Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Мадонне и не только ; )

Сразу скажу, что я не фанат Мадонны однозначно. И, хотя не могу не уважать эту Женщину, речь не об этом.
Вот подумалось мне (после прочтения всего обсуждения) - а есть ли такая принципиальная возможность сохранить после 40 лет оба таких качества: женственность и стройность. ИМХО, но я для себя вижу только 2 пути : либо выбрать женственность (и сопутствующие этому целлюлит, и жировые валики, и полноватоый верх рук и пр), либо ежедневные тренировки, постоянные ограничения в еде, постоянные массажи и пр, и явно выраженная при этом андрогенность. Потому что, ИМХО, не бывает после 40 ровных бедер без выраженной накачанности мышц или нежного ровненького животика без качественно накачанного пресса. Приведите примеры, плиз, на кого равняться :))
16.11.2005 09:47:46,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я вообще всегда была сторонницей второго пути, правда, я для него чересчур ленива. Но всегда думала - настоящая женщина занимается собой по полной программе. А тут как-то наблюдала за моей мамой и ее приятельницей. Мама - сторонница перого пути, правда, практически без целлюлита, "ушей" и жировых валиков - пара килограммов "лишнего" веса без ущерба для пропорций (хотя, если подумать, 60 кг при росте 160 в 60 лет - не так уж плохо :)) Ее приятельница 50-ти с небольшим - с ярко выраженной андрогенностью. Я, конечно, субъективна, но, на мой взгляд, мама смотрится гармоничнее, женственее и вообще гораздо больше располагает к себе. А уж с точки зрения мужского внимания ее и вообще переплюнуть сложно :))) 16.11.2005 22:42:08, arte
Ээээ.... если есть желание блистать на пляже, я тут не советчик. Мои героини безымянны ;)) - в смысле я видела вполне хорошо выглядящих неандрогенных женщин на пляже за 40. Не за 50, правда.

Выглядеть в одежде, однако, можно вполне. Примеры? Шерон Стоун, фигура у той же Шарлотты Ремплинг сказочная (одетая!), Лорен, Ветлицкой вроде за 40.

Да это тема такая, Оль... Шер неандрогенна, но перерезана ж вдоль и поперек....

