Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон и красота ;)

Девочки, поделитесь рецептами, плиз, как привести себя в рабочее состояние утром (не с помощью косметики, а именно по внутренним ощущениям). Сплю я мало, часов 6, но так было почти всегда. Почему так - я сова и заснуть раньше часа ночи для меня весьма проблематично. Пробовала легкие успокаивающие за час до сна, типа Новопассита - помогают, но как только перестаю принимать, все возвращается на круги своя. Однако раньше проблемы с общим состоянием по утрам у меня были только весной, на фоне общего авитаминоза и хронической усталости. Сейчас же осень - а каждое утро в голове одна мысль - забить на все и упасть в постель досмаривать сладкие сны :((( Да еще и вечером ужаснейшее состояние нестояния - вроде я это, а вроде и не я. Типа что-то делаю, разговариваю, а сама сплю на ходу. Как зомби. Витамины типа Геримакса поднимают давление (не очень, но мне некомфортно). Да и спать от этого не меньше хочется. А самый ужастик у меня по понедельникам бывает. В воскресенье я сплю часов до 11 утром и вечером, соответственно, могу уснуть часа в 3, не раньше. Встаю в 7 и весь понедельник - как есть зомби с тупым выражением лица и пустыми глазами. Чего делать - не знаю, но очень надеюсь на вашу помощь.
05.10.2005 13:21:32,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
У меня это вобще самая главная проблема в жизни, я не представляю как люди ходят к 8-9 на работу, и встают каждый божий день в 7 утра. Я могу один день встать в 7 утра, но если на следующий день надо опять встать в 7, всё - я мало того, что встану вся уставшая, у меня будут от недосыпа болеть глаза, синяки под глазами, а если мне скажем придется при всем этом стоять в метро с утра, я просто теряю сознание, еще и давление на 0 если вставать каждый день в 7. Ложиться тоже нормально не получается, чтобы вставать в 7 мне надо ложиться в 20-21, чтобы с утра встать в хорошем виде и целый день чувствовать себя нормально :(( Поэтому у меня никаких способов, чтоб хорошо при таком графике выглядеть, кроме как выспаться нету :( 06.10.2005 18:26:16, Люля и Лици
SunFlower
::))) Держитесь, тяжело вам. ::))) Удивительно, как мы с пониженным давлением каждое утро встаем в 7 утра, доезжаем до рабаты, возвращаемся обратно и еще пока живы.::))) 07.10.2005 12:53:17, SunFlower
Секс с хорошим партнером омолаживает прилично. 05.10.2005 21:06:04, %)
Люля и Лици
Блин, если пол ночи заниматься сексом. а потом еще и вставать в 7 утра, уж лучше повеситься сразу, по крайней мере для меня :) 06.10.2005 18:22:32, Люля и Лици
Шутка
кекс отменили, остался секс:) 05.10.2005 21:21:54, Шутка
Да, интересно насколько? 05.10.2005 21:14:06, %)
Аромакосметика помогает.
Только я вечером ей расслабляюсь. Масло специальное на лицо на ношу. Наверняка есть и будяшее.
05.10.2005 17:46:31, *Enchantress*
У меня флакон Коллистаровской воды ароматической, которая для сна. Брызгать на себя и на подушку. У них есть и серия для дня, со своей водой. В целом помогает расслабиться, да... А какой у них ночной крем из этой же серии - сказка. И с антиотечным эффектом. Очень мне нра.... 05.10.2005 18:45:04, Indigomom
А вот и бодрящие. Посмотрю их в магазинах.
в АП выбор небольшой...Будем искать :-))
06.10.2005 10:01:31, *Enchantress*
Тональник на 1 тон темнее кожи,румяна.Но это чисто врешняя корректура.
Солярий - мне весной очень помог, просто "разбудил организм от спячки", до этого спала по 12 часов и не высыпалась.
Сейчас засыпать опять начинаю. С работы - в час ночи, засыпаю в 2-3, на работу - встаю в 8.30. Сон 6-6,5 часов.

