Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

все должно быть по возрасту?

>Мое ИМХО таково - все должно быть по возрасту прежде всего, а не по фигуре исключительно. Короткая юбка и много чего еще после определенного возраста моветон. Смотрится смешно, несмотря на все фигуры.>

Gamma, если ты не против ;)

Я друого мнения. Если есть хорошая фигура, то ей «к лицу“ и короткие юбки и глубокое декольте.

Интересно, кто что думает по этому поводу. У вас есть какие-то границы, ну там, возраст, внешность... с какого возраста нужно переставать носить мини-юбку тогда?
10.11.2005 03:07:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно с тобой согласна, если фигура хорошая и женщина выглядит молодо и хорошо, то почему бы и не одеть миниюбку или декольте.
Но только я считаю, что все должно быть к месту , т.е. мини и декольте не на работу носить :))
10.11.2005 23:02:52, Йоко
хухра-мухра
Ну, мне кажется, если на груди - на шее морщины, складки и дряблая кожа (или прыщи, к примеру)- открытые вещи лучше не надевать, если только женщина не летом на отдыхе. Если ноги толстые или кривые (но это от возраста не зависит!), лучше не носить мини. С седыми волосами мини тоже как-то не сочетается. Но если у женщины ухоженный вид, хорошая кожа, то почему бы не носить декольте или мини, или и то и другое? Главное, соблюдать меру, чтобы не выглядеть вульгарно, как "девочка для съема", но это в любом возрасте актуально. 10.11.2005 16:27:17, хухра-мухра
Скажите , а что с лицом в морщинах делать может чадру тогда? По моему человек должен одеваться как ему удобно и в то что позволяет ему хорошо и комфортно себя чувствовать. 10.11.2005 22:48:29, Илюшина мама
Крёстная
если меня начинают посещать такие мыслишки типа "а по хуану ли сомбреро", то я таки враз вспоминаю Мадонну и сразу нас*ать мне (пардон май фрэнч) на всё. Вот уж пример будьте-нате. В остальном я её не фанатка, но тут уж я пас. Согласна с Ромолеттой по поводу фигур (надо всё таки очень критично себя рассматривать), но если с этим всё в порядке, то, как грица, флаг в руки и барабан на шею. И рост и длина ног ни при чём, главное - ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ. 10.11.2005 15:45:02, Крёстная
arte
Угу, а еще главнее - цель, т.е. какое впечатление ты хочешь произвести. При всей моей любви к Мадонне я все же не в шоу-бизнесе. 10.11.2005 16:53:51, arte
О! Содержание ног очень важно!!

Полуофф: Когда на меня нападает хандра по поводу возраста и связанных с этим челленджей, я напоминаю себе, что Николь Кидман старше меня...
10.11.2005 16:11:12, АнглоГалка
arte
Содержание - это что? Процентное соотношение жиров, белков и углеводов мышц и костей? :)))