Короче, звиняйте, дядьку, мне привычнее традиционная постановка вопроса - косметхирург или старение, чем наружность киборга или старение.
16.11.2005 22:06:34, АнглоГалка
Галь, головняков от решения вопроса посредством косметхирурга - вагон и маленькая тележка, причем летальный исход не исключается :( Я подумывала о липосакции, но я ж живу в Ебурге, а не в Германии, ну или хотя бы в Москве. У нас такой способ решения проблемы - это ж атракцион "смертельный номер". Потому и не рассматриваю я такой способ решения проблемы в принципе! 16.11.2005 22:37:49, Ольга.Екатеринбург
Оль, я в этом вопросе однозначна - после 40 - разумный фитнесс+разумный жирок. :) 16.11.2005 19:55:40, Эсфирь©
вот пасиба, мая ты радость! :))))) дай я с тобой хором так же и скажу! : <> 16.11.2005 20:05:53, Ромолетта
и пошла за булкой! :)))) 16.11.2005 20:07:02, Ромолетта
Стоййй!!! А ветчина?!!!!!!! ;))))))))))))))) 16.11.2005 20:54:15, Эсфирь©
так на булке же!!!! :)))))))))) 17.11.2005 00:16:26, Ромолетта
Крёстная
Оль, коротко: согласна полностью с твоим ИМХОй, я за второе (за накачать и выглядеть немножко андрогенно). Всё недостающее заполняется грамотно отрощенными волосами, макияжем и очень женственным стилем одежды (всё очень стильно, но без фуфысек). 16.11.2005 16:59:50, Крёстная
Скажу тебе по секрету : мне тоже второе нравится больше. Но ведь намного труднее это, понимаешь ;))) Я попробую добиться второго, а если не покатит - хитро скажу, что выбрала первое сознательно :) 16.11.2005 17:18:18, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, конечно, второй путь труднее. И с возрастом (я уже поняла) всё тяжелее результатов каких-то достичь. Обмен веществ, недетские проблемы и так далее. Я смотрю на свою маму, которая до 40 лет умудрялась сохранять и вес и фигуру, но как только бросила ходить в бассейн и делать массаж, то сразу "поплыла", к сожалению((. ПОэтому можно что-то прогнозировать, посмотрев на свою мамочку и там уже понятно примерно, на что нужно делать упор. Я за то, чтобы выглядеть как Мадонна (хотя я тоже не фанатка её творчества), но как женщина, может повторюсь, но это эталон.
ЗЫ: всё ИМХО
16.11.2005 17:43:31, Крёстная
А зачем? Зачем тратить столько средст ,усилий,времени дабы сохранить то что невозможно удержать - время.
Не лучше ли принять и любить себя такую как есть в 40 лет с фигурой женшины,в 50 лет с моршинами,в 60 лет с благородной сединой,в 70 лет с мудростью и знание жизни...
После 40 лет вас ждет еще 40!!! расцвета и свободы от ожиданий обшества ...или 40 страха перед старостью ,болезней и пустых вспоминаний о девичей гладкой попе...
Выбор за вами....
16.11.2005 14:30:41, Фуфа
Крёстная
это, возможно, мудрее... Но! В 40 жизнь только начинается (банальность, конечно, но факт). И как же приятно в новой жизни (для кого-то это, может быть, второе, тертье, десятое замужество) на просто ощущать себя, а на самом деле быть подтянутой, стройной и ухоженной. А для кого-то это лишний раз доказать мужу, что вооооон той 25-летней красотке вы дадите сто очков вперёд. Конечно, никто не обязан никому ничего доказывать, но женское тщеславие ещё никто не отменял :-)) 16.11.2005 17:50:15, Крёстная
Мне мало любить себя самой. Я хочу, чтоб меня любил и муж тоже и не только за мои распрекрасные душевные качества. А такой подход как у Вас мне претит, потому как очень быстро переходит границы разумного и сразу начинается маразм - а чего себя в порядок приводить, я ж уже замужем или - я ж только за хлебом. Меня действительно задело высказывание Мендес о россиянках. Так и хотелось сказать, что в Турции, или Испании, или на Кипре большинство увиденных мной соотечественниц выглядело куда лучшее иностранок. Русские женщины не одевали маек и не выставляли на показ жирных рук и валиков подмышечных. А вот немок завались видела таких. Да, для нас удобство не приоритетно (уж и не знаю, хорошо это или плохо), для нас внешний вид - важен! 16.11.2005 17:14:17, Ольга.Екатеринбург
червячок
Если жить по принципу "все равно состаримся и умрем", то можно опуститься до низменного уровня во всем. Нет, Ольга говорила об уважительном отношении к своему телу, лицу, и о способах и примерах. 16.11.2005 16:47:12, червячок
lise
не знаю насколько можно об етом заморачиватся, в одежде многих из перечисленных "недостатков" не видно, а вот стройность и ухоженный внешний вид вполне реально (ИМХО)...
жизнь должна быть гармонична прежде всего, не надо себя перенапрягать, все в меру должно быть, хорошая система питания, возможность выспатся, отдохнуть, любимая работа, сексуально активная жизнь ;-) ето куда важнее ежедневных треноровок (ИМХО)

да я например досточно положительно отношусь и к помоши косметическо-медицинских процедур (иньекции, пластика) вообшем кому что помогает

