Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на косметику? Что делать?

Девушки, нужна ваша помощь. Я первый раз пишу сюда, хотя читаю регулярно несколько лет уже. Это вступление.

Нужен совет вот по какому поводу. Купила на днях себе новый крем для лица: Lancom Aqua Fusion, крем для век Este Lauder, комплекс какой-то, точное название не скажу сейчас, тушь Живанши, тональник Dior, спреем который..
Вчера все на себя намазала новое, целый день была вся из себя такая довольная и красивая, все очень понравилось..
Ночью почуствовала неладное с глазами, веки болели.. Утром - веки отекшие, опухшие, болят, глаза красные и как будто песок в глазах.
Аллергия, да?

Единственный раз была аллергия на Лореалевский крем для глаз..

Что теперь делать прямо сейчас, чтобы облегчить состояние свое?

Дальше как определять на что именно аллергия - методом исключения на себе опыты ставить???

Надеюсь, что все же не на все вместе, а на одну какую-то единицу новой косметики.
На что надо обратить внимание в составе косметики, что могло вызвать такую реакцию..
Если на тушь - я переживу, а если на кремы - повешусь :(
26.10.2005 12:07:42,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
таблетку выпить однозначно - методом проб выделить аллерген тоже. Про кремы - не беспокойтесь, если даже аллергия на них - не факт что на все. Вот у меня аллергия на крема с витамином С и ретинолом- прямо таки напасть какая то...исключила - мажусь остальными нормально ))) 26.10.2005 12:44:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
arte
Прям сейчас я бы выпила таблетку - то антигистаминное средство, которое вами проверено.
У меня аллергия самое позднее через пару часов проявляется - может, у вас на какую-нить смывку?
Из перечисленного я бы в первую очередь предположила тушь, особенно потому, что именно вечером у нее были шансы попасть в глаза или на кожу, когда вы косметику снимали. Плюс к этому на тушь часто аллергия :((( Ее бы я, соответственно, первым делом исключила. Вернее, не так. Я бы поначалу исключила ВСЕ, и потом уже поодиночке вводила бы в обиход.
На что обратить внимание в составе - не знаю, бывали случаи, что на гипоаллергенную косметику люди реагируют, а непоймикакая проходит на ура.
26.10.2005 12:28:04, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!