05.10.2005 16:09:44, Тутти-Фрутти
Шутка
грустный почти-офф: по последним проведенным студиям воз была установлена связь между загаром в солярии и повышением числа заболеваемости раком кожи:( 05.10.2005 18:30:54, Шутка
не темнее, а персиковее %) у меня загар серый, с темно-серым тоном я буду как очень живой покойник. Миленько оживляет мое лицо такой цвет, как у Диорскина № 202 - Cameo. Несмотря на то, что у меня кожа без желтизны 05.10.2005 16:58:54, Indigomom
червячок
Тональник, точно, темнее, а не светлее? 05.10.2005 16:16:31, червячок
ага
эффект загара будет :)
если светлее - это лицо-простыня получится и темные круги под глазами еще сильнее влезут.
05.10.2005 16:56:23, Тутти-Фрутти
червячок
Я наверное неправильно как-то делала, меня это старило. 05.10.2005 16:59:29, червячок
На самом деле более темный тон хорошо скрывает отеки под глазами, а всякие светлые светоотражалки - синячки от недосыпа. 05.10.2005 17:50:50, Ольга.Екатеринбург
неудивительно. 05.10.2005 17:18:17, Indigomom
О, вот прямо сегодня хотела почти такую же тему начать. А именно - как скрыть следы недосыпа на лице ? Как моську оживить по-бырому ? Можно я к твоему топику присоседюсь со своим вопросом ? 05.10.2005 15:12:58, millimetr
это как раз фигня, а не проблема. персиковый тон на лицо, блесточки легкие, румянки живенькие, помадка теплой гаммы. 05.10.2005 16:57:31, Indigomom
Точно-точно :) Счас полно всякой канители для сокрытия следов недосыпа на лице. Я вот утречком плюхаюсь в ванну буквально на 10 минут, но с пенкой и масочкой типа с вит С для лица и для глаз чего-нить такого же. Потом в тонак добавляю основу Шанелевскую с блесточками, а под глаза ИСЛ тач экла. Румяна, опять же, теплой гаммы (у меня Герлен 255). На губы блеск и тушь поярче. Кароч, внешне я выгляжу вполне презентабельно :)) 05.10.2005 17:35:44, Ольга.Екатеринбург
а про масочки для глаз можно поподробнее ? тока если они самолетные, я пас :(... мне б бюджетного чего и объемом побольше, чтоб каждый день не жалко было применять. 05.10.2005 17:45:14, millimetr
Ир, ЭЛ самолетная, но очень эффективная (10 штук 40 €). Как точно называется, не помню :(, но в ней 10 конвертиков с пропитанными раствором "салфетками" под глаза. Анaлог есть у Нивеи, но результат не сравнить. 05.10.2005 18:22:01, arte
не, эт мне дорого. Это на месяц получается 40*30(дней) = 120 евро... перебьюсь :) 05.10.2005 22:08:46, millimetr
Гы, математик :))) Тогда уж 40/10*30 ( и совсем уж шепотом - а 40*30 - это 1200 :)))
Не, Ир, их где-то раз в неделю надо, так что получается 4*4=16 :)
06.10.2005 21:46:44, arte
Гыыы :)))) я мало того, что математик, я еще бауманец с красным дипломом :))))) Просто не практиковалась давно :)))
А что, от раз в неделю эффект будет каждый день держаться ? Это правда ?
07.10.2005 12:12:24, millimetr
Мало того, что красивая, так еще и ууумная :)!!!
А маска скорее общеукрепляющая, то есть она не синяки скрывает (от этого у Шисейдо есть гель из серии The Skincare - на меня не действует, но мне вся серия не подходит), а просто улучшает общее состояние, т.е. увлажняет и подтягивает очень явно.
