Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

про...
чем бы Вы занялись, если появилось море свободного времени и некоторое ограничение (непонятно насколько времени и ограничение ли вообще) в финансах.

Очень прошу не гнать меня в девичью и прочие конфы, меня интересует мнение красивых и успешных, а не всего Интернет сообщества в целом.

Например,
спорт, сон, йога, курсы какие-нибудь (о! хочу на курсы макияжа) ит.д. Съездить куда-нибудь, может, бюджетно так...:-))

Очень жду ваших ответов. Спасибо.
28.09.2005 14:19:05,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила бы по всему миру и бегала марафоны и супер марафоны. А то приходится слишком много совмещать. Работа явно мешает заниматься любимым спортом. В этом году я пробежала два полумарафона (21,1 км.Adidas, NB) и один супер (64 км Stormy). Вот 9 октября бегу классический (42,1 км. Royal Victoria) вынуждена улизывать с работы на два дня. Да и тренировки занимают очень много времени. Так что от неограниченных финансов и свободного времени неоткажусь. 29.09.2005 09:55:20, привет
От такого мало кто откажется. :-))
29.09.2005 12:19:51, *Enchantress*
учеба (хотелось бы уже закончить:), пилатес,съездила бы в Мексику или Венесуэллу бюджетно так:)а еще хотелось бы вынести все из дома, а потом расставить/разложить по-новому:)))))))))) 29.09.2005 00:25:20, Infiniti
Мексика, Перу -о них мечтаю, но на бюджетность и не надеюсь. Хотя, все в руках...сами знаете кого :-)) 29.09.2005 09:39:36, *Enchantress*
стала бы ходить к преподавательнице рисования парочку раз в неделю (сейчас на это времени нет, а стоит совсем недорого и оч умиротворяет, ежели без фанатизма, а просто так), походила бы в бассейн окло дома, тож не больше 2 р в неделю,стоит копейки, может повышивала бы немножко вечерами, если б осталось время:)))все остальное время ничего б не делала:)) ну и временные какие-нибудь курсы, сршенно бесполезные, но приятные - экзотически-кулинарные, к примеру, бонсая или что-то такое:)) попутешествовать также б не отказалась, ессно:)вот массаж упоминает Червячок - тоже включу в список, пожалуй:) 28.09.2005 20:44:55, Oblako
червячок
1. Выспалась
2. Фитнесс каждый день
3. Курсы Сомелье
4. Поездка во Флоренцию
5. Массаж по возможности
28.09.2005 19:37:10, червячок
Фитнес бюджетный посоветуй, плиз. И массаж тоже :-))
А Флоренция мне не очень понравилась. В галереях побывала, сам город не "мой". Люблю монументализм - РИМ.:-))
29.09.2005 09:37:29, *Enchantress*
Аленьк-ий
вот мой самый что ни на есть бюджетный!!!
но очень классный клубок http://www.start7.ru/
30.09.2005 11:31:32, Аленьк-ий
червячок
Бюджетный - Планета Фитнесс на ул. Правды. про масаж - не знаю, сама бы у кого спросила, тут в конфе спрашивала - никто не откликнулся. 29.09.2005 15:12:30, червячок
Днем там народу много, не знаешь? 30.09.2005 12:21:24, *Enchantress*
червячок
Точно не знаю, муж ходил туда год назад, но он с утра, говорил - немного, еще недорогой их же клуб, в ленкоме, но он без бассейна и вечером там не протолкнешься. 30.09.2005 14:03:53, червячок
Да про массаж все понятно..Бюджетный массаж - теоретически возможно. но...
Кстати, моя подруга и ее подруга :-))сходили на 1!! слим массаж со специальным тайским кремом и тайскимм массажистками. После одного сеанса несколько сантиметров ушло. То есть обе утверждают, что брюки сваливаются...