кстати на западе сейчас популярен новый сериал про домохозяек, так там почти все звезды женшины за 40 :-)
в современной жизни ето не возраст
16.11.2005 13:32:55, lise
Да, у нас этот сериал тоже популярен :) Никак не соберусь посмотреть хотя бы серию. В этот выходной постараюсь. Только вот по отзывам об Америке на улицах встречаются такие домохозяйки не чаще какой-нить Энистон :) Мне почему-то способ Мадонны сохранить молодость кажется естественным и понятным, а вот такие, как Рене Руссо (супер-женщина) - скорее небожительницами. Потому, что мне непонятно, какими способами сие достигнуто. 16.11.2005 13:43:09, Ольга.Екатеринбург
lise
а я кажется знаю "секрет", у них "колибр" разный...
Мадонна она примерно нашего с Вами колибра (в смысле размера и физических данных, по идеи просто миниатюрная женшина ), а у Руссо модельные данные, ей природой много что отпушенно, те же супермодели 90-х годов, сейчас им в районе 35-40, а до сих пор в форме и многие на подиуме, через 10 лет с подиума может и уйдут, но "небожительницами" останутся ;-)
16.11.2005 13:53:08, lise
Абсолютно согласна :) 16.11.2005 16:36:30, Ольга.Екатеринбург
Вытаращила глаза: при чем тут мадонна и поведение в третьем классе?
А тут глюк просто случился!
16.11.2005 12:41:07, Бабочка Красавица
а, вот, самое главное забыла написать.
имхо (может я не права), но очень хорошо для этого дела плавание. регулярное но свободное плавание, имхо, сохраняет стройность без жировых отложений и без накаченности.
может после 40 надо только на плавание 2-3 раза в неделю переходить?
16.11.2005 12:22:58, маульташ
Плавание действительно великолепно влияет на фигуру! Я с моря приезжаю завсегда красавицей, потому как плаваю много и хорошо. Жаль только, что у нас пока не популярно обеззараживание воды щадящими методами - увы, только хлорка и много. Потому и не плаваю. Но раз в неделю хожу на аква-аэробику, а после душ Шарко и сауна :) 16.11.2005 12:29:06, Ольга.Екатеринбург
тоже думала об этом совместно с мужем (его волнует чтобы я выглядела прилично).
пришли к выводу, что даме после 30 показан фитнесс.)) (не новость, правда?).
не сильно активный (т.е. качаться там не надо),
но регулярный, чтобы целлюлит не болтался и живот подтянутый был.
а вообще, мне кажется это дело надо решать с партнером, некоторым нравятся более женственные формы, а некоторые предпочитают упругие животы.))))) это конечно если мнение партнера важно.
16.11.2005 12:18:35, маульташ
Аленьк-ий
Сорри, конечно...
Но вот для меня, например, далеко не очевидно, что женственность и "сопутствующие этому целлюлит, и жировые валики, и полноватоый верх рук и пр" явления тождественные (или безоговорочно совместно существующие).
Равно как и стройность - это совсем не кубизм форм.

По-моему, тут что-то в консерватории надо подправить;)
16.11.2005 11:47:09, Аленьк-ий
Подправляю - весьма за 40 :)) Это до 40 эти явления не связаны :) или :( 16.11.2005 11:53:37, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
Не, Оль, возраст тут рояля не ыграет... Правильно ли я поняла, что речь в твоем послании вообще не о женственности, как явлении женской сущности, а о сохранении параметров молодости (пластичность, гибкость, упругость, умеренные объемы и проч.) в возрасте за 40? 16.11.2005 12:12:17, Аленьк-ий
ну как это возраст не влияет! законов природы еще никто не отменял.
возраст и влияет. больше всего.
16.11.2005 12:23:57, маульташ
Морская
А мне кажется влияет и еще как...
Или мне только такие люди попадаются - либо худые и засушенные как мумии, либо пухленькие и женственные.
И вот это разделение как раз с возрастом заметнее все больше и больше.
16.11.2005 12:21:38, Морская
Именно! Сущность, конечно, тоже важна, но я именно о параметрах. Недавно в каком-то журнале бросилась в глаза фраза (там речь шла о партнерах типа она старше -он значительно моложе) - неважно, что ее бедра в 2 раза толще, чем у твоих однокурсниц. Знаешь, сначала в голове нарисовался протест - типа неправдааааа. А потом пригляделась в раздевалке - и погруснела, потому что правда! У меня с дочкой одинаковый рост и вес тоже. А размеры отличаются... намного :( 16.11.2005 12:21:19, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
думаю, важно ощущениями тела догонять свое психологическое состояние...
договориться с собой о каком-то оптимуме для поддержания тела и лица и не прыгать выше гововы
а стараться понять себя изнутри...