А Софи Лорен еще старше :) И все так же неотразима и неподражаема
10.11.2005 17:19:05, arte
[пусто] 10.11.2005 17:25:21
червячок
А она , Николь, устроила? и с кем? я все пропустила. 10.11.2005 17:27:19, червячок
Не устроила. Но думаю, у нее так все нормально в общем. Если б устроила, я как Эллочка против Вандербильдихи, бросилась бы соревноваться... 10.11.2005 17:28:58, АнглоГалка
arte
Это еще вопрос, кто из вас Вандербильдиха :)))))) 10.11.2005 17:51:57, arte
Да я чего, я молчу... 11.11.2005 09:34:41, АнглоГалка
Gamma
А я вот на всяких там Конодлиз и Маргаретт ориентируюсь в этих случаях.:))))) 10.11.2005 16:23:01, Gamma
arte
и я :))) 10.11.2005 17:20:13, arte
червячок
Сейчас расскажу увиденное только что на Тверской. Выбежала я в обед , только не кидайтесь, в ZARУ, за те 500 м, что мне надо пройти от работы до этой самой ЗАРЫ, встретилось мне: 1 тетенька в розовых ботфортах с начесом, одна в чудесных белых, последняя тетенька весила кг эдак 90, была при этом в мини и колготках, что назывались "дольчики" раньше, т.е. все в разноцветных ромбах. Тетеньки были отнюдь не стары, лет эдак по 30, но именно такие, "из-за которых и пишут о дурном вкусе русских". Стильно и красиво одетых девушек встретила тоже около двух человек, но больше всего молодых девчонок, лет по 17-19, одинаковых абсолютно, в джинсах на бедрах, коротеньких курточках и с полоской голого живота, очень сильно накрашенных. Наверное умниц и красавиц было больше, просто у меня зуб болел, и злая я была) 10.11.2005 15:36:25, червячок
Gamma
вот и я на Тверской все по большей части такое вижу :)))) 10.11.2005 16:24:19, Gamma
Крёстная
Ань, где это ты тут сидишь, на тверской-то, а то я тут живу рядом, может ты меня видела тоже и я тебя ужаснула своим какимнить зелёным прикидом и рыжими крокодиловыми ботинками??????? :-)))))))))) 10.11.2005 15:40:02, Крёстная
Motor
да все мы тут..на Тверской :)) 10.11.2005 16:45:20, Motor
;) 10.11.2005 21:26:25, Эсфирь©
Motor
Чегой смеешься? :)я тож тут работаю:)) 11.11.2005 13:22:00, Motor
червячок
Ну что ты, я б тебя узнала сразу, ты у нас - то редкое исключение из тех "правил", что я навстречала сегодня. Я прям за мэрией сижу. 10.11.2005 15:49:58, червячок
Мда? Как интересно. Должно быть, когда встретимся тогда. Бываем в вашем доме... 10.11.2005 16:09:21, АнглоГалка
червячок
В Усадьбе -то? 10.11.2005 16:10:52, червячок
Ну да 10.11.2005 16:13:33, АнглоГалка
Крапива
не соглашусь:)) есть такие дамы и такие ноги у этих дам, что и в пятьдесят лет залюбуешься:)) я видела:) конечно, мини там было не радикальное, но стройные длинные породистые ноги с тонкими щиколотками в умеренном мини выглядят замечательно:) Разумеется, общий образ должен быть гармоничным. 10.11.2005 15:32:08, Крапива
Подпишусь. Особенно насчет породы. Там любое тряпье за 30 дойлеров будет выглядет как Шанеллл... 10.11.2005 21:27:23, Эсфирь©
червячок
Тина Тернер, на пример) 10.11.2005 15:51:17, червячок
Крёстная
ага, или Вупи Гольдберг :-))) 10.11.2005 16:00:49, Крёстная
Gamma
Что ж вы все каких-то шоу-примадон-то вспоминаете?:)) У них профессия такая, внимание привлекать повышенное, они за счет этого деньги получают.:)))Вполне себе причина, я такую понимаю :)), чтобы так одеваться.:)) 10.11.2005 16:21:31, Gamma
Ну и я выскажусь:)
Я согласна с Гаммой,но у меня все же главное - ЗАЧЕМ??:))
Зачем ТАК ОДЕВАТЬСЯ?
Например,взрослой,замужней женщине?:)
Даже если ей есть что показать?:)(будем считать,что есть или она так думает:)
