Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunFlower

Магазины/Распродажи в Милане

Всем доброе утро. Никак не соберусь задать вопросик, спасибо Юля Крестная напомнила. ::))) Подскажите, кто знает хорошие магазины одежды/обуви/чего-нибудь интересного (в том числе и детской) в Милане. Возможно поедем на неделю в середине ноября. Хотелось бы составить планчик, потому что времени всего неделя и метаться особо некогда будет. Может, какие-то распродажи в это время будут? И вообще, что там можно посмотреть за такое короткое время, чтобы впечатление осталось на всю жизнь? ::))) Спасибо заранее.
18.10.2005 11:04:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нин, в космо шопинге в каждом номере есть путеводитель по шопингу в Милане, Париже, Испании. Посмотри. У меня есть, я поищу тебе. Я тебе ответила, и про витамины тоже. 19.10.2005 15:11:19, иероглиф
SunFlower
Я что-то перешла на Гламур, космо не покупаю. ::))) Буду знать. 19.10.2005 16:23:35, SunFlower
была в этом году в Милане в июле. Ездила на распродажи. Поное разочарование у меня было. Шоппинг в Америке, Германии. сингапуре, КИтае в сто раз лучче. В Италии мне не понравилось. причем была в молах и виладжах специальных. Выбор маленький. На высоких ничего нет. но это мое мнение. Многим очнеь нравится. Одно сказать могу белья там накуила многа красивого и дешево. Вот. 18.10.2005 21:43:21, suny
SunFlower
А что именно вам не понравилось? То есть летом была распродажа весенней коллекции. Вам коллекция не понравилась? Или "не сидит" на вас? Выбор маленький - все однотипное? 19.10.2005 10:20:00, SunFlower
arte
Нин, можно я влезу, потому что у меня впечатление с точностью до наоборот :)? Шоппинг в Италии и Германии - это "две большие разницы". Италия - страна пижонов и бутиков, Германия - рационалистов и больших магазинов. В Италии, кроме названных Rinascente и Coin имеет смысл заглядывать в витрины маленьких магазинчиков (они, кстати, не обязательно дороже department store) и заходить вовнутрь, увидев что-то интересное. В Германии ехать в заранее известный department store (ёлки, как бы его по-русски обозвать???) и уже там целенаправленно что-то искать. В Италии надо знать места (в смысле, не идти куда попало) моллов, потому что их мало, и они обычно за городом, в Германии - бутиков, потому что их и вообще немного, и рассчитаны они часто на женщин в возрасте (я не имею в виду эксклюзив, с этим все понятно :)). В Италии интереснее, в Германии удобнее. Имхо, разумеется.
Из совсем уж личных впечатлений - у меня и фигура и стопа, видимо, "итальянские", потому что на мне все отлично сидит - и одежда, и обувь (обувь в том плане, что до того, как я начала ее покупать в Италии, я шпильки вообще не признавала, а сейчас ничего другого не ношу). При том, что я не худышка в отличие от большинства итальянок. Купить же что-то в Германии - мука мученическая, ограничиваюсь классическими костюмами, трикотажем и балахонистыми вещами. У местных немок все наоборот :)
19.10.2005 12:23:36, arte
И и влезу, ничего. Катя, а про шпильки напишите поподробнее. Люблю очень, причем клинит на летнюю, она такая красивая....... Какие фирмы (всякие вичини, фаби), какие удобные, цены примерные, если можно. Не знаю как фигура, но ноги хотят быть итальянскими. 19.10.2005 15:08:42, иероглиф
arte
У меня, пожалуй, большинство no name, ну, по крайней мере, я этих имен не знаю :). Сейчас сижу в Aldo Castagna, остальное могу дома посмотреть. Я обычно смотрю на витрины и на цены, за +/- 100€ можно купить что-то приличное (аналог в Германии будет стОить 150-180€, а в России, думаю, уже за 200). Дешевле - или будет неудобным, или не кожа, или развалится быстро, хотя тоже есть исключения. Дороже - ну, честно говоря, тот же no name за 180 должен быть принципиально лучше, чем за 120, если нет - в сад :) Правда, думаю, что в Милане (особенно в центре) будет подороже :(
Удобные у меня все :) Вернее по удобству у меня "любовь с первого взгляда", если сразу комфортно, то потом будет еще лучше, если нет, не рискую.
Ага, на работе мне тут сказали, что у меня прям вся обувь со страниц модных журналов, так что действительно неплохая :)
19.10.2005 19:21:11, arte
Да фирмы не так уж важны, главное красота, удобство, цена, качество. В Москве за это дерут бешеные деньги, а если бренд, то вообще труба. А размеры там типа 36 или 6, 7? Не знаешь где купить что то приличное, но доступное по цене. Вот и бегаешь по всему городу, последнее приобретение босоноги Донна Каран за 150$.
Значит идете в ногу со временем, и вкус отличный. Мои поздравления, тут как раз девчонки про стилистов говорили да про шопперов.
19.10.2005 19:30:32, иероглиф
arte
Пасиб, да это не сложно на местном фоне - я ж еще и в провинции, по большому счету. Меня "на ты" можно, даже желательно :)))
У меня российский 35-й, итальянский 36-й. То есть обычно +1.
19.10.2005 20:40:47, arte
Меня тоже на ты, я Ира.
Мой размер 36 российский. Будем знать, чего в Италии брать.
20.10.2005 12:17:41, иероглиф
arte
А я уже в регу заглянула :) Очень приятно :) 20.10.2005 17:30:06, arte
взаимно! 21.10.2005 00:56:00, иероглиф
SunFlower
И зимой тоже шпильки? Я вот задумываюсь о зимних сапогах. Очень хочется шпильку, но боюсь.... По нашему да снегопаду с метелью, да гололеду с реагентом, чтоб его.... 19.10.2005 16:15:11, SunFlower
Нин, шпильки зимой тока на выход, или в машине. Хотя некоторые мадамы могут и в снегопад, и в метель. Но можно же каблук поустойчивее взять, или пониже. А вообще каблук это жизненно необходимо, нарядную обувь без шпилек не представляю. Хотя зимние у меня без каблука, а вот осенние все на каблучках. 19.10.2005 19:21:18, иероглиф
SunFlower
С осенними-то все понятно, а вот зимние тоже пока не рискну ::)))) 20.10.2005 11:14:29, SunFlower
SunFlower
Вот у меня тоже не немецкая фигура. Все балахонисто. Со всем моим пиететом к немцам подобрать не могу ничего. Потому и думаю об Италии. Спасибо, Кать, это то, что я хотела услышать. Потому что когда читаешь информацию "ездила в прошлом году - все фигня", как-то хочется подробностей. ::))) 19.10.2005 13:31:55, SunFlower
arte
Велкам-велкам :) Италия еще и дешевле :) - если искать что-то особенное. 19.10.2005 19:28:24, arte
lise
да шопинг в Италии ето для тех кто хочет купить что то определенное от кого то... меня вот инетересуют например женские костюмы деловые (я их сто лет не носила, но меняю работу, хочу!), я знаю 3 фирмы Карактер, МахМара, Марелла, знаю примерно что мне надо... в Милане думаю выбор будет больше и немного дешевле чем у нас на распродаже...
ех планы...
а ешать шопится в Н&М в Милан не стоит (ИМХО)
19.10.2005 12:55:32, lise
SunFlower
::))) Да, было бы смешно, ехать в Милан в H&M пошопиться. Говорят, скоро и к нам придет. Я была в 2х H&M'ах в Голландии и Испании, купила только детскую одежду, взрослая оставила полное недоумение своей то ли несочетаемостью, то ли странносидящестью. ::))) А фирмы, что вы упоминаете продаются в тех магазинах, названия которых здесь уже мелькали? 19.10.2005 13:40:43, SunFlower
lise
у них кажется есть свои, на большой пешеходной улице недалеко от собора 19.10.2005 15:41:19, lise
arte
Просто парa линков:
http://www.travelplan.it/milan_guide_itineraries_shopping.htm
http://www.frommers.com/destinations/milan/0057010031.html
http://travel2.nytimes.com/top/features/travel/destinations/europe/italy/milan/shop_listings.html

