Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышления вслух

Отрабатываю я последнюю неделю, начальство свалило в командировку, делать на работе ничего не надо (гы, да и не хочу). Решила поделитьс с Вами философствованиями по поводу...цен на косметику, ювелирные украшения и одежду/обувь.

Лично я реально переосмыслила некоторые вещи

1. Раньше я ограничивала свой выбор несмотря на достойный доход. Оказалось, что многих прекрасных вещей, кремиков итп я не выбирала исключительно потому, что даже не заходила в магазины где они продаются - снобизм, конечно, но зато правда. А сколько всего интересного там оказалось...мммм....

2. Ехала сегодня в метро, листала какой-то глянец (надо бы и с патологичной любовью к глянцу распрощаться) - юбочка Манукян 4200 руб. С моими неглубокими умениями шить - сбацать таку за один день - как ...нечего делать.
Понятно, что времени не хватает, желания обычно нет ит.п. НО...я четко осознала, что не хочу платить такие деньги за то, что мне лениво, а в будущем думаю, что проще съездить в Европу и закупиться там, чем переплачивать в несколько раз.

3. Меня реально потянуло на hand-made. Заметила сегодня в магазине тканей 2 очень интересных плотных шелка, появилась идея броши их ткани, фотку обязательно выложу. Также захотелось мне короткую узкую юбочку. Причем именно такую, как я хочу, а не как себе это представляет анонимный дизайнер или закупщик..

Еще есть такая идея, что если что-то внутри требует творческого выражения, то ему надо позволить выразиться...

А еще я займусь (дилетантски, конечно, по началу) ароматерапией..
И фитнес я нашла за 1450 в месяц 3 раза в неделю...И парикмахера (есть 2 опции - бесплатно подружка или 150-300 руб знакомая)...

Собственно, это все..
10.10.2005 15:41:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Ха, про юбку от Манкян. Так говорить тоже самое, что про художников-авангардистов, типа я тоже так намалевать смогу.:)) А, вот и нет.:))) Потому как Манукян может не только такую юбку пошить, а какую-нибудь с турнюром, данная юбка у нее, как у Малевича черный квадрат.:))))) А у вас возможно только черный квадрат будет получаться.:))))Однако вы же не вывешиваете его на свою стенку дома.:))) 11.10.2005 11:40:05, Gamma
Манукян (Alain Manoukian) - ваабче-то - ОН, а не она... 11.10.2005 12:02:38, Че-то не панимаю...
Gamma
Да, хоть оно...:)))) Смысл не в этом :))) 11.10.2005 12:08:19, Gamma
Я не склонна преувеличивать способности семьи Манукян. И платить за их возможности сотворить тюрнюр, который мне АБСОЛЮТНО не нужен, не хочу.
11.10.2005 12:01:43, я это
Gamma
За имя (бренд) всегда платили.:))) Хотя hand-made это очень похвально.:)) Я вот хочу красивые скатерти сама для себя делать, книжку тут переводную итальянскую приобрела. Тоже смотрю и думаю, что и сама на такое сподобится могу, правда, еще не пробовала.:)))) 11.10.2005 12:10:24, Gamma
Ууууу, КАКУЮ льняную скатерть я видела в эти выходные в Костроме, а... С кружевым ручным и ручной же вышивкой. Вышивка не фонтанная, а вот кружево - заглядение... и лен натуральный... и стоила 1500 всего...
Решила не покупать, потому что подумала, что логично было бы сначала стол прикупить, а уж потом скатерть :))
11.10.2005 15:52:26, millimetr
Для меня бренды это Найке, Ла Прери, Диор, Лансели и Лонгшампы :-))..А семейство Манукянов, Тимур и Юля (TJ COllection) - никакие не бренды..Просто вовремя воспользовались ситуацией.. 11.10.2005 13:06:56, я это
Я, как всегда, к шапочному разбору :)

Я не заступаюсь за Манукян, поскольку так же, как и Вы считаю, что переплачивать не стоит ни в каком случае. И также считаю, что Манукян - излишне дорогой брэнд. Но брэнд статусный. Его целевая аудитория - не соплюхи по 20 лет, а зрелые состоявшиеся женщины от 35 лет, которые любят себя и не хотят носить стеклянные вещи, голосуя за натуральность материалов. Про мужчин не говорю, поскольку там мужчин - максимум 20% от коллекции, это скорее расширение аудитории покупателей, чем целенаправленное движение к мужчинам.

