Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

требования к парикмахеру

те, кто еще в поиске мастера, скажите, что вам нужно:
1. чтобы он понял вас правильно и сделал именно то, что вы его просили (в случае, если вы точно знаете, чего хотите)
2. чтобы он, глядя на вас, выбрал наиболее подходящий вариант прически (в случае, когда вы точно не знаете, что нужно сделать и просите изобразить что-нибудь, что вам пойдет).

мой опыт показывает, что не обязательно хороший мастер одарен и тем, и другим умением: (1)понять правильно клиента и (2)прикинуть, что клиенту идет.
28.09.2005 13:55:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
второе. причем, мой мастер настолько меня радует, чтоя даже засыпаю в кресле, хотя у других парикм-в всегда приходилось "бдить" :)))) 28.09.2005 16:36:18, Шутка
второе... 28.09.2005 16:29:18, Лариса Покровская
Я своего мастера выбрала, т.к. думала, что это 100% первый вариант. Очень сильно удивилась пообщавшись с остальными клиентами, которые, оказывается, идут к ней как к представителю второго варината:) 28.09.2005 15:15:23, Аня*
Ласка М
Наверное, в зависимости от случая. Иногда точно знаешь, чего хочешь, и тогда "шаг влево, шаг вправо" хочется покарать расстрелом. Значит, однозначно нужет первый тип. А если есть готовность к экспериментам (конечно же, идущим нам), то ищем мастера второго типа.

Дело за немногим: как бы распознать "типаж" с первого взгляда?
28.09.2005 15:02:19, Ласка М
Барби на пенсии
2, мне кажется... Поэтому я уже 8 лет мотаюсь из Москвы стричься к своей парикмахерше в Воронеж. Так, как она, тут не стрижёт никто :((( даже в очень дорогих и крутых салонах... жаль, потому что у меня короткая стрижка, и приводить её в порядок недо не реже раза в 2 месяца. 28.09.2005 14:53:04, Барби на пенсии
UchanSu
Меня такое же "счастье ждёт", только ездить нужно будет в Херсон%) 30.09.2005 04:16:44, UchanSu
Rumba*
ой, знаете, я в Воронеже тоже знаю одну потрясающую парикмахера, ее Саша зовут. Мама моя тоже к ней специально ездит, правда пореже чем Вы. Я раньше тоже ездила специально к ней, эх, в Москву бы ее:))
Интересно, уж не про одного мастера мы говорим? уж больно редко встречается такая квалификация, чтобы специально из Москвы ездить...
28.09.2005 21:25:42, Rumba*
Барби на пенсии
Нет, мою зовут Наташа Бибикова... Она одно время в Мишель работала, но я к ней домой езжу... 28.09.2005 23:25:18, Барби на пенсии
Я нашла своего мастера. Понравилось мне в ней то, что она выслушала мои пожелания в первый раз, потом сделала как я хочу (простор для творчества у нее все же остался :-)), а потом предлагала либо принимала,либо отвергала направления. То есть девушка точно поняла, на что я в принципе согласна, на что нет.
28.09.2005 14:33:02, *Enchantress*
Наташа С.
Мой:) мастер должен совмещать оба эти качества. Т.к. я точно знаю, что мне надо, но не представляю, как это сделать с помощью ножниц и т.п. так, чтобы оно и лежало, как мне надо всегда. У меня были мастера, которые либо делали 1., либо 2. не в кассу немного было по отдельности:). 28.09.2005 14:27:26, Наташа С.
Малика
т.е. нужен в основном визажист с навыками парикмахера (основное требовнаие, увидеть, что идет "пациенту", а потом уже сделать это, а не просто мастерски выполнить стрижку). Так? 28.09.2005 14:24:32, Малика
Разумеется 2. Потому как большинство дамочек зачастую просит сделать то, чего им в принципе не подойдет. А требовать будут, чтобы "было как на картинке", совершенно не учитывая свой рост волос, форму головы и пр особенности :)) Меня ваще устоил бы вариант " сделает то, что мне подойдет, даже, если я точно знаю, чего хочу". 28.09.2005 14:02:12, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
супер!

ага и еще и убедил, что именно это я и хотела;))
28.09.2005 14:25:09, Аленьк-ий
2-го так трудно найти... вот так и мыкаюсь от одного мастера к другому и вечно выгляжу убожеством :( 28.09.2005 13:59:35, Горячий шоколад
2й вариант однозначно. 28.09.2005 13:57:29, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!