07.10.2005 16:06:52, arte
Ирин, я скупала все масочки, какие только видела :) Но больше всех мне полюбилась Кларанс. Она вроде просто питательная без заморочек, но моя кожа вокруг глаз просто поедает ее :) 05.10.2005 17:54:42, Ольга.Екатеринбург
так, а поконкретнее, что за кларанс ? имя ? она в какой форме - салфеточки, банка с месивом, отдельные конвертики ? 05.10.2005 18:00:25, millimetr
Она у них одна, по моему. Туба такая небольшая, стоит недорого, называется Scin-smoothing Eye Mask. 05.10.2005 18:03:09, Ольга.Екатеринбург
псиб, конспектирую... 05.10.2005 18:07:18, millimetr
Канебо. Огромный флакон, который можно и как гель, и как маску использовать.
05.10.2005 17:53:25, *Enchantress*
о! это мне срочно надо. именно канебо. называется как ? 05.10.2005 18:00:50, millimetr
Не помню. там по названию понятно, что можно использовать двояко.
А!!! У них же есть 10 seconds awakening ....что-то там.
Просто блеск!!!
05.10.2005 18:05:32, *Enchantress*
Шутка
10 sec awakening essence :) 05.10.2005 18:57:32, Шутка
он самый. Ты пользовалась? 06.10.2005 09:55:45, *Enchantress*
Шутка
да, был у меня пробник. ничего особенного, но, может быть, он немного для другого возраста и именно тогда будет видно действие?? 06.10.2005 11:56:25, Шутка
:-))) 06.10.2005 13:34:58, *Enchantress*
во... уже ближе... псиб :) 05.10.2005 18:07:35, millimetr
ага, записссваю :))) 05.10.2005 17:57:13, Ольга.Екатеринбург
:)) не замаскировать :) а убрать. Ну не пользуюсь я косметикой пока. Надо конечно начинать уже, но пока влом. 05.10.2005 17:24:39, millimetr
Аленьк-ий
я прислушиваюсь к ощущениям тела. хочется спать - надо лечь спать. выровнять режим (правильно сказала ЛайтБаг про НЕ делить на будни и выходные). Другое дело, что вот если днем и в каких-то обстоятельствах мне вдруг начинает хотеться спать, я себя спрашиваю: ой, а чего это ты? вроде ночь спала, утро бегала, работала и цвела, а тут вдруг... бац, вторая смена? начинаю копать, и оказывается всяко-разно, и сон просто дает возможность убежать (избежать) ситуации, отказывает телу в действии.
но в другой момент может быть и лень, а тогда уже по-строгому: мадам, вы спали, как нормальный здоровый средне-статистический гражданин - 8 часов, вы не больны, жизнь ваша похожа на рай ( местного значения), так какого х.. вы разлеглись, кто будет возиться с вами, когда ... (далее идут описания всяких "красот" разгильдяйства и неогранизованности, примеры из жизни знакомых и проч.), теперь вас ожидает пробежка и легкий завтрак. Уверена, что вы готовы к ним!:)
встаю и бегу
однако заметила, что вечерняя пробежка меня усыпляла лучше. Легла-уснула - на раз. Теперь вечером не побегаешь, поэтому я хожу пешком. Просто отказалась от транспорта вечером. Например, иду с Чистых прудов до дому (Новокузнецкая) пешком. Поэтому согласна, что нужно выгуливаться.
ну и так же верно наоборот... однажды я была страшно-страшно-сильно-сильно влюблена. у меня ничего не клеилось, я переживала, конечно не по тому парню, а своими траблами - чувство вины и прочие грязи. Вот тогда я не спала. Просто тупо ночами сидела и курила, да еще и ногти стригла до мяса. И было мне худо! Но потом мне это просто надоело, я устала и заснула.
05.10.2005 14:47:18, Аленьк-ий
ААгромное спасибо именно за второй абзац! Ничего нового вроде, но вот прямо сегодня утром и проверила его действенность. Действует, чессслово :)) Еще раз спасибо :) 06.10.2005 10:20:56, Ольга.Екатеринбург
Ксень, по второму абзацу, то бишь самовоспитанию - имхо, неправильно это. Если организьм хочет спать, то, скорее всего, ему это надо - даже если и для решения проблем психологических. Другое дело, что не всегда возможность есть. Меня вот индус знакомый учил спать по 4 минуты - тогда и в туалет можно отлучиться, и там прикорнуть :))) 05.10.2005 16:03:57, arte
Господи, этому можно научиться? То есть именно научиться, без врожденной способности? Вот бы... 05.10.2005 16:32:16, АнглоГалка
Угу, причем по его словам очень просто - сначала нужно, чтобы тебя кто-то через 4 минуты будил, ну то есть настраиваешься на то, что спишь 4 минуты, ложишься, расслабляешься, засыпаешь, и через 4 минуты тебя будят. Потом, якобы, организм уже научится сам просыпаться через те же 4 минуты.
