Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бруки - желаю идей

Были куплены смешные штаны твидовые, гладкие, прямые, укороченные (до середины икры). Общий тон ткани коричневатый, крохотные вкрапления сиреневые, желтые, серые и пр. Прошу совета - как обыграть наилучшим образом. Понятно, что можно со свитерами-кардиганами, а вот как бы поинтереснее. Одевать планирую в офис по пятницам, то есть нужен casual friday стиль.

Эхх, почему жилеты не носят, вот с жилетом было бы классно...

Спасибо, опять же.
03.11.2005 16:12:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
1.шифоновая тоненькая блузка +джемпер того же тона с глубоким V-образным вырезом, и бусы тоооненькие сверху (сейчас много таких)
2.жакет/жилет вельветовый+водолазка
3.любой свитерок однотонный+меховая горжетка
06.11.2005 11:33:19, Polaris и Карасик
Наталька
Вот именно такое,только бежевый общий тон брюк,вчера в спортклубе видела!Брюки твид укороченные,сапоги чулки замшевые красные,красная водолазка.Ремень на брюках бронзовый*почему-то*,такая же сумка.Классно смотрелось)) 04.11.2005 10:30:24, Наталька
Спасибо! 04.11.2005 16:14:30, АнглоГалка
Buttercup
Как, Галь, жилеты не носят, носят и даже очень. У меня подобные есть штанцы. Я их ношу с водолазками кашемировыми с длинным рукавом и с коротким (особо люблю такие) и с тонким кожанным ремешком в цвет сапог (Коричневые и сапоги и ремешок), ношу с рубашкой замшевой приталенной, с жакетом коричневым вельветовым (под жакет или рубашку или майку-топик). С жилетом и блузой-рубашкой будет тоже ок!
А еще мне нравиться сочетания твида (не толстого, а достаточно легкого) и шифона такого жамканного слегка...
03.11.2005 20:20:03, Buttercup
Здорово. Согласна. Особенно насчет водолазок с коротким (ну 3/4) рукавом. И все, что ты описала, мне очень нравится.

А ты не могла бы назвать мне пару фирм, производящих жилеты.
ПыСЫ Штаны - Anne Klein ;))
04.11.2005 01:09:56, АнглоГалка
Buttercup
аха!... поищу-подумаю-повспоминаю :) У Лаурена может быть... У Анне Клеин видила кажется тоже, но точно не помню 04.11.2005 01:52:27, Buttercup
Галь, есть хорошая блузка в Манго, вроде подойдет тебе. Видела рекламу МАНГО с Клаудией Шиффер? Там правда не очень блузку видно. Там не жабо правда, но в том стиле немного. 03.11.2005 19:59:24, иероглиф
Не, рекламу не видела. Я дикая в этом смысле. Спасибо, Ир. 04.11.2005 01:10:56, АнглоГалка
Аленьк-ий
А вот и Аленьк-ий с фонтаном идей:)) (мерси, друг, arte;))

Жилет - да запросто! И стеганый свободный с накладными карманами,например, красный на белую рубашку, и вязаный с снежным вывязанным узором каймой по низу
и вязаный в тон, например, нитками травкой (вот такие же как твид берешь нитки коричнево-сиренево-серо-желтые и за один вечер вяжется прямой с V-образным вырезом жилет . Тоже на рубашенцию или на трикотажную майку с длинным рукавом
Жилет - в кассу!
Как вариация жилета...
Еще ... фартуки! Да, именно фартуки. Можно поясные, а можно и с грудкой. С грудкой под жакет, поясные с кардиганом. Носятся даже на бок, как юбки с разрезом. Фишка именно в подборе ткани. Если ткань - ч/ш под один из цветов штанцов и оторочена каймой из того же твида - глядится как комплект. Ботинки ну не трактороподобные, а поэлегантнее, или сапоги высокие с какими-нить ремнями. Очень даже! С грудкой под жакет, например, бархатный. Черный бархатный жакет и те же высокие черные сапоги и твидовые штаны - уже ансамбль. А фартук (длиной выше колена на ладонь) можно как фишку, например, на вечер. А ту часть грудки, которая из выреза жакета выглядывает увесить разными значками, брошками, мэрцишорами...
Наверное, сложно описала, но выглядит это симпатично, особенно на экзальтированной и пластичной особе. Гламурные девушки в такой наряд не вмещаются;)
Я бы еще могла надеть с гетрами и горлом таким же под обычную рубашку: низ на ботинках гетры, а на горло такую же "третью" гетру...

