Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Цена на декоративную косметику

Вот давно меня мучает такой вопрос: сколько же может все-таки реально стоить брендовая декоративная косметика? В Летуале и иже с ним, например, крем стоит порядка 1500-1700 руб, в интернет-магазине 1100-1200, некоторые товарисчи предлагают частным образом за 700-800 руб. Что может быть подделкой? С одной стороны, если одна и та же подделка стоит с рук 700, то зачем ее покупать за 1700? Ведь на левак запросто можно наткнуться и в крупной сети магазинов...Мне знакомый привез из Парижа воду туалетную за 50 евро, сказал, что в Польше такая 35 стоит...Или бренды нарочно накручивают по 200%, хоть товар реально столько не стоит? И вообще, реально ли купить в Москве не подделку?
16.11.2005 14:17:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Вспомнилось :)
"Посмотрев на молчащую переводчицу, американка (жена Арманда Хаммера) решила еще немного просветить этих русских транжир:
- Вот скажите мне, вы, наверное, французские духи в Париже покупаете?
Молоденькая выпускница ИнЯза к тому времени еще ни разу не выезжала за границу. Более того, купить флакончик французских духов на ее зарплату
было просто невозможно. Но не объяснять же все это американке!
А миссис Хаммер истолковала ее молчание как признание своей вины - да, мол, в Париже…
- Вот! Вот потому вы и жить не умеете! Я, когда мне нужно купить французские духи, беру у мужа самолет и лечу в Арабские Эмираты - там духи гораздо дешевле, чем в Париже!" (анекдот.ру)
16.11.2005 21:58:18, arte
Накрутка больше, чем 200 процентов.
И в российские цены закладывается то, что они должны быть выше европейских.


16.11.2005 17:27:29, *Enchantress*
tanich
Я покупаю с рук у сотрудника Летуаля (50% дешевле). Просто люксовые марки часть продукции поставляют на пробники в точки продаж, а администрация, видимо, разрешает торговать сотрудникам на сторону этим делом. 16.11.2005 16:18:13, tanich
А представяете скандал, если кто-то стукнет в ту же Шанель, что тестеров на духи никогда в магазине нет. Тестеры-то бесплатно поставляются ;-))) 16.11.2005 17:33:40, *Enchantress*
arte
А ты думаешь, они не знают? :((( 16.11.2005 22:03:07, arte
Одно дело - якобы не знать из-за якобы отсутствия инофрмации, и совсем другое - когда информация есть. Ну, это лирика все... 16.11.2005 22:44:18, *Enchantress*
я не знаю как в москве, но в европе цены на все, не только косметику, определяются экономикой.
в польше не только туалетная вода дешевле, там еще налоги меньше, стоимость аренды помещения, зарплаты служащих и прочие факторы, которые влияют на конечную цену продукта. и это не значит что французские магазины наглее и ужаснее польских. у них условия другие, вот и все.
16.11.2005 14:43:21, маульташ
Вот поэтому и объясни мне: почему наш с тобой любимый Шисейдо био-ревита..... в Москве стоит 3259 руб за 50 мл, а в Швейцарии не больше 85 франков = 1780 руб.?????????????????????????????????????????? Аренда? Налоги? 17.11.2005 10:57:49, Katherine & kids
Неа, ИМХО, отношение к покупателям. Средний класс в большинстве своем не задумывается, сколько крем стоит на самом деле. На квартиру не копят (все равно не получится), тратятся на отдых, одежду и косметику.
17.11.2005 12:23:53, *Enchantress*
Polaris и Карасик
то есть реальная натуральная туалетная водичка может стоить 50 евро в Париже, 35 евро в Польше и опять-таки 50 евро в Москве? 16.11.2005 14:50:41, Polaris и Карасик
может! Когда бренд запускает один и тот же товар, в М-ве и у нас на Украине он может стоить по-разному. Т.е. бренд закладывается на покупательную способность населения. А вот наши уроды уже делают накрутку на отпускную цену, потому что опять-таки, в М-ве оборачиваемость денег выше, там косметику-люкс покупает бОльший % населения чем у нас. А у нас дай бог чтоб 5%, вот и учитывают они срок ее лежания мертвым грузом 16.11.2005 15:38:30, Indigomom
легко. я живу в вене, в 80 км - братислава, столица словакии. я знаю кучу народа которые туда ездят покупать что-либо. 80 км - это меньше часа езды. а экономика совсем другая. 16.11.2005 15:32:11, маульташ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!