честно говоря, очень жалко и незрело выглядят женщины, которые (не связаны по роду деятельности с камерами и эфирами, там я еще могу как-то объяснить рвение) и зо всех сил пытаются вернуть или, что еще плачевно, удержать формы юности...
это невозможно в принципе. потому как природа не любит несбалансированные системы...
чтобы реально выглядеть в 40 на 25 нужно жить на 25 и чувствовать себя на 25
16.11.2005 12:37:49, Аленьк-ий
@n.net
Я не перестаю восхищаться своей соседкой, которой 61 год, а со спины она выглядит как девочка-подросток. Никакой накаченности, никакого фитнеса, боже упаси, любит вкусно поесть (особенно сладости), из физической активности только ежедневные прогулки с сОбаком. Черты лица у нее, правда, немного грубоваты, но в 60 с гаком это простительно. А видели бы вы ее ноги!!! Ни одной торчащей вены! ЫЫЫЫЫХХХ 16.11.2005 11:36:09, @n.net
Морская
У меня мама такая. Почти 60, со спины - молодые люди знакомятся подходят, стройная, легкая, но не худая :-)Одевается в кежуал, без молодежных/старческих перегибов. Правда, вены присутствуют :-( Очень доброжелательное лицо, интерес к жизни, масса увлечений. Все это видимо тоже отражается на лице и тоже визуально молодит. Образ в целом такой - не на 60 лет.
И у нее постоянная дилема - либо быть потолще и с гладким лицом(насколько это конечно возможно в 57), либо похудее и с более выдающим возраст лицом... Боюсь, от этого никуда не уйти...
16.11.2005 11:48:10, Морская
Мурзя
По-моему, сохранить оба качества после 40 почти невозможно. Кому это удалось - наверняка генетика и спорт в детстве.
Для себя я выбрала женственность, т.к. выглядеть как афганская борзая не хочу, да и спорт вызывает только отвращение. Больше всего на данный момент меня верхняя часть рук удручает - полнеет несмотря ни на что :(
16.11.2005 10:58:09, Мурзя
Именно несмотря ни на что! Мне даже представить страшно, какие же тренировки нужны для рельефности безжировой после 40. Я за последние 2 года замечаю постоянно все новые возрастные признаки. Подумать только - еще 3 года назад я не представляла, как это у меня может пополнеть верх рук. У меня после беременности в 30 лет был вес аж 64 кг и при этом верх рук был девственно изящным. А сейчас и вес поменьше, и тренировки присутствуют - а ручки-то не те.... 16.11.2005 11:11:56, Ольга.Екатеринбург
Мурзя
Да уж :( А лицо все худее... Куда мои щечки в 23 года делись, а ведь тогда я на 5 кг меньше весила :( 16.11.2005 11:15:19, Мурзя
Да ладно о грусном :))) Мы еще ого-го-го-хо-хо-хо-хо :))) 16.11.2005 11:19:38, Ольга.Екатеринбург
Мурзя
Это точно! 16.11.2005 11:34:12, Мурзя
червячок
Ниже я приводила свои примеры стильных,женщин, наверное и здесь они уместны тоже: Анук Эмэ, Одри Хеберн, добавлю еще Софи Марсо, правда ей наверное около 40, ну и Майя Плисецкая, ей на днях 80 отмечали, а какая молодец)) Следить за собой безусловно надо, так как после 30, ничего бесследно не проходит для организма. Мне кажется из массжей, фитнесса совсем не следует андрогинность, примеры вышедоказывают это. 16.11.2005 09:59:25, червячок
червячок
Вспомнила еще, Лариса Вербицкая - помню ее в последнем герое в купальнике - тож хороша. 16.11.2005 10:14:27, червячок
Аленьк-ий
а в жизни ты ее видала?
на мое имхо, это мощи... разве что живые;)

