Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

про красоту все же

а как вы считаете, гармонично ли вы смотритесь в вашей машине? В смысле, красиво ли, подходит ли она вам (имиджу, стилю, внешности и т.п.).

Давайте делиться, кто на чем ездит и как себя ощущает (можно с портретами) -:)

Интересно также мнение безлошадных - считаете ли вы, что есть "женские" автомобили или даже в самом брутальном джипе девушка будет смотреться красиво.
17.10.2005 18:07:07,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Эт похвастаться предлагаете, что ли? :))

К сожалению, выбор машины не всегда связан с отсутствием/наличием вкуса. Скорее, приходится руководствоваться финансовыми соображениями и определенным образом жизни всей семьи.Как бы мне не хотелось кататься на Порше-купе, я не могу себе этого позволить: дети, собаки, лыжи...А мечтается об открытой машине с маленькой собачкой и легком шарфике :))) Или как там по тексту? (см. фильм Курьер)
19.10.2005 15:39:26, Motor
Тee
Не люблю машины,... кто вних сидит не разглядываю, рассматриваю пешеходок:)) 19.10.2005 12:13:44, Тee
gera
я буду смотреться однозначно в любой машине, главное в ней, чтобы мне в ней было удобно и машина отвечала всем требованиям хорошего автомобиля.Питаю слабость к большим машинам, визуально нравятся крошки, но такую водить никогда не буду, ну кроме купера, конечно.Не люблю когда в машине появляется типично женская атрибутика-море игрушек, но это уже другая история) 18.10.2005 22:25:10, gera
Наталька
И?где фото с машиной которую вы водите?Закинули удочку,народ откровенничал,а автор безответная)) 18.10.2005 20:22:35, Наталька
Лаксианский ключ
:)у меня стойкое дежа вю :)))) 18.10.2005 15:46:22, Лаксианский ключ
сестрица старшая
А вот моя история:) - в лохматом 1998 году увидев в журнале только вышедшую SEAT Arosa (ее как раз тестили в Испании), так полюбила эту крошку, что ради нее пошла на курсы вождения и получила права. Но... эта машина так и не дошла до России. Тогда вышла другая игрушечка Ford Ka - еще одна моя любовь. Но в вместо машины я купила квартиру, такая вот расстановка ценностей:). Маленькие яркие машины нравятся до сих пор, особенно, если задумываюсь о применением к себе в городе. А если для путешествий, то выбрала бы внедорожник, но опять же так сказать "маленький, компактный" по моим неводительским понятиям:). 18.10.2005 12:38:32, сестрица старшая
Бытие определяет сознание: мне нужна дачная машина, семейная, и недорогая, поэтому моя Фелиция мне очень подходит. Я вообще к Шкодам неровно дышу, поэтому, были бы деньги - купила бы Октавию универсал. Мне кажется, именно такая мне подходит - большая, солидная, степенная, комфортная, но без особогг выпендрежа.
Согласна с теми, кто говорит, что машина должна соответствовать внутреннему самоощущению, и тогда она будет соответствовать внешнему виду.
18.10.2005 10:30:38, Бабочка Красавица
VeraS
Если заменить "Гармонично смотритесь на "Гармонично ощущаете себя" то так наверное точнее выражаются мои чувства по поводу недавно купленной машины. Мы с купером похожи внешне и по характеру;)))) Так что я ощущаю себя за рулем очень гармонично. Хотя.... Предыдущая машина тоже отражала какие-то черты характера. Думается, что с машиной иногда так сживаешься, что начинаешь походить на нее волей-неволей;)))
Женские-мужские автомобили это полный бред конечно .
17.10.2005 23:32:53, VeraS
Крёстная
моя чуть ли не любимая и больная тема :-)) Я сейчас езжу на Тойоте RAV-4. Это у меня шестая по счёту машина (за 12 лет вождения). Хочу сказать, что с возрастом меняются приоритеты конкретно (я имею в виду "автомобильный" возраст, т.е. стаж вождения). Т.е. если в 18-20 лет мне было главное выпендриться, то сейчас мне главное комфорт. Я чесслово в любой машине буду смотреться хорошо (даже в "уазике"), т.к. дело не в том как ты выглядишь, а поверьте, в том, как ты ездишь. Считаю, что даже в самом раскрутом Порше-кайене или Мазератти может сидеть совершенно оттопыренная мадама с, простите, Гермесом вокруг шеи. Потому что будет она на светофоре весь поток обгонять по встречной, вставать впереди всех, а потом на зелёный не сможет тронуться, т.к. у неё мобильный зазвонил или глаз зачесался. Таким на дороге все и кричат: "Девушка, меняй прокладку между рулём и сиденьем". А 50-летняя тётка в скромном офисном костюме, на простенькой, но вылизанной восьмёрке даст фору любому клоуну на Ландкрузере.
Сейчас я бы с удовольствием заимела бы ещё одну машинку, маленькую, типа Мини-купер или даже Ниссан-микро, ибо на джипе хорошо, но хочется иногда чего-то трогательно-хрупкого. Главное при этом не делать свирепого лица даже в самых наглых ситуациях.