30.09.2005 12:20:44, *Enchantress*
червячок
Хоч-у-у-у-у уж на какой-нибудь! Но по будням не могу, а на дом в мое Медведково никто не едет. 30.09.2005 14:04:59, червячок
прям мои эмоции и впечатления описала. 29.09.2005 12:38:18, millimetr
:-)) 29.09.2005 14:15:54, *Enchantress*
Maultasch
книги. море книг. занятия с ребенком.
плюс попыталась бы заработать своими хобби. почему-то думаю, что это у меня даже получилось бы.
мужу помогала бы в работе.
в общем, мое море времени быстро бы рассосалось в кучу приятных и полезных дел.
28.09.2005 19:00:30, Maultasch
Maultasch
прочитала выше. семейные радости отпадают. остаются книги. и хобби. этим бы и занималась.
вохможно открыла бы что-то нвоое для себя. (к примеру, велосипед или скейт-борд).
курсы - это так скучно и утомительно. тем более есть мнение мое, что все чему там учат можно выучить и без них. курсы в качестве интересного дела - это не для меня. только в случае СУРОВОЙ необходимости.
28.09.2005 19:09:37, Maultasch
Понятно. Про море книг тоже подходит. Столько всего интересного я не читала... 29.09.2005 09:35:36, *Enchantress*
Французским вновь и вновь.(никогда не настанет момент,когда можно сказать "Я знаю французский"). 28.09.2005 18:46:59, Эсфирь©
Шутка
сон, кулинария, обустройство квартиры, на которую у меня никогда не хватает времени 28.09.2005 16:33:50, Шутка
это про меня :) ребенка бы родила :) времени масса, в декрете я. деньги мои потихоньку тают, но муж обещает спонсировать :))) 28.09.2005 16:32:14, Indigomom
Курсы по декупажу (2400руб), тир (занятия с инструктором), батику поучиться, а вышивкой я и так занимаюсь :) 28.09.2005 16:24:10, veruska
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если бы была одна без мужа и дитя - то ездить, ездить, ездить по белу свету ))) А так хочу получить второе высшее дизайнерское ))) нравится все украшать, только не знаю, что буду делать с ним, если его получу )) 28.09.2005 15:57:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Более менее поняла, но не уловила сути. Вот почему не уловила: имхо, цель максимально и с пользой себя развлечь - временна для большинства людей. Поэтому я и уточняла - имеется сумма или доход.

Но если есть небольшой стабильный доход и масса времени... (почему мне лезут в голову мысли о декрете, интересно?!?)... то так:

1. Четкий распорядок дня, не менее 9 часов сна (хотя мне надо 7, если от пуза).
2. Спорт 4-5 раз в неделю - или клуб, или бесплатно (бег плюс гантели).
3. Поездки по интересным - холистическим! - местам. Алтай, Байкал, Камчатка, и пр.
4. Уход за кожей - самостоятельное смешивание масок почем зря, для лица, волос и тела, и это каждый день.
5. Вспомнить, что когда-то умела играть в теннис, кататься на горлыжах, писать стихи, отлично готовить, шить, бегать полумарафон и восстановить эти навыки. Научиться верховой езде. Загордиться собой.
6. Заняться здоровьем - пройти полную диспансеризацию. Это, пожалуй, пункт 1.
7. Курсы чего-нибудь, чтобы окончательно не отупеть от такой жизни. Третье образование. Сертифицированные степени (есть 2-3 намеченных, но они узкоспециальны). Языки (итальянский!).
8. Я б все-таки чего-то общественно-полезное делала. Раньше я работала в церкви, например...
28.09.2005 15:23:03, АнглоГалка
Я вот как раз на узкопециальный сертификат и собираюсь учиться. А какие есть еще вартанты общественно-полезных дел? 28.09.2005 15:25:41, *Enchantress*
Аааа, так ты между работами/учебами?!? Дошло!

Думаю, всюду нужны руки и сердце. За бесплатно бы я поработала в какой детской организации, да хоть в детдоме. (Правда, это не для всех.)

Офф: А я - хвастаюсь - узкоспециальный вот получила только что! Я нынче сертифицированный финансовый менеджер, вот!
28.09.2005 15:28:42, АнглоГалка
Галь, поздравляю! Про пункт 5 здорово сказала, но мы и так гордимся тобой, ты молодчина. Собой гордиться надо и любить себя тоже. 28.09.2005 22:51:56, иероглиф
Спасибо, душенька! Это нам всем надо... 29.09.2005 07:59:19, АнглоГалка
Что за сертификат-то?
Я вот на АССА учусь.
28.09.2005 15:36:29, *Enchantress*
Ааа. Ну тебе долго тады. Зато это готовое образование.