камера прибавляет и годы, и весу (в кг имею в виду) в случае с Верб-ой удачно прибавляет, но только в экране
16.11.2005 12:15:56, Аленьк-ий
червячок
Нет, в живую я никого из мною перечисленных не видела, к сожалению, но в последнем герое она (Вербицка) достаточно откровенно одета была в силу климата, т.е. меня поразили стринги, в которых она ходила, и при этом попа у нее была очень даже ничего))) 16.11.2005 16:49:12, червячок
Да, она там неплохо выглядит. Только ей всего 42 там и у нее детство спортивное (считаю это самым главным в сохранении фигуры надолго). А у меня детство - музыкальное :( Хотя, даже это занятие позволило мне не заработать сколиоз в школе! 16.11.2005 10:36:12, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Я, кстати, была удивлена, кога узнала, что Вербицкой 42 всего - как-то так часто все ей хором говорили "Как Вы прекрасно сохранились", при этом уже начали это говорить довольно давно, было впечатление, что ей уже к 50ти...:) 16.11.2005 10:38:27, Наташа С.
Наташ, у худых всегда так. Мне лично 3 года назад незнакомые люди больше лет давали, чем сейчас. Но ты же сама знаешь о всех сопутствующих... 16.11.2005 10:44:02, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Бросай фитнес нафик!:) Уже же это ясно.:) Будем пухленькими и женственными. Ага?:) 16.11.2005 10:48:38, Наташа С.
Будешь смеяться, но я пухленькая и женственная при своем 3-хразовом фитнесе :)) Единственное, чего добилась - чтобы бедры были не дряблыми, хотя и в ямочках, да попа не отвислой, а такой... большой, но в тонусе :)) 16.11.2005 10:51:55, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Это тоже большое достижение (про бедры:) и попу). И не буду я смеяться, а пожму руку!:) 16.11.2005 11:02:13, Наташа С.
Спасибо тебе :) Вот ты меня понимаешь :) А ведь большинство молодых девиц обзовут ... ну допустим жабой в брусничном (шучу) :))) 16.11.2005 11:15:47, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Да и наплевать! Они ж и оглянуться не успеют, как сами...:) 16.11.2005 11:24:31, Наташа С.
Как это мило, по-женски прозвучало.Аж душу согрело.
%(