10.11.2005 15:00:15, Karolina
:) потому что ХОЧЕТСЯ! 10.11.2005 19:11:11, Hel
arte
Как вариант (один из многих) - чтобы удовлетворить ранее нереализованные потребности. Я тут как-то писАла, перебравшись в Германию в 24 года, я жутко западАла поначалу на тинейджерские вещи. Благо, что пришлось пару лет поучиться - в студенческой среде мои перекосы никому не мешали :) Зато сейчас чуйствую себя совершенно замечательно в свои 30 - нет ощущения нереализованности каких-то образов или желаний :) К тинейджерским шмоткам совершенно охладела :)
Так что мое имхо - потребности лучше удовлетворять, нежели задвигать поглубже :)
10.11.2005 15:40:40, arte
Gamma
Вот даже начинать не хочу. Люди, думайте себе что хотите и выглядите, как хотите. Только потом не обижайтесь, когда в зарубежной прессе пишут о дурном вкусе русских. 10.11.2005 14:22:12, Gamma
arte
Ни раз не читала и не слышала, что русские женщины одеты не по возрасту. 10.11.2005 16:01:42, arte
arte
У меня был такой забавный случай - работала я в свое время в одном магазине, и зарулила как-то туда группа англичан. Одна женщина, лет эдак 60-ти и соответствующей внешности (ну, вот королеву Елизавету представьте - только без шляпки :))) купила себе толстовку на молнии и с капюшоном - по стилю нечто совершенно спортивное или тинейджерское. Мы еще так удивились, мы-то ей классические кардиганы да пиджаки предлагали. А она ее тут же надела, и оказалось, что смотрится эта весчь на ней совершенно замечательно и абсолютно в тему :). Она НЕ ЗНАЛА, что ей это не по возрасту, при этом, очевидно, имела вкус неплохой, отсюда результат.
Для меня границами служит чувство психологического комфорта. Оно в первую очередь идет изнутри - нравлюсь ли я себе, во вторую - снаружи - как на это реагируют окружающие. Кому-то нравится вписываться в окружение, кому-то - выделяться, кому-то - делать акцент на внешность, кому-то наоборот. Вернее, даже не так - мне лично в разных ситуациях нравится вызывать разную реакцию, соответственно этому и одеваюсь.
10.11.2005 12:52:48, arte
Marinka, Germany
Насмотревшись здесь всякого, я уже та-ак спокойно отношусь к моде.
Столько разных стилей, бывает и перебор. Выбираю для себя то, что удобно и нравится. И никто не скажет, что ты не по моде одет, потому что мало кто знает, что именно сейчас тренд.
10.11.2005 17:40:05, Marinka, Germany
ну, раз Вы так проштудировали Гамму, то, видимо, и меня за одно, ибо мы там с ней имели беседу весьма активную ;) помнится... так что, видимо, мне и выступать не обязательно ;) "но я и здесь молчать не буду!" :)))
не в длине юбки дело. дело в увязке этой длины с:
тем, на сколько выглядит женщина - если та же Гамма считает, что выглядит на возраст, в котором это некстати - она совершенно права, что тогда не надо себя насиловать. а если я знаю, что выгляжу значительно моложе себя, то я надену и короткую юбку, и джинсы low cut, и тоже буду гармонична.
тем, откуда эта юбка взялась - да, в 18 лет можно взять юбку производства "Запупырск на Оби", маечку "Большевичка" и в таком виде идти куда угодно, а вот если на вид около 30 желательно, чтобы юбочка была все-таки приличная, кстати, даже если она и не мини - ну, как-то положение обязывает ;)
ну и что эта юбочка демонстрирует - если там вены в палец толщиной, или ляжка, сделающая честь любому мясокомбинату - то это, конечно, экстрим;), а если человек за собой следит, если ноги подтянутые, пропорциональной длины и толщины - флаг ей в руку, и - юбочку на бедра! ;)))