Я СFM.
28.09.2005 15:39:02, АнглоГалка
Мой тебе респект. Глубочайший.
28.09.2005 15:47:19, *Enchantress*
Брось ты. По сравнению с АССА.... 28.09.2005 16:02:09, АнглоГалка
Ласка М
Сон, танец живота (можно дома по кассете - для бюджетности), бассейн, косметолог. И курсы сомелье - практические, разумеется! :-) 28.09.2005 15:08:08, Ласка М
Ой, я прям мечтаю! Я бы занялась садом, домом. На курсы ландшафтного дизайна и так иду, а от народных танцев пришщлось пока отказаться из-за нехватки времени - вот ими бы занялась. Вокалом. Ребенком бы занялась - уволила на фиг нянь и возилась бы с ним сама. Шить бы стала - как подушки-пледы-занавески, так и одежду. Курсы флористики. Фитнес - можно и без денег, если времени много.
Если бы не было ребенка - переехала бы на дачу и жила бы там круглый год.
28.09.2005 15:02:53, Бабочка Красавица
Каким садом- зима на носу :-)))
А расскажи поподробнее, пожалуйста, про флористику и шитье. (Одежду тоже шьешь?). Где научиться, когда занятия, сколько стоит.

После ника Прекрасная Брунгильда на втором месте- Бюджетные радости :-))
28.09.2005 15:06:17, *Enchantress*
Вы эту девушку плохо знаете - ей дай волю - она усе цветами засадит:))) вне зависимости от сезона:))) 28.09.2005 19:43:21, Дылда
не очень поняла про Брунгильду?
Флористика: http://gardener.ru/out.php?id=28
На том же сайте есть список школ по ландшафтному дизайну.
Садом заниматься осенью - самое то. А планировать, рисовать, придумывать, просчитывать - тоже время нужно!
Про шитье тут Крестная месяц назад интересовалась - вроде нашла себе курсы, глянь поиском.
Шила даже одежду, в юности. Как ребенок родился, времени не стало. За последние лет 5 шила только шторы.
А еще можно бюджетно поехать на море, в Крым. Осенью дешевле, снять будку у частника... Я собираюсь на будущий год летом, 500 долларов с дорогой на двоих с едой и развлечениями. Осенью и одной - гораздо меньше.
Экскурсии: по Золотому кольцу, например. Или в музеи, на выставки. Консерватория...
28.09.2005 15:13:47, Бабочка Красавица
Последний раз билеты в консерваторию стоили под 100 долларов, если помню правильно. Знаю, что если не через пафосный сайт, а ножками до касс, то дешевле.
Кстати, это наверное, общественно-полезное- водить работающих друзей на релакс. (не за свой счет, конечно же).

А прекрасная брунгильда - каждый раз вижу этот ролик и он мне нравится. :-)) Хотела себе ник такой взять. Это офф-топик. :-)
28.09.2005 15:29:10, *Enchantress*
А, я телевизор не смотрю, вот и не въехала!
100 долларов - на пафосные концерты. А есть еще масса непафосных, особенно днем в будни. Или даже вечером в будни. И кроме консерватории куча есть интересных мест...
28.09.2005 15:33:29, Бабочка Красавица
Согласна. Спасибо за наводку :-))
И за приглашение на дачу благодарю.
28.09.2005 15:38:53, *Enchantress*
Про дачу - на полном серьезе. 200 км от Москвы, уединенное место, каменный дом с печью, простоооор, красотаааа... Много земли, поля, леса. Воздух можно пить, звезды как в планетарии. Лично я когда туда приезжаю, у меня прямо мир в душе наступает... Мы сейчас туда ездим только на выходные, так что мешать не будем. Подумай. 28.09.2005 15:42:46, Бабочка Красавица
Занялась бы собой :)Просто и душевно - полежать в ванной с приятным ароматом, спокойно потом себя любимую намазать всем , чем можно и опять полежать с книжкой, фруктами и чаем.. Побродить по книжным лавкам, посидеть в кофейне на свежем осеннем воздухе. Сходить к косметологу - пока не очень дорого.. Сауна.. Эх, размечталась я - мне все это пока только грезится - дети малые, сопли, садики и все бегом... 28.09.2005 14:56:27, Donna Rosa
дада ! сауна ! Это тоже можно сделать бюджетно - но у меня лично это опять-таки вопрос времени :(((( 28.09.2005 15:07:55, millimetr
Тee
Учебой поплотнее. 28.09.2005 14:53:57, Тee
:-)) Полезла в Вашу регу - сначала подумала, что подруга разыгрывает. Ну не бывает таких совпадений :-)

Спасибо за напоминание, учеба тоже в планах.:-))
28.09.2005 15:02:29, *Enchantress*
Непонятен вопрос, Наташ. Есть некоторая 0- небольшая - сумма и много времени? Так? И это одноразовая сумма или доход? 28.09.2005 14:52:51, АнглоГалка
Хороший вопрос:-))
Итак, исходные данные: имеется некоторая фиксированная сумма, есть договоренность о ежемесячном доходе не ниже некоторой суммы, есть такие же расходы.(проценты, блин).