На самом деле, Ольга, у Вас-то мозги у опыт должны ж быть, чтобы не жить с оглядкой на мнения маликоэсфиреподобных девтиц.
16.11.2005 12:43:27, Женечкина
Я ж написала для непонятливых - шучу :) 16.11.2005 12:52:03, Ольга.Екатеринбург
А у меня чю отсутсвует, очевидно. 16.11.2005 12:56:44, Женечкина
Знаешь, я понимаю, что в борьбе со старостью победит сама знаешь кто. Но я хочу бороться, и профилактировать, и оттягивать всеми способами и пр. Вот прям насколько сил хватит! Не успокаивает меня мысль, что и эти девчушки скоро станут тетеньками. У меня племянница в 20 лет выглядит, как тетка. Но смотрю на нее - и мне еще грустнее становится. 16.11.2005 11:32:03, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Да я не об этом, я о тех, кто злобствует по поводу возраста и пр:). А насчет попыток удержаться в форме и "в виде" - это, наверное, большинство старается пусть даже инстинктивно или вслед за другими. Хотя, честно скаху, я буду это делать только пока получаю от этого удовольствие:). Как только надоест или как только это будет тербовать каких-то уж очень тяжелых усилий - брошу. Много есть другого интересного в жизни.:) 16.11.2005 12:16:14, Наташа С.
Мне точняк не хватает твоей рассудительности и полноценности :)) 16.11.2005 12:32:12, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Ой... (засмущавшись) Но ведь правда же - много в мире такого, что не менее интересно:):):). ( А про полноценность - сама знаешь, как я ем, вернее, не ем, и сколько уходит на кремы для лыца:):), хде она, полноценность!...) 16.11.2005 12:52:42, Наташа С.
В душЕ полноценность :)) 16.11.2005 12:59:37, Ольга.Екатеринбург
Майя Плисецкая действительно молодец - но ее ноги по накачанности поспорят с ногами Мадонны :) Вы видели ножки балерин вблизи? А андрогенность действительно массажами и простым фитнессом не наживешь. Тут тренировки покрепче понадобятся - но и результат виден. 16.11.2005 10:08:18, Ольга.Екатеринбург
Шутка
ммм...Софи Лорен- она вроде и стройная, и женственная..Или маскирует валики?:))))) Шэрон Стоун? Гурченко? 16.11.2005 09:51:24, Шутка
Ну ты скажешь тоже - Гурченко :)) У нее не стройность, а засушенность. Представляешь, как страдает лицо при такой худобе? Тут сразу в 40 лет надо лицо пластикой подправлять - не бывает так, что мало морщин на лице и стройное тело после 40 ;) А остальных посмотрю в нынешнем состоянии, пасиб :) 16.11.2005 09:55:07, Ольга.Екатеринбург
бывает, бывает .... :))))))) 16.11.2005 20:04:45, Ромолетта
Шутка
Нее, ну в 40-50 она не была засушенной, ей же 70 исполнилось, вспомни ее 20-25 лет назад:) 16.11.2005 09:58:15, Шутка
Лет 20-25 - это примерно время "Вокзала для двоих"? Так в одежде она была деиствительно неплоха, но Стелл, я ведь вижу женщин за 40 в раздевалке фитнесс-клуба - и не бывает их там худых и гладких :) Они бывают худые и с ушами спаниеля и дряблыми бедрами. И как там было в это время у Гурченко - никто достоверно не скажет. Хотя в одежде - действительно все ОК. 16.11.2005 10:04:35, Ольга.Екатеринбург
у нас тренер по пилатесу лет этак.. не знаю, у меня с глазомером плохо, но кажется, что 45 точно есть

на занятиях в маечке и обтягивающих штанах, так что фигуру разглядеть можно. выглядит супер! :) именно красивое подтянутое _женское_ тело

и гнётся как тростинка просто :) есть к чему стремиться ;)
16.11.2005 15:24:24, Tinctura
А у меня тренеру 35. И последние 6 лет я ее вижу постоянно. Она, конечно, гнется тож, как тростиночка, но уже многие возрастные изменения тела на ней заметны. 16.11.2005 16:33:17, Ольга.Екатеринбург
ну понятно, что не девочка
именно отлично выглядящая, стройная и гибкая женщина - ни сухости, ни валиков жира нет
16.11.2005 18:00:23, Tinctura
Шутка
Оль, вот тут ничего сказать не могу, я женщин вообще только в одежде вижу:)) Кто ее знает, что там у нее "под" :)) А тебе именно в состоянии "ню" важно сохранить молодость и женственность на каждом участке тела? Потому как дряблые бедра в юбке вряд-ли заметны, если фигурка в целом стройна и подтянута 16.11.2005 10:09:52, Шутка
Да куда ж без этого "ню" :( Я три раза в неделю при всех в раздевалке переодеваюсь, вечером при муже бывает, да и от отдыха на пляже отказываться не хочется. Как там Алентова говорит в 25-летнем возрасте - жизнь после 40 только начинается :) 16.11.2005 10:16:27, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!