так что, все это очень относительно - у каждого свой порог восприятия, свое отношение, да и, наконец, свои физические данные.
10.11.2005 11:48:41, Ромолетта
Marinka, Germany
Извиняюсь, плохо штудировала :)) Ваши ответы кажется не успела прочитать.

Когда я родила мне было 22, сейчас 24. я была бомбой после родов, но мечтала, что короткие юбки ещё поношу. А свекровь мне говорит: ты же мама уже, какие тут мини. Мне себя как-то жалко стало:)) Я юбок практически не носила, а теперь совсем от них отказаться?
Кстати, самая короткая юбка у меня – на ладонь выше колена и я одеваю её только на пляж.
Не одевалась я как тинейджер никогда. Ни там, ни здесь. Никогда не было у меня супермодных вещей. Я вообще чуточку закомплексованная. Что же мне теперь новыми кoмплексами обзаводиться? ;)

Мера должна быть, гармония, вкус.
10.11.2005 17:29:22, Marinka, Germany
Marinka, Germany
Я за хороший вкус. Без комплексов.
Моя свекровь в 45 носила короткие юбки. Фигура была хорошая, да и одевается она всегда хорошо, со вкусом. Но мне было обидно, когда я родила и она мне сказала, что неприлично как-то теперь носить мне короткое и обтягивающее. Причём здесь я вообще отвыкла юбки носить, но само заявление было немного неприятно. (может, она считает, что у меня вкуса нет? :))
10.11.2005 11:11:21, Marinka, Germany
червячок
Что значит "по возрасту"? Приведу пример, Шарон Стоун уже далеко не девочка, но мини смотрится на ней замечательно и декольте тоже, налогичноый случай с Мадонной, и вспомните Пугачеву того же возраста, каково ей в мини и с оголенным торсом? Так что дело, мне кажется, и не в возрасте тоже. Каждому свое, я мини никогда не одену и не одевала, не мое просто, и возраст мой не причина, по которой я это не одену. Желательно присутсивие чувства меры и вкуса, тогда все одетое будет гармонично смотреться на любой женщине любого возраста и любой наружности. 10.11.2005 10:50:12, червячок
соглашусь с Оксаной.
Каждому наряду - свой возраст. Мини-юбками пусть наслаждаются молоденькие девочки.

Действительно, забавно смотреть, как дамы пенсионного возраста пытаюстя убедить окружающих, что они еще "в соку", обряжаясь в легкомысленные розАвинькие юбушки и кофточки.

Летом видела женщину в строгом костюме и с цепочкой золотой вокруг щиколотки. Обычная женщина, с неидеальной (мягко сказано) фигурой, сутулость, круглая спина, полные короткие ноги и толстые щиколотки. И браслетик на ноге. Что он подчекривает? Толщину щиколотки? Нелепо, имхо...
10.11.2005 10:42:21, Женечкина
Шутка
имхо..я бы сказала-ни фигура, ни возраст не определяют однозначно и как таковые, что носить. скорее, стиль, образ и человек в целом. гармония должна присутствовать:) на этикетках вещей не указывают возрастные рекомендации:) 10.11.2005 10:09:15, Шутка
arte
Предлагаю занести этоо ответ в FAQ ;) 10.11.2005 12:25:32, arte
Maultasch
гармония - правильное слово! я поддерживаю. 10.11.2005 10:42:08, Maultasch
А где это Гамма писала, чегой-то я проглядела.

Вот я на эту тему недавно думала. Потому что на тренинге передо мной сидела - ну, сначала подумала я, со спины, "девушка". Потом она повернулась и я, как в анекдоте, сказала себе, "нет, женшина". Девушка,в общем, была в короткой юбке, типа майке с дл рукавом, длинные волосы собраны в хвост. Юбка, майка и волосы - все была очнеь черное. Довольно плотно накрашена. За сорок, я б сказала 43-44. Американка, кстати. Смотрелось - имхо, идиотски. Контраст сильный - молодежный наряд и лицо... выдающее.

Вот я глядела на нее и думала - что не так. Ах да, фигура и ноги вполне позволяли такой наряд. И все же... И подумалось мне, что проблема была таки в том, что наряд таки простенький. То есть костюм с короткой юбкой, наверно, не вызвал бы протеста у меня.

Так что, имхо, есть короткие юбки и короткие юбки.
10.11.2005 09:54:52, АнглоГалка
Marinka, Germany
АнглоГалка, это Gamma так в теме «Красота – это капитал?“ говорила. 10.11.2005 11:09:37, Marinka, Germany
Спасиб 10.11.2005 11:17:33, АнглоГалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!