Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Роспуск или пластины

Девочки, поделитесь кто что знает по такому вопросу: какая технология пошива шуб лучшё роспуск или пластины цельные? И что по вашему мнению выглядит красивее и носиться лучше?
Меня это интересует чисто теоретически :) теперь :).
Давным-давно я читала что самые дорогие шубы шьются в роспуск - мех красивее смотриться, носиться дольше (!) поскольку мездра меньше деформируется.
Сейчас для интереса шодила по ссылке которую дала Наташа С. ниже. Прочла там, что в роспуск шьют для экономии шкур и шубы сшитые в роспуск менее теплые и носяться меньше. С другой стороны, большенство шуб виденных мной в магазине Канадской меховой компании (единственный магазин меха в городе, где я живу :)) сшиты в роспуск.

01.11.2005 18:32:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Мне кажется, про то, что роспуск - "для экономии" пишут нарочно или по незнанию:). Роспуск - конечно же дороже и красивее, тут даже спорить не о чем:). Роспуск - это целое полотно меха, как ткань. (Я имею в виду качественный роспуск). Про кусочки - не роспуск, а именно шубы из кусочков - тоже пишут, что , мол, дрянь, из экономии, мол, недолговечно это и т.п. У меня есть шуба из кусочков коричневой норки - первая моя шуба:). Ей 10 лет уже, а смотрится она очень хорошо - ничего не топорщится, мех блестящий, ровный. Износ - только на нижних боковинках карманов и, конечно же, самый низ подола - я люблбю длинные вещи, а в Москве реактивы гадские на дорогах... Так что про недолговечность - враки, должно быть просто хорошее качество меха и пошива. А роспуск - он уже давным давно применяется в самых шикарных изделиях. Чем здесь рассуждать, можно просто зайти в ближайший меховой магазин и сравнить шубу в роспуск и пластинами. Конечно же, дело вкуса и т.п. Но роспуск - смотрится красивее:). Возможно, он недолговечнее, хотя на меховой фабрике уверяют, что до 15 лет они гарантируют внешний вид. Вот цитатка:

"Итальянский или греческий производитель, напротив, шьет на совесть. Их шубы изготовляются в роспуск - каждая шкурка удлиняется за счет своей ширины. Эта технология довольно дорога, но неоценима по эстетическим соображениям. При ее использовании шуба смотрится гораздо лучше, создается впечатление углубленности и нескончаемости меха, ощущение такое, будто вся шуба соткана-таки из одного мехового полотна."
02.11.2005 11:00:06, Наташа С.
Buttercup
Наташа, спасибо за обстоятельный ответ. Я покапалась в Инете вчера и у меня создалось впечатление, что плохо пишут о роспуске в основном на сайтах частных ателье занимающихся пошивом шуб, но не шьющих в роспуск по техническим причинам :), слишком трудоемко. 02.11.2005 18:17:00, Buttercup
Аленьк-ий
да из любого качественного сырья можно уродство сделать... если брать одинаково качественный подход (со знанием особенностей материала) в изготовлении шубы в роспуск и шубы пластинами, то я бы выбрала пластины. Но мой опыт знакомства и общения с интересными мне моделями шуб показывает, что они шьются с применением и пластин, и распускной технологии. Пластины на спину, юбки. Детали в роспуск на рукава, полочку, воротники. 02.11.2005 10:26:55, Аленьк-ий
Роспуск роспуску рознь:)) Все зависит от качества меха! Если норка "жирненькая" - все ОК, а если в роспуск шили , как ты говоришь, "из экономии", заломы, бороздки видны на меху при малейшем движении рукой:( НО!!! очень часто качество шубы, сшитой пластинами, оставляет желать лучшего%( просто прямоугольники сляпаны один к другому%( 02.11.2005 08:30:09, Katherine & kids
Мне пластины не нравятся вообще, нет той мягкости линий. Шуба стоит "колом". Роспуск - это вовсе не для экономии, в роспуск очень красиво подбирают оттенки и шуба как бы переливается, от пластин такого эффекта не будет. 01.11.2005 20:38:15, Алексия
Buttercup
Согласна, эстетически шубы в роспуск гораздо красивее. Была в отпуске в России, видела шубы пластинами, многие из них кустарно как-то смотряться... Как буд-то скорняк-любитель на дому сшил 01.11.2005 20:58:03, Buttercup
Ирис
"настоящие" дорогие шубы шьют в роспуск. Тот роспукс, который нам "по карману" - это из экономиии. поэтому покупайте пластины. 01.11.2005 20:22:39, Ирис
Buttercup
В том то и дело, что здесь (в США) я не видела практически шуб из пластин. Все в роспуск.... Да и не нужна мне шуда :). Мож так, накидушка какая-нибудь в театр ходить :) 01.11.2005 20:55:58, Buttercup
Накидушка для театра\клуба\ только в роспуск должна быть имхо:) И обязательно расклешенная, с воротником-жабо и рукавчиками замысловатыми:) Чтобы маленькое, "кругденькое", в оборочках, воздушненькое:) А что замысловатого можно придумать из пластин, кроме классического пальто-"халата" либо свингера из трех горизонтальных воланов? ИМХО:) 02.11.2005 08:36:55, Katherine & kids
Buttercup
Согласна с тобой, Катя! 02.11.2005 18:17:36, Buttercup
Конечно, пластины. Роспуск - для экономии. Кроме того, они холоднее. 01.11.2005 19:34:33, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!