Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2005 20:30:46

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное, получила много исчерпывающей информации. Хотелось красивых прямых волос как у моделей на показах. Волосы у меня прямые до лопаток, но есть остатки химии. Вот и думала надо или нет утюг прикупить. 06.10.2005 22:17:56, иероглиф
Мамочка с Лианочкой (2,4)
а я купила за 350 рэ - приспичило, а денег не было на дорогой. но мне нравится. хорошо выпрямляет, правда у меня оч густые волосы и самой надо долго маяться, а когда прошу сестру - получается так же. как и в салоне 06.10.2005 12:43:16, Мамочка с Лианочкой (2,4)
Стоящая. покупать же советую в магазинах для парикмахеров. У меня уже несколько лет он. Я очень довольна.
06.10.2005 10:10:12, *Enchantress*
Блин, одной мне, что ли, повезло ? Купила браун что ли за 30 баксов лет 8 назад, гладит отлично, результат держится целый день (если нет дождя)... 06.10.2005 09:59:03, millimetr
Valentina&Cicilia (1,5)
:))Дык,это он 8 лет назад 30 баксов стоил,а теперь все 60. 07.10.2005 17:41:43, Valentina&Cicilia (1,5)
Инфляция :-((( 07.10.2005 19:30:59, *Enchantress*
уверена, что тут от волос зависит...плюс у меня за 300 ре утюг был совсем маломощный, может у тебя помощнее...... 06.10.2005 15:38:55, Oblako
Я купила Babyliss, с керамическим покрытием, который можно и на мокрых волосах использовать. Терморегулятор можно настраивать на разную температуру (бОльший градус для более кудрявых волос). Заплатила сколько - точно не помню, приходит в голову сумма от 1500 до 2000 рублей.

Честно говоря, немного не этого я ожидала от него. Не могу назвать себя кудряшкой, так, легкое "волнение" волос на кончиках. Хотелось в правильное каре волосы укладывать.

На ночь прическу делать без толку, за ночь опять волосы начинают виться. А утром перед уходом на работу, во-первых, занимает много времени, во-вторых, у меня волосы начинают пушиться - каре превращается в пышную копну волос.

Короче, пока ожидания не оправдались.
05.10.2005 23:39:43, Polett
если дело только в пушащихся концах после - то дело поправимо:) после выпрямления нужно нанести совсем немного геля для укладки на кончики. или не геля, а "тянучки"(bungee gum) - такая штука профессиональная, есть у многих марок, у меня велловская, по совету мастера. Растираете между ладонями немного геля или тянучки и наносите ладошкой - как бы приглаживаете ладонью выпрямленные волосы, ближе к концам. Понятно объясняю?:) 06.10.2005 00:13:03, Oblako
Да, спасибо, попробую. Есть у меня такая штука, кажется. Куплена давно, но стояла нетронутой... 06.10.2005 10:26:03, Polett
Valentina&Cicilia (1,5)
чтобы волосы дольше оставались прямыми нужно использовать спецальные продукты(до утюга) и чтоб не пушились тоже,например силиконовые капли. 05.10.2005 23:43:23, Valentina&Cicilia (1,5)
ТОЛЬКО профессиональный, от любительских браунов и ровент толку никакого, они совсем маломощные и из за этого не разглаживают как надо:(( Я вначале купила такой, пожалев денег и не зная о разнице, промучившись изрядно в конце концов купила профессиональный, подтвердив пословицу о том, что скупой платит дважды:)). У меня уже несколько лет итальянский GAMA, с керамическим покрытием, производители утверждают,что керамическое покрытие меньше повреждает волосы, нежели с обычным металлическим. стоят утюжки в районе 3 тыс руб професииональные. Бывают более узкие и более широкие, с расчесочкой на концах и без. У меня простой, узкий, без расчески. Его мне консультант посоветовала в магазине, объяснив, что мне самой будет удобнее с таким справляться, нежели с большим, плюс большим неудобно подлезать выпрямлять короткую челку.
Утюг для волос это та самая вещь, которая подарила мне мою мечту - красивые прямые блестящие гладкие как шелк волосы:))

ЗЫ : Верьте мне как краеведу, я собаку съела на выпрямлении волос:) не покупайте непрофессиональный.
05.10.2005 22:56:39, Oblako
А волосы не портит? Каким-нибудь укладосным срадством пользуетесь? 06.10.2005 09:44:54, Бабочка Красавица
волосы портит ВСЕ:) У меня они длинные. Я стараюсь нивелировать вред - постоянно пользуюсь масками, время от времени репейное масло наношу часа на 3 перед мытьем, по совету мастера стараюсь использовать именно увлажняющие шампуни-ведь все наши тепловые воздействия на волосы феном или утюгом обезвоживают волосы.... использую несмываемые срадства после мытья, нашла те что мне подходят, не грязнят и не жирнят волосы.
по моему мнению и мнению мастера волосы мои нельзя назвать убитыми, выглядят хорошо:) вот конкретно моим волосам-ФЕН вредит больше утюжка, фен мои волосы иссушивает кошмарно буквально за одно укладывание или сушку:(
Пробовала средство специальное для утюжка, которое наносится на волосы перед выпрямлением, Велловское, профессиональное, оно от пережигания волос. Мне не подошло ни в какую - волосы очень тяжело распрямляются, становятся липкими и к вечеру грязнятся:( но это все индивидуально, конечно, ибо купила его по наводке людей, которым оно супер подходит...
после выпрямления, если волосы пушатся - использую тянучку.
06.10.2005 15:21:27, Oblako
Tatachka
я поскупилась, купила какой то за 360 рэ, толку от него никакого. Так что, если надумаете, все же берите что-нить попрофессинальнее... 05.10.2005 22:26:02, Tatachka
cтоящая. все они одинаковые, любой берите. 05.10.2005 22:07:29, millimetr
Valentina&Cicilia (1,5)
А вот и не одинаковые.Лучше всего покупать в салоне.Одни из лучших-керамические,тоненькие,с регулировкой температуры и спроводом поворачивающимся на 360 градусов.Ещё сейчас есть утюги,которыми можно работать уже на мокрых волосах,но цена у них....Брать лучше без зубчиков. 05.10.2005 23:19:17, Valentina&Cicilia (1,5)
:) и что, результат на голове как-то радикально отличается от результата после несалонного утюга ? 06.10.2005 09:57:30, millimetr
да на порядок результат лучше, Ир. Я все удивлялась - че ж такое, почему когда мне мастер мне выпрямит - один результат, я просто супермодель, а когда я себе дома - ваще нет такой гладкости:((билась и так и эдак.... потом подумала о мощности - посмотрела какой указан на моем и позвонила мастеру-спросила какой у ее утюжка...цифр не помню, но оказалось, что просто на порядок цифра больше у ее! вот и пошла в магаз с профессиональной этой фигней для парикмахеров...там и прикупила, хорошо хоть попалась грамотная консультант, которая сама себе выпрямляет давно - вот у нее опыт был большой, а так я там собиралась совсем другой купить, без разбору то...хотела взять как у мастера моего, чтоб в точности результат был, а консультант мне объяснила, что я сним не справлюсь сама, нужна более простая модель и лучше с керамикой, т.к. она поначалу пробовала без керамического покрытия утюг и за месяц волосы в солому превратила.... 06.10.2005 15:32:26, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!