Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Девушки-красавицы, расскажите, кто уваж

Девушки-красавицы, расскажите, кто уважает какую эконом-марку? Т.е. зашла я тут в Зару, и поняла, что есть там интересные и даже(!) достойно сшитые вещи. Конечно из очень многого торчат нитки, петли не прорезаны, но есть достойные экземпляры. Еще я уважаю трикотаж Бенеттон, в основном х.б, нравится, что он хорошего качества и можно найти гладкий-без каких-либо рисунков. Больше я никуда не захожу, просто времени очень мало, т.е я знаю, если забурюсь в Max Mara, точно найду, что мне надо, быстро., не копаясь. Какие еще масс-марки достойны внимания?
12.11.2005 10:29:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Naf Naf?Это тоже масс маркет?Нравятся у них обилие красивых топов и шерстяных кардиганов-кофточек. 14.11.2005 11:24:01, Наталька
Только штатовское и приходит в голову-энн тейлор и банана репаблик. Очень полюбила. 14.11.2005 10:44:06, Gala
Я в Штатах Мехх обожаю, на дачу там закупаюсь майками-штанами, и даже иногда блузками для работы. Но уж не знаю почему, в России на их вещи и глядеть не хочется (в смысле совсем разная коллекция).

French Connection всякие штаны и иногда майки, но уж очень надоело обыгрывание их логотипа.

Zara, Benetton - черт его знает, никогда ничего не могла на себя найти.

А почему GAP никто не назвал? Джинсы-то...
14.11.2005 08:09:40, АнглоГалка
В Promodе хороши юбки, акссесуары ничего.
В Morgan неплохие вещицы.
Последнее время часто покупаю в Camaeu.
У Султаны Французовой купила платье, пиджак атласный, юбку, блузки.
Naf naf давным давно был более спортивным, не очень нравился.Сейчас более женственный.
14.11.2005 00:33:38, иероглиф
Шутка
Разве что в каталогах типа Heine иногда покупаю. В масс-маркете разочарована, так как вещи некачественны, после пары стирок теряют свой вид...хотя модели привлекают...в заре вообще ни одной вещи еще не покупала, мне было достаточно увидеть, как то, что мне там понравилось, выглядит с изнаночной стороны...бее:(((( 13.11.2005 19:22:03, Шутка
Молекула
В любом подобном бутике можно найти хорошую вещицу. У меня несколько вещей из Зары очень даже смотрятся, как дорогие. Еще люблю Сислей, Бенетон, Селу (детский отдел мне на лето-дачу). Люблю Наф-наф, но он подороже. 13.11.2005 00:43:36, Молекула
Зара на мне, увы, не сидит. 3 или 4 раза заходила в Меге, набирала по десятку вещей на примерку и ни одну так и не взяла. 42 размер безнадежно мал, а следующий 44 - отвратительно велик.

Все чаще стала покупать Eugen Klein и Alain Manoukian - за исключением длины брюк и рукавов садится на мою фигуру отлично. Но жду распродаж :-)
12.11.2005 20:24:18, Polett
Шутка
присоединюсь-не сидят на мне вещи, сколько ни примеряла...хотя фигура у меня более чем стандартная... 13.11.2005 19:23:19, Шутка
Крёстная
ОФФ: Стел, можн вопрос про шампуни? Как определить есть типа силиконы или их нет? 14.11.2005 09:56:42, Крёстная
Шутка
Юль, смотри по составу, там то, что с окончанием " метикон" или "онол", вроде диметикон, диметиконол,cyclomethicon. Если такие штуки на первых местах в списке ингридиентов, то значит, их конц-я в продукте высока. на последнихъ местах-невысокая. в дорогих салонных ср-вах силиконы, как правило, хорошего "качества", то есть смывающиеся при невысокой темп-ре 14.11.2005 10:29:44, Шутка
Крёстная
ой спасиба. А самые несиликоновые для окрашеных какие? Вы там (не помню с кеми) чёто тестили летом из люкса ... 14.11.2005 10:51:34, Крёстная
Шутка
марлис мёллер пашмисилк-больше всего понра:)) насколько я еще помню, у редкена в этом плане оч подходящие продукты ишшо:) 14.11.2005 11:10:38, Шутка
А мне можно влезть? А ММ объем придает? Хочется мне что-то больших волос.... а так интерес аналогичен Юлиному. 14.11.2005 11:16:52, АнглоГалка
Шутка
Галь..сложный вопрос..мне объем не нужен, потому не обращала внимание именно на этот пункт, но одно точно скажу-ММ не жирнит волосы и они не свисают сосульками, а наоборот-волос как будто бы толще становится:) спроси у enchantress, как ее впечатления по этому пункту:) 14.11.2005 11:21:26, Шутка
"ММ не жирнит волосы и они не свисают сосульками" - вот-вот, за счет этого и объем появляется :) 14.11.2005 17:16:01, arte
Дык она променяла нас на знания! (Редко появляется в смысле.)