Другой способ - "метод ключа" - засыпаешь с ключем в руке, как только рука расслабляется, ключ выпадает и будит тебя :). Говорят, что Дали так свои некоторые картины писал :)))
05.10.2005 17:25:43, arte
Аленьк-ий
почему же самовоспитание неправильно?
другое дело, что надо поглядеть, что по-честному стоит за желанием спать - может, это нежелание идти на работу, может, это непривычка и каприз не бегать(проверка на вшивость) ... да мало ли что...
а спать для решения психологических проблем - ну сорри, это как-то непродуктивно... типа: ляг, поспи и все пройдет?:) как-то мне в это не веруется:)))
мне тоже мой индус говорил, что и минуты сна бывает достаточно, если на нем сконцентрироваться предельно (ну типа 10 минут штирлица в машине).
а что такое возможности нет поспать, мне не понятно... значит день как-то неправильно организован... попробуй не найди возможность в туалет (по большому!;)) сходить, а...
05.10.2005 16:27:45, Аленьк-ий
НУ это глобальная тема очень :) У меня просто принцип такой - по возможности делать только то, что хочется. Прилагая к этому усилия, разумеется. То есть, сменить работу, если на нее не хочется идти по утрам. Сменить вид спорта или время занятий, если опять же не хочется, ну и так далее. И, я тебе скажу, по моему опыту, это вполне себе работает :) Иначе, имхо, получается, что ты волевым усилием запихиваешь свои (может быть еще неосознанные) проблемы поглубже, и по команде начинаешь делать то, что объективно полезно, но в данный момент твоем организму совершенно не нужно. Вернее, менее необходимо, чем что-то другое.
Спать для решения психологических проблем хорошо, потому что во сне твой мозг работает независимо от твоих эмоций, настроения и предпочтений. И вырабатывает наиболее оптимальное решение, не зря же говорят, проблему переспать нужно. Кроме того, восстанавливаются твои силы, потраченные на борьбу с этой проблемой.
По поводу возможности поспать - у меня, как и у Ольги, самые ценные часы сна - утренние. То есть шести часов с 2-х до 8-ми мне вполне хватает, с часу до 7-ми - хуже, а вот вставать до 6 утра для меня совершенно невозможно, независимо от того, сколько я спала до того - день разбит _весь_, не только первые часы :((
05.10.2005 17:50:37, arte
Аленьк-ий
Катерин, я с тобой согласна во многом. И по-моему мы говорим об одном и том же, только о разных аспектах этого явления. Итак,
насчет "переспать"...
согласна, что сон дает возможность "переключить рычаг" с напряжения на расслабления. И именно в расслабленном (бесконтрольном) состоянии человек имеет возможность услышать себя (внутренний голос, интуицию и проч.). Но пересыпать проблему всякий раз как только она возникла - это есть элемент убегания от нее. Само понимание проблемы - большая заслуга, но от этого не перестанет хотеться спать:) Очень много людей знают о своих затыках, но... увы и ах... Чтобы перестало хотеться спать, когда не надо, нужно НАРАБОТАТЬ новую схему, освоить (а это довольно трудно, смотря у кого как запущено) новую модель поведения.
и про остальное...
