Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое турецкая баня и криосауна?

Подскажите, был ли кто в подобных заведениях?
И что они собой представляют?
Там сразу группу народа запускают или кто снял на час - тот и парится..? :))
И что такое сауна? :)Понятно, может вопрос смешной...я за всю жизнь была только в русской бане :) и то на даче:)
Интересует в принципе следующее:
1.сам процесс - как правильно париться?
2. Можно ли что с собой брать (аромамасла, варежки-терки...)- ели все дело будет происходит на территории отеля.
3.И что с собой нужно брать еще?
4. После чего идут в бассейн или не идут..? :))
13.10.2005 21:47:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
Вот как я могу описать турецкую баню: закрытое помещение без окон, вместо них - в куполе отверстия в виде звезд, полумесяцев и т.д. В центре большого помещения - купальня, в ней все моются, ложась на каменные плиты-лавки - натираются, моются. Стоит пар. Есть также и "закаулки" с дУшами. Также в турецкой бане делают массаж с аромамаслами и пьют травяные чаи из хрустальных стаканчиков. Это мой опыт, полученный в детсве при постоянном хождении в так сказать старую турецкую баню в г.Батуми. 14.10.2005 16:59:29, сестрица старшая
мне больше интересно, что такое КРИОсауна... КРИО - это ж вроде сверхнизкие температуры. 14.10.2005 08:42:12, millimetr
Криосауна - это такая штука, типа вертикального солярия. Туда заходишь в варежках и шапке ибо холодно, и надо держаться руками. Потом из многих щелей начинают бить струи холодного азота. Если когда-ндь делали крио-массаж лица, томожно представить. Длится эта экзекуция всего несколько минут. Есть некоторые противопоказания. Вот тут можно прочитать.
http://www.medcryonika.ru/index.asp?page=krio
14.10.2005 09:48:03, Huanita
а, понятно. Короче, с сауной ничего общего не имеет :) Зато имеет с сверхнизкими температурами, как я и предполагала :) 14.10.2005 14:26:05, millimetr
Крио сауна - сауна с холодной температурой - сидишь там пока не задубешь совсем))))))))))) в гелиопарке есть)) 14.10.2005 09:07:53, Mamanya
:)))))))))) ок, понятно. Следующий вопрос - а на фиг ? :))))))))))) 14.10.2005 14:25:18, millimetr
шоб жись медом не казалась!!!!!:)))) 14.10.2005 14:35:06, Oblako
Крёстная
да ладно ребята, что за колхоз :-))))) целюлитный джихад это вобще-то 16.10.2005 13:54:00, Крёстная
вот уж поржать низзя:))) а мы, может, деушки молодые, в джихаде целлюлита не нуждаемси по причине отсутствия оного;))потому можем позволить себе поржать:))
16.10.2005 18:33:33, Oblako
нда... ну, кому как... я б своему (целлюлиту) джихад не побрезговало бы устроить.... 17.10.2005 10:55:51, millimetr
Крёстная
ну-ну :-))) 17.10.2005 09:17:39, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!