ладно, мож, у TIGI куплю, у них есть чего-то для поднятия корней. Я тут массаж скальпа себе делаю фитовский курсом. так после 3 минут мне моя голова (перед мытьем) очень себе нравится. Большая такая. ;))
14.11.2005 11:27:44, АнглоГалка
Шутка
:)))) Тиги, кстати, тоже в плане силиконов довольно симпатичный бренд:))) Так что убивай двух зайцев:)) 14.11.2005 11:30:45, Шутка
Я вот шампуни их никогда не пробовала, как это ни смешно. Зайду гляну... 14.11.2005 11:32:25, АнглоГалка
Шутка
для объема не знаю, а вот увлажняющий moisture maniac оч даже:))) 14.11.2005 11:34:58, Шутка
Пошла за ММ, думая купить потом TIGI. Купила Lasаrtique в рез-те... для объему, говорят, ничего лучше не придумало человечество. (Понятно, что врут, но попробую.) 14.11.2005 14:04:47, АнглоГалка
Крёстная
Галь, врут, конечно, у меня был Лазартик, имхо - очень тяжелый продукт, околомедицинский. А вот лучше для объёма, чем Виши с сиреневой крышкой "против старения волос" я не видела. Ещё если с бальзамом таким же, то вобще МНОГО ВОЛОС получается. 14.11.2005 20:33:39, Крёстная
Крёстная
давно не заходила, но было время, когда часто там бывала (жила рядом с Мегой :-)). У меня такое впечатление, что за последние 2-3 года качество вещей в этих магазинах пострадало ужасно. Например, года три назад покупала в Заре юбку, никто не догадался, что это Зара и поверить потом не могли. В Манго покупала пару маек - то же самое. Но это было пару-тройку лет назад, сейчас там всё плачевно... Причем, в парижских и миланских зарах и мангах по-прежнему хорошего качества вещи попадаются (и много). Про MEXX - отдельная песТня. Я там одевалась в студенческие годы, буквально скупая всю коллекцию. А сейчас ужас-ужас. Беннетон - покупаю иногда шапки и перчатки, трикотаж (шерсть) безбожно садится, даже при ручной стирке. Гленфилд, хоть и тоже кое-что оттуда поругать могу, всё же более качественный трикотаж продаёт. 12.11.2005 15:59:24, Крёстная
В Заре у меня не получается ничего купить. Хожу-смотрю, но очень редко, что могу себе найти. В манго покупаю футболки. Из Бенетона/Сислей трикотаж, а также футболки. Кое-что покупаю у Kookai, Morgan, French Connection и Esprit (в Европе цены завышены по сравнению с США). есть пара вещиц от Next. Нравится свитера от Ральфа Лорена. 12.11.2005 14:47:02, %)
Maultasch
я поначалу покупала несколько вещей в заре.
в результате все до одной - выброшены в помойку. на первый взгляд приличные вещи. оказались совершенно некачественными на деле.
в зару я больше не захожу.
стала присматриваться к НМ. мне кажется они очень повысили качество одежды.
время от времени могу купить какие-нибудь простые вещи типа футболок прикольных под джинсы в манго, есприт (неоправданно дорого для того что они предлагают), ст.оливер (тоже дороговато), бенетон.

ни блузы, ни тем более костюмы (пиджаки, юбки, брюки) покупать в дешевых (даже относительно дешевых) магазинах я больше не решаюсь. все это не сидит, и вобще имеет вид дешевый.
12.11.2005 14:17:55, Maultasch
lise
да, согласна насчет НМ, одно время совсем перестала там что то покупать, а сейчас помимо топов покупаю трикотажные свитерки, даже штаны и рубашку нашла, правда ето улов за несколько месяцев, но все равно...