знаешь, я однажды задумалась: блин - треть жизни во сне. Зачем? почему так придумано? неужели только бревноподобно лежать? какова реальность этих 8 часов ежедневно? и как они связаны с тем, что происходит в других 16 часах суток? И так мне интересно это стало, что стали книжки притекать, появляться люди, которые знают об этом - в общем изучаю. Если короче, то каждый из нас может связать эти две реальности и взаимодействовать в сонной так же эффективно (типа строить карьеру;))) как и в реальной реальности:)))
06.10.2005 11:28:36, Аленьк-ий
"И по-моему мы говорим об одном и том же, только о разных аспектах этого явления." - Ну дык как всегда :)
Ох, вот за что я "не люблю" :) твои посты - за то, что полчаса думаю, прежде чем ответить :)
Понимаешь, ты уже, видимо, в какой-то степени достигла нирваны - книжки у тебя притекают а люди появляются :), а я - иногда чрезмерно - человек действия, поэтому мне себя как раз надо останавливать, чтобы не загнать до конца - я когда чем-то увлечена (решением проблемы, например), я на все остальное не обращаю внимания, и иногда надо просто остановиться и послушать свой организм, а не эмоции. Мдя, если подумать, это то же воспитание, только с другой направленностью :)))
Про сон интересно. Я как-то читала воспоминания бывшей жены Кастанеды (о как :)) - но интересно оказалось), там описывалась теория, что на гране сна и реальности можно управлять своей судьбой и удачей, но до большего, чем размышления на эту тему, я пока не дошла.
06.10.2005 22:04:55, arte
ППКС 05.10.2005 15:54:07, *Enchantress*
В принципе, сама все понимаешь %) Чтоб не хотеть спать, надо а) спать б) пить витамины г) гулять!!! обязательно дышать кислородом д) есть простые углеводы типа цельнозернового хлеба, нешлифованного риса и такое прочее. Мне запретили витамины, кофе понятно что нельзя, сплю я ночью 3 раза по полтора часа и часик днем. Если б не гулять, ноги бы давно протянула. 05.10.2005 13:52:05, Indigomom
Ань, я с маленькой в полгода уже на работу вышла. Хватало сил и худеть, и работать, и на тренировки ходить, и кормить ее аж 2 с половиной года. Но вот после 3 малышкиных лет - все как отрезало :( И устаю, и на тренировки неохота, и спать вот хочу теперь помногу, а не 6 часов. Кстати, гулять тоже попробую, пасиб :) А то летом сад каждые выходные, а осень-зима только дом-работа-спортзал и все на машине. Буду мелкую таскать на прогулки по выходным :) 05.10.2005 17:27:10, Ольга.Екатеринбург
Я с мелким так или иначе гуляю, и заодно отдыхаю %) Муж кстати хочет купить мне машину, но я пока не прочувствовала большой нужды, я еще способна очень далеко ходить пешком, и мне это в радость. Но когда придется детей таскать по школам-кружкам, тогда деться некуда. И на работу я тоже как минимум полгода не пойду, а там как сложится. Но с двумя усиленно пахать я не намерена, детям я нужнее 05.10.2005 18:41:21, Indigomom
Я где-то читала и на себе пробовала, правда, летом - вставать ЕЩЕ раньше, тогда остается больше времени на то, чтобы все делать без стресса и цейтнота. Именно встать, когда есть возможность поспать, сложно, конечно, зато утро настолько приятнее :) На ту же тему читала статейку в последней (немецкой) Мадам по поводу аюрведы - что она де в принципе на жаворонков рассчитана, поэтому совам нужно _очень_постепенно_ переходить в другой режим, это де сложно, но возможно. Как - могу посмотреть сегодня вечером, я потому журнал и сохранила, что тема для менай актуальная 05.10.2005 13:39:28, arte
Шутка
ага, плавный преход, лучше на 15 мин раньше проснуться и не спеша вставать, японки в это время массажные похлопывания лица еще делают 05.10.2005 18:35:34, Шутка
