Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже страдания про пальто-куртку

Что выбрать для осени-весны? Кожаную куртку с шикарно смотрящимся воротником из песцового меха (ну, по крайней мере его так на рынке называют) или обычное незаметное серое пальто по колено без воротника, но приталенное и очень аккуратненькое, к которому можно добавлять по настроению шарфики, палатины и пр. Куртка у меня такая была, но потерлась по краям и пуговицы отвратно выглядят, т.к. носила я ее очень неаккуратно. Воротник там съемный был :) единственное, что осталось от куртки в хорошем состоянии :)
Но куртка смотрится эффектно, дорого. Но, ИМХО, вычурно. А пальто скромненько, но со вкусом. Мне говорят, чтобы брала куртку, т.к. "пальто для дешевок" (не мои слова), тряпка-тряпкой. Но эта кожаная куртка тоже превратилась в противную тряпку. Я ее в походы и на огород одеваю (без воротника, ессно) :). А пальто удобней.
Опять не могу выбрать между красотой и удобством.
28.09.2005 13:08:51,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
если выбирать между КОЖАНОЙ курткой и пальто - я однозначно за пальто. Кожаные в принципе не люблю, "наелась" ими будучи школьницей.
В случае, если на вещь выделено 10 тыс.руб., как у Вас, купила бы НЕкожаную СТИЛЬНУЮ куртку. Этой скммы вполне хватит, например, на "Laurel" или что-то из ЦУМа (не топовые марки, но очень приличные типа "Кристина Ти" и ей подобные). Т.е. в моем понимании куртка за эту сумму (НО не кожаная!) будет смотреться гораздо лучше пальто за эту же сумму (и прослужит дольше).
28.09.2005 21:37:54, Rumba*
спасибо, надо будет и на такие внимание обратить :) 28.09.2005 22:03:52, Горячий шоколад
не купила бы оба :)))) 28.09.2005 16:33:25, Indigomom
:) а что бы купили? 28.09.2005 17:09:49, Горячий шоколад
Морская
Точно не кожаную куртку. У меня они ассоциируются с недостатком финансов - практичная покупка, надолго и ко всему подходящая (мои личные тараканы и жизненные обстоятельства).
Блин, настолько этот таракан в голову влез, что даже не могу доносить вполне себе приличную красную кожаную куртку, купленную не дешево и в приличном магазине... А маме она мала...Вот засада...
28.09.2005 14:59:17, Морская
Пальто однозначно))) но на вкус и цвет)) я вообще инсталяций не люблю, а хорошо сшитое пальто очень дорого кстати смотрится 28.09.2005 14:42:53, Stepy
по мне пальто в принципе красивее куртки. И юбки с куртной не оденишь. 28.09.2005 14:40:55, Хрюша
что значит с курткой юбку не оденешь? это кто сказал? глупости какие. 28.09.2005 14:57:34, Oblako
почему ? наденешь. Куртка в данном случае как пиджак будет смотреться. Я так ношу. Правда, в спортивном варианте. Я так по выходным хожу иногда... когда в офисной и не к месту, и некомфортно, а в "собачьегулятельном" - некомильфо. Ну, то есть, в ситуациях типа по магазинам пройтись, когда не надо выглядеть офисно, но при этом надо боль-мень прилично. 28.09.2005 14:53:03, millimetr
вот, точно :), еще один аргумент "за", но я одевала, к стыду своему :), правда длинную, т.к. куртка была ниже попы. 28.09.2005 14:42:50, Горячий шоколад
я бы выбрала пальто. 28.09.2005 13:53:46, millimetr
ты не в счет! в предыдущей аналогичной теме ты проговорилась, что у тебя пальто от Манукяна, такое ессно лучче рыночной кожанки, адназначна;) 28.09.2005 14:03:17, Oblako
а ну и что ? Я вот вчера себе еще одно пальто купила :) на этот раз не из драпа, а из того, из чего куртки делают - типа плащовочки такой... за 700 рублей, кстати :) 28.09.2005 14:51:15, millimetr
за 700 рублей?? сдавай явки срочно!!!! :) 28.09.2005 14:55:59, Oblako