у девчонки моей куча платьев из НМ, выбор да и качество, а главное цены ...
14.11.2005 12:13:47, lise
Шутка
ППКС. в НМ захожу, но кроме наипростейших футболок и изредка детских вещей раз в сто лет ничего там не покупаю 13.11.2005 19:24:24, Шутка
Согласна, в Заре часто бывают интересные вещи. Беру там рубашки ( типа мужских), водолазки, футболки. Брюки их не понятно на какой рост расчитаны, 180 наверное=) Детское беру только там.
В Esprit, Mexx, IKKS хороший трикотаж и джинсы, Promod испоганился совсем за последние 2 года.
12.11.2005 13:17:03, nikie
gera
ZARA нравится джинсами, детским отделом, трикотажем, вообще там много интересных вещей есть, поскольку шьют они модели по образцам известных дизайнеров, так что интересного много.
Promod покупала летом в основном, сейчас ничего интересного не видела
Motivi-качество ужасное
Бенеттон -...не, туда не захожу.
Naf Naf- осенью понравилась новая коллекция, сейчас ничего эдакого не видела
Karen Millen-это уже повыше уровень цен и позиционирования марка.Там как всегда отличные корсеты. Один как-то прикупила.
MEXX-ни разу там ничего себе не покупала, зато ребенку можно найти вещи
В общем список большой, но действительно тех магазинов куда я захожу-мало.
12.11.2005 11:12:43, gera
да-да-да, в детский отдел Зары меня лучше не пускать :) 12.11.2005 15:25:06, Сэй Сёнагон
червячок
Ир, детская Zara, мне тоже очень нравится, такое ошущуение, что шьют они ее гораздо качественнее, чем взрослую. 12.11.2005 11:28:13, червячок
gera
ну вот не попадалась мне еще плохо отшитая зара, так что не наааю:) 12.11.2005 11:45:09, gera
Ого! Типа, все, что не люкс, это эконом :)))
Мне нравится Еsprit, Меxx, S. Oliver - тоже трикотаж, в основном, Biba - всяко-разное, костюмцы у меня есть Taifun, MarCona и Gerry Weber
12.11.2005 10:45:43, arte
Maultasch
маркон и гари вебер - это эконом? моя упала. 12.11.2005 11:16:13, Maultasch
Аня, вставай! Я их тоже эконом не считаю, но твоя тёзка червячок имела в виду то, что дешевле люкса :) По сравнению с Мaкс Марой Гэри Вебер самый что ни на есть эконом 12.11.2005 11:25:24, arte
Maultasch
тогда да.))) я из этого класса еще Rene Lizard очень люблю. хотя он конечно и дешевле макс мары, но не сильно.))) 12.11.2005 11:30:04, Maultasch
червячок
Хорошо, а что, тогда, по-твоему "эконом"?
может я и не права в терминологии.
12.11.2005 11:01:24, червячок
Да я прикалываюсь :) У тебя "мерседесная" классификация, видимо (Е-класс непосредственно перед S-Классом)
Для меня эконом - то, что дешевле масс-маркета - H&M, C&A ну и всяческие но нейм. Субьективно, конечно :))
12.11.2005 11:21:32, arte
Maultasch
вообще-то эконом это когда совсем дешево.
скажем у макс мары пиджачок минимум будт евро 400 стоить. в НМ пиджачок наврное за 50 можно найти. это будет эконом. но пиджак за 250-300 это не эконом вовсе.
12.11.2005 11:18:24, Maultasch
червячок
Пинятно) Н&М в Москве , по моему нет( 12.11.2005 11:29:43, червячок
Буит! ;) 12.11.2005 22:36:11, Эсфирь©
Миучча (ex. Fima)
Promod люблю , МОтиви еще, ну и Zara тоже конечно.:) 12.11.2005 10:40:33, Миучча (ex. Fima)
Очень разделяю твою любовь к Zara, еще я частенько нахожу оч-ччень интересные вещи в Модном базаре. В принципе неплохие масс-марки есть и в ХЦ - emozioni, mark aurel, biba. 12.11.2005 10:37:40, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!