Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый гардероб

Девочки, очень нужна ваша помощь, знаю, что вы всегда посоветуете что-то нужное и полезное.
Итак, есть я - высокая брюнетка с карими глазами. Есть гардероб, где в общем-то есть кое-какие вещи, но покупались они в разнобой (проблема у меня - высокая, часто рукава и брюки бывают малы, так что покупаю часто не то, что по душе или очень понравилось, а то, что подошло по размеру:((
Есть муж - с некоторых пор директор предприятия, со стандартной фигурой, недавно хорошо обновивший свой гардероб.
Очень хочется как-то соответствоквать ему... Пока сижу с ребенком дома, стиль - джинсы плюс спортивная куртка.
и еще - в декабре собиремся с мужем в отпуск в Европу, а мне совершенно нечего одеть. Хочу обновить гардероб - самым необходимым. Буквально несколько вещей, сочетающихся между собой.
В реге и альбоме мои фотографии, буду очень благодарна ,если поможете, я очень на вас надеюсь!!!
Буду благодарна еще больше, если посоветуете магазины с одеждой для высоких (178 см рост).

12.10.2005 00:58:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас хорошая фигура.Судя по квартире, нет материальных проблем, так что идите в Подиум или ЦУМ. Быстро, качественно, модно. 18.10.2005 00:54:39, Мимо идущая
В стратегических вопросах согласна с SunFlower :). Я бы на Вашем месте изучила журналы и инет, чтобы понять в целом, что носят, определиться, с цветами и прикинуть, какие конкретно вещи Вам нужны, а закупалась бы уже в Европе - насчет выбора (в сравнении с Москвой) не знаю, но цены точно ниже, при тех же затратах можете себе позволить лучшие вещи. К поездке в Европу купила бы минимум универсально-нейтральных вещей, которых бы хватило на первую неделю (я так думаю, Вы ж недели на 2 едете). А м.б. и ничего бы не покупала, пафосности и "нарядности" тут мало, джинсы с пиджаком или джемпером приемлемы практически в любой ситуации, кроме очень пафосных ресторанов и театров. Первую неделю я обычно больше по сторонам смотрю, удерживая себя от покупок, потом трачу день-два целенаправленно на шоппинг.
Если едете в Германию, могу написать пару слов про местные магазины.
13.10.2005 13:39:05, arte
SunFlower
А вот кстати офф: Катя, а про магазины (распродажи) в Милане вы ничего не можете подсказать? 13.10.2005 16:32:14, SunFlower
Про распродажи пока нет :), это мне Крестная идейку подкинула. Просто в Италии и вообще брэнды дешевле (хм, в общем, менее дорогие ;)), чем в Германии, если еще и скидки, совсем замечательно. По магазинам (хм, опять же к Крестной, я в Милане давнооо была) - бутики вроде все на via Montenapoleone и прилегающих улицах, из универмагов знаю (по другим городам) и люблю Rinascente и его же отдельную линию Coin. 13.10.2005 18:39:08, arte
SunFlower
Спасибо, записала. Завешу отдельную тему, может, кто еще в курсе. 14.10.2005 10:03:08, SunFlower
Нин, ты на Милан настроилась? делись планами, тоже хочуууууууу, пока в мечтах больше. Но кто знает, может и получится. 16.10.2005 20:46:55, иероглиф
SunFlower
Да, у мужа будет командировка в Милан где-то через месяц. Может, получится вместе с ним съездить. Хочу узнать, что там по шоппингу. 17.10.2005 16:36:18, SunFlower
Крёстная
в Серавалле сразу поезжайте, а потом уже на Витторио Эммануэлле и Виа Спига :-)) 17.10.2005 22:12:31, Крёстная
SunFlower
Спасибо, сейчас завешу вопросец. 18.10.2005 10:57:01, SunFlower
Спасибо! В общем, я так и решила, как вы советуете - вчера прочла несколько статей про базовый гардероб и т.п., сегодня журналы достала - буду смотреть уже целенаправленно...
Вот нужно решить, какой цвет выбрать за основной:) а еще боюсь - зациклюсь на одном цвете и вообще ничего не смогу купить:)))
А едем мы в Париж... В середине декабря где-то...
13.10.2005 14:10:06, Sega
Насчет цвета я бы посоветовала свой тип сначала определить (весна-лето-зима-осень), многим рекомендации по типу очень подходят - посмотрите поиском по сайту, вроде кто-то ссылочки давал, или сразу в гугле. А вообще интересное это дело, гардероб составлять :) А один цвет, имхо, вряд ли получится, они же и хороши в комбинациях друг с другом.
Париж - это здОрово. Правда, в середине декабря цены предрожденственские :(, но все равно, Париж - это Париж :)
13.10.2005 19:05:31, arte
SunFlower
Поскольку особо времени на шоппинг нет, я в таких случаях поступаю примерно так.
1. Обдумываю концепцию - стиль, цвета, смотрю журналы, людей на улицах, захожу в магазины и смотрю тенденции цвета, кроя. Определяюсь с тем, что мне нравится.
2. Потом к примеру определяюсь, что я могу купить малой кровью в магазинах поблизости (какие-то у вас есть любимые, у меня к примеру обувной рядом, где мне очень подходит колодка).
3. Определитесь, что вы хотите сделать основным в вашем новом гардеробе. Например пальто яркого цвета или куртку какую-то особенную, посмотрите, где вы можете это купить. Вам должны идти цвета этой осени - теплые оттенки.
4. А за аксессуарами еду в большой универсальный магазин - покупаю все остальное.
По крайней мере при таком подходе удается избежать всяких ненужных вещей, купленных в горячке, а потом пылящихся в гардеробе. ::)))
Вот по поводу роста не посоветую, поскольку у меня другаю проблема - я все подшиваю. ::)))
13.10.2005 11:30:09, SunFlower
Начните с хорошего пальто. Потом можно купить шелковый брючный костюм, пару интересных пиджаков, платье хорошее, остальное докупится:) Удачи! 12.10.2005 21:17:04, Infiniti
Спасибо:) я уж было подумала, что меня здесь принципиально игнорируют:))) Или вопрос очень глупый, а?:)))) 12.10.2005 21:22:22, Sega
Вопросов глупых не бывает:)
По существу добавлю, что к платью докупятся пару палантинов, если для работы - еще пару деловых костюмов.
13.10.2005 01:13:05, Infiniti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!