17.10.2005 22:37:37, Крёстная
червячок
Задумываться о гармоничности себя в машине, по моему также нелепо, как задумываться, а как я смотрюсь рядом со своей посудомойкой? Машина - средство передвижения, каждый выбирает исходя из своего образа жизни, средств, вкуса. Это не тот предмет, где нужно сильно задумываться об "выгляде", иначе попахивает комплексами. ИМХО. 17.10.2005 21:05:29, червячок
очень согласна с вами:))ибо "чиста понты" это по-моему:)) 18.10.2005 00:30:30, Oblako
Мурзя
Я в маршрутке вполне гармонично смотрюсь: джинсы, курточка или плащик, без макияжа :). Машины нет и не было (у меня), но подумываю научиться водить и завести ее (это все туманные перспективы).
А машины для меня подразделяются на женские, мужские и унисекс ;-) Если буду себе выбирать, то женскую выберу :)
17.10.2005 20:51:26, Мурзя
езжу я на том, что живьем мало кто видел - не делают мою "девочку" для Европы, поэтому называть смысла не вижу;). насколько органично я там смотрюсь - ну, вообще, даже при моих 170 народ уверяет, что я в ней тону и меня почти не видно - но это я так езжу, я лежу за рулем;) органично ли это? органично, что я на ней умею ездить, прежде всего, ибо китайка за рулем может быть клинически органична на вид, но раздражать тем, что не едет.
на счет того, как выглядит женщина, выходящая из грузовика при росте 150 - по-моему очаровательно, потому что такая кроха может справиться с такой махиной.
ну и наконец - выбирать машину из соображений пола и органичности на глаз, да еще и на чужой - это не просто дилетанство, это чисто женское дилетанство, еще смешнее - задумываться над тем, как ты выглядишь в ней, когда она уже куплена - машина должна ехать и ехать хорошо - это первое, и она должна нравиться мне - это второе.
Кать, что-то Вы прям такое загибаете - с каждым разом все.... страннее и страннее...;)))
17.10.2005 20:13:39, Ромолетта
Малика
народ, вы не поняли: вопрос не "какая машина лучше и как ее выбрать", насколько гармонично вы в своей машине смотритесь. Бывает, посмотришь на даму в мерседесе, и так все друг другу соотвествует: и дама средних лет вся из себя элегантная, и машина такая же без лишних бирюлек. А бывает, вылезает из из огромного Патруля какое-то тщедушное создание, ну совсем ужас. 17.10.2005 19:36:49, Малика
"А бывает, вылезает из из огромного Патруля какое-то тщедушное создание" - о, это я в будущем :), только не из Патруля а из Хаммера. И, скажу я вам, мне будет настолько фиолетово, кто что об этом думает...
17.10.2005 19:46:02, arte, в мечтах
Шутка
это как про розовую тетю из порше, дубль два:) или уже четыре или пять??:)) 17.10.2005 19:47:23, Шутка
Tatulya
Ну точно! Один в один! Или про пятки в туалете(по моему, если не забыла). По моему это не из разряда красоты, а из разряда самодостаточности. 18.10.2005 12:36:57, Tatulya
Это скорее из разряда логики - если я хорошо вожу (ту машину, в которой я нахожусь), какая разница, как я выгляжу? 18.10.2005 14:13:15, arte
Стелл, переведи, я не поняла :( 17.10.2005 19:52:26, arte
Шутка
вот: 17.10.2005 20:02:28, Шутка
Как-то это сложно для моих мозгов :( Типа, или Порше, или молодость-фигура. Не, я хочу все и сразу :) 17.10.2005 20:29:33, arte
Прямо в шишечку!!! ;) Ты меня опередила... :))) 17.10.2005 19:50:08, Эсфирь©
Шутка
;))) 17.10.2005 19:50:54, Шутка
Шутка
ужас для кого?:) 17.10.2005 19:41:38, Шутка
А я везде гармонично смотрюсь :)
Если серьезно, я выбирала машину исключительно по техническим характеристикам - вот это (обоснованный выбор) очень соответствует моему имиджу :)
17.10.2005 19:18:17, arte
Шутка
мммм...мне самое главное, чтобы много вмещалось (салон и багажник) плюс чтобы было "легко" при посадке и высадке. в моем случае это-большие машины. как я в ней смотрюсь-мне по барабану, машина для меня средство передвижения/перевозки, а не деталь туалета 17.10.2005 18:44:01, Шутка
Maultasch
считаю вопрос странным.
машину человек покупает в нормальном случае не под цвет берета, а исходя их своих портебностей и возможностей.
а рассуждать что красивее и стильнее - рено или пежо, мерс или бмв, порше или ягуар совершенно глупо, вопрос личных предпочтений (опять же в своем классе).
17.10.2005 18:43:11, Maultasch
Не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Я убеждена в том,что в вопросе автомобилей не имеет места понятие "мужской/женский". Смешно, когда начинают разглагольствовать на эту тему. Например, "не... всё-таки пыжик 206-ой женская машина или педиковатая" или "баба на Хаммере - полный п...ц!" Мне всегда хочется спросить - Said who?!!