03.11.2005 17:46:48, Аленьк-ий
Что есть мерцишор??? Гугл не колется, не дайте помереть в серости!!! 04.11.2005 15:44:08, arte
Болгарские такие символы, может помнишь, 1-го марта в день весны одевали - что-нить из белых и красных ниток, чаще всего 2 шарика на ниточках. 04.11.2005 16:04:09, АнглоГалка
То-то я думаю, чегой-то мне столько болгарских ссылок поиск выдал ;)
А то я уж его и на английский манер пишу, и на французский :)
Спасибо, Галь!
04.11.2005 16:17:30, arte
Было б за что... А как ты его по-английски писала, mertsishore? ;))) 04.11.2005 23:46:20, АнглоГалка
Наталька
Позвольте вам в любви признаться))В смысле люблю читать ваши советы. 04.11.2005 10:50:18, Наталька
Мерцишорами, говоришь....

Спасибо, Ксения! Я как-то не очень уверена насчет фартука. (Робко так) Может, манишку просто? Как у Паниковского...

Боюсь, правда, на работе не поймут, если я,это, фартук одену и грудь украшу значками на манер пионэра-отличника.

А бархатных жакетов, веришь ли, перемерила тонну в последнее время. Идея нравится, вещи нет.

Буду жилет искать. Только мне хочется полосатый, атласный или тафта, маленький. Как ГАмма писала, английский стиль с иронией.

ООО! Вспомнила! Где-то ж валяется собственного сооружения жилет из бордового твида! С маленьким карманчиком на груди, из которого выпущена цепочка на манер часовой. (Цепочка отодрана была от маминой сумки, купленной типа по случаю польской войны.) Надо отрыть. Доберусь до фотоаппарата, сфотографирую (если, конечно, тебе интересно).
04.11.2005 01:03:20, АнглоГалка
червячок
На последнем абзаце с гетрами я сломалась))) мозг отказался воспроизводить эту конструкцию) 03.11.2005 17:51:18, червячок
Аленьк-ий
чинись! у Бабочки чтобы была в форме;) 03.11.2005 18:01:58, Аленьк-ий
Ну, я, конечно, не Аленьк-ий - фонтан идей из меня не бьет :)
Но, во-первых, не понимаю, почему с жилетом нельзя - ты ж не "все"
Я себе представляю что-то типа:
низ: сапоги + штанцы
верх:
блузка типа мужской рубашки (можно с платочком на шее) + жилет вязаный, более короткий, чем рубашка
то же самое с блузкой с жабо, которую ты ищешь ;)
То же самое с кардиганом (уже нормальной, блузочной длины - или блузку/рубашку заправить)
водолазка + пашмина
больше пока идей нет :)
03.11.2005 16:46:04, arte
Ах, Катя! Все мы немножко Аленьк-ие... каждый из нас по-своему Алый...

Мерси тебе большое русское. Я жилетов не вижу. Вообще никаких. В магазинах в смысле. Рада бы.

Кардиган буду носить, у меня есть такой вязаный крупной вязки. А вот мужского типа рубашенцию - думаешь, навыпуск? Мне не шибко так идут рубашки вообще-то.
03.11.2005 16:52:44, АнглоГалка
Дык я ж не знаю, как ты выглядишь :(

Рубашенцию, я думаю, лучше заправить. Я даже не рубашку имею в виду, а скорее простую блузку без финтифлюшек. А вот ежели она коротенькая и приталенная, то лучше навыпуск.

А няня не вяжет? :))) Меня клинит на hand made последнее время, а руки не доходят. Ежели до России доберусь, пойду шерстить по магазинам, искать самовязаные свитерочки-шарфики-жилеточки :)
03.11.2005 17:17:17, arte
а почему жилеты не носят? 03.11.2005 16:28:42, foster
Не, ну может и носят. Но в магазинах не видать. 03.11.2005 16:38:29, АнглоГалка
Буратинка
в остине есть такие сиреневенькие:))))) 03.11.2005 23:36:43, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!