Достопримечательности:
Церковь Santa Maria delle Grazie - "Тайная Вечеря"
Pinacoteca Ambrosiana - произведения ну буквально всех выдающихся художников: http://www.ambrosiana.it/ing/index.asp
Duomo - и так понятно. Обязательно поднимитесь наверх - кстати, не обязательно пешком, там есть платный лифт
Ла Скала - можно зайти вовнутрь посмотреть, там же внутри музей/картинная галерея, кстати, картины Брюллова там есть, если не ошибаюсь.
Castello Sforzesco - http://www.milanocastello.it/ing/info.html
18.10.2005 13:35:51, arte
SunFlower
Спасибо. Кстати, пригодилась информация по Амстердаму? ::))) 18.10.2005 14:44:29, SunFlower
arte
Как бы эт сказать - пригодилась, но пока в теории :) То есть я пока туда не доехала :) Но темку ту занесла в фавориты :) 18.10.2005 15:19:03, arte
SunFlower
Значит, все приятное еще впереди. ::))) 18.10.2005 16:14:26, SunFlower
arte
Эт точно :) 19.10.2005 12:43:40, arte
Я не так часто бываю в Милане, как хотелось бы :) Не могу сказать, какие могут быть распродажи в ноябре, поскольку чем ближе к Рождеству, тем, скорее выше цены, а не наоборот. Однако распродажи могут быть - частичные, на предмет "влёгкую подраспродать коллекции прошлых месяцев". Улица магазинов, как уже на этом сайте верно говорили, это Монтенаполеоне, и хотя там в основном дорогие магазины, все-таки ценник там пониже, чем, скажем, московский.