Я однако искренне полюбила Манукян за...идейность что ли? Ну висит пиджак и висит себе. Примерила и чуть не умерла. Ну на меня, понимаете, на меня. С моей узкой спиной, большой грудью, да еще и с все более проявляющимся пузом. А на меня! Если б кто знал, какая это для меня проблема - найти костюм или пиджак, так понял бы. Я, конечно, пиджак не купила. Я идею вынесла оттуда и записала в журнальчик - на предмет пошить такое же чудо после родов :) Потому что это феномен таких брэндов как Манукян - на вешалке не играет, наденешь - влюбишься. Поэтому по сути Вы первым высказыванием только подчеркнули снобизм, уж извините :)

А шить я тоже умею. Как-никак в третьем поколении швея. И работаю в одежном бизнесе. Т.е. понимаю, может и не до точки, но понимаю, что к чему. И как швея я очень хорошо знаю, как сложно вывести посадку на мою спинку и грудь, чтобы сидело как влитое. А найти материал типа ну не знаю черутти супер 100 мне негде в моем городе. То если чтоб самой пошить. И отпарить и пропарить - у меня нет специальных приспособ, а у вас есть?

Повторюсь, Манукяна я не защищаю. Я просто против необъективизма. Просто по жизни стараюсь выдерживать принцип: чтобы что-то попинать и обплевать, надо это сначала попробовать. Вот сразу мне не нравился Ночной Дозор, потому что хрень. Но посмотрела, чтобы аргументированно было, к примеру :)

А насчет Найки. Да, там ведь стоимость брэнда доходит до 70% от цены товара. А размерная сетка на обувь - неудобная, потому что маломерки. А заказы на Россию делаются кардинально не такие, как на весь мир. А брак тоже есть. Да, имидж классный, но если копнуть...я на два сезона делала заказы и работала с ними, и хотя сейчас спорт "не веду", знаю, о чем говорю.

Иначе как бы кто узнал про Hermes, если б они в свое время после фатальных продаж не задрали бы цены в 4-10 раз, обеспечив надлежащий пак и сервис, и теперь все ах-дрожат, ах-умирают...