Я пытаюсь понять, как можно себя развлечь бюджетно, заняться чем-нибудь интересным и полезным, сколько подобные занятия стоят. Например, прогулка по парку- бесплатно, море радости (подходит), танцы за 300 долларов в месяц- задумываюсь, скорее не подходит. И так далее.
Потом составлю список приятных занятий, просчитаю, и вперед...
28.09.2005 14:57:41, *Enchantress*
Ммм, я все-таки не вполне...

Цель в чем? Маскимально приятно - и полезно - прожить на N долларов в месяц? Максимизируя холистический элемент?
28.09.2005 15:08:57, АнглоГалка
Что есть хоолистический элемент? Да - цель Жить максимально приятно, полезно. Для себя. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!! 28.09.2005 15:10:49, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
Я бы занялась домом, уютом, наконец-то добралась бы до вязанья и шитья, усилила бы по времени занятия с ребенком английским и чтением, повозила бы ребенка по театрам , музеям , выставкам и протсто выделила бы кучу времени на просвящение и образование ребенка.. ну и наверное бы занялась собой.. перебрала бы гардероб: повыкидывала бы, попеределывала бы половину, провела бы полную ревизию в косметике))) все такое обычное и простое... но не хватает у меян на это времени , хоть убей! А есче, а есче! еслиб не надо было работать и разгребать какието финансовые проблемы...- я бы родила второго!!!! хочется простого женского счастья! 28.09.2005 14:50:55, Бегущая_по_волнам
Про второго согласна.
У меня ни первого ребенка, ни мужа, ни бойфренда. Карьеру все строила...Вот, решила остановиться и понять, чего я хочу-то в результате..
28.09.2005 14:59:21, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
Тогда на вашем месте я бы сначала уехала куданить- не обязательно далеко и дорого, можно и просто уютный отдых недорогой найти! где в одиночестве я бы занялась собой внутри, по кирпичикам разобрать и понять чего я хочу от жизни..от себя .. от окружающих , а еслиб там параллельно можно было ещё и оздоровительные процедуры с собой проводить , то вообще супер! 2 недели на отсып , отдых и "раздум" вам хватит потом вы озвереете от одыха и вам захочется в бой, я думаю к тому моменту появятся и новые друзья и какието интересы конкретезируются!! был у меян такой период давно правда только я уехала в декабре в деревню под Смоленск уехала надолго- грусть , тиш, серость, на дольше чем нужно было... а потом вернулась к жизни очень оптимистично...Вы просто устали! 28.09.2005 15:13:44, Бегущая_по_волнам
Отличный совет.

Вот когда у меня были проблемы со здоровьем (давление) зимой, врач мне очень советовала санаторий Лесное Озеро под Москвой. Недорого, отличные процедуры и врачи. Условия немножко советские, ну и что.

Я даже бы и поехала, но у них задолго надо брать, популярное место стало. Номеров не было на нужные мне даты.

У них сайт есть, Нат, посмотри. Цены очень нормальные.
28.09.2005 16:39:23, АнглоГалка
Спасибо за совет. Очень он в унисон с моим состоянием.

28.09.2005 15:32:20, *Enchantress*
Приглашаю к себе на дачу: место как раз весьма располагает к таким думам :-) И совсем бесплатно! 28.09.2005 15:07:55, Бабочка Красавица
:) некоторое ограничение - это насколько ?
и каков промежуток времени ?
английский, реализация домашних задач всяких (этого у нас ща ааагромная перспектива - новую квартиру обставлять и снабжать техникой) - но это при наличии средств, псину постаралась бы выставлять - в качестве еще одного хобби, бюджетные поездки всякие (Питер, Карелия и прочие путешествия по России или ближайшему зарубежью), пошла бы в качалку и/или в бассейн...