Огги :)) тока вам оно может и не понравится... это ж я без претензий :) мне оно типа вот как я выше написала - одежда из разряда между офисной и собакогулятельной. Для походов в супер, например... для встреч с друзьями на природе и длительных прогулок... когда надо практично, но не по-дачному :)
хотя... я вот вчера смотрела-смотрела на него... и думаю, что можно было бы и на работу пару раз надеть для остроты ощущений...
28.09.2005 15:11:33, millimetr
хаха! из нас двоих без претензий как раз я:) ибо и дресс-кода сроду на работе не имела и ношу все самое молодежно-простецкое. и дизайнерской одежды типа манукяна у меня нетути:)Ушла в огги:)а оно какого цвета?
зы - мы, кстати, на "ты";)
28.09.2005 15:39:37, Oblako
я имела в виду "вам, уважаемым соконфетам". мое - бэжевое. молочное. но были всякие-разные. польта и куртки. Я заметила черные, белые, бежевые, коричневые, фиолетовые, хаки. только уже не помню, что именно было этих цветов - пальто или куртки. 28.09.2005 15:48:27, millimetr
голубые еще и розовые. розовый цвет, кстати, красивый был - пыльная роза. не барбячий. но это вроде только куртки были... на синтепоне... 28.09.2005 15:51:11, millimetr
о! бЭж-оч люблю, классно!! а в каком именно огги была? 28.09.2005 15:49:42, Oblako
у себя в отрадном, в золотом вавилоне 28.09.2005 15:55:41, millimetr
немножко не в тему: я б постремалась на рынке брать кожанку, ибо не разбираюсь ни в коже, ни в мехах. Чесслово, подсунут что угодно под видом "песца":( Все имхо. 28.09.2005 13:45:59, Oblako
это я знаю, что подсунут, что угодно :) Я туда со спецами ходила раньше :) 28.09.2005 13:51:39, Горячий шоколад
ну а по существу вопроса, я бы вначале посмотрела на это пальто и на эту куртку:) ибо и пальто запросто могет быть таким, что "ах"-смотрится и дорого и элегантно, и кожанки сплошь и рядом уродские носят, беее:( Просто кожанка - которая элегантная и дорого смотрится - априори стоит дороже "простенького серенького пальто"....а какое-нить дизайнерское пальто запросто может сравняться в стоимости с кожаной курткой... 28.09.2005 14:01:53, Oblako
спасибо, учту на будущее :) 28.09.2005 14:03:43, Горячий шоколад
ну это я к тому - вы ходите и смотрите сразу и пальто и куртки кожаные! что будет лучшим - то и возьмете, зачем вам заранее настраиваться на что-то одно? а то ж пройдете мимо "кожаной куртки своей мечты", т.к. рассматривать станете только пОльты:)
и заранее посмотрите журнальчики, каталоги на сайтах производителей в инете, как Малика ниже советует:)ту же снежную королеву отсмотрите - исключительно для инфы, шоб быть в курсе событий:)у них же сайт есть, а значит фотки коллекции вывешивают.
зы:только времени, конечно, на это надо уйму:(
28.09.2005 14:11:13, Oblako
СК я уже изучаю сейчас :) А мимо вещи, на которую я запала, я точно мимо не пройду :) Даже если сверх меры истрачусь. Уж такая я - с одной стороны в мыслях жадная, а как дело до дела доходит, транжирю все. Оттого и денег практически всегда нет. 28.09.2005 14:14:49, Горячий шоколад
хы:)наш человек!!:)) 28.09.2005 14:15:32, Oblako
Малика
в тексте вопроса уже ответ - подсознательно ты все уже выбрала, раз так свою куртку мотыляешь -:)) Ходи в пальто, это ща модно. 28.09.2005 13:41:40, Малика
пальто еще найти надо и купить... как и куртку. А бюджет ограничен моей жадностью в этом вопросе :) 28.09.2005 13:44:41, Горячий шоколад
Малика
ну а какой все же бюджет? Потому как пальто пальтУ действительно рознь. Можно купить супер элегантную модную весЧь, а можно действительно тряпочку, ежели пожадничать. Как говорят англичане, мы не настолько богаты, чтобы покупать сбе дешевые вещи.
28.09.2005 13:48:47, Малика
готова убить на это 10 тыс. 28.09.2005 13:51:00, Горячий шоколад
Аленьк-ий
при таком раскладе, думаю, тебя жаба все-таки задушит пальто покупать. Тряпка же...
а кожа - надолго! и на огород можно;))