В вопросе выбора авто имеет место аспект адекватности, впрочем как и в вопросе выбора перчаток,туфель и прочего. Смешно смотрится дама в Chanel с ног до головы,заползающая в Оку и тд и тп...
17.10.2005 18:31:49, Эсфирь©
Смысла нет, но вот стиль езды мужчины на Смарте настолько прогнозируем :) 17.10.2005 19:21:15, arte
Кем? Гидрометцентром? ;) 17.10.2005 19:23:01, Эсфирь©
Мною, как водителем. Обгонять их не рискую :) Не создаю таким образом (ай, молодца!) аварийных ситуаций на дороге :) 17.10.2005 19:25:11, arte
Э, как ты неправа! У меня бывшенький имел Смарт всяко-разно накачанный и разогнанный, который стоил - на минуточку - тридцать тыщ долларов. И куплен был не потому, что дешево, а потому, что круто. И ездил он хорошо, ничего не могу сказать. 18.10.2005 09:45:25, Бабочка Красавица
Насть, ну я тебе среднюю температуру по больнице :), а ты мне конкретику :) Я ж не говорю, что исключений нет :)
Кстати, чудится мне, что ключевое слово у тебя "имел", потому что был лет эдак несколько назад такой период, когда от Смарта многие тащились и платили за навороты больше, чем за саму машину.
18.10.2005 15:32:37, arte
Ты права, конечно :-) Истории сей лет эдак пять, и главный герой несколько эээ со странностями :-) 18.10.2005 15:54:37, Бабочка Красавица
:))) 18.10.2005 18:22:38, arte
Все мы вправе заблуждаться... ;) Когда этого хотим... 17.10.2005 19:31:59, Эсфирь©
Это не заблуждения, это планируемые риски :) 17.10.2005 19:42:59, arte
Ага-ага... ;) 17.10.2005 19:50:28, Эсфирь©
Maultasch
о! пока писала почти тоже самое, тут уже дискуссия. 17.10.2005 18:44:15, Maultasch
Шутка
OFF Оля, срочно твоя консультация по парфУму нуна:):):) 17.10.2005 18:41:21, Шутка
каффарите,ну! ;)