ЗЫ А почему ты думаешь, что в девичьей успешных мало ? :) их там тож достаточно !
28.09.2005 14:44:42, millimetr
Я имела ввиду не то, что в девичьей мало красивых и успешных. Там и нытиков много. Я просто фильтрую респондентов таким образом. :-))

Ограничение - до тех пор, пока я не найду новую работу. :-)) Жить есть на что. Вот и думаю, как с максимальной пользой для себя провести это время.
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни. :-))

А денег на фитнес и прочие радости сколько все-таки надо.? Под фитнесом имеется ввиду какой-нибудь непонтовый клубец на Бабушкинской или в этом районе, радости побюджетнее и.т.п.
28.09.2005 14:53:10, *Enchantress*
дада, именно это я и имею в виду... ты на бабушкинской живешь ? правда ? так приезжай к нам... я в совершенно непонтовом клубике занимаюсь в биберево. тренер боль-мень пока, но после НГ планирует свалить в дорогой клуб :(
в моем варианте абонемент 2 раза в неделю по часу НА ДВА МЕСЯЦА стоит 1500 рублей. Еще есть бассейн на Корнейчука, тоже дешево, но сколько - не помню, сама не ходила туда. Ты на колесах ? Если да, то все это очень близко от бабушкинской, 10 минут буквально.

Еще - Я БЫ лично проверила наконец свое здоровье.
28.09.2005 15:06:07, millimetr
Пока руководство страховку не отменило. Пойду по врачам, пока они не очухались :-))
Я не на колесах, но до Бибирево добраться представляю как.
1500 рублей- прекрасная цена. :-)) (Начинаю подсчет эпиляциями:-))) А косметологи хорошие в этом районе есть?
28.09.2005 15:09:21, *Enchantress*
Аленьк-ий
ходить в баню весьма бюджетно:)
28.09.2005 15:14:28, Аленьк-ий
Знаю, но не мое это. Лицо прыщами покрывается. Я в селезневские ходила - процесс и эффект очень нравился, а лицо после бани - нет :-(( 28.09.2005 15:31:14, *Enchantress*
Аленьк-ий
я так тут сбоку тебе отвечу... мне серьезно думается, что, глубоко извиняюсь при этом, что опрос в данном случае может тебе даже навредить...
мыслей разроит, растревожит, иллюзии всякие напитает
а мне увиделось, что целя твоя ... ну типа к себе прийти во данном(не бегообразном) промежутке времени
ежели так, то моя позиция: молча отдохнуть и слушать себя
а мы-то уж накидаем тебе всякого... только разгребай потом
а смысл?;)
28.09.2005 15:38:46, Аленьк-ий
А смысл в том, что оказалось:
- у некоторых ответивших было подобное состояние, мне это важно (вчера я думала, что это ислючительная особенность моей психики, меня это, правда, не остановило)
- идея заняться рукоделием мне понравилась, так же, как и с консерваторией и с музеями, сауной и фитнесом за 1500 рублей в месяц.
- съездить на природу...вот тут уже я серьезно задумалась. (сейчас это на первом месте)
- на йогу подумываю пойти.

С одной стороны мне важно побыть одной, с другой рефлексирую я обычно не очень долго....Инета и компа дома нет, все вопросы решила задать разом, дабы увидеть чуть дальше, чем на 2 шага вперед (хотя бы направление).
28.09.2005 15:55:45, *Enchantress*
Аленьк-ий
умничка! все будет хорошо:)
отдохни сначала чуть - на природе, скинь лишнее...
кстати без инета нек. время вообще не плохо;))
28.09.2005 16:09:42, Аленьк-ий
Спасибо за поддержку..
28.09.2005 16:20:58, *Enchantress*
не знаю. не пользуюсь. пока. если узнаешь кого - сообщи :) 28.09.2005 15:13:11, millimetr
Igla
может я не красивая и не успешная, но здесь почти не бываю. -)))
однако, если б появилось много времени, мне ограничение в финансках никак не кстати. А то придется только читать и вышивать.
С деньгами пошла бы на фитнес, занялась бы танцами (не знаю какими..) и ездила бы в разные теплые края.
28.09.2005 14:41:44, Igla
Не обижайтесь, пожалуйста :-))
Вопрос тогда такой - каков бюджет фитнеса,танцев и прочего в месяц?
28.09.2005 14:43:45, *Enchantress*
Igla
да вы что! и в мыслях не было! -)))

про бюджет даже представить не могу... я имела в виду, что без денег мне нафиг не надо столько свободного времени. -))) я не найду куда себя деть. А чтоб все это реализовать, чем больше, тем лучше.
28.09.2005 16:39:30, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!