На прошлой неделе у меня муж был в командировке. Так вот вставать мне приходилось в 6 утра. Ложиться я, конечно, старалась пораньше, но вот зануть раньше 12 - ни разу не получилось. В результате, к пятнице я была просто невменяемая и завалилась спать прямо вечером с 17 до 21:)) А после, конечно, все как всегда - спать в 2 часа и подъем в 11 утра в субботу. Так что не факт, что мне прокатит способ "переделать" себя на жаворонка :) Встатвать я рано могу, только больше 4-х дней подряд - вряд ли :( 05.10.2005 13:47:29, Ольга.Екатеринбург
Неделя - это мало, плюс для организма реальный стресс - бац, и в 6 утра! А чууть пораньше и зарядочку какую-нибудь? 05.10.2005 16:15:49, arte
Мой подлый организм предпочитает зарядочку не в 6 утра, а в 12 ночи :) Причем можно даже позже :)) Я когда худею,то мне мало тренировок. Вот и приходится добивать танцами и зарядкой именно в 12 ночи. А с утра - ну никак. Весной пробовала бегать по утрам - аж 2 раза получилось. Ощущения - класс, только вот не могу себя заставить еще раз повторить сей подвиг. 05.10.2005 17:45:53, Ольга.Екатеринбург
Шутка
аналогично:)))) 05.10.2005 18:53:54, Шутка
Таак, и тебя в творческие натуры записываем :) 05.10.2005 19:34:05, Ольга.Екатеринбург
Шутка
ночами "творчим", наутро кричим:) 05.10.2005 19:43:05, Шутка
У меня то же самое :) Что-то в этом есть :) Я еще и так продуктивна по верчерам, что прям с работы уходить не хочется - за пару часов успеваю больше, чем за все остальное время :) 05.10.2005 17:56:30, arte
Вот!! Не я одна являюсь ярчайшим подтверждением теории деления людей на сов и жаворонков :) 05.10.2005 18:00:25, Ольга.Екатеринбург
Мне это всегда казалось признаком творческой натуры :) и я этим очень гордилась :) 05.10.2005 18:25:50, arte
Да, в следующий раз так директору и скажу, что такой творческой натуре, как я (а в этом и правда что-то есть) категорически противопоказано начинать рабочий день вместе со всеми :)))) 05.10.2005 19:27:22, Ольга.Екатеринбург
Кто знает, может и поймет :) 05.10.2005 21:15:37, arte
Давайте не считать собственные организмы подлыми. Может, это они мстят так? :-)) 05.10.2005 17:52:29, *Enchantress*
ну ладно, перепишу. Итак, мой нежно любимый организм.... (далее по тексту) :)) 05.10.2005 17:58:38, Ольга.Екатеринбург
LightBug©
если и вечером уже "я - не я, сплю на ходу", так может пора перестать убеждать себя, что вы по-прежнему сова, и ложиться спать пораньше? :) в конце концов с возрастом/обстоятельствами/чем-угодно внутренний жизненный ритм вполне может меняться

по поводу выходных - вставать надо раньше. т.е. грубо говоря не делить неделю на будни и выходные. я не предлагаю вставать в воскресенье в шесть утра, но Вы ж сами прекрасно все понимаете: встав в 11 Вы не в состоянии уснуть раньше 3х, следовательно утром в понедельник не можете встать. может, попробовать вставать в воскресенье в 9? а для понежиться до 11ти оставлять субботу.
05.10.2005 13:34:44, LightBug©
В эти выходные - попробую сделать именно так , т.е. суббота - дрыхну до 10-30, в воскресенье - только до 9. Спасибо! А спать ложиться раньше - не помогает, т.к. все равно усну только в 1 ночи :(( 05.10.2005 13:40:20, Ольга.Екатеринбург
LightBug©
я бы еще посоветовала ритуал
т.е. не "упала-уснула", а в ванну или куда вы там перед сном, потом под одеяло с книжкой, 20 минут почитать, выключить свет и спать. некоторым двух минут хватает :)

я самое стандартное озвучила, можно что-то свое организовать.

просто если сейчас Вы ляжете не в час (чтоб сразу уснуть), в на полчаса раньше, почитаете, потом свет и баиньки, то со временем это превратится в рефлекс. и даже если Вы будете ложиться спать в 22,00, но по принятому ритуалу, то вы все равно уснете в 22,30 :)
05.10.2005 17:03:45, LightBug©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!