов. У коллеги та же история: резкий набор и плавное возвращение к исходному без специальных усилий. И без возобновления курения, естественно. :) 17.11.2005 10:02:54, Базар-Вокзал
Vine
Вообще то связь между курением и увеличением веса есть - никотин ускоряет процесс обмена веществ. Но на себе я этого сильно не почувствовала.
Я бросала курить в связи с беременностью (6 лет назад)... После беременностей вернулась к своему весу+3кг. Причем без особых диет. Эти "лишние" кг жить совсем не мешают, зато я очень рада что удалось бросить курить.
17.11.2005 09:54:24, Vine
gera
Юль, нет прямой связи между курением и увеличением веса. Как правило это происходит от того, что человек вместо сигареты начинает активно что-то жевать. Мне вообще хорошо- я свободно могу как курить, так и не курить:) Зависимости нет. Все по ощущениям: хочется, буду курить, а бывает даже запах раздражает. Если бросаешь осознанно, то не выйдет, это такая тягость:( Тут бы клин клином вышибать) 17.11.2005 09:41:08, gera
Крёстная
а каким клином вышибать, Ир? :-)) 17.11.2005 10:21:01, Крёстная
gera
:)) Мне было достаточно одного раза, когда после какой-то гулянки в ресторане было выкурено огромное количество сигарет и следующие дня три меня откровенно колбасило от них. После этого не курила года 2!! Вообще. потом снова попробовала. Сейчас же курю когда сижу в компании, в ресторане.в обычные дни даже не тянет. 17.11.2005 15:15:43, gera
А я бросила курить когда мой старший в 11-месячном возрасте попал в больницу с тяжелым крупом, лежа в кислородной палатке с ним, задыхающимся дала себе слово: до его вырастания (ну хоть до 18 лет) никогда (круп повторялся раз за разом 1,5 месяца с цеплянием всех вирусов попутно, и нам тогда почти ставили бронхиальную астму). Прошло 9,5 лет. Я как алкоголик, отсчитывающий дни до раскодировки, осталось 7,5. Главное сила воли: сказала нельзя и без "вариантов". Дважды после сильных стрессов пыталась закурить, но в первый же раз приступ крупа у сына повторился (просто мистика), во второй после выкуренной сигареты вываливается зуб (смешно). Больше не экспериментирую, даже когда умерла мама, муж сказал"Лучше выпей стакан водки".
А с похудением пока так не получается.
17.11.2005 12:43:49, мама К
Крёстная
у нас тоже крупы постоянные...((( ДО палатки не дошло пока (тьфу-тьфу), но пару раз пыталась скорая увезти в крупозное в филатовскую, т.к. ставили вторую степень.... Вы молодец, если держитесь. Я знаю что такое круп у детки... 17.11.2005 16:01:25, Крёстная
Крапива
чем спасаетесь? 17.11.2005 17:07:49, Крапива
Крёстная
ну я купила УЗИ-ингалятор домой. Сразу включаю его, если приступ начинается (соду или боржоми или Лазолван). Плюс антигистаминное сразу, чтобы отёк в гортани снять. Один раз скорая приехала и уколола таки преднизолон, я была в шоке, но они сказали, что от одного раза привыкания не будет. Дальше всю неделю Лазолван-сироп внутрь, боржоми (много) пить и пить, супрасти и ингаляции. Больше никакого лечения здесь не показано вроде... 17.11.2005 23:17:57, Крёстная
Крапива
Узи-ингалятор именно? а какой? Лазолван записала, спасибо. Боржоми и антигистаминные принимаем тоже. 18.11.2005 13:25:47, Крапива
Крёстная
да, именно УЗИ. Нам врачи сказали, что он эффективнее просто ингаляторов, куда ты заливаешь кипяток. Туда кипяток не надо и лекарство разбивается в нём на мельчайшие частицы и чего-то там ещё тра-та-та полезного. Покупала в медтехнике, в аптеках они не продаются. У нас "Муссон" со сменными силиконовыми масками. Лазолван туда лить не тот, который в сиропе, а тот, который р-р для ингаляций именно. 18.11.2005 17:04:46, Крёстная
Крапива
спасибо большое. 21.11.2005 15:43:10, Крапива
Если дите подвержено крупу, то дома обязательно должны быть эуфилин и что-нибудь антигистаминное, а также сода. Как правило изменения в голосе начинаются с вечера (едва заметная осиплость), лучше сразу эуфилин с супрастином дать. И дышать паром в ванной: закрыть отверстие, включить душ горячий, насыпав на дно ванной соды щедрую горсть. Ванная комната быстро заполняется паром и надо им дышать как можно дольше, через полчаса наступает облегчение, даже если ночью приступ уже начался. Если еще и слизь будет отделяться , то хорошо, ребенка уговорить как следует отсморкаться и оплеваться, а после теплый чай с молоком и капелькой соды или боржоми. 17.11.2005 22:50:14, мама К
Крапива
да, спасибо. 18.11.2005 13:27:47, Крапива
Вока
офф: сегодня как? 17.11.2005 09:27:49, Вока
Крёстная
пока всё в силе. Оль :-)) веришь, бросать хочу, но как вспомню про свою любимый Silk cut, так сил моих нету бросить:-))) 17.11.2005 10:21:47, Крёстная
в асю выйди 17.11.2005 10:57:32, Вока-2
Юль, все очень индивидуально :(( мои курильщики пытались бросать, и никаких поправок не было - ни у мамы, ни у мужа... но там были особенности организма - у мамы, например, была увеличенная щитовидка, с ней не поправишься... 17.11.2005 09:22:12, Ромолетта
Крёстная
да??? а я думала наоборот всё - с щитовидкой гормональный фон такой, что легко поправится... 17.11.2005 10:22:51, Крёстная
там разные варианты... гипер и гипо функция дают разный эффект... 17.11.2005 10:23:47, Ромолетта
Крёстная
ааа... точно 17.11.2005 10:28:35, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!