да на 10 тыщ. при правильном раскладе можно купить и то, и то и еще на огород обновку:) и на бедность не жаловаться
:))
28.09.2005 14:05:15, Аленьк-ий
на огород я больше не ходок :))) Ребенком прикрываюсь :)

А что кожанку можно за 5 штук купить?

28.09.2005 14:07:59, Горячий шоколад
Аленьк-ий
а что ты к коже прицепилась?
коже по-моему как-то не актуально уже (если это не какая-то авторская и ну очень стильная вещь)

можно купить стильный дутик-пуховик (пальто или куртку) и тряпочное пальто
твоих денег тебе хватит
28.09.2005 14:22:17, Аленьк-ий
не. дутик-пуховик стильным быть не могет, априори. В них каждая первая ходит, как из одного яйца:( 28.09.2005 14:53:42, Oblako
Аленьк-ий
ну видимо у каждого своё априори:)
стильной может быть (ну или не быть) любая вещь - от трусов до валенок
просто то, что вы видели, наверное, не стильно и нестильно
28.09.2005 15:10:38, Аленьк-ий
понимаешь, когда я вижу девушку в куртке похожей на мою, один в один, то начинаются угрызения совести :), что я могу точно так же шикарно выглядеть. Но это тараканы, которые сейчас расползлись по конфе. Я знаю себя и знаю, что выгляжу и чувствую себя всегда отлично, даже если надену фуфайку :)
Просто я в таких сомнениях вечно! Но мозги на место уже мне поставили - "иди и смотри, щупай и покупай". А дутик-пуховик в жизни не куплю, не мое это.
28.09.2005 14:30:21, Горячий шоколад
Аленьк-ий
какие мы все все-таки разные!
меня, например, совсем не утешает даблдрессинг
а уж радовать... пффф...
конечно, как пишут в гламурных журналах, можно это и обыграть (особенно в одной компании)
но видя на улице девушку в таком же ... (хотя, а видела ли я ?..) ... мне бы это не показалось интересным, именно потому что значит я недостаточно проявила изобретательности, чтобы отличиться (прошу не путать с "выглядеть экстравагантно")
хотя за вкус девушки я бы порадовалась;))
28.09.2005 14:37:14, Аленьк-ий
Малика
думаю, сможешь что-нить путное купить. Только сперва журналы полистай, чтоб направление правильное задать поискам в реале. 28.09.2005 13:57:00, Малика
с рынка ни разу не пробовала куртки, честно. я обычно в магазинах покупаю - либо в снежной королеве (благо, она рядом с работой), либо во всяких маленьких - когда надо что-то совсем конкретное (у меня подружка всегда в курсе ассортимента крохотных магазинчиков, она меня и таскает).
так вот, у меня кожаные куртки по 3-4 года спокойно "отрабатывают" всегда, без потертостей - при том, что дети, собака, и носка без излишней куртуазности;-)
зато удобно - тряпочкой протер, если испачкал - и дальше пошел!
а с пальто и плащами вечно очереди в химчистках отстаивать и бояться, что испортят вещь..
28.09.2005 13:40:32, Левконоя
Хм, странно, куртка из СК и с рынка носятся одинаковое время, а цены в разы отличаются. Хотя если посмотреть из чего строится цена в раскрученном магазине и на рынке получается, что продают они одно и то же. Хотя, может я не права. 28.09.2005 13:48:49, Горячий шоколад
не знааю.. мне визуально вещи с рынка не нравятся - неаккуратность в них какая-то зачастую.
такое ощущение, что если их все в одной турецкой деревне шьют - то сначала приходит королева и отбирает все самые аккуратненькие и хорошенькие, а потом все остальное сгребает рынок.. у меня ни разу в королеве не было желания попросить "вот такое же, но другой экземплярчик, а то тут кривенько"..
а с рыночными шмотками - регулярно:-( с детскими, по крайней мере - я пока не решаюсь им по магазинным ценам одежду покупать, слишком быстро вырастают, раз в полгода новое покупать..
28.09.2005 13:53:09, Левконоя
не, я знала пару мест на рынке, где среди прочего отвратного барахла, есть действительно качественные вещи, но модели зачастую классика. В магазине, конечно, моделей большое разнообразие, по стилям, например. 28.09.2005 13:55:49, Горячий шоколад
классика - скууучно. я всякости странные люблю:) эдакие:) чтобы уставиться и задуматься минуты на три:)
а за таким - если нет лишнего чемодана денег - в снежную королеву либо вот в эти маленькие..
28.09.2005 14:00:23, Левконоя
понятно :) я больше к классике, т.к. она всегда хорошо выглядит. 28.09.2005 14:01:40, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!