Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Вот те раз!

Девочки.Такая фигня...
Я третий год сижу дома с младшей дочкой.Раньше,когда ходила на работу,вовсю пользовалась косметикой.Сидючи дома перестала ей пользоваться.Ну,т.е.я постоянно крашу брови и ресницы в салоне,пользуюсь всякими кремами-масками,но вот декоративную косметику не использую.И,имхо,хорошо очень даже выгляжу:)
И тут сегодня мне вдруг стукнуло в голову накраситься.Просто так,без причины.Что я и осуществила.Результат меня убил:(Во-первых,я показалась себе старее лет на 20.Во-вторых,даже после того,как я все смыла,осталось на лице ощущение стянутости кожи,а глаза до сих пор красные и побаливают...
Вот,собственно,как вы думаете,реально жить без декоративной косметики и при этом хорошо выглядеть?Ну,лет в 35?Или в 55?Или это утопия?И чего мне тогда делать?Снова начинать краситься,чтобы лицо "привыкло"?
01.11.2005 17:28:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
У Вас тип "английская миниатюра" - зачем Вам макияж под звезду дискотек??? Уж лучше действительно никакого :)) Или сxодить один раз к визажисту хорошему :), если самой разбираться не хочется :) 02.11.2005 12:46:23, arte
Я видела барышню аналогичного типажа. Она так инетерсно красится, я до сих пор не улавливаю как. Т.е. косметики почти не видно, но вид очень свежий - без косметики она хуже. Видела она бронзовую пудру покупала, и помаду коралл (оч.светлый). Но согласна, визажист наверное лучше предложит. 02.11.2005 14:29:20, Я_Сама
arte
У меня подруга такого типа, только ярче (имхо, Абракадабра интереснее :)) - то же самое. Минимум пудры, вернее, минимум оттенка, коралловая помада или блеск, тени естественных цветов, тушь обязательно, потому что ресницы тоже рыжие (хотя мне и без нравится) 02.11.2005 18:52:36, arte
Конечно! Вполне можно подобрать гамму, которая украсит. 02.11.2005 16:01:57, АнглоГалка
абсолютно реально ;) я живу без косметики, крашусь исключительно под события и не жалуюсь на производимое впечатление и до и после макияжа ;) 02.11.2005 10:09:29, Ромолетта
Juli.
Заглянула в регу, мне кажется, вас можно очень удачно раскрасить:) 02.11.2005 09:05:48, Juli.
да, декоративка действительно старит по моим наблюдениям тоже:(кого то больше, кого то меньше - но всегда:( уж сколько раз это наблюдала на женщинах, видя их и так и эдак... 01.11.2005 22:42:23, Oblako
;) не совсем так ;) "любительский" макияж обычно таки прибавляет возраст, а вот настоящий может и снять, и очень существенно ;) проверяла на себе ;))) 02.11.2005 10:07:17, Ромолетта
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже теперь очень-очень мало крашусь, но все таки иногда крашусь - это в основном тушь, редко тени, корректор под глаза и для губ крем или блеск. может, у тебя просроченная-испорченная косметика оказалась? Считаю, чт овыглядеть хорошо можно безкосметики, тем более пользуясь кремами и пр., но иногда стоит подчеркнуть то, что имеешь - попробуй еще раз, если что можно для экономии на косметике записаться к косметологу, ну визажисту вернее... 01.11.2005 19:03:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Тэк-с, что, аллергия прошла? Снова к экспериментам? :))))))) А антигистаминным запаслась? 01.11.2005 18:23:05, Билли Бонс
Абракадабра
Слушай,какой кошмар!!!Полезла проверять всю свою косметику,все,ну ВСЕ просрочено!!!!Многое аж 2002 годом,вот я,млин,даю....я,конечно,очень редко сейчас пользуюсь косметикой,но мне в голову не приходило,что у нее тоже есть срок годности!!! 01.11.2005 18:27:03, Абракадабра
А как срок годности косметики узнать? Его же вроде напрямую не пишут, только коды какие-то непонятные.. 02.11.2005 02:38:59, vopros
Абракадабра
у меня написано везде,кроме румян... 02.11.2005 15:02:59, Абракадабра
Это зависит от того, что и как вы красили. если вы бы просто попудрили нос, прокрасили ресницы натуральной тушью, без эффекта "рога оленя", мазнулись румянами персиковыми и чуток прошлись по губам чем-то натуральным, вы б себя точно не испугались! 01.11.2005 17:50:13, Indigomom
Абракадабра
Гы:)Не,я по полной программе разукрасилась,в стиле "дискотека 80х":))А вот вопрос:как выбирать пудру?Я вот как-то пудрой ВООБЩЕ никогда не пользовалась,а,может,стоит попробовать? 01.11.2005 17:52:16, Абракадабра
пудру по тону кожи, идти в магазин и пробовать. Пудра это единственное, чем я пользовалась до недавнего времени. Особенно зимой хорошо, у меня кожа не так сохнет с пудрой. Еще я разделяю пудру на летнюю и зимнюю. На зиму покупаю более "жирную", на лето более легкую. 01.11.2005 17:55:30, foster
Абракадабра
ага,спасибо,учту...всетаки,хочется попробовать:) 01.11.2005 18:00:18, Абракадабра
а надо? было б надо, вы б без нее жизни не мыслили :) 01.11.2005 17:54:02, Indigomom
Абракадабра
а может,я попробую,и пойму,что я без нее жить не могу:))) 01.11.2005 17:59:41, Абракадабра
а как узнать, что надо не попробовав?) 01.11.2005 17:58:41, foster
когда выражение лица зеленое, пятнистое и помятое, тут каждому будет очевидно что с этим что-то надо делать. 01.11.2005 18:17:15, маульташ
А Ваша косметика все эти годы лежала и ждала Вас? Тогда я не удивлюсь такой кожной реакции :))