Если Вас интересует так скыть эконом-класс, и в частности детские товары (т.е. магазины с полным ассортиментом), покрутитесь возле Домского собора. Кроме априори дешевого H&M там рядом сравнительно недорогой UPIM, он, правда, маловат по метрам, но там представлены все товарные группы. Пуховичок за 50 евро я себе там присмотрела, нормальненько. Немного память подводит, адреса-пароли-явки, но вот скажу так, если где увидите вывеску Coin, Upim, Bernardi - можете быть уверены, что там вы и взрослые вещи найдете, и детские, и товар для дома. Недорого, но, возможно, для кого-то слегка рыночно. Неплохая недорогая обувь в Scarpe& Scarpe и Pittarello, это из формата недорогих магазинов опять же. Я думаю, по дорогим Вы и без меня справитесь :))) Но вот эти эконом-магизины - они все больше не в центре расположены, а на окраинах, просто даю Вам инфу по названиям.
18.10.2005 13:09:58, sasha4man
SunFlower
Спасибо большое, ну может, явки-пароли еще всплывут в памяти? Навыки быстрого хождения по магазинам у меня есть, хотелось бы действительно крутиться в одном месте, потому что жаль тратить время на разные концы города. А в H&M по-моему неплохая детская одежда. Может, мужская тоже ничего, не помню, а вот женская мне показалась какая-то старушечья. А Coin тоже есть где-то в районе Домской площади? Что-то он вызывает мой интерес по вашим с arte отзывам. Имеется в виду женская одежда типа блузки, джемпера, брюки (капри), юбки, все это офисного стиля. Есть там такое? И еще магазин или отдел сувениров уж наверняка есть где-нибудь в этом районе? 18.10.2005 14:57:55, SunFlower
Только в Миланском H&M нет детского отдела, к сожалению :(
По крайней мере в январе вроде бы не было.
18.10.2005 15:05:35, jv
SunFlower
вот засада. ::))) 18.10.2005 16:13:42, SunFlower
:) 18.10.2005 16:27:37, jv
arte
Coin и Upim все же несколько разный уровень. Upim - типичный дискаунтер, а вот Coin очень даже неплох. Ну и La Rinascente для полной коллекции department stores. 18.10.2005 13:45:34, arte
Согласна. Я имела в виду магазины все-таки с экономичным уровнем цен. Rinascente - забыла любимый, блин :)
18.10.2005 14:14:46, sasha4man
lise
а когда там распродажи в январе начинаются?

у меня дерзкий план назревает, сьездить на субботу, по магазинам...

18.10.2005 13:35:02, lise
arte
А у вас нет шоппинг-туров? У нас вроде есть (ну то есть я "слышала звон" ;)), именно в Милан, именно на 2-3 дня, я даже думала в этом году попробовать, что это за зверь. 19.10.2005 19:32:58, arte
Мне сложно сказать, т.к. я там не живу :) В прошлом году была аккурат 10 числа (запомнила, потому что я этого дня запретили курить везде), помнится, уже были какие-то распродажи, но еще не тотальные. Самые тотальные, если не путаю, где-то конец января - середина февраля.
18.10.2005 14:16:38, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!