Хотя и пристрастия, и качество, и, следовательно, рынок меняется, конечно. Раньше джинсы можно было лет 10 носить без проблем. А сейчас? Если уж сами Gucci берут в качестве маркетингового ориентира Zara, то куда все это нафик вообще придет? ;)
11.10.2005 17:56:48, sasha4man
эх, как же хорошо уметь шить, как бы я развернулась!! у меня и времени есть, да руки не оттуда и терпежу ноль на эти все дела швейные-вышивальные:(
зы - а маску узнала;)
10.10.2005 17:23:00, Oblako
Наташа С.
:) А про ювелирные? 10.10.2005 16:21:52, Наташа С.
А про ювелирные..."лучше меньше, да лучше"(В.И. Ленин) 10.10.2005 17:02:07, я это
а за что помои-то? Про юбку от "х" верно, про крема - не знаю, я везде хожу и в АП, и в Боте и просто в супермаркетах (жертва я рекламы)), так что пробую многое. А вот про творческое выражение очень близко, это видимо период у близнецов сейчас такой. Я вот тоже в некоем поиске, да еще с кардинальными изменениями в имидже (на старости лет-то)), может даже заведу свой топик на этот счет. 10.10.2005 16:20:26, foster
Эх, не я один Близнец, который хочет чего-нибудь сшить. Мы раньше с мамой так классно в тандеме шили, я раскраивала(правда по Бурде) то, что меня интересовало, она шила(у меня шов, как корова в туалет сходила), и такие вещи получались... Сейчас из них "выросла", и отдать такое чудо жалко... 10.10.2005 22:40:38, Сашулик
Я, видимо, туплю или что-то пропустила, но маску не узнала
А с чего вдруг помои???
1. Исключительно вопрос времени - вероятность быстро найти подходящую вещь среди более дорогих куда выше - ну, по моему опыту, по крайней мере.
2. А в глянцах бывает что-то реальное? Когда я квартиру обставляла, мне аж худо было от цен, когда я в журналах идеи искала. В магазинах, даже явно недешевых, выбор куда демократичнее. А кто такая (или такой) Манукян? ;)
3 Хэнд мейд это опять таки роскошь свободного времени, не каждый может себе ее позволить.
Ароматерапия - это классно.
Короче, удачи!
10.10.2005 16:04:27, arte
Аленьк-ий
ой... знакомые все лица! :)
это осень, я думаю! такое настроение - это однозначно осенние позывы. ну типа болдинской у пушкина...
вообще-то про юбочку манукяна могу сказать следующее, что не каждая отважится надеть на себя произведение своего творческого выражения. даже будь оно поистине гениально. Потому как творческим людям свойственна усиленная рефлексия, сомнения... (вон даже ник себе придумала какой: не скрываюсь, хотя и скрываюсь, потому как помоев боюсь):)))
нужно иметь смелость, чтобы выдвинуть свое творение на суд зрителей.
в то время как лейбл тебя защищает: диор... о да, диор!
даже если этот диор (марка условно мною называется, любителей диора невозмущаться!) сотворил хрень какую-то
ляпы кстати, случаются и у именитых домов, есть удачные и не очень коллекции.
в общем, надо использовать все вокруг чтобы быть органичной
тянет творить - твори!
10.10.2005 15:54:40, Аленьк-ий
Молодца! А насчет поехать отдохнуть решила? 10.10.2005 15:48:11, Бабочка Красавица
неа...о! надо до паспортного стола дойти.
А на следующей неделе планирую глубокий пилинг сделать..
Там как раз неделю нельзя себя показывать нервным гражданам.
10.10.2005 15:59:45, я это
Да, осенью самое время!
А про отдохнуть-таки не забудь, ок?
10.10.2005 16:26:05, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Дык! И правильно. Зачем переплачивать-то? Я вот вас полностью одобряю. Жаль, я совершенно не умею шить! А шить у портнихи выходит не намного дешевле, да еще+ на примерки ездить. А за границей, да еще на распродажах и впрямь все намного дешевле, чем в Москве - тут цены просто неоправданно завышены! Причем на все. 10.10.2005 15:45:40, хухра-мухра
маска, ну мы ж тебя прекрасно знаем, правда ?
По сути - про косметику можно поподробнее, плиз ?
И - ПОЗДРАВЛЯ. С таким количеством открытий.
10.10.2005 15:44:01, millimetr
Крем ночной расслабляюший Коллистар, масло для тела коллистар бодрящее (спасибо Индигомаме), в АП мне подарили набор для жирной кожи Клиник - еще не юзала,но думаю, что там есть чем порадовать себя, тушь новая Лореаль - супер. Лак Буржуа за 195 руб, тон 37. Такого цвета нет ни у кого...Ну, честное слово.
Мыло из 7 континента прибалтийской фирмы. Цена по памяти средняя, а пользуюсь уже второй месяц, лучше не было ничего. Дажде хваленый Окситан с якобы оливоквым маслом...
Масло Darphin не заканчивается никак...Очень экономичное, цена нормальная получается, если принимать во внимание, сколько я им полбзуюсь и сколько еще осталось. Пенка для чувствительной кожи Арден (куплена в Ариколи на празднике) - осталась от нее ровно половина, а пользуюсь ей честно 2 раза в день.
Карандаши Буржуа, BeYu ит.п...
Это я еще ароматерапией не зянялась...Там из масла виноградных коточек сколько можно всего сделать :-))))

А брошь я все-таки сегодня сделаю..
:-)))
10.10.2005 15:56:45, а я и не от вас вовсе скрываюсь
А ты хочешь на лицо масло мазать? 10.10.2005 16:36:23, veruska
А я его и мажу. Только дарфеновское. Хочу поэксперементировать с виноградными косточками или зародышами пшеницы. 10.10.2005 17:00:27, я это
то есть комедонов не боишься? 10.10.2005 17:07:34, veruska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!