17.10.2005 18:51:40, Эсфирь©
Шутка
1.шелк багуттовский- там ваниль сильно чувствуется?:)
2.ветивер тонка в москве в БОЛЬШИХ пузырях есть? наш бутик не хотит для меня заказывать:((
3.норма камалли - что скажешь хорошего или плохого?:)
4.патриция николай ваниль/тонка-приходилось тестить?:)
уффффф, ну и накопилось вопросов:)))))
17.10.2005 18:54:51, Шутка
1.Не в курсе, не пробовала.
2.Был. Сейчас не знаю, думаю есть. Буду в Эрмесе, выясню ;)
3.Не поняла,что должна сказать... Плохого точно не скажу.Плохо знаю ассортимент.А она у вас там в фаворе? ;)
4.Не пробовала.
А ты откуда такая "с цепи сорвавшаяся"? ;)
17.10.2005 19:08:09, Эсфирь©
Шутка
:)) камалли не в фаворе,вроде, я даже не знаю:) тут все по мэйнстриму ударяют. мне описание составляющих приглянулись:) но "вслепую" заказать не решаюсь, хотела мнения спеца услышать:)
с цепи-мы переезжаем, ненавижу переезды и в то же время люблю из-за смены обстановки:)))
17.10.2005 19:14:38, Шутка
Переезжаете далеко или меняете жилплощадь? ;) 17.10.2005 19:16:05, Эсфирь©
Шутка
район прежний, жилплощадь улучшаем:))) 17.10.2005 19:23:54, Шутка
Ну, эта... Herzlichen Glückwunsch!!! 17.10.2005 19:56:56, arte, решила выпендриться
Шутка
Danke sehr:))))) 17.10.2005 19:57:48, Шутка
Поздравляю!!! :) 17.10.2005 19:32:13, Эсфирь©
Шутка
пасиб:)))я уже жду-не дождусь первой ночевки в новой хватере:)))) 17.10.2005 19:38:56, Шутка
я так поняла, тут не про женский/мужской автомобиль, а про дизайн, который какой-то конкретной женщине подходит... не просто "нравится со стороны", а именно как ассоциация с собой...
по крайней мере, я в таком ключе ответила :)
17.10.2005 18:34:24, millimetr
Я тоже так поняла. Я же уже сказала,что не люблю разговоры на тему "подходящести тачек". Такие разговоры нацелены на понты и не более. Оттого и не терплю. 17.10.2005 18:39:40, Эсфирь©
Ну почему :) Я вот собак люблю. Всех, без исключения - и догов, и дворняжек, и спаниелей, и китайских хохлатых :) Спросите меня, какую породу больше всего - не смогу ответить, всех обожаю, кажждую по-своему. Однако ж спроси меня, с какой породой я ассоциирую СЕБЯ - однозначно отвечу: с таксой :)) понты тут ни при чем :)
так же и с машинами. Я не буду отрицать крутости бентлей и даже мерсов с бэхами, себе хочу короллу (по практическим соображениям), но ассоциирую себя исключительно с тем, что написала ниже - с лупоглазыми лилипутиками самых разных ценовых категорий. Я лично исключительно в этом разрезе ответила :)
17.10.2005 18:49:51, millimetr
Maultasch
а!!!! я с тобой!!!! давайте тогда порассуждаем какие у дам бывают машины для выезда на природу, в театр, в ресторан, ко врачу, в булочную, в детский садик.
ведь у настощей дамы должны быть авто на все случаи жизни, под каждые туфли..... разве нет?
17.10.2005 18:45:57, Maultasch
%) 17.10.2005 18:46:42, millimetr
да, однозначно. Я люблю именно такой автодизайн, это отвечает моему ммм... стилю, внутреннему ощущению меня... Скажем, я бы себя ассоциировала с определенным рядом машин, моя как раз из него (именно: микра, мини купер, фольц жук и моя вот кашка).
Мне одна девушка сказала "тебе эта машинка очень идет". Значит, и со стороны эта близость видна :)
17.10.2005 18:31:16, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хе )))) считаю, что я смотрюсь практически в любой машине, поскольку поездила уже на очень многих. Но сейчас сердце мое принадлежит Митсубе Эклипс (заочно), а ездить стараюсь на мужнином Крайслере 300М - большая пятиметровая с лишним машина, "зализанная" со всех сторон ))) люблю большие быстрые машины, не приемлю всяческие гольфы, пуно и пр. мелкую дребедень. Но это лишь мое понимание машины. Мне должно быть в ней комфортно и вольготно, а также она обязательно должна быть мощной, а в этих маленьких слишком мало мощности. Машины в магазин за булкой ездить, как называет их мой муж. А то, как я в нее одеваюсь и подхожу ли по имиджу... не очень заботюсь... хотя недавно видела тут картину - блондинка, не сильно худенькая, но где-то 1,50 в прыжке садилась в Хаммер - я просто плакала (((( )))))))) 17.10.2005 18:22:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Крёстная
:-)) А щас вобще в Москве стал почему-то преобладать тип "блондинка за рулём, едущая с лицом блондинки за рулём" 17.10.2005 22:44:52, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!