А если серьезно, то дальше ОЧЕНЬ банально: Если грамотно пользоваться косметикой, она не стАрит, а лишь помогает красиво выглядеть. Можно неплохо выглядеть и без неё, но грамотно накрашенной Вы в 99% случаев будете выглядеть лучше.

А теперь из свода правил для американок служащих... если у Вас есть выбор плохо накрасится или не красится вовсе - пожалуйста накрастесь слегка, так будет эстетичнее в любом случае :)

Короче каждый решает сам, и я сама вовсе не фанат косметики, но увидев несколько барышень за 30 ... без косметики и потом накрашенными, я четко решила красится :)
01.11.2005 17:44:41, Я_Сама
Абракадабра
Ага...косметика лежала...глупая я баба,да?Надо ее всю выкинуть нафиг? 01.11.2005 17:50:13, Абракадабра
Ну с учетом того, что я только сейчас в 31 год первый раз купила себе помаду и тушь и пытаюсь научиться ими пользоваться), то без косметики вполне реально) Но вот вдруг захотелось и купила. Мне тоже кажется, что накрашенная я выгляжу старше, но более ярко что-ли. А у Вас скорее всего алергическая реакция, вы вроде писали, что у вас на цветы алергия была, вот и на косметику тоже может быть. 01.11.2005 17:36:06, foster
Абракадабра
ай:((точно...млин,я уже на 16 число записалась к аллергологу,но как дожить не знаю:(У меня уже аллергия на все на свете,по-моему,может еще и на косметику теперь:(((Как жить дальше........... 01.11.2005 17:38:41, Абракадабра
вот на тему аллергий я тоже заморочена(( раньше ни чего такого и в помине не было, а сейчас страшно признаться даже на золото, т.е. украшения не ношу вообще(( муж шутит: скоро ли на меха начнется, для полной так сказать экономии. На косметику вроде не обнаружила, и то хорошо. А алергологи помогаю слабо (мне во всяком случае)(( 01.11.2005 17:51:16, foster
Абракадабра
Ну,я не совсем к аллергологу:)Мне порекомендовали какую-то тетку,которая делает диагностику на компьютере,а потом лечит гомеопатией и травами.Одна надежда,что поможет...вообще-то,говорят,она многих так вообще от аллергии вылечила. 01.11